Бездетность европейских лидеров

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 КТБ ХIV » Ср, 6 ноября 2019, 16:29

Любопытный факт :unsure:
Есть такое наблюдение, что практически все главные лидеры Европы не имеют детей:
Макрон, президент Франции, канцлер Германии Меркель, британский премьер Тереза Мэй, шотландский премьер, в Голландии, Швеции, Жан Клод Юнкер председатель Европейской комиссии, президент Люксембурга…. т.е. большое число людей принимающих решение о будущем Европы не имеют прямой личной заинтересованности в этом будущем
Также не было детей у Ленина и Гитлера.

Повод поговорить, если есть желание. Клип для затравки

phpBB [media]


Добавлено спустя 35 секунд:
Если не в тот раздел, просьба модераторов перенести куда надо)))
КТБ ХIV
Автор темы


  • 2

Re: Бездетность европейских лидеров

#101 Vladen » Пт, 8 ноября 2019, 15:19

Око писал(а):что такие люди изначально пренебрегли общепринятыми ценностями (отношения М+Ж) - не вписались

А когда мог быть сделан это ошибочный выбор? в 1 год, в 2, в 5, 10 или подростковом возрасте? Трудно себе представить, как ребенок/подросток/юноша оценивает, прикидывает варианты и делает выбор между девочкой и мальчиком, пренебрегая общепринятыми ценностями. А может выбор сделан не им?
Знаю историю нескольких людей разных полов. Все они испытывали "первые в жизни возбуждения" в очень малолетнем возрасте притом объектом был человек своего пола. Неужели 6, 8-летки могут делать выбор от кого возбудиться?

Откуда такой сбой "программы"?
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Бездетность европейских лидеров

#102 Элиза » Пт, 8 ноября 2019, 18:43

Vladen, соглашусь с вами
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Бездетность европейских лидеров

#103 Обитель » Пт, 8 ноября 2019, 18:54

Око писал(а):воля человека и ответственность за выбор - во главе угла. никакие сущности не могут изменить ничего без воли человека-личности. потому и подселенцы случаются, играющие с его волей. Книга Иова - в помощь.
Око, как вы перескочили на книгу Иова? когда только что упрекали меня в незнании родовых потоков Хеллингера
и причем тут какие то подселенцы
от такой помощи пожалуй воздержусь
Обитель
Сообщения: 15677
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Бездетность европейских лидеров

#104 Мадера » Пт, 8 ноября 2019, 21:25

Обитель писал(а):не по Хеллингеру, не по Лазареву нет ответственности только за свои поступки
Почему Вы так решили? Как раз наоборот! Только личная ответственность! При милости Божьей.
Человек, как ген, вставляется в цепочку спирали рода не лишь бы как, а - в среду соответствующую.
Воля человека - измениться. Если удалось - среда меняется. Если нет - отрабатывай всю спираль. :ninja:
Мадера

Re: Бездетность европейских лидеров

#105 Барса23 » Пт, 8 ноября 2019, 21:45

Лично по мне, так на всё воля эволюции. :smile:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Бездетность европейских лидеров

#106 Мадера » Пт, 8 ноября 2019, 22:10

И правильно.
Мадера

Re: Бездетность европейских лидеров

#107 Vladen » Пт, 8 ноября 2019, 22:28

Applejack писал(а):Не пишите того, чего не знаете. В Москве и Санкт-Петербурге гомосексуалистов больше, чем в Амстердаме.

Вы утверждаете безапелляционно как от первого лица. Вы имеете отношение к ЛГБТ?
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: Бездетность европейских лидеров

#108 9999 » Пт, 8 ноября 2019, 22:36

со всеми не согласен))))
для Паши......для мимо ....который , рядом проходил .....поставлю ....он любит музыку :smile:
phpBB [media]
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 15 лет

  • 1

Re: Бездетность европейских лидеров

#109 oldsatana » Пт, 8 ноября 2019, 23:03

Око писал(а):но корень я вижу в том, что такие люди изначально пренебрегли общепринятыми ценностями (отношения М+Ж) - не вписались, а уже потом вдруг решили начать нравиться и вписываться. половинчатая такая позиция.
что значит "пренебрегли"? это - влечение.
отношения м+ж ценны для тех, у кого влечение к противоположному полу. ПОТОМУ оно дл них и ценность, что влечет их. Причем даже не в плане, что "соблюдают", "поддерживают" "долженствоание", а, напротив, удержаться не могут, несмотря даже на запреты и ограничения, налагаемые той же моралью :-D

а тут влечения нету. Не встает на телку. И что? Обязаны? ну так, некоторые из них доходят до того, что, да, добровольно пытаются "лечиться", вплоть до шоковой терапии, - абы только понравиться традиционной системе ценностей.

А все это суррогатное материнство - это да, соглашусь, половинчатость, потому что не могут осознать и принять, что стоят в несколько другой позиции ко всем этим вещам.

Впрочем, меня сильно озадачивает и мотивация суррогатного материнства и всяких там искусственных оплодотворений у гетеро-пар. В смысле, умом, почему человеков на этом клинит, - понятно. Но потребность и чувства подобные - нет. :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Бездетность европейских лидеров

#110 Обитель » Сб, 9 ноября 2019, 5:45

Мадера писал(а):Только личная ответственность!
я разве отрицаю личную ответственность?
говорю, что род оказывает влияние на человека огромное, но формулировка отрабатывать проблемы рода
мне кажется очень мрачной, энергоемкой и где то высокомерной.
мы слишком малы по сравнению с родом))
надо просто смиренно жить свою маленькую жизнь
Обитель
Сообщения: 15677
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Бездетность европейских лидеров

#111 Обитель » Сб, 9 ноября 2019, 5:48

и где начинается личное и кончается воздействие рода и среды - это очень большой вопрос
и сдается мне, что вы Мадера эту границу прокладывайте как Людовик XIV
Обитель
Сообщения: 15677
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Бездетность европейских лидеров

#112 Око » Сб, 9 ноября 2019, 8:38

Обитель писал(а):формулировка отрабатывать проблемы рода
мне кажется очень мрачной, энергоемкой и где то высокомерной.
мне кажется, что это какое-то ваше личное представление мрачности. человек отрабатывает все свои проблемы, совпадающие с родовыми, самим своим наличием. это игра. она начинается в момент рождения. интересная и совсем не мрачная. а Род не видится мне угнетателем. светлый поток. Потоки Любви, как назвал их Гунтхарт Вебер.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Vladen писал(а):А когда мог быть сделан это ошибочный выбор? в 1 год, в 2, в 5, 10 или подростковом возрасте? Трудно себе представить, как ребенок/подросток/юноша оценивает, прикидывает варианты и делает выбор между девочкой и мальчиком, пренебрегая общепринятыми ценностями. А может выбор сделан не им?
Знаю историю нескольких людей разных полов. Все они испытывали "первые в жизни возбуждения" в очень малолетнем возрасте притом объектом был человек своего пола. Неужели 6, 8-летки могут делать выбор от кого возбудиться?

Откуда такой сбой "программы"?

вообще, исследования показывают, что подобные импринты часто зарождаются в младенческий период - до 1 года. и связано это с отношениями матери и ребенка.
Ребенку может не хватать тепла матери, синхронизации с ней. и отсюда реакция. Она в подсознании. Психоаналитики считают, что это может быть связано с гиперопекой матери, с ее властным характером или с неумение проявить заботу и тепло. Отношения в семье, когда мать отталкивает ребенка, а отец не оказывает ему достаточно внимания, и мальчик тянется к отцу, идеализируя образ, придавая своей аниме образ мужчины
есть исследования, показывающие, что влияние оказывают гормональные средства, которые принимала мать в пренатальный период.

и что интересно, сейчас все больше статей появляется, в которых пишут про геномные отклонения. оправдывая невозможность смены ориентации и запрещая терапию. ну что поделаешь :pardon: воля тетки по имени эволюция :pardon:

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
oldsatana писал(а):А все это суррогатное материнство - это да, соглашусь, половинчатость, потому что не могут осознать и принять, что стоят в несколько другой позиции ко всем этим вещам.

Впрочем, меня сильно озадачивает и мотивация суррогатного материнства и всяких там искусственных оплодотворений у гетеро-пар. В смысле, умом, почему человеков на этом клинит, - понятно. Но потребность и чувства подобные - нет
да. совсем недавно в другой теме обсуждали "хочу ребенка" относительно обычных пар. человек ставит свое "хочу" во главу угла и, пользуясь научными и медицинскими разработками, решает это свое "хочу".
я все-таки считаю, что если не получается иметь традиционные отношения, то можно сублимировать это в творчество, в сферы более масштабные. Мне кажется, что люди, идущие на поводу у хотелок и страшащиеся боли душевной, лишают себя другого, более высокого уровня проявления своей личности
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12905
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Бездетность европейских лидеров

#113 scarly » Сб, 9 ноября 2019, 9:30

Око писал(а):Мне кажется, что люди, идущие на поводу у хотелок и страшащиеся боли душевной, лишают себя другого, более высокого уровня проявления своей личности
"Дети - благословение Божье".
Купить благословение за деньги, с помощью медицины - так себе идея.
Думаю, единственно возможный вариант - усыновление, через жертвенность получить благословение и счастье материнства.
Косвенно на правильность такого подхода намекают многочисленные примеры, когда бездетные пары, получив категорически однозначное заключение врачей, усыновляли ребёнка, а через некоторое время мать беременела, опровергая все диагнозы.

То есть прощены.
scarly

Re: Бездетность европейских лидеров

#114 Элиза » Сб, 9 ноября 2019, 11:33

Око писал(а):вообще, исследования показывают, что подобные импринты часто зарождаются в младенческий период - до 1 года. и связано это с отношениями матери и ребенка.
Ребенку может не хватать тепла матери, синхронизации с ней. и отсюда реакция. Она в подсознании. Психоаналитики считают, что это может быть связано с гиперопекой матери, с ее властным характером или с неумение проявить заботу и тепло. Отношения в семье, когда мать отталкивает ребенка, а отец не оказывает ему достаточно внимания, и мальчик тянется к отцу, идеализируя образ, придавая своей аниме образ мужчины
есть исследования, показывающие, что влияние оказывают гормональные средства, которые принимала мать в пренатальный период.

и что интересно, сейчас все больше статей появляется, в которых пишут про геномные отклонения. оправдывая невозможность смены ориентации и запрещая терапию. ну что поделаешь воля тетки по имени эволюция
всё ничего, но как быть с тем фактом, что гомосексуализм существует уже испокон веков? И не только в человеческом мире, но и в животном.
Как быть с тем, что многие люди искусства например тоже иногда нетрадиционной ориентации?

Скарлетт писал(а):"Дети - благословение Божье".
ну да. А "дети наказание Божье"? сколько из этих благословений вырастает живодёров, убийц, отбросов? которые лучше бы и не рождались
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Бездетность европейских лидеров

#115 scarly » Сб, 9 ноября 2019, 11:59

Элиза, потому что это благословение может быть шансом. И этот шанс может быть не использован, душа из нижнего мира не отогрета.
scarly

  • 2

Re: Бездетность европейских лидеров

#116 Вера » Сб, 9 ноября 2019, 12:01

Элиза писал(а):всё ничего, но как быть с тем фактом, что гомосексуализм существует уже испокон веков?
Никак не быть. Просто это не выпячивать как нормальность.
Иначе нет смысла в разности мужчины и женщины. Нет смысла в семье. И деторождение будет связано не с актом любви, а покупкой в магазине, купил или сперму или яйцеклетку, или матку.
Вера

Re: Бездетность европейских лидеров

#117 Definitely Maybe » Сб, 9 ноября 2019, 12:26

Элиза писал(а):ну да. А "дети наказание Божье"? сколько из этих благословений вырастает живодёров, убийц, отбросов? которые лучше бы и не рождались

:unsure:
а мне повезло с детьми(дитем)
может потому что не веганы?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: ЗА ТЕРИКОНАМИ
Сообщения: 5727
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Бездетность европейских лидеров

#118 Definitely Maybe » Сб, 9 ноября 2019, 12:28

Скарлетт писал(а):Косвенно на правильность такого подхода намекают многочисленные примеры, когда бездетные пары, получив категорически однозначное заключение врачей, усыновляли ребёнка, а через некоторое время мать беременела, опровергая все диагнозы

не видел еще ни одного, даже косвенно беременного педика.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: ЗА ТЕРИКОНАМИ
Сообщения: 5727
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Бездетность европейских лидеров

#119 scarly » Сб, 9 ноября 2019, 12:33

Definitely Maybe, наверно, потому, что он не мать.
scarly

Re: Бездетность европейских лидеров

#120 Обитель » Сб, 9 ноября 2019, 13:27

Око писал(а):Род не видится мне угнетателем. светлый поток. Потоки Любви, как назвал их Гунтхарт Вебер.
а Франц Рупперт, просто предлагает клиенту "не брать трубку", когда мама позвонит за истощающим разговором
Обитель
Сообщения: 15677
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей