Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ярогор » Вт, 18 июня 2019, 14:25

/viewtopic.php?p=3520940#p3520940
Для вас - никто писал(а):Исключительно только для Existent и биндюжницы (если покатит)
Слушать 13 минут

phpBB [media]

Хрен с тобой, Мечтатель!
Давай отдувайся за своего ГУРУ!

Из Творца выходит Свет.
И это Свет (0-я стадия считается) строит под себя Желание (1-я стадия)
желает получить этот свет как Наслаждение..............


и т.д. и т.п.
У меня куча вопросов к сиим "основам"... - готов отдуваться?
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев


Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#61 tatpit » Ср, 19 июня 2019, 0:42

Ирина_ писал(а):Ярогор, СНЛ всегда говорит от себя, то есть, со своего уровня. Он говорит о своём понимании, поэтому, если ты не СНЛ, у тебя это не может не быть по-другому
А потом этот чел говорит о том, шо в ДК...есть огромное упущение. Не понимая сути :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#62 Ирина_ » Ср, 19 июня 2019, 1:01

Ярогор писал(а):люди изначально наполнены энергией
так чем наполнен? - энергией или носителем энергии (условно - водой)...
В том-то всё и дело. Если я сейчас отвечу со своего уровня миропонимания, а ты будешь считывать этот текст со своего, этот текст тебе покажется однозначно дурацким, потому что наши миропонимания различны. Дело в том, что каждое мало-мальски весомое откровение на этом пути очень сильно ломает это самое миропонимание человека. Приходится выстраивать его заново, шаг за шагом. При этом возникает много вопросов. Если судить по твоим вопросам, таких откровений тебе предстоит сделать ещё очень много, прежде чем ты подойдёшь к этой теме.

Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:
tatpit писал(а):чел говорит о том, шо в ДК...есть огромное упущение. Не понимая сути
tatpit, я тоже говорю от себя, со своего уровня. Суть того, что излагает СНЛ, я понимаю. У него есть серьёзные ошибки. Возможно, для его аудитории это пока не существенно.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#63 tatpit » Ср, 19 июня 2019, 8:16

Ирина_ писал(а):я тоже говорю от себя, со своего уровня. Суть того, что излагает СНЛ, я понимаю. У него есть серьёзные ошибки. Возможно, для его аудитории это пока не существенно.
Ярик считает точно так же :wink:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#64 Для вас - никто » Ср, 19 июня 2019, 9:29

Existent писал(а):И мне показалась, что Олди сможет быстро освоить эту науку

Зачем человеку с сложившимся мировозрением что-то новое осваивать?
Поиски чего-то нового только для тех кто находится в этом поиске нового... для тех у кого текущий взгляд на мир хоть чем-то, но его не удовлетворяет.
У биндюжницы в этом смысле всё ОК - её всё удовлетворяет относительно того, как она видит мир. Ей просто интересно коллекционирование взглядов других.
И у лазаревцев также всё ОК с их устоявшимися взглядами.
Вот Джулию и Верувалис Лазарев полностью не удовлетворил, и потому Мироздание им подсунуло Артура.
Лазарев обидел Диседа, и Дисед переключился на... ну, в общем переключился на что-то иное.
Марк переключился на Ошо.
А 90% лазаревцев с их проблемами по бытовщине в их жизни вполне и сейчас Лазарев удовлетворяет - им плевать на какие-то там Высшие... Духовные Миры, откуда, мол, идёт управление их Реальностями... им вполне достаточно той психологии, которую им Лазарев нашептал... тонкие там тела... душа от рождения, как и у любого животного... любовь копить надо постоянно... И все домашние проблемы уйдут сами собой.

Да-да... по корню Души... т. е. согласно потенциала, который изначально заложен в человеке...

