Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54655
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца


  • 1

#15281 monroe » Пт, 22 марта 2024, 16:43

Татьяна писал(а):А тема " богооставленности" - ей ей - я ваще не понимаю, о чем это....
Как ни странно, но по-моему Эрих Фромм о ней говорить начал. Как раз после ужасов Первой мировой люди стали всерьёз задумываться а бог есть, и если есть, то что это было?

Мадера с Папой глубоко в христианской версии устройства мира, там не долупиться. Собсно по теме это хорошо видно. Такие памятники при жизни. И ещё удивляются, что люди бурно реагируют.
Христианская версия не рабочая. Даже Хелингер который начинал в ней как действующий католический монах, покинул её. Лошадь сдохла - слезь.

Полевые терапевты сейчас достигли оч приличных высот в работе с тонким. Да, там по-прежнему слово бог в ходу. Но иначе пастве сложно объяснить наличие высшей силы в их жизни.
Мне больше всего нравятся астрофизики. Они, на мой взгляд, ближе всех к реальному положению вещей с их моделью тёмной материи и обнаружением объектов в космосе, появившихся до Большого взрыва и тем не менее присутствующих в текущей вселенной.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46896
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

#15282 veravelios » Пт, 22 марта 2024, 16:55

Папа_Карло, "простота хуже воровства"
Ты уж совсем плох.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Татьяна писал(а):veravelios,
Татьяна, ну и что нового в вами написанном? Кто из находящихся здесь на форуме не понял , что над любыми отношениями надо трудиться?
:-D Каждый слышит, как он дышит! :approve:

veravelios, а я и не претендовала на "новизну", я всего лишь ответила Монро, потому что мне стало слегка печальненько, что она мои предыдущие спичи восприняла за поучения... всего лишь :wink:

щас сотру...
Зачем стирать? Ничего такого нет из- за чего надо стирать.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23041
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#15283 monroe » Пт, 22 марта 2024, 17:06

Татьяна писал(а):А тема " богооставленности" - ей ей - я ваще не понимаю, о чем это...
Моё имхо, что Христос в своём молении о чаше тоже пережил эту богооставленность. Но нам это преподносилось как страсти христовы, а бог реально его оставил. И тьма накрыла Ершалаим, великий город(с)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46896
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

#15284 iriss » Пт, 22 марта 2024, 17:14

Папа_Карло писал(а):
iriss писал(а):Это на него не похоже.

Это именно он, я специально его взял, памятуя о вашей нежной любви к нему.
Ой специально для меня?! Ну это для новичков, мы не такие)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9120
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

#15285 veravelios » Пт, 22 марта 2024, 17:17

Мой второй супруг, отец моих детей. Я и от него уехала, взяв с собой двоих детей и два чемодана. Это конечно ужасно , я сделала детям очень больно. Но ...
Недавно подруга рассказывала , она живёт с бывшим супругом в одном городке в Болгарии , он со своей супругой не выходили из дома весь локдаун. Потом он начал понемногу выходить , а она так и не решилась. И до сих пор ходит по дому в маске.
И я подумала - на её месте могла быть я , если бы не сбежала.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23041
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#15286 iriss » Пт, 22 марта 2024, 17:22

veravelios писал(а):Мой второй супруг, отец моих детей. Я и от него уехала, взяв с собой двоих детей и два чемодана. Это конечно ужасно , я сделала детям очень больно. Но ...
Недавно подруга рассказывала , она живёт с бывшим супругом в одном городке в Болгарии , он со своей супругой не выходили из дома весь локдаун. Потом он начал понемногу выходить , а она так и не решилась. И до сих пор ходит по дому в маске.
И я подумала - на её месте могла быть я , если бы не сбежала.
не придумывай!
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9120
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

#15287 veravelios » Пт, 22 марта 2024, 17:25

iriss, ну чего не придумывай? Насколько бы меня хватило.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23041
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#15288 iriss » Пт, 22 марта 2024, 17:32

veravelios писал(а):iriss, ну чего не придумывай? Насколько бы меня хватило.
Это от тебя зависит и от нее, а не от него. Ты не похожа на зависимую и ведомую.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9120
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

