Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#1 Ярогор » Вт, 18 июня 2019, 14:25

/viewtopic.php?p=3520940#p3520940
Для вас - никто писал(а):Исключительно только для Existent и биндюжницы (если покатит)
Слушать 13 минут

phpBB [media]

Хрен с тобой, Мечтатель!
Давай отдувайся за своего ГУРУ!

Из Творца выходит Свет.
И это Свет (0-я стадия считается) строит под себя Желание (1-я стадия)
желает получить этот свет как Наслаждение..............


и т.д. и т.п.
У меня куча вопросов к сиим "основам"... - готов отдуваться?
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#381 Для вас - никто » Чт, 4 июля 2019, 16:57

Existent писал(а):А США что ли китайцам?
Эгоизму всего остального мира.
И кстати, тогда уж не китайцам, а индусам и россиянам-евреям = лучшим программистам мира.

Попробуй еще раз сформулировать то, что сейчас тебя интересует... я не могу опять понять: на чем ты делаешь акцент?... со стороны Духовного ты послушала Лайтмана... я написал со стороны видения из этого мира, что такое левая линия в каббале.
Так в чем вопрос?
Я тебя не понимаю.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#382 Existent » Чт, 4 июля 2019, 17:05

я думаю))))

Добавлено спустя 2 часа 46 минут:
Меня еще один вопрос интересует про христианство
иногда я о нем вспоминаю
вроде ни в одной другой религии не уделяют столько внимания к бесам, колдунам и колдуньям, как в христианстве
сколько бесноватых приходят в церковь... кто то матом там начинает ругаться, кто то с дикими воплями падает без сознания... это мои личные наблюдения, не по рассказам очевидцев, и это при том, что я в церковь хожу редко. Период был когда ходила изредка... но не так как воцерковленные раз в неделю, а то и чаще...
даже институт инквизиции в христианстве придумали
когда я была в Дивеево, мне женщина одна рассказала, что там в храме по ночам ТАКОЕ творится... не знаю какое, но сказано было выразительно...

а может я просто не знаю про другие религии :dont_knou: может везде так :dont_knou:
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#383 tatpit » Чт, 4 июля 2019, 22:27

Для вас - никто, вот...аналоговое...это скорее всего и будет-искренность :smile:
http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/8 ... s/content/view/full/86204&main

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Existent, шото у тя христианство с Христом склеилось...Христианство-это просто наработанное временем видение биографии Христа. Христос-возможность спасения. Открыл заслонку. Можно это всё языком каббалы описать. Но нигде нет толкового объяснения о том, кто такой Христос и что он сделал :scratch:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Кто тут писал, что христианство-это иудаизм для простых смертных?

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Existent писал(а):Получили ради себя.... Что по сути и является единственным грехом!!!!!!!
Это естественное свойство, а не грех. Грех - осознанно поддаешься искушению :smile:

Добавлено спустя 1 час 4 минуты:
https://megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=10404
:ugu:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#384 sklarina » Пт, 5 июля 2019, 0:14

Буддизм в правой стороне, делайте выводы, или не делайте. Ислам ещё в правой стороне, но там чревато, ибо есть Суффизм, что коррелирует с буддизмом, и есть ислам, который коррелирует с христианством. Каббала по-средине. Но! Не может быть такого, чтобы человечество «прокачивало» только правую сторону, буддизм претендует на мировую религию. Левая сторона тоже должна быть прокаченной. Поэтому, чань- буддизм, к чему и идём) проход через середину, потом обе стороны, потом специализация, опять проход, опять специализация и т.д.
Только левая сторона, как в христианстве, это нарушение Заповедей Христа:
1. «Не мир Я принёс на Землю, но меч»
2. « Мои Заповеди и Заповеди Отца Моего- одно»
По памяти.
Кстати карма на левой стороне, а вот почему христианство ее отрицает, видимо, не достаёт.
В чань- буддизме, жизнь - ( середина) даёт все навыки и т.д. При этом, в право и лево - ходить можно и нужно. Ну или в христианстве есть: «познай себя, и хватит с тебя», правда, по энергетике «все налево», правая сторона не берётся, поэтому расширять важно.
Так же право - будущее, лево- прошлое, середина - настоящее.
Мечтатель предположил, что технический прогресс - лево, возможно, ибо есть доказательства в прошлом, а вот перенесём это в настоящее, а потом в будущее. Что меняется? Меняются люди, ну не может быть в будущем, «обезьяны с гранатой» ( единицы), а сейчас - полно. Идёт трансформация всего и всех. Имхо.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#385 tatpit » Пт, 5 июля 2019, 0:21

Если уж говорить о плодах христианизации, то разе это - тех.процесс? :wacko: Воше ничего не поменялось шо до Христа, шо после...по большому счёту. Значит...плоды скрыты

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Как там? Искаженное восприятие-клипот. Там и с Христом-воспринимается самая простейшая и тупая модель.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#386 sklarina » Пт, 5 июля 2019, 0:47

tatpit, типа царь(
Плоды не скрыты, смотрела плоды по религиям: буддизм - хороший плюс, христианство - огромный минус, ислам - в районе нуля.
Христос использовал как право, так и лево, так и средину в той же «магии», это видно по Библии.....
чань- буддизм идёт по Христу, насколько вижу. Вот один из переводов гимна Бодхидхармы, основателя чань-буддизма. https://lingvoforum.net/index.php?topic=43105.0
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#387 Ярогор » Пт, 5 июля 2019, 8:34

sklarina писал(а):проход через середину, потом обе стороны, потом специализация, опять проход, опять специализация и т.д.
Так енто же естественно!
И по сему пути идешь или сам, или сей процесс происходит с тобой весьма хаотическим макаром...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
sklarina писал(а):Христос использовал
судишь по библейским рассказкам? :wink:
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#388 Existent » Пт, 5 июля 2019, 11:19

tatpit писал(а):, шото у тя христианство с Христом склеилось...
да как раз наоборот
tatpit писал(а):Кто тут писал, что христианство-это иудаизм для простых смертных?
не знаю, я такого сказать не могла
ибо глупость

