Пища богов!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Благодарю » Вс, 25 июня 2017, 18:26

Всесожжения, запахи, благовония по некоторым данным это есть пища богов.
Никогда этого не понимал. К примеру, кто может питаться запахом горящего человеческого тела?

Но, не так давно заметил за собой ту же самую особенность, что питаюсь запахами.
Реально утоляю голод запахом пищи, если такой долетает. Обычно, бывало, при вкусном запахе возникало желание поесть то самое, что унюхал, а тут бац, оказывается можно и так.
По другим данным, те кто занимается дыхательными упражнениями могут из воздуха добывать все полезные микроэлементы для тела.

Как такое возможно?

Возможно те, кто говорит, что "питаются святым духом" имеют ту же особенность?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11810
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Пища богов!

#3 Malvina » Вс, 25 июня 2017, 19:08

Это наверно как некоторые женщины, пока готовят еду, так насыщаются запахами, что не могут есть то, что приготовили, сразу.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Пища богов!

#4 Джулия » Вс, 25 июня 2017, 19:10

Благодарю, хороший знак.
То есть признак.
Не гасите едой.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Пища богов!

#5 Благодарю » Вс, 25 июня 2017, 19:34

мну ващет интересует, как такое возможно?
Миф с пищей богов начить не врет?
Ведь реально до сих пор жертвы приносятся богам в виде запахов. Начит они реально им питаются.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
да,.. еще.. это происходит в основном во время голодовки

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Malvina писал(а):Это наверно как некоторые женщины, пока готовят еду, так насыщаются запахами, что не могут есть то, что приготовили, сразу.
да, тож замечал такое, вродь голодный, приготовишь че-нить, а есть уже не хочется..
да и повара в основе пышки, хотя грят, что не едят то, что готовят

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Джулия писал(а):Благодарю, хороший знак.
То есть признак.
Не гасите едой.
и что это может означать? мну, как-то стало беспокоить енто... типо есть же и заболевания, когда одно чувство начинает заменять другие
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11810
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Пища богов!

#6 Brittany » Вс, 25 июня 2017, 20:50

Благодарю, а в книжках пища богов амброзия и нектар..

Благодарю писал(а):Но, не так давно заметил за собой ту же самую особенность, что питаюсь запахами.Реально утоляю голод запахом пищи, если такой долетает. Обычно, бывало, при вкусном запахе возникало желание поесть то самое, что унюхал, а тут бац, оказывается можно и так.
Думаю,что это хорошо. Так мозг реагирует. И посылает сигналы...
Это с одной стороны.
С другой стороны,тело недополучает какие-нить важные и нужные микроэлементы, содержащиеся в пище.
Но,с третьей стороны,-кто знает? может,твоя физиология перестроилась...

И - да! Мальвина права: я заметила,что когда готовлю для гостей,например,
я весь день не ем... сыта от запахов.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67886
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Пища богов!

#7 Кент » Вс, 25 июня 2017, 20:54

...если Бог един ,а как же с пищей?..., думаю, это кулинары придумали термин , т.к. сами язычники...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Пища богов!

#8 Brittany » Вс, 25 июня 2017, 20:59

Благодарю, вот что нашла (но это для желающих похудеть!)))

Исследователи утверждают, что запах еды способен "убедить" мозг в том, что вы уже поели: ведь при вдыхании
молекулы питательного вещества тоже попадают в организм.
А если мозг получает сигнал о насыщении, то и чувство голода притупляется.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67886
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Пища богов!

#9 Благодарю » Вт, 27 июня 2017, 0:25

Изображение
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11810
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Пища богов!

#10 Элиза » Вт, 27 июня 2017, 0:36

Благодарю писал(а):Всесожжения, запахи, благовония по некоторым данным это есть пища богов.
это наверное если у "богов" тонкие тела?

Благодарю писал(а):питаться запахом горящего человеческого тела
и "боги" не добрые, а злые

Благодарю писал(а):Возможно те, кто говорит, что "питаются святым духом" имеют ту же особенность?
то совсем другое. Одно из наших тонких тел, которое ближе к структуре души- оно питается благостью, молитвами и т.д.
Можно ещё стравнить с занятием творчеством, созерцанием природы, прослушиванием классической музыки. Так наши тонкие тела тоже питаются.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Пища богов!

