Дизайн Ч

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Фея369 » Чт, 5 декабря 2019, 12:04

Привет.

я сейчас исследую глубже систему, которая называется Дизайн Человека.

Рассчёт карты https://human-design.space

Подробное описание 5 ТИПОВ ( Генератор, Манифестирующий Генератор, Проектор, Манифестор, Рефлектор)

https://humandesign.red/articles/types

ГЕНЕРАТОР

Спойлер
phpBB [media]

МАНИФЕСТИРУЮЩИЙ ГЕНЕРАТОР ( и описания центров)

Спойлер
phpBB [media]

ПРОЕКТОР

Спойлер
phpBB [media]

МАНИФЕСТОР

Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Фея369 Вс, 2 августа 2020, 22:25, всего редактировалось 5 раз(а).
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца


Re: Дизайн Ч

#41 Y-ina » Чт, 12 декабря 2019, 11:01

Хотелось бы знать, что это было:

Фея333 писал(а):
Y-ina писал(а):давайте

дату, время и место рождения в личку...
отвечу через 2-3 дня
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27673
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Дизайн Ч

#42 Brittany » Чт, 12 декабря 2019, 11:08

Y-ina, если тебе эта информация интересна (и необходима!),ты можешь всё сделать самостоятельно
и не ждать Фею. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67964
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Дизайн Ч

#43 Y-ina » Чт, 12 декабря 2019, 11:17

Brittany, я о том, что было обещано.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27673
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Дизайн Ч

#44 Brittany » Чт, 12 декабря 2019, 11:19

Y-ina писал(а):Brittany, я о том, что было обещано.
Тогда жди.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67964
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Дизайн Ч

#45 Y-ina » Чт, 12 декабря 2019, 11:22

2-3 дня после Нового года. Или 2-3 дня после дождичка в четверг.
Это называется "творческие люди", наверное.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27673
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Дизайн Ч

#46 Фея369 » Чт, 12 декабря 2019, 21:26

Y-ina, я хотела по вотсапу выслать.. у тебя ж нет его :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
напишу в общем про твой тип... так как это относится к 70% людей. Самый распространенный

Энергия Генераторов практически безгранична. По большому счету, Генератор может даже обойтись без сна, по крайней мере, ночь, проведенная Генератором за любимой деятельностью, не сильно отразится на его утреннем самочувствии. Каждое утро Генератор получает в свое распоряжение запас жизненных сил, позволяющих ему действовать. Иметь постоянный доступ к жизненной силе и энергии настолько очевидно для Генератора, что большинство из представителей этого энергетического типа даже не понимают, с каким чудом они имеют дело, какой дар у них есть. Не понимая этого, Генераторы неправильно расходуют свою энергию и силу, занимаются нелюбимым делом, растрачивают себя не в тех отношениях, проводят свое время не с теми людьми и т. д. Именно Генераторы отвечают за тот беспорядок, царящий сейчас на планете — они создают его тем, что используют свою энергию неправильно.



Тема ложного "я" генераторов: инициирование

Всех Генераторов с детства воспитывают как Манифесторов. Типичное "манифесторское" убеждение в том, что если хочешь получить что-то, тебе нужно самому этого добиться свойственно большинству западных культур. Так Генератор учится инициировать. Его учат самому начинать отношения с кем-то, самостоятельно находить работу, знакомиться на улице с красивым человеком противоположного пола, ставить себе какие-то цели. При этом, инициируя что-то, Генератор рано или поздно встречает сопротивление ситуации, других людей или обстоятельств и по этому поводу испытывает огромное неудовлетворение и раздражение. Дружба оказывается не такой крепкой, работа наполненной огромным количеством неприятных моментов, знакомство оборачивается не самым удачным браком с не самым подходящим партнером или вообще разводом, а цели заходят в тупик. Как следствие, Генератор часто бросает начатое и переключается на что-то другое. Огромный след начатых, но незаконченных дел, проектов, отношений, людей — это то, что оставляют по жизни все Генераторы. А в сухом остатке не остается ничего, кроме раздражения и неудовольствия. Раздражение вызывается тем, что Генератор неправильно использует свою энергию, неудовольствие — тем, что Генератор проживает не свою жизнь. Один из главнейших врагов Генератора — ум. Именно ум подсказывает, почему нужно держаться за ту или иную работу, почему нужно просыпаться именно с этим человеком, почему следует принять такие то правила игры, почему нужно быть целеустремленным и делать все самому. У умного, образованного, рационального, критично настроенного генератора практически нет шансов встретиться с Дизайном Человека — он пройдет мимо, убежденный, что это очередная типология вроде соционики. Большинство Генераторов буквально потеряны в своем уме.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Профиль 5/1

такой же как и у Вишенки))

Спойлер
Описание. Профиль 5/1 - это истинные лидеры, гиды и учителя в жизни. Яркие, умные, эксперты в решении проблем, ведомые своим видением, а творческий подход позволяет решать задачи, преодолевая все препятствия. Они справляются, решают, советуют, направляют. Их исследования и домашняя работа очень скрупулезные – они намерены докопаться до сути вещей. И, пожалуй, едва ли найдется кто-то более основательный и на кого можно положиться. В их руководстве есть дисциплина. И профиль 5/1 – бард, чье появление впечатляет всех. Но то, что люди не видят в нем – так это его свирепую «обшивку» под поверхностью и прикрытые ненадежные места внутри него, которые он меньше всего хочет кому-то показывать.

Человек-загадка. Если бы его попросили описать себя настоящего, ты он едва ли решил бы эту «головоломку». И он бы точно был готов уйти в сторону или убежать от такого вопроса, что свойственно многим профилям 5/1. Они великие и прозорливые в том, что касается смотреть «вперед, вверх и вширь», но им трудно смотреть «внутрь и в глубину». Он профессиональный исполнитель, но склонен строить мир барьеров и отражателей для других. Неудивительно, что он для других может быть загадкой, и его могут не узнавать. Даже самый близкий человек видит его ровно таким, каким он хочет, чтобы его видели. Он придумывает образ и живет по нему, с неохотой открывая себя настоящего другим. Человек со стороны видит этот его образ («проекцию» его) и «клюет» на него, а внутри сидит уникальное «ноу-хау» профиля 5/1.

Проекции. Те, кто очарованы профилем 5/1, видят того, кому можно безгранично доверять, видят всю его ответственность и влияние. Но ему нужно осознавать, что те, кого он ведет по жизни и то, чему учит других, связано с тем, что резонирует в нем самом, не в них. В противном случае, те роли, которые он играет, не будут служить его интересам.

Уверенность и желание быть «под крылом». Профиль 5/1 извлекает пользу для себя, работая в одиночку. Это обеспечивает его уверенностью в жизни. Без этого общение с ним может быть тусклым, неуверенным, и может даже, неловким и неудобным. Как только «всплывает» эта старая модель поведения, он делает разные фокусы, что сохранить свой образ – будет его защищать. Кто-то обвинит его в том, что он тонкий манипулятор. Но именно так он скрывает свои уязвимые места от других, использует манипуляции для личной защиты. Профиль 5/1 стремится быть завершенным, совершенным, мудрым и эффективным во многих областях жизни, но жизнь диктует свои правила, и он может не справиться с задачей «удержать» свой образ для других. Многие профили 5/1 скажут, что у них нет уязвимых мест вообще, но только потому, что свое подсознание они предпочтут не исследовать. Страшно ведь! И, возможно, есть только один или два человека в его жизни, которые знают его настоящим. Знают его без его проекций и образов, что он транслирует окружающим. И только после того, как он долго подумает и решит, что они достойны того, чтобы войти в его «личный круг». Может быть….

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Профиль 6/2 (Обитель и я)

Спойлер
Общее. Профиль 6/2 всегда чувствовал себя авторитетом в этой жизни. И, возможно, когда еще только появился на свет, укутанный одеялом, он спрашивал себя: «для меня правда ценно то, с чем я имею тут дело?». От рождения до смерти профиль 6/2 – прирожденная «ролевая модель», чьи мудрость, восприятие и видение могут быть одновременно как даром для него самого, так и силой, стабилизирующей этот мир и дающей ему равновесие, баланс. Он тот, кто видит, что должно случиться и как собрать воедино недостающие части мозаики для создания большой цельной картинки. Это его природный дар. Он здесь для того, чтобы быть «ролевой моделью» и, скорее всего, его знают, как человека с высокими идеалами, стандартами и целями. И это так же о том, что он всегда берет на себя заботу и ответственность только потому, что мало кто может сделать дело так же хорошо, как он. Минус явно в том, что иногда он спрашивает себя: «неужели, блин, я должен делать тут все вокруг за всех?». Факт - он внимательно изучает каждую мелочь, каждую деталь. Но он делегирует (перепоручает) свою работу другим только в том случае, когда поймет, что эти другие способны сделать ее хорошо и с удовольствием (ну почти как он).

Мотивация. Догадываюсь, что его мотивация в том, чем он занимается, будет всегда больше, чем у людей, которым он передает дела. Но это не повод считать других людей «несостоятельными» - это повод для того, чтобы создать у них похожую по силе мотивацию. На протяжении всей жизни профиль 6/2 постоянно жадно впитывает информацию для получения новых знаний и новых интересов. Скорее всего, он мастер базовых знаний, источник мудрости, великий провидец своего времени, который ищет равновесия между духовным и материальным (думаю, что образ романтика-реалиста – это про него). Иной раз, ему плохо от того, что никто не видит ту же глобальную картину, что и он. Но тут важно уяснить, что люди не близоруки и не немы. Просто большинство тех, с кем встречается профиль 6/2 по жизни, идут иным путем – не тем, которым идет он. И они не могут оценить жизнь так, как он и понять разницу. Немного людей, кто может разделить с ним его мудрость. Просто то, что он видит и знает, далеко за пределами понимания многих, за исключением, пожалуй, людей с его профилем и людей с профилем 6/3. Это не только о мудрости, но и об идеалах, ценностях и видении.

Кто он – профиль 6/2? В разговоре он может быть глубоким и жизнерадостным, что исходит от его внутреннего оптимизма. В его манере общения может чувствоваться цельность, ясность, уверенность. У него есть социальная и профессиональная способность быть выше драм, невзгод и видеть вещи такими, какие они есть и что они действительно значат. Но то, что ему не очень нравится – это то, что он не всегда может использовать свой дар в полной мере. Временами он может быть очень сдержанным или удивляться, почему его не спрашивают о чем-либо. Так ведет себя 2-я линия. Профиль 6/2 сильно и глубоко ценит свои «сокровища», время и энергию, поэтому обязанности могут тяготить его. «Хорошо, предложите мне что-то интересное, и я подумаю над этим» - это словно летает в воздухе от него. Если он не осознает этого, есть опасность того, что он проведет остаток жизни, избегая своего истинного потенциала. Вечно пятясь назад, извиняясь и давая возможность вашей 2-й линии затягивать его на «теневую сторону» жизни. Его мудрость и вдохновение нуждается в воздухе и в том, чтобы их ценили. А это, в свою очередь требует, чтобы их вытащили наружу.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Y-ina, и ещё... у тебя тело "правое"... было природой задумано так, чтобы никуда не двигаться.. Нужна максимальная пассивность
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Дизайн Ч

#47 Y-ina » Чт, 12 декабря 2019, 23:34

Фея333 писал(а):и ещё... у тебя тело "правое"... было природой задумано так, чтобы никуда не двигаться.. Нужна максимальная пассивность
спасибо.
а это что значит?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27673
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Дизайн Ч

#48 Мелодия души » Пт, 13 декабря 2019, 1:38

Вишенка писал(а):
Фея333 писал(а):профиль ещё посмотри.. там много инфы
Посмотрела. У меня "Еретик-Исследователь", похоже описание .
У меня Мученик-Еретик. И Генератор. :ugu:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Дизайн Ч

#49 Обитель » Пт, 13 декабря 2019, 3:13

Фея333 писал(а):Всех Генераторов с детства воспитывают как Манифесторов. Типичное "манифесторское" убеждение в том, что если хочешь получить что-то, тебе нужно самому этого добиться свойственно большинству западных культур.
а как надо?
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Дизайн Ч

#50 Фея369 » Пт, 13 декабря 2019, 6:55

Обитель писал(а):
Фея333 писал(а):Всех Генераторов с детства воспитывают как Манифесторов. Типичное "манифесторское" убеждение в том, что если хочешь получить что-то, тебе нужно самому этого добиться свойственно большинству западных культур.
а как надо?


давать ребёнку делать всё по отклику..
это значит практически не заставлять ребёнка, давать много свободы, дет сад под большим вопросом.

понимание того, что в ребёнке всё уже заложено.. Нужно просто давать этому раскрыться

Y-ina писал(а):а это что значит?

минимум беготни
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Дизайн Ч

#51 соль18 » Пт, 13 декабря 2019, 7:09

Фея333 писал(а):давать ребёнку делать всё по отклику..
это значит практически не заставлять ребёнка, давать много свободы, дет сад под большим вопросом.

понимание того, что в ребёнке всё уже заложено.. Нужно просто давать этому раскрыться
Какой я оказывается правильный родитель :hi-hi:
соль18

Re: Дизайн Ч

#52 Фея369 » Пт, 13 декабря 2019, 7:14

соль18 писал(а):Какой я оказывается правильный родитель

:approve:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Werewolf писал(а):В сабже не заинтересован, но название темы заставило меня в очередной раз улыбнуться над "чудесами" смысловых трансформаций слов между разными языками. Русское слово "дизайн" по смыслу относится к эстетике и эргономике каких-либо объектов. Между тем английское слово "design" имеет более широкий смысл, акцентируясь не только и не столько на эстетике и эргономике, сколько на проектировании с учетом множественных требований, что по ситуации переводится разными терминами... в близкой мне сфере АйТи design может быть по ситуации переден как минимум тремя разными словами - как "проектирование" (если имеется ввиду процесс аналитического формирования структуры и взаимосвязей будущего объекта по требованиям), "архитектура" (если имеется ввиду окончательный или промежуточный результат проектирования) и собственно "дизайн" (если имеется ввиду именно "наведение марафета" для повышения юзабилити, эргономики). Собственно, к чему это я... к тому, насколько неистребима среди людей манера давать пафосные названия, в общем-то, довольно банальным вещам, а также насколько бездумно могут иногда сработать переводчики, применяя слово явно не по делу только ради небольшого вау-эффекта, вызванного его иноязычным произношением.


Да, очень точно... Но смысл системы не меняется.
можно было бы перевести ; устройство человека или механика человека.
так было бы чуть точнее
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Дизайн Ч

#53 Brittany » Пт, 13 декабря 2019, 9:58

"Дизайн Человека — это новейшая система знаний об энергетическом устройстве человека. Дизайн Человека объясняет взаимосвязь нашего Сознания с небесными телами Солнечной системы через структуру генетического кода.

Система Дизайна Человека являет собой синтез эзотерического наследия прошлого и различных областей современной науки. В основе Дизайна Человека лежат фундаментальные принципы различных классических наук: физики, химии, биологии, генетики, астрономии, которые удивительным образом коррелируют с эзотерическими учениями древности и различными духовными практиками – индуистской системой чакр, западной астрологией, иудейской Каббалой и китайской И-Цзин, описанной в Великой «Книге Перемен».

Эта современная и поистине удивительная наука кардинальным образом отличается от любых других существующих сегодня в мире систем самопознания. Human Design является базовой основой для понимания ключевых законов энергетической механики человеческого тела".

Нигде не нашла авторов-разработчиков этой новейшей системы знаний.

Добавлено спустя 29 минут 32 секунды:
О. Нашла! :ninja:

"Немного истории.

В 1987 человек по имени Ричард бросив семью и бизнес, уехал на Ибицу. Спустя некоторое время он услышал голос который и надиктовал эту систему. Также дал новое имя Ра Уру Ху. Не буду вдаваться в подробности как он сумел грамотно монетизирировать полученные знания, лучше поговорим на чем основано столь масштабное учение.

Для дизайна необходима дата рождения, точное время, а также место рождения.