Добавлено спустя 40 минут 39 секунд:
tatpit писал(а):Это естественное свойство, а не грех. Грех - осознанно поддаешься искушению
И где это "осознанно" ?
"Прости им, ибо не ведают, что творят"
Грех это использование Света для себя
И я начинаю догадываться, почему в христианстве
Existent писал(а):столько внимания к бесам, колдунам и колдуньям
это проявление естественного свойства)))
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#389 Сью » Пт, 5 июля 2019, 12:48

Бесы были ещё до христианства, кого Христос направил в стадо свиней?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#390 tatpit » Пт, 5 июля 2019, 12:49

Грех-это всегда осознание. Ты можешь не всегда осознавать все связи и последствия- и это нормально. Но в процессе развития-раскрытия себя...эти связи всё больше осознаются. Чем выше осознание, тем страшнее грех и наказание

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Existent писал(а):да как раз наоборот
Ну, ты говоришь догмами христианских течений. А всё потому, что не осознаёшь

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Первородный грех-нарушение прямого запрета

Добавлено спустя 45 секунд:
Естественных свойств избежать нельзя, но можно не впадать в грех
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#391 Existent » Пт, 5 июля 2019, 13:04

Сью писал(а):Бесы были ещё до христианства, кого Христос направил в стадо свиней?
об этом было написано ... как говорит вики в 4 веке
Более ранних свидетельств о свиньях, отправленных в море, не было
ну кроме того, что свинину евреи не ели и не едят)))
не помню почему... в чем духовный корень этого запрета...
может никто для нас подскажет? :dont_knou:

Добавлено спустя 39 секунд:
tatpit писал(а):Первородный грех-нарушение прямого запрета
а какой был запрет?

Добавлено спустя 59 секунд:
tatpit писал(а):Ну, ты говоришь догмами христианских течений.
я же говорю о христианстве... какими еще догмами я могу говорить :dont_knou:
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#392 tatpit » Пт, 5 июля 2019, 13:25

Existent писал(а):но ведь христианство утверждает, что мы уже все спасены, что жертва Иисуса Христа исправила все наши грехи.... т.е. все мы получили исправление через Иисуса Христа и нам делать больше ничего не нужно
Потому что здесь речь о течении христианском. Т.е. одно из трактовок слов Христа. И естественно это ахинея

Добавлено спустя 48 секунд:
Existent писал(а):а какой был запрет?
Не жрать плодов с дерева познания

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
И если уж говорить о христианстве как о течении...Запад...делаю что хочу....комфорт...Очевидно что левая линия. Искаженная искренность. Я искренен, реализую свои желания
Ислам...намерение-воля...правила...вера...дискомфорт...Ради воли Творца...всё для него...Вперёд. Искаженное намерение

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Хотя левая линия-намерение...для себя...эгоизм...Но там же и искренность

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Искренность как бы существует с начала времён. А намерение достигается. Хорошо родиться в человеческом мире как говорят буддисты
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#393 Для вас - никто » Пт, 5 июля 2019, 13:51

Existent писал(а):не помню почему... в чем духовный корень этого запрета...
может никто для нас подскажет?
Зачем?
Чтобы свиньи не чувствовали себя свиньями?
Это их только облагораживает, что они думают о себе не как о свиньях.

А что до каббалы = свинья == человеку, который смотрит только себе под ноги: кого бы... чтобы зачморить, чтобы сожрать, когда он не согласен... со свиньёй.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#394 Ярогор » Пт, 5 июля 2019, 14:17

tatpit писал(а):Первородный грех-нарушение прямого запрета
А шо было до перво- ???
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#395 tatpit » Пт, 5 июля 2019, 14:20

Ярогор, средняя нога

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Адам и Ева-это свиньи, которые откушали яблок в саду :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Так они и стали носителями всего бесовского
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#396 Ярогор » Пт, 5 июля 2019, 14:24

tatpit писал(а):Ярогор, средняя нога
Средня - це сЫла! :crazy:
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#397 Для вас - никто » Пт, 5 июля 2019, 14:25

Да!... мне очень интересно мнение длинноносой обезьяны!

Длинноносик, ты где поглощала знания о Высших мирах?
Или как у Лазарева и Ашикирао: сам-сам-сам?!!!
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#398 tatpit » Пт, 5 июля 2019, 14:37

Но...но...
с приходом Мошияха свинья станет кошерной
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#399 Для вас - никто » Пт, 5 июля 2019, 14:41

:-D
Так она = свинья = и сейчас для меня кошерна!
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#400 Existent » Пт, 5 июля 2019, 15:05

tatpit писал(а):Потому что здесь речь о течении христианском
да
Existent писал(а):я же говорю о христианстве... какими еще догмами я могу говорить

Для вас - никто писал(а):Зачем?
надо
почему евреи не едят свинину? по каббале?
у меня это как то совместилось с тем, что Иисус Христос отправил стадо свиней в море
хочу понять что и почему совместилось :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
tatpit писал(а):Не жрать плодов с дерева познания
с древа познания ДОБРА И ЗЛА
а кто или что познает добро и зло?
Правильно! эго
Не было запрета, был акт творения
Existent

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, iriss, Папа_Карло, 1 скрытый и 20 гостей