А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Вс, 14 июля 2019, 7:05

....

Предыдущее :
/viewtopic.php?f=3&t=74993
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Сб, 4 января 2020, 0:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 3 месяца


  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3881 Helenka » Пт, 12 ноября 2021, 12:22

Обитель, а сменить работу нельзя? какие то ужасы все время пишешь. из за работы сидеть на транквилизаторах - это как то через чур , мне так кажется
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13007
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: А какая у вас погода сегодня?(часть 4).

#3882 dobrovolya » Пт, 12 ноября 2021, 13:23

veravelios, сил много на такой режим надо, чего вам и желаю :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13134
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3883 monroe » Пт, 12 ноября 2021, 13:52

Папа_Карло писал(а):ХЗ. Надо обустроить ещё.
о, поздравляю!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46362
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3884 dobrovolya » Пт, 12 ноября 2021, 14:05

Gulya писал(а):я тоже за развеяние праха

:yes: тоже это твержу своим - чтобы над родными озерами в казахстане развеяли. а тут оказалось - на так всё просто. я даже призадумалась, чо ж делать?

братишка двоюродный когда в августе умирал, просил, чтобы его кремировали и хранили у себя урну до тех пор, пока маму его, тётю мою не станут хоронить - чтобы лишних хлопот не создавать, плиту огромную на семейном месте не поднимать лишний раз и т.д. всегда в первую очередь о других думал, не хотел хлопот доставлять ((

так вот, не дали хранить урну с прахом - велено сразу здесь, похоже, по закону похоронить. развеивать в "неположенных местах" категорически вообще, а вывезти за границу, наверное, та еще морока будет. придется, как говорили преподаватели из томска, приехавшие к нам с приемной комиссией сразу после аварии на атомной станции в томске7: желающие могут завернуться в саван и медленно в порядке очереди подползать к городскому кладбищу. шутнички были...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13134
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3885 Мадера » Пт, 12 ноября 2021, 14:14

dobrovolya писал(а):так вот, не дали хранить урну с прахом - велено сразу здесь, похоже, по закону похоронить.
Сочувствую!
Но, как же так? Что страшного в пепле? Муж моей тётушки поставил урну с её прахом на постамент в своей гостиной - и никого, похоже, кроме него это не волнует. Никому в крематории и в голову не пришло спросить у него, что он будет делать с прахом. Их волновало только насколько дорогую урну он закажет.
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3886 dobrovolya » Пт, 12 ноября 2021, 14:19

Мадера писал(а):Что страшного в пепле?

предполагаю, что по немецкому законодательству человечекий прах - опасные отходы (что-то такое припоминаю с тех времен, когда учила экологическую химию). то есть развеять прах приравнивается к незаконной утилизации опасных отходов :pardon:

"а если каждый начнет..." ну и так далее... и это при плотности автохтонного населения... ужас-ужас-ужас...

надо будет выяснить точно :smile: куда ползти в случае чего. а еще лучше, как поет группа "ноль":

я уезжаю в лес
построю там фиг-вам :grin:

Спойлер
phpBB [media]
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13134
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3887 Обитель » Пт, 12 ноября 2021, 14:26

Helenka писал(а):Обитель, а сменить работу нельзя? какие то ужасы все время пишешь. из за работы сидеть на транквилизаторах - это как то через чур , мне так кажется
Helenka, честно говоря мне очень нравиться
так интересно как последние года три-четыре я ещё не работала
когда у нас ушли все пенсионеры и я вышла на передовую
я оказалась как паук :hi-hi:
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3888 Мадера » Пт, 12 ноября 2021, 14:32

Обитель писал(а):когда у нас ушли все пенсионеры и я вышла на передовую
я оказалась как паук
Жертвенницей оказались?!
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3889 Мадера » Пт, 12 ноября 2021, 14:44

Прямо сейчас сицилийское! :smile:
Вот интересно, а как это вино веганское?! Оно что, может быть животное?! :grin:
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Мадера Пт, 12 ноября 2021, 15:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Мадера

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3890 Helenka » Пт, 12 ноября 2021, 14:52

Обитель, то есть это сознательный выбор, ясно))
ну тогда нужно как то научиться проще относиться к каким то нюансам работы, чтоб не доводить себя чрезмерной работоспособностью и ответственностью до истощения.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13007
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3891 vodoley » Пт, 12 ноября 2021, 15:24

Мадера писал(а):Вот интересно, а как это вино веганское?! Оно что, может быть животное?!

Organic wine - вино сделанное из винограда выращенного без искусственной химии.
Без хим удобрений, гербецидов, пестицидов и т.д.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3892 vodoley » Пт, 12 ноября 2021, 15:29

Вот это будет не organic рис

Изображение
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3893 dobrovolya » Пт, 12 ноября 2021, 15:31

Мадера писал(а):Вот интересно, а как это вино веганское?! Оно что, может быть животное?!

прочла: кто знает технологию виноделия, тот в курсе, что уже столетиями в процессе очищения вина применяются протеины животного происхождения. чаще всего это белок яйца. реже применяют рыбий пузырь, желатин, а также продукт молочного происхождения (некий) казеин

Спойлер
Wer sich aber mit der Weinherstellung im Detail beschäftigt, stellt schnell fest, dass im Klärungsprozess von Weinen schon seit Jahrhunderten tierische Proteine verwendet werden. Am häufigsten wird hierfür Eiklar eingesetzt. Seltener auch Protein aus der Fischblase, Gelatine oder aus Magermilch gewonnenes Kasein.

веганского производства вино заменяет протеин животного происхождения на растительный, добытый например из гороха, бобовых или картофельный крахмал

Спойлер
Bei der Herstellung von veganen Weinen werden die tierischen Stoffe durch ein pflanzliches Protein ersetzt, dass etwa aus Erbsen, Bohnen oder Kartoffelstärke gewonnen wurde.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13134
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3894 Мадера » Пт, 12 ноября 2021, 15:36

vodoley писал(а):Organic wine -
Не-не! Там внизу под "органик" на зелёном написано "веган"! Фотка, конечно, сорри! :smile: Но, присмотритесь!
Мадера

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3895 vodoley » Пт, 12 ноября 2021, 15:41

Мадера писал(а):
vodoley писал(а):Organic wine -
Не-не! Там внизу под "органик" на зелёном написано "веган"! Фотка, конечно, сорри! :smile: Но, присмотритесь!

Ну да увидел.
dobrovolya уже написала, что для фильтрации не используются животные продукты. Только искусственные и растительные.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3896 Мадера » Пт, 12 ноября 2021, 15:44

dobrovolya писал(а):веганского производства вино заменяет протеин животного происхождения на растительный, добытый например из гороха, бобовых или картофельный крахмал
Ах, вот оно что! У нас-то агар-агаром осветляли всегда, не знаю, как сейчас.
Тогда понятно. :smile:
Мадера

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3897 veravelios » Пт, 12 ноября 2021, 16:30

Набрала фруктов на привозном базарчике и теперь поедаю))
Когда попадаю в это великолепие меня просто клинит - хочу всё )Только мысль о том , как я это донесу меня немного тормозит))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22900
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3898 monroe » Пт, 12 ноября 2021, 17:49

dobrovolya писал(а):человечекий прах - опасные отходы
:crazy: там ничего не идентифицируется, зола и зола
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46362
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3899 dobrovolya » Пт, 12 ноября 2021, 18:31

monroe писал(а):
dobrovolya писал(а):человечекий прах - опасные отходы
:crazy: там ничего не идентифицируется, зола и зола

это не та зола, которая остается от сгоревших дров или угля в камине. хотя, и от них сильно меняется кислотный уровень почвы - предки в деревнях прекрасно знали, куда можно высыпать золу из печки, а куда нет. по химическому составу в прахе человека есть набор тяжелых металлов, хром прежде всего. особенно, если у человека всякие пломбы из амальгамы да искусственные суставы, подрастает силиконовое поколение... к этому прибавляются остатки от гроба - тоже с металлическими частям. прочла только что, что около 60% умерших в германии кремируют, это не мало. я думала меньше, честно говоря...

вот в индии на кострищах экологичнее сжигают... правда, температуры высокой не добиваются, поэтому долгий процесс, наверное.

вот так, носим в себе всю жизнь, копим, а потом бах - и даже в качестве золы можем окружающим мир испортить :roll:

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
нашла веселенькую презентацию - научный доклад на эту тему :grin:

Спойлер
https://www.dbu.de/media/130116122640hsli.pdf

у немцев ведь всё подсчитано, изучено, расписано. их тоже можно понять - страна небольшая, сибири нет, дранг нах остен как-то не понравился соседям. приходится поддерживать пенибельную чистоту :pardon:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13134
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#3900 Володя 11 » Пт, 12 ноября 2021, 19:39

dobrovolya писал(а):по химическому составу в прахе человека есть набор тяжелых металлов, хром прежде всего. особенно, если у человека всякие пломбы из амальгамы да искусственные суставы, подрастает силиконовое поколение... к этому прибавляются остатки от гроба - тоже с металлическими частям.

Бред это, хрень

С таким же успехом можно и человека объявить вредным для экологии

Впрочем для современного западного политического мейнстрима ничего удивиткльного
Володя 11
Сообщения: 9995
Темы: 10
С нами: 13 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 4 скрытых и 19 гостей