Дизайн - синтез астрологии, кабалы, китайской системы и-цзинь, йоговской семичакровой системы, а также физики и генетики.

"Дизайн человека" делит людей на определенные типы. Написанные, конечно же, с эффектом Барнума. Для тех, у кого развито критическое мышление, есть объяснение. Если нет совпадения в расшифровке - ты живешь ложным Я".

:sleep: очередная лажа. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67964
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Дизайн Ч

#54 Вишенка » Пт, 13 декабря 2019, 10:31

Brittany писал(а):очередная лажа.
ну немножно есть попадание, но скажем, относиться к этом нужно также, как к "гороскопам по знакам зодиака", размещенным в интернете:- в описании любого знака можно найти что-то свое.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Дизайн Ч

#55 Вишенка » Пт, 13 декабря 2019, 10:55

Фея333 писал(а):Профиль 5/1

такой же как и у Вишенки))
Кстати, из всех людей, общавшихся на форуме, наиболее точно мое нутро охарактеризовал Лейси. Притом что я с ним как-то доверительно или еще как - не общалась, он мог прочесть только то, что писалось в открытую на форуме.
Но он настолько попал в некоторые внутренние точки, что мне аж не по себе стало, неприятно, когда кто-то так хорошо попадает. Даже более - когда он это описал, я возможно лишь в этот момент и сама осознала.
А другие люди, видя тоже самое на форуме, могут делать совсем другие выводы, и проч.

Вот с Диной у нас одинаковый профиль, но я вижу много отличий. Что схоже - это чувство ответственности.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Дизайн Ч

#56 Brittany » Пт, 13 декабря 2019, 10:59

Вишенка писал(а):
Brittany писал(а):очередная лажа.
ну немножно есть попадание, но скажем, относиться к этом нужно также, как к "гороскопам по знакам зодиака", размещенным в интернете:- в описании любого знака можно найти что-то свое.
Вишенка, да, всегда немножко будет попадание.
По мне так это мусор. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67964
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Дизайн Ч

#57 Вишенка » Пт, 13 декабря 2019, 11:01

Brittany писал(а):По мне так это мусор.
ну развлекуха, скорее))
Вишенка
Аватара
Сообщения: 2451
Темы: 6
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Дизайн Ч

#58 Brittany » Пт, 13 декабря 2019, 11:02

Насчёт этого якобы дизайна:

"Вам бесплатно предлагают рассчитать свой "дизайн" (рейв карту, бодиграф). Человек не обладающий критическим мышлением, а также находящийся в подавленном, легко внушаемом состоянии принимает общие фразы за чистую монету. Дальше либо старается пожить по шаблону сам, либо же сразу заказывает себе полную расшифровку, причем за немалые деньги. Потом его приглашают в эксперимент с названием "проживая свой дизайн". Где адепты в течении нескольких лет во всем следуют своему дизайну. Могут быть необходимы дополнительные траты "дизайн питания", "дизайн взаимоотношений", "дизайн квартиры". Каждая из расшифровок стоит порядка 15000-30000р.
Грамотно выстроенный маркетинг зарабатывающий на людских пороках, слабостях и неудачах. Огромные деньги плюс тысячи зомбированных людей. "Дизайн человека" одна из ветвей движения "нью эйдж (новая эра)", где пока что не было массового самоуничтожения людей, однако масштабы их деятельности очень и очень велики. И больше всего меня лично разочаровывает факт использования этих псевдонаучных знаний "психологами", с целью обогащения. Что медленно, но верно дискредитирует психологию как науку".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67964
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Дизайн Ч

#59 Y-ina » Пт, 13 декабря 2019, 11:36

Фея333 писал(а):минимум беготни
движенье - жизнь.
я не могу не бегать, с детства это у меня вызывает с радость и прогоняет депрессию.

Добавлено спустя 45 секунд:
даже не так.
Ликование вызывает бег. Периодический, не утренняя пробежка, конечно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27673
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Дизайн Ч

#60 veravelios » Пт, 13 декабря 2019, 11:47

Y-ina, это очень здОрово , когда движение , бег вызывают такие чувства.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22997
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 12 гостей