И, конечно же, не надо никого переделывать... навязывать свой, каббалистический или любой иной взгляд.
Надо зарубить себе на носу, что ты (я, он, она...) здесь не затем, чтобы сеять доброе и светлое, а потому что пребывать здесь надо тебе... для своих каких-то личных целей.
Поставленные цели достигнуты?
Гудбай, хорошие и добрые люди!
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#65 Ирина_ » Ср, 19 июня 2019, 9:31

tatpit писал(а):Ярик считает точно так же
Естественно. Ты, как ребёнок, tatpit.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#66 tatpit » Ср, 19 июня 2019, 9:41

Ирина_, что, .ля, "естественно" ? Вроде бы ты, Ярик, я говорим со своего уровня и даже говорим об ошибках СН. Но...один вещает со знанием дела...и может быть допускает, что может быть не правым. А другой, не зная ничего, или зная поверхностно вещает об ошибках, проблемах...Ясно?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#67 Ирина_ » Ср, 19 июня 2019, 10:55

tatpit, естественно, что каждому человеку ближе и понятнее выстроиное им самим мировоззрение.
Естественно, что человек, обладающий подобными знаниями, кажется тебе говорящим со знанием дела.
Естественно, что о духовном (внутреннем) мире мы не знаем ничего или знаем чуть больше, чем ничего.
Вы же не задаете вопросы, на которые можно ответить. Для этого нужно быть в теме или хотя бы понимать, что ты не в теме.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#68 Existent » Ср, 19 июня 2019, 14:36

Для вас - никто писал(а):У биндюжницы в этом смысле всё ОК - её всё удовлетворяет относительно того, как она видит мир. Ей просто интересно коллекционирование взглядов других.
Возможно и так, но ведь нет предела совершенству :smile:
У меня тоже в принципе все было ОК, я тоже ничего не искала. Оно само меня нашло))) и я даже не напрягалась никогда поисками, все что нужно появлялось на блюдечке с голубой каемочкой.
:scratch: Хотя на самом деле появлялось много всякого, но я основную часть появляющегося отметала не глядя. А что то принимала, видя в этом что то близкое, считая при этом, что оно меня нашло
Как и у всех впрочем. Но пока пристально не посмотришь))) и не обращаешь внимания. Просто делаешь на автопилоте
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#69 tatpit » Ср, 19 июня 2019, 15:38

Ирина_ писал(а):tatpit, естественно, что каждому человеку ближе и понятнее выстроиное им самим мировоззрение.
Естественно, что человек, обладающий подобными знаниями, кажется тебе говорящим со знанием дела.
Естественно, что о духовном (внутреннем) мире мы не знаем ничего или знаем чуть больше, чем ничего.
Вы же не задаете вопросы, на которые можно ответить. Для этого нужно быть в теме или хотя бы понимать, что ты не в теме.
Что за пафосные разговоры ни о чём...
Всё естественно...ничего не знаем
Человек создан духовным...Духовность-это единственное- что для него...Всё остальное-шелуха...
Что можно сделать с естественностью? Ничего...Гадит человек-это естественно? А если гадить где попало? Естественно же...Захотелось убить кого-то...Это же мои естественные желания?
Таки естественность=будьте как дети=закономерность. Ребенок искренен, ребенок учится...Ребенок в контакте с другими...Естественность не равна лицемерию...Не плохо и естественно иметь точку зрения. Плохо, когда ты лицемеришь, не учишься...упорствуешь в своих заблуждениях...Вот о чём речь
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#70 Для вас - никто » Ср, 19 июня 2019, 15:40

Спойлер
Existent писал(а):
Для вас - никто писал(а):У биндюжницы в этом смысле всё ОК - её всё удовлетворяет относительно того, как она видит мир. Ей просто интересно коллекционирование взглядов других.

Возможно и так, но ведь нет предела совершенству :smile:
У меня тоже в принципе все было ОК, я тоже ничего не искала. Оно само меня нашло))) и я даже не напрягалась никогда поисками, все что нужно появлялось на блюдечке с голубой каемочкой.
:scratch: Хотя на самом деле появлялось много всякого, но я основную часть появляющегося отметала не глядя. А что то принимала, видя в этом что то близкое, считая при этом, что оно меня нашло
Как и у всех впрочем. Но пока пристально не посмотришь))) и не обращаешь внимания. Просто делаешь на автопилоте
Значит у тебя плохо работал автопилот. А у подавляющего здешнего большинства автопилот исправлен и работает просто великолепно. Потому им незачем постоянно держать штурвал в руках: всё, начиная от взлёта и до посадки, за них делает автопилот.

Ты сама виновата, что управляешь своим самолетом по-старинке = своими мозгами и еще чем-то. Народ уже давно перешел с ручного управления на искусственный интеллект. Так что это только твои проблемы.


Коль тема посвящена мне, то я вполне обосновано считаю, что наравне с Ярогором, я также являюсь хозяином этой темы.
И потому на правах хозяина темы запощу-ка я еще один ролик от Лайтмана... приблизительно с подобной тематикой. Время его просмотра не ограничено - до самого конца смотреть его можно. А можно и одну минуту только посмотреть... А можно и вообще его не смотреть...

Как говорит Соль18 - каббалисты (хотя я не считаю себя каббалистом) народ наглый... зазнавшийся... гордынька их совсем не мучает... Да, меня вот тоже гордынька не мучает. Ну, не виноват я в этом :smile:


phpBB [media]
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#71 Existent » Ср, 19 июня 2019, 18:17

Ааа, в этом видео ответ Пану Ярогору про то, что материя это желание)))
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#72 tatpit » Ср, 19 июня 2019, 18:18

Угум, пока Ярик в ауте :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#73 Existent » Ср, 19 июня 2019, 18:19

И даже про Свет немножко
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#74 tatpit » Ср, 19 июня 2019, 18:26

И пусть прочтёт книжку
Изображение
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#75 Для вас - никто » Ср, 19 июня 2019, 18:36

Ребят, ну, нельзя же так над Ярогором издеваться пока он в ауте!!!

Вообщем, должен вам доложить, что мы на самом деле очень сильно нервируем модераторов... очень нервируем... мы их просто не достойны :?
Они с нами по-хорошему... ласково... а мы...
Как у них терпение на нас хватает?...

Спойлер
phpBB [media]
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#76 Existent » Ср, 19 июня 2019, 20:24

Спойлер
tatpit писал(а):И пусть прочтёт книжку
Изображение
:scratch: tatpit, книгу я не читала
это аннотация
Необычная научная конференция свела Михаэля Лайтмана с крупнейшими учеными в области квантовой физики, которые участвовали в создании фильма "What the Bleep Do We Know?" (фильм "Сила мысли: Что мы об этом знаем?"). Когда этот фильм увидели в Международной академии каббалы, то были очень удивлены, насколько близко квантовая физика подошла к тому, что описано каббалистами более трех тысяч лет назад...

и так же начинается фильм "Сан-Францисские горки"
Книга об этом же?
phpBB [media]
Existent

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#77 обычный » Ср, 19 июня 2019, 20:36

Для вас - никто писал(а):должен вам доложить, что мы на самом деле очень сильно нервируем модераторов... очень нервируем...
:smile: Совсем нет. Точнее - бывает что-то в своих реакциях заметно, но это не из разряда "очень напрягает".
Но форум действительно ценен. Например, интересно наблюдать участников очень подкованных теоретически, но их реакция на очень умеренные ограничения правил форума (которые многие даже не читали, но проблем с ними никогда не имели) вызывает удивление. Такая эрудиция в знаниях священных книг, но незначительные ограничения в желаниях не совпадающих с желаниями большинства, и всё - бурная реакция неприятия.
Те, кто проблем с модераторами не имели даже без знаний правил форума, видимо, уже чувствуют единство с окружающими, чувствуют себя частью Целого, и им дано поступать по совести. И это спонтанно - просто внутренняя пробуждённость независящая от внешней информации, к которой есть тяга.
Возможно, что концепции или мировоззрение с упором на желание дают некоторый сбой, создают препятствие для спонтанной реализации заповеди "...во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки". Не столь важно при этом о чём "закон и пророки", ведь эта заповедь реализуется сама по себе, если уже дана совесть и нет эгоической капризности.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#78 Для вас - никто » Ср, 19 июня 2019, 20:51

обычный писал(а):для спонтанной реализации заповеди "...во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки".
Во-первых - это не заповедь. Так каббалист Гилель (1-ый век до н. э.) напутствовал своего ученика, который спросил его:
- Что мне надо делать, чтобы стать каббалистом?
Во-вторых, если уж цитировать, то правильно цитировать, а не плодить отсебятину. А фраза Гилеля звучала так:
«Пока стоишь на одной ноге (т. е. пока ты являешься учеником) то, что ненавистно тебе, не делай другому, — в этом вся Тора. Остальное — комментарии. Иди и учись»
Ну, а в-третьих, в этой теме запрещено обсуждать действия модераторов. Потому и не буду этого делать.
Но скажу, не обсуждая ваши модераторские действия: все сегодняшние модераторы, как люди - полнейшее говно... отбросы человеческие.

И довольно о вас.
================================================================================================

лесной человек писал(а):Для вас - никто, не наводит на размышления, что каббала стала доступной всем "желающим" и попросту продается?
oldsatana писал(а):
Для вас - никто писал(а):Так что не понимаю твоего выражения, что "каббала попросту продается".
может, он имел в виду, что это считалось "тайными знаниями"?

Кроме моих слов по этому поводу, которые я уже озвучил, могу посоветовать потратить вам ваше время в количестве 35 минут (можно и больше), чтобы послушать ответ каббалиста, а не того человека, который каббалистом не является.

phpBB [media]
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#79 обычный » Ср, 19 июня 2019, 21:04

Для вас - никто писал(а):Во-первых - это не заповедь. Так каббалист Гилель (1-ый век до н. э.) напутствовал своего ученика, который спросил его:
Согласен. :yes:
Точнее - это может быть и заповедью, но если её соблюдать искусственно, то это будет лишь имитацией, если ещё нет внутренней зрелости для её действительной реализации.
Для вас - никто писал(а):Во-вторых, если уж цитировать, то правильно цитировать, а не плодить отсебятину.
Библейское - не отсебятина. :pardon:
Так же как "фраза Гилеля" не может быть эксклюзивностью при внутреннем пробуждении, алгоритм которого верен для всех людей соответствующих этапов. То, что было дано ему в его опыте, и что он изложил не является его собственностью и будет прослеживаться у других людей. ))
Для вас - никто писал(а):в-третьих, в этой теме запрещено обсуждать действия модераторов. Потому и не буду этого делать.
Разговор ведь не о действиях модераторов. Если Вы считаете, что о них, то упускаете суть. ))))
Для вас - никто писал(а):Но скажу, не обсуждая ваши модераторские действия: все сегодняшние модераторы, как люди - полнейшее говно...
Ваша оценка в первую очередь говорит о выносящем столь категоричные и резкие суждения, а вместе с этим и о концепции, на которой при этом происходит опора (либо о субъективном понимании её на нынешнем этапе), но не о том, на что произошла такая реакция.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Курс "Основы Каббалы" 2002-2004, урок 46, ч.3. Бааль Сулам, Учение Десяти Сфирот (ТЭС)

#80 Existent » Ср, 19 июня 2019, 21:22

обычный писал(а):
Для вас - никто писал(а):должен вам доложить, что мы на самом деле очень сильно нервируем модераторов... очень нервируем...
:smile: Совсем нет. Точнее - бывает что-то в своих реакциях заметно, но это не из разряда "очень напрягает".
Но форум действительно ценен. Например, интересно наблюдать участников очень подкованных теоретически, но их реакция на очень умеренные ограничения правил форума (которые многие даже не читали, но проблем с ними никогда не имели) вызывает удивление. Такая эрудиция в знаниях священных книг, а незначительные ограничения в желаниях не совпадающих с желаниями большинства, и всё - бурная реакция неприятия.
Те, кто проблем с модераторами не имели даже без знаний правил форума, видимо, уже чувствуют единство с окружающими, чувствуют себя частью Целого, и им дано поступать по совести. И это спонтанно - просто внутренняя пробуждённость независящая от внешней информации, к которой есть тяга.
Возможно, что концепции или мировоззрение с упором на желание дают некоторый сбой, создают препятствие для спонтанной реализации заповеди "...во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки". Не столь важно при этом о чём "закон и пророки", ведь эта заповедь реализуется сама по себе, если уже дана совесть и нет эгоической капризности.
:dont_knou: мне кажется это флуд относительно темы

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
обычный, прекратите разборки пожалуйста :smile: Для этого есть ВДО

Добавлено спустя 44 секунды:
Не мешайте нам веселиться не нарушая правила :smile:
Existent

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe и 19 гостей