#15289 monroe » Пт, 22 марта 2024, 17:52

Папо всё ноет про подкаблучников.
Читаю форум Винского ( а то ж наш уже невозможно) и узнаю про такой вид подкаблучников :-D

Зачем я поехал на 2 дня - да потому что хотел! Редкая для меня роскошь. Обычно мой путешественный стиль - подкаблучник у мироздания, когда за меня уже всё заранее решили: моя семья, мои друзья, моя работа. И все, что мне остаётся, это “прибыть на закате в заданную GPS координатами точку в пустыне в трех часах езды от Вегаса, имея при себе скалолазную систему, гидрокостюм и бутылку коньяка”.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46896
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

#15290 Володя 11 » Пт, 22 марта 2024, 20:56

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):о, автор темы пришёл со своим "макияжем"

Папо, все видят твои наведённые брови, уймись уже.


Сирота-это когда нет родителей.
Если родители есть, то это не сирота и его воспитание зависит от действий обоих родителей.
Имеет ли смысл обсуждать с дамами то, что желательно делать м?
На мой взгляд-это не имеет никакого смысла.

почему не имеет смысла ?

женщины - это разумные существа , хомо сапиенс

другое дело надо понимать - и женщины бывают разные, разной направленности и интересующиеся разными вещами
и с разными характерами, разного психотипа

и уже от тебя зависит. чего ты ищешь и чего хочешь достичь

например один из десятка основных психотипов


phpBB [media]
Володя 11
Сообщения: 10085
Темы: 10
С нами: 13 лет 7 месяцев

#15291 ambient » Сб, 23 марта 2024, 7:01

Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):Правильная доброта , это когда

Есть народная пословица.

"доброта хуже воровства".

Добавлено Пт, 22 марта 2024, 16:03:
monroe писал(а):Тим, покажи своего папу.

У меня все альбомы в питере
Эта пословица античеловечна, и я скажу только гнилой человек мог придумать такую "пословицу", а именно он сто процентов вор
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 5 месяцев

  • 1

#15292 tiss78 » Сб, 23 марта 2024, 17:16

Изображение
:hi-hi:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6057
Темы: 9
С нами: 4 года 4 месяца

#15293 Сара 17 » Сб, 23 марта 2024, 17:20

:-D
Сара 17
Сообщения: 2863
Темы: 10
С нами: 2 года 2 месяца

#15294 tiss78 » Сб, 23 марта 2024, 19:24

Изображение
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6057
Темы: 9
С нами: 4 года 4 месяца

  • 2

#15295 tiss78 » Сб, 23 марта 2024, 19:34

Изображение
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6057
Темы: 9
С нами: 4 года 4 месяца

#15296 Brittany » Сб, 23 марта 2024, 21:16

tiss78, :-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68013
Темы: 322
С нами: 18 лет
О себе: июль

#15297 ambient » Вс, 24 марта 2024, 6:14

tiss78 писал(а):Изображение
Это надо на литературную премию
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 5 месяцев

#15298 Папа_Карло » Вс, 24 марта 2024, 13:48

«Мужчина-каббалист должен быть женат, ибо нуждается в поддержке. Без помощи жены серьезное духовное продвижение невозможно. Для женщины муж является Творцом, который полностью заполняет ее духовный мир. Иными словами, муж находится для женщины в том верховном положении, в котором Творец находится для мужчины. И поэтому изменить мужу жена не может. Со своей стороны, муж вполне может изменить жене. Но это лишено смысла, ведь любовница ничем не отличается от жены — как для Творца одинаковы все люди. Путь женщины — перейти из рук отца к мужу, и только в этом исполнение женской судьбы. Если женщина ищет себя в карьере, она исполняется страданиями и, в конце концов, понимает, что жила напрасно. Даже дети не заменяют женщине мужа»
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54655
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

#15299 Brittany » Вс, 24 марта 2024, 13:53

Папа_Карло, всё это чудесно при условии, что муж адекватен.
Если он олух, результат брака предсказуем.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68013
Темы: 322
С нами: 18 лет
О себе: июль

#15300 Samersen » Вс, 24 марта 2024, 14:00

Муж лопух. Или омуль.
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87402
Темы: 435
С нами: 18 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, monroe, unicorns, Зарегистрированный, 2 скрытых и 13 гостей