По идее зарегестрированного и сириуса

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Аши » Пн, 30 октября 2023, 11:37

Ну как, тут скорее - не прям по их идее, в их темах заложен определенный нюанс, который я соединил в одной теме и хочу исследовать.

Зарегистрированный давно, в еще советские времена(даже при том уровне технологий!) , мог как Илон Маск слетать с утра самолетом в другое место.
И найти лишнюю бутылку водки между делом(которую забыли выпить).

Из фильма "Ты, божество, дал мне святое обещание вечного блаженства"

В СССР жизнь была достаточно бедная. Просто объективно. Это так. Статистика, зарплаты, цены на предметы кроме питания, поделенные на зарплату и т.д.
А как же соединить это с вышеописанным. Вот студенты вели понятийно жизнь пресыщенных аристократов. Ну потому что это пресыщенный аристократ пьет с утра шампанское и летит на самолете скупаться в море.

И вместе с тем у них - нищенская обувь и одежда серая. Машины нет и в мечтах.
Как это соединить?

Все очень просто. Государство обещало сытость и "принадлежность земель народу" а вот другого чего - не обещало.
Я не пропагандирую СССР и не ругаю. Это ни плохо ни хорошо. Это просто так. Да потому что просто это именно такое обещание. Вот это было - многого - не было.
----------------------------------------------------------------------------
Система СНЛ содержит один единственный образ обещания. А точнее два.
- работая по системе вы не умрете от смертельной болезни(а может даже вылечитесь)
- работая по системе - вы не будете в нищете

Но начиная с двухтысячных возможность нищеты стала призрачной, а извините, трястись от страха перед болезнями и благодарить небо за здоровье... ну как то это не особо завидная доля, в длительной перспективе.

У СНЛ а нет святого обещания. Он не обещает что читатели станут богами, не обещает могущества, не обещает свобод или чего еще...
Так конечно система зашла в тупик. В девяностые она выезжала на интересе к самолечению и к попытке выбраться из нищеты. Это и было святым обещанием у СНЛ.

Я вот например в книгах предлагаю раскрыть потенциал своего типа души. А это очень много. Потому что тип души может быть например, ангельским. Но во времена войн это мало кому интересно в принципе и мои книги не будут популярны пока в мире не закончатся войны. А вот СНЛ - ничего не предлагает.
Аши
Автор темы
Сообщения: 5007
Темы: 190
С нами: 1 год 11 месяцев


Re: По идее зарегестрированного и сириуса

#21 mimo » Пн, 30 октября 2023, 15:39

Черный пацифист, что занятно.. ты сам спрашиваешь и сам отвечаешь. :cool:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40739
Темы: 597
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: По идее зарегестрированного и сириуса

#22 mimo » Пн, 30 октября 2023, 15:40

Черный пацифист, зачем тебе диалог? :dont_knou:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40739
Темы: 597
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: По идее зарегестрированного и сириуса

#23 Папа_Карло » Пн, 30 октября 2023, 15:44

Закрываю по просьбе автора
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54589
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей