Притча о добром технологе.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Аши » Вт, 9 января 2024, 18:05

Далеко далеко, почти в центре галактики, на удаленной планете, жил был технолог.

Он обладал чудесным даром - умел различать достойное и недостойное. Причем не только на небе, но и на земле.
Как то раз он шел, глядь - стоит чудесный напиток, похожий на шоколад и молоко, переливается подобно изумруду.
Подошел, технолог, и выпил весь кубок. Сказав - сие достойно.

Идет он дальше - видит, мохнатое животное, развалилось на солнышке. Покачал головой технолог - сказал - недостойно. Пошто плешь на показ выставил? Застеснялось животное и ушло, горестно вздыхая.

Идет дальше, видит - птичка щебечет на упавшем дереве. Сказал - он - сие хорошо, достойно.

Идет дальше - видит - некая женщина, распарившись, танцует некрасиво. Сказал но - пошто телеса свои выставила, неэстетично а посему - недостойно!

Идет дальше, видит - рыбак, богатую рыбу посыпает нужными приправами. Сказал - о, рыбак, давай пировать знатно, это достойно!

Идет дальшье, видит три брата делят наследство. Сказал он так - пошто вы оставили младшего брата без наследства? Решаю - пойдет он ко мне в услужение на три года, научу мастерству, станет он технологом! Если же окажется недостоин - выгоню и будет он как ветвь ветром гонимая.
Аши
Автор темы
Сообщения: 5007
Темы: 190
С нами: 1 год 11 месяцев


Re: Притча о добром технологе.

#3 Зарегистрированный » Вт, 9 января 2024, 19:48

Но не обратили на технолога внимания братья.
И ушёл он.
Так говорят и ходит до сих по всей планете, ищет, где пожрать на халяву можно. :smile:
Зарегистрированный M В сети
Аватара
W
Сообщения: 7452
Темы: 98
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Притча о добром технологе.

#4 Виктория1 » Ср, 10 января 2024, 10:08

:rzhach:
Виктория1
Сообщения: 797
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Притча о добром технологе.

#5 Аши » Ср, 10 января 2024, 11:11

Ну да не без того :smile:
Аши
Автор темы
Сообщения: 5007
Темы: 190
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Притча о добром технологе.

#6 Благодарю » Чт, 18 января 2024, 1:11

встретилась ему на пути санитарка Кащенко, уб"нула уткой полновесной, аж эмаль глазурно-белая треснула и погнулся метал...
- за нарушение режима дислокации в вверенном мне хозяйстве, - пояснил ангел в белом
с тех пор "Технолог", (он же Наполеон, Ленин и прочая, прочая) определяет все утки, как достойные по принуждению в космическом пространстве
и несет сию весть всем "обитателям ближайших галактик" в строго определенное время сна и бодрствования
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11854
Темы: 201
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, Чингачкук, 2 скрытых и 12 гостей