Спаситель

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Папа_Карло » Вт, 9 января 2024, 0:22

Прочитал Марфу и навеяло.

Марфа_М писал(а):Узнала значение слова "крадник" - часто применяется в гаданиях, "деревенской магии" и т.п.
Могут говорить- у тебя есть крадники.

Это значит, что есть какие-то люди, которые сами не вкладываются ни в отношения, ни в энергообмен, ни в какую-то помощь,
но охотно хотят получать от других и помощь и энергию.

Спойлер
И они выбирают людей, которые по доброте душевной или наивности или исходя из мыслей "все люди где-то глубоко внутри хорошие",
таких людей-крадников от себя не отгораживают, а наоборот, начинают им помогать.
И вот тогда "крадник" прикрепляется, и по сути он может вообще всю свою жизнь функционировать на "подсосе"
у кого-то.
ТОгда у этого человека жизнь не особо складывается, зато крадник получает халявную энергию постоянно.

И такое может быть в лице кого угодно - родственника, приятельницы, даже "любимого человека", он может
хорошо лить в уши какие-то рассказы, отвлекая внимание, или разыгрывая жертву, или кормить постоянно каким-то сказками, или трагедиями,
сам при этом никуда не вкладываясь, и не создавая здорового энергообмена.

Добавлено Пн, 8 января 2024, 14:38:
И такие крадники могут организовываться даже в кругу семьи,
когда все кругом якобы несчастны и с проблемами
а один кто-то, по какой-то непонятной причине, видимо в силу собственной ответственности
или еще каких-то мотивов,
должен всех слушать, всех понимать и на себе их тащить.

Мы из краткого курса психологии знаем, что есть устойчивые тройки: палач, жертва и спаситель.

По всей вероятности палач и жертва в тандеме разводят спасителя.
Тогда у этого человека жизнь не особо складывается, зато крадник получает халявную энергию постоянно.

Палач получает мат ресурсы тираня жертву, жертва выгребает энергию (передает палачу), ну а спаситель на бобах.

Но есть Спаситель с большой буквы.

Интересно, в чем же разница между спасителем и Спасителем?

Название-одно. Действия очень похожи.

Даже подоснова похожа.

"все люди где-то глубоко внутри хорошие"
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54587
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: Спаситель

#3 Сара 17 » Вт, 9 января 2024, 0:29

Вообще-то ,, крадник,, это другое. Это термин не из психологии, а из чёрной магии. Это делается такая типа куклы или ещё чего-то, но предметного, иголки какие-нибудь, перья, можно письмо, вобщем гадость какая-то, заговаривается и подкидывается человеку. И он начинает сохнуть, болеть, терять энергию.
Сара 17
Сообщения: 2863
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Спаситель

#4 Папа_Карло » Вт, 9 января 2024, 0:31

Сара 17 писал(а):Это термин не из психологии, а из чёрной магии.

Мне вот навеяло вдруг. :grin:

Закон сохранения энергии никто не отменял. :-D
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54587
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Спаситель

#5 Сара 17 » Вт, 9 января 2024, 0:33

Помню, нам в почтовый ящик такое письмо подкинули, заговоренное. Папа начал болеть, а потом выздоровел. Его эта зараза не взяла. Он был очень сильный человек, с духовной энергией, и эта энергия шла по роду, и ему не могли таким образом ничего сделать. Проболел и выздоровел. Как слону дробина. Потому что он был из сильного рода, хотя в реале не общался с ним

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
А то, что Марфа описывает это обыкновенные вампиры и таких очень много. Они подключаются к людям с большой энергией, читающим в облаках или в мире высоких идей. И да, могут и судьбу своровать и жизнь. Запросто. Просто облепляют. К Марфе наверное часто такие пристраивались
Сара 17
Сообщения: 2863
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Спаситель

#6 Папа_Карло » Вт, 9 января 2024, 0:38

Сара 17 писал(а):А то, что Марфа описывает это обыкновенные вампиры и таких очень много. Они подключаются к людям с большой энергией, читающим в облаках или в мире высоких идей. И да, могут и судьбу своровать и жизнь. Запросто. Просто облепляют. К Марфе наверное часто такие пристраивались

Я не про них. А про тех у кого берут энергию. Про спасителя.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
И такие крадники могут организовываться даже в кругу семьи,
когда все кругом якобы несчастны и с проблемами
а один кто-то, по какой-то непонятной причине, видимо в силу собственной ответственности
или еще каких-то мотивов,
должен всех слушать, всех понимать и на себе их тащить.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54587
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Спаситель

#7 Сара 17 » Вт, 9 января 2024, 0:40

Мне вот в последнее время попадались женщины, которые начинали всё про себя рассказывать, свою жизнь, слишком откровенно. Я им говорю, а почему вы к психологу не идёте, а мне рассказываете? Я, конечно, могу из любопытства послушать, но у меня нет особо жизненного опыта. Тоже рассчитывают на сочувствие, но у меня оно быстро заканчивается. Я только внешне произвожу такое впечатление. Потому что очень обаятельная, как Близнец, а так в плане сочувствия меня надолго не хватает. А Марфа может, проникается

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Папа_Карло писал(а):
Сара 17 писал(а):А то, что Марфа описывает это обыкновенные вампиры и таких очень много. Они подключаются к людям с большой энергией, читающим в облаках или в мире высоких идей. И да, могут и судьбу своровать и жизнь. Запросто. Просто облепляют. К Марфе наверное часто такие пристраивались

Я не про них. А про тех у кого берут энергию. Про спасителя.

Добавлено Вт, 9 января 2024, 0:39:
И такие крадники могут организовываться даже в кругу семьи,
когда все кругом якобы несчастны и с проблемами
а один кто-то, по какой-то непонятной причине, видимо в силу собственной ответственности
или еще каких-то мотивов,
должен всех слушать, всех понимать и на себе их тащить.
Я думаю у Спасителя свой комплекс проблем и там тоже гордыня. Не зря же так пафосно назвали,,, спаситель,,. Думает, что выше других или что-то понимает, ведётся на это. Тонкое тщеславие. Ну и попадается на разводки вампиров. Думаю, вампиры очень чувствительны и знают как подобраться. Но тут от глупости и гордыни
Сара 17
Сообщения: 2863
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Спаситель

#8 Папа_Карло » Вт, 9 января 2024, 0:46

Сара 17 писал(а):Но тут от глупости и гордыни

А Спаситель?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54587
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Спаситель

#9 Сара 17 » Вт, 9 января 2024, 0:46

У меня, кстати, полно таких родственников, которые рады были пристроиться. Двоюродных. Но я с ними не общаюсь. Родители, правда, тоже перестали общаться.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Я думаю, в нашем мире человек с качественной энергией в чём-то наивен и к нему будут пристраиваться вампиры
Сара 17
Сообщения: 2863
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Спаситель

#10 Монах » Вт, 9 января 2024, 7:27

Папа_Карло писал(а):Интересно, в чем же разница между спасителем и Спасителем?
Задача Спасителя не спасти, а подсказать как Спастись самому , или оставить всё как есть, если не будет слушать подсказки. Подсказок много, но выбор их удел утопающего - ошибка в выборе и можно потонуть, всё равно Спасать будешь сам себя, даже с подсказкой. Ответственность за себя никто другой не возмёт, даже если её будешь навязывать.
Монах
Аватара
Сообщения: 4594
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Спаситель

#11 Папа_Карло » Вт, 9 января 2024, 8:13

Монах писал(а):Задача Спасителя не спасти

Да ладно. А воскрешение Лазаря? Прямое действие.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54587
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Спаситель

#12 Серг Б. » Вт, 9 января 2024, 8:20

Есть еще маска спасителя. Волк в овечьей шкуре. Пришел скачал всю энергию, форумчане помятые "как будто вилкой помяли", и пишет здесь о том, как спасти или научиться спасать себя самому.
Серг Б.

Re: Спаситель

#13 Виктория1 » Вт, 9 января 2024, 8:24

Серг Б. писал(а):Пришел скачал всю энергию, форумчане помятые "как будто вилкой помяли", и пишет здесь о том, как спасти или научиться спасать себя самому.
Это вы про кого?
Виктория1
Сообщения: 797
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Спаситель

#14 Серг Б. » Вт, 9 января 2024, 8:27

Ладно там крадник, неосознанно цепанул программу, а эти ведь осознанно "принять энергию всеми частями тела". Чью тему закрыли? И не хочет меняться. Надо свое сердце раскрывать.
Серг Б.

Re: Спаситель

#15 Монах » Вт, 9 января 2024, 8:36

Папа_Карло писал(а):
Монах писал(а):Задача Спасителя не спасти

Да ладно. А воскрешение Лазаря? Прямое действие.
Мёртвое тело нельзя воскресить. Можно прийти в новом теле или в уплотнённой души, но кто во что верит.
Монах
Аватара
Сообщения: 4594
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Спаситель

#16 Серг Б. » Вт, 9 января 2024, 8:40

Монах писал(а):Мёртвое тело нельзя воскресить.
Господь оживляет. Давайте оживляйтесь. Хватит уже служить твари вместо Бога.
Серг Б.

Re: Спаситель

#17 Монах » Вт, 9 января 2024, 8:48

Серг Б. писал(а):Господь оживляет.
Душу, душа оживляет тело, без души тело не живёт.
Серг Б. писал(а):Хватит уже служить твари вместо Бога
В Бога Монаха входят все представители церквей всех религий, вы сейчас кого обозвали?
Монах
Аватара
Сообщения: 4594
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Спаситель

#18 Серг Б. » Вт, 9 января 2024, 8:51

Монах писал(а):душа оживляет тело, без
Где внутри Вас источник энергии бесконечный - душа? Внутри груди бесконечный источник энергии, он есть внутри вас. Не надо качать энергию, она внутри Вас уже есть. А то, что снаружи - это иллюзия. Обратите внимание вглубь себя.
Серг Б.

Re: Спаситель

#19 Монах » Вт, 9 января 2024, 8:59

Серг Б. писал(а):
Монах писал(а):душа оживляет тело, без
Где внутри Вас источник энергии бесконечный - душа? Внутри груди бесконечный источник энергии, он есть внутри вас. Не надо качать энергию, она внутри Вас уже есть. А то, что снаружи - это иллюзия. Обратите внимание вглубь себя.
Вы хороший, но заблуждаитесь. Душа вырабатывает энергию, но и получает, и получает от Бога, а если вы только в себе ищите нескончаемый источник энергии, то вы получается Бог, только в мини маштабе, но что вы можете в теле, когда тело ограничено своими возможностями, это как надеть на вас оковы и сказать живите, вот и живите со своей верой в нескончаемую энергию души, пока она не обесточится.
Монах
Аватара
Сообщения: 4594
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Спаситель

#20 Папа_Карло » Вт, 9 января 2024, 9:45

Серг Б. писал(а):Есть еще маска спасителя. Волк в овечьей шкуре. Пришел скачал всю энергию, форумчане помятые "как будто вилкой помяли", и пишет здесь о том, как спасти или научиться спасать себя самому.

Так разница то в чем?

Вот еще вариант спасителя

МаМаМаШи писал(а):он позвонит/приедет, не ища на то причины,
будет крепко держать твои руки в своих за разговорами допоздна.

однажды ты узнаешь,
на какие поступки способен мужчина,
которому ты действительно нужна.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54587
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Спаситель

#21 Серг Б. » Вт, 9 января 2024, 9:46

Монах писал(а):Вы хороший, но заблуждаитесь. Душа вырабатывает энергию, но и получает, и получает от Бога, а если вы только в себе ищите нескончаемый источник энергии, то вы получается Бог, только в мини маштабе, но что вы можете в теле, когда тело ограничено своими возможностями, это как надеть на вас оковы и сказать живите, вот и живите со своей верой в нескончаемую энергию души, пока она не обесточится.

Если будете спорить со священными писаниями, тогда рано или поздно религиозные фанатики спасут вашу душу. :attack: Я соскакиваю с бесполезного спора. Все написано уже берите читайте, прилагайте усилия, чтобы согласиться с писанием.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Папа_Карло писал(а):
Серг Б. писал(а):Есть еще маска спасителя. Волк в овечьей шкуре. Пришел скачал всю энергию, форумчане помятые "как будто вилкой помяли", и пишет здесь о том, как спасти или научиться спасать себя самому.

Так разница то в чем?

Вот еще вариант спасителя

МаМаМаШи писал(а):он позвонит/приедет, не ища на то причины,
будет крепко держать твои руки в своих за разговорами допоздна.

однажды ты узнаешь,
на какие поступки способен мужчина,
которому ты действительно нужна.
Там где любовь, оба наполняются. А где скачали, Вы как буд-то с похмелья болеете не выпивавши. Ложь обесточивает, Любовь наполняет.
Серг Б.

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Dmitrig., 1 скрытый и 9 гостей