Бездетность европейских лидеров

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 КТБ ХIV » Ср, 6 ноября 2019, 16:29

Любопытный факт :unsure:
Есть такое наблюдение, что практически все главные лидеры Европы не имеют детей:
Макрон, президент Франции, канцлер Германии Меркель, британский премьер Тереза Мэй, шотландский премьер, в Голландии, Швеции, Жан Клод Юнкер председатель Европейской комиссии, президент Люксембурга…. т.е. большое число людей принимающих решение о будущем Европы не имеют прямой личной заинтересованности в этом будущем
Также не было детей у Ленина и Гитлера.

Повод поговорить, если есть желание. Клип для затравки

phpBB [media]


Добавлено спустя 35 секунд:
Если не в тот раздел, просьба модераторов перенести куда надо)))
КТБ ХIV
Автор темы


Re: Бездетность европейских лидеров

#3 oldsatana » Ср, 6 ноября 2019, 16:40

KTB XII писал(а):т.е. большое число людей принимающих решение о будущем Европы не имеют прямой личной заинтересованности в этом будущем
Также не было детей у Ленина и Гитлера.
т.е., дети - не являются необходимым условием в ЛИЧНОЙ заинтересованности будущим.
Могут быть другие причины, причем способные служить настолько сильным мотивом, что побуждают не только "интересоваться", но и действовать ради формирования этого будущего
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Бездетность европейских лидеров

#4 КТБ ХIV » Ср, 6 ноября 2019, 17:30

oldsatana писал(а):Могут быть другие причины, причем способные служить настолько сильным мотивом, что побуждают не только "интересоваться", но и действовать ради формирования этого будущего
Да, конечно. Могут
Например в ролике говорится о ВЛАСТИ.
Заинтересованность во власти.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Разве власть не может быть более ценна, чем результат для общества?
:-D такое можно наблюдать не только на уровне глав правительств
КТБ ХIV
Автор темы

Re: Бездетность европейских лидеров

#5 oldsatana » Ср, 6 ноября 2019, 18:27

KTB XII писал(а):Например в ролике говорится о ВЛАСТИ.
та, мало ли что говорится в РОЛИКЕ. Это проблемы смыслов автора ролика

И Гитлер, и Ленин - именно что были заинтересованы в будущем, имели развитую и мощную концепцию будущего, и прилагали усилия для его формирования
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Бездетность европейских лидеров

#6 scarly » Ср, 6 ноября 2019, 18:34

oldsatana, чего ради? Из любви к людям, или как экперимент? Какие мотивы?
scarly

Re: Бездетность европейских лидеров

#7 oldsatana » Ср, 6 ноября 2019, 18:44

Скарлетт писал(а):oldsatana, чего ради? Из любви к людям, или как экперимент? Какие мотивы?
так, у разных - по-разному.

речь о том, что попытка выводить, что дескать, если европейские лидеры без детей, - то все, в будущем не заинтересованы лично, вредить будут, не то шо мы, и все проч.. - абсурдно.
Да еще и приводится в пример Гитлер и Сталин, которые как раз вместо тихого сидения с детьми, затратили свои жизни именно на реализацию своих концепций будущего. У них же именно на это и пущены были все силы. время и интересы
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Бездетность европейских лидеров

#8 КТБ ХIV » Ср, 6 ноября 2019, 18:54

oldsatana писал(а):Да еще и приводится в пример Гитлер и Сталин, которые как раз вместо тихого сидения с детьми, затратили свои жизни именно на реализацию своих концепций будущего. У них же именно на это и пущены были все силы. время и интересы
Да, и ради своих концепций уничтожили каждый по несколько миллионов человеков
В общем то по этому думаю они и были приведены в пример, потому что те бездетные лидеры так же не думают о людях, об обществе
КТБ ХIV
Автор темы

Re: Бездетность европейских лидеров

#9 oldsatana » Ср, 6 ноября 2019, 19:04

KTB XII писал(а):Да, и ради своих концепций уничтожили каждый по несколько миллионов человеков
В общем то по этому думаю они и были приведены в пример, потому что те бездетные лидеры так же не думают о людях, об обществе
Ну, а у Гиммлера были дети, и поэтому он...
думая о будущем своих детей и комфортном для них мире...
подчищал оный от мешающих элементов....
и т.д.

Вы действительно не видите, что тезис заглавного поста (ролика) - мягко говоря, передергивает?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Бездетность европейских лидеров

#10 КТБ ХIV » Ср, 6 ноября 2019, 19:27

oldsatana писал(а):Ну, а у Гиммлера были дети, и поэтому он...
Речь же не о том, что все кто у власти, и чья деятельность не направлена на благо общества не имеют детей
Святые детей не имеют
Не знаю статистики, но допускаю что среди гениев от искусства должно быть немало бездетных
Среди просто творческих людей много должно быть бездетных

В ролике говорится о наблюдении, что среди лидеров Европы в большинстве бездетные.
Там нет таких выводов, которые Вы увидели, что есть какая то закономерность между отсутствием детей и направленностью деятельности этих людей.
Но говорится, что у этих лидеров отсутствует личная заинтересованность в будущем ради своих потомков, что и сказывается на их деятельности. И против этого не поспоришь.

Это не закономерность, это частный случай.

В семье моей матери, из 8 кажется детей, только 3 имели детей. Моя мать в том числе
КТБ ХIV
Автор темы

  • 1

Re: Бездетность европейских лидеров

#11 oldsatana » Ср, 6 ноября 2019, 19:32

KTB XII писал(а):Там нет таких выводов, которые Вы увидели, что есть какая то закономерность между отсутствием детей и направленностью деятельности этих людей.
Но говорится, что у этих лидеров отсутствует личная заинтересованность в будущем ради своих потомков, что и сказывается на их деятельности. И против этого не поспоришь.
напротив, я говорю, что от наличия потомства личная заинтересованность в будущем - никак не зависит. И привожу пример. когда, наоборот, лидеры, вместо того, чтобы сидеть со своими детьми, - приложили огромные усилия для развития концепции будущего.

Это тогда МНЕ уже в этой теме начали говорить, что мол, без потомства это будущее их - плохое, не такое, как надо, мол, много человеков убивают и о них совсем не думают. Я привожу пример, что и это никак от потомства не зависит.

передергивает ролик.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
KTB XII писал(а):Это не закономерность, это частный случай.
частному случаю приписываются левые характеристики.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Бездетность европейских лидеров

#12 КТБ ХIV » Ср, 6 ноября 2019, 19:41

Я Вас поняла
КТБ ХIV
Автор темы

Re: Бездетность европейских лидеров

#13 Бриджит » Ср, 6 ноября 2019, 23:43

мне тут Скарлетт относительно меня то же самое написала в теме про Грету. Что я не заинтересована в будущем (безразлична) из-за отсутствия детей. Правда, она излагала не свои мысли, а татпита. Тот решил, что раз я считаю Грету дурочкой, это потому что у меня детей нет. Ну, атрофия чего то в душе, и мне уже на планету наплевать.
Это убеждение начали навязывать не так давно - что если у человека нет детей, он в общем то не такой как все (кровь холодная), и поэтому он работает только на здесь и сейчас, а не на будущее.
Почему начали говорить относительно недавно, потому что раньше тема бездетности не могла особо проявиться: мужики в основном в политике были, а их жены все таки рожали.

Почему у Меркель нет детей? Да потому что она всю жизнь делала карьеру. Почему у Плисецкой не было детей? А у Мирошниченко?
Кондолиза Райз тоже осознанно бездетная. Почитайте её биографию - всю жизнь гонка по карьерной лестнице. А родить для них это выйти из строя на некоторое время, упустить возможность.
Женщина с детьми такой карьерой уже заниматься не может, всегда что то будет в ущерб, а если родить и кинуть на нянек, то какой в этом толк?
А вот на счет мужиков, что перечислены в старттопике, так там геев много. Макрон гей, люксембуржец гей, голландец гей...
что вы от них то хотите? чтоб усыновили? так всё впереди

Напомню, что в древнем Китае все чиновники были евнухами. Они сознательно шли на это, выбирая в жизни путь служения государству как единственный главный. Их кастрировали, чтоб не было никаких привязок к семье.
Китайцы вот не боялись, что у таких чиновников не будет забот о будущем
Бриджит

Re: Бездетность европейских лидеров

#14 scarly » Ср, 6 ноября 2019, 23:50

Бриджит писал(а):мне тут Скарлетт относительно меня то же самое написала в теме про Грету. Что я не заинтересована в будущем (безразлична) из-за отсутствия детей. Правда, она излагала не свои мысли, а татпита.
Что за манера излагать с перевиранием в нужную сторону?
Я лишь объяснила, что татпит хотел сказать.
Как от других - ты вечно цитаты требуешь, а сама очень вольна в трактовках.

Насчёт Донбасса к 20-му году - после твоих бурных объяснений-оправданий в нападательной манере я долго восстанавливала тот диалог в голове, и всё-таки ты опять приврала в сторону своей бело-пушистости - потому что заявлялось тогда тобой именно "к 20-му году будет в составе России", а не "не раньше 20-го".
scarly

Re: Бездетность европейских лидеров

#15 Бриджит » Ср, 6 ноября 2019, 23:55

Скарлетт, а что ты так нервничаешь? я написала, что ты излагала не свои мысли
и потом, я уверена, не заинтересованное лицо не захотело бы мне донести что там хотел сказать татпит

Добавлено спустя 31 секунду:
Скарлетт писал(а):- потому что заявлялось тогда тобой именно "к 20-му году будет в составе России", а не "не раньше 20-го".
я ж тебе цитату дала тогда со ссылкой
Бриджит

Re: Бездетность европейских лидеров

#16 scarly » Чт, 7 ноября 2019, 0:01

Бриджит, с чего ты решила, что я нервничаю? Я не нервничаю.
Я просто не первый раз замечаю такое качество у предпринимателей, например, которых знаю, или по тв у политиков - и думаю, то ли мне пора начинать завидовать и развивать подобную беззастенчивость, то ли не пора.
В принципе, хорошее качество. Для жизни. Но как-то не моё.
scarly

Re: Бездетность европейских лидеров

#17 Бриджит » Чт, 7 ноября 2019, 0:02

Скарлетт, иди и перепроверь, что ты мне написала про слова татпита. Я честно указала, что ты была переводчицей
Бриджит

Re: Бездетность европейских лидеров

#18 scarly » Чт, 7 ноября 2019, 0:03

Бриджит, ты мне цитату дала на более поздний разговор, когда ты уже поостерегаться стала.
А до того - была полная конкретика и уверенность; примерно после тех времён, конда Самерсен хотел танки на Киев вести.
После Иловайска, но до смерти Гиви, как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
После Дебальцева, вернее, ошиблась.
scarly

  • 1

Re: Бездетность европейских лидеров

#19 Бриджит » Чт, 7 ноября 2019, 0:10

Скарлетт, я всегда указывала к 20-му году. Хеленка ещё в 2014-м мне возражала, говорила, что не может быть так долго. Если задаться целью, можно все цитаты найти.
И я не вижу никаких противоречий, паспорта раздают
Бриджит

Re: Бездетность европейских лидеров

#20 КарданныйВал » Чт, 7 ноября 2019, 0:11

тоже хотел написать про паспорта.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Бездетность европейских лидеров

#21 Бриджит » Чт, 7 ноября 2019, 0:13

Вообще, если вспомнить все что говорила биоэнергет , все сбывается. Она например сказала "скоро что то случится, что мир забудет про Украину" это я тоже писала. И в 15 году пошли беженцы в Европу и Россия вступает в войну, а в 16м выбирают Трампа.
Тут цитат много, и многое сбывается.
Моя личная жизнь например. Всё сбывается что она мне говорила, хотя как раз про себя я не очень верила
Бриджит

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi, 1 скрытый и 10 гостей