#11 Благодарю » Вт, 27 июня 2017, 0:47

Элиза писал(а):и "боги" не добрые, а злые
В Библии единый Бог принимает всесожжения из животных, https://ru.wikipedia.org/wiki/Жертвенник_всесожжения

так же грит о чуть не состоявшейся жертве Авраама
Спойлер
Согласно библейскому рассказу (Быт. 22:1-19), Бог призвал Авраама принести своего любимого сына Исаака «во всесожжение» «в земле Мория», «на одной из гор». Авраам, не колеблясь, повиновался. На третий день пути Авраам с Исааком взошли на указанное Богом место. Придя на место, Авраам «устроил жертвенник», связал Исаака (отсюда традиционное еврейское название истории), «положил его на жертвенник поверх дров» и уже занёс над ним нож (поскольку жертву, приносимую Богу во всесожжение, следовало сначала заколоть, а затем сжечь),
Вот и думай - о каком Боге речь? О добром, или злом.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11810
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Пища богов!

#12 Элиза » Вт, 27 июня 2017, 0:57

Благодарю, это уже завтра обсудим))
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Пища богов!

#13 Meчтатель » Вт, 27 июня 2017, 8:10

Благодарю писал(а):Вот и думай - о каком Боге речь? О добром, или злом.
О мудром Боге.


Папа_Карло писал(а):Мама и сын
Изображение
Зачем нужна доброта, если она делает из твоего ближнего и любимого человека макаку?

Ни в одной книге из ВЗ и НЗ не говорится о добром Боге. Говорится о Всевышнем, который вершит суд (Элоким = Природа, творящий суд (дин)), и как о милосердном Боге (ЮКВК). Но "суд" - это не зло и не жестокость - это справедливость ради человека/человечества, чтобы змея не пожрала саму себя посредством поедания себя, начиная с хвоста.

Нет в Боге ни добра, ни зла.
Добро и зло порождено сознанием человека, как следствием переживания им своих эмоций.

А зачем Богу эмоционировать?
У Него есть цель, а человечество - это орудие, инструмент достижения Им своей Цели (хотя само человечество воспринимает цель Бога исключительно только на свой счет... в свой адрес). И зачем Ему эмоционировать по отношению к нерадивому человеку, как к изогнутому гвоздю, который нельзя в дальнейшем использовать в строительных работах, если у него этих гвоздей (разного размера и качества) несметное количество?

В чем Его мудрость (а не доброта и зло)?
Не только в том, что Он посредством суда, заставляет так жить одного человека рядом с другим, чтобы они не поубивали друг друга.
Но и в том, что Он своим милосердием позволяет своему инструментарию развиваться, а не быть топору всю жизнь тупым топором: хорошо иметь при себе умный топор, которому помыслишь:
- Эх... раззудись мысля по слову выстроенное: да, как по щучьему велению, да, по моему хотению - топор, иди и на руби мне дрова на неделю.
И топор, как прыг с полки... как понесется во двор к чурбанам в два обхвата, да как начнет их колоть на маленькие полешки и складывать их в поленницу под навесом, чтобы ни дождь, ни снег их не намочил...
Загляденье одно для Бога и отрада Ему, что Он правильной дорОгой идет, воспитывая таким образом человека - заставляя его мыслить, предугадывая Намерение своего Создателя. Мысль мыслю не обидит и друг дружку поймут... словно муж и жена вместе дружно пойдут.
Meчтатель

Re: Пища богов!

#14 Благодарю » Вт, 27 июня 2017, 11:14

Meчтатель, вопрос по теме: для чего Богу нюхать (питаться) запахом паленного мяса?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11810
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Пища богов!

#15 Meчтатель » Вт, 27 июня 2017, 11:18

Если твой вопрос про индусов, то сразу говорю - я не знаю зачем индусы это делают.
Если ты про ВЗ, то приведи цитаты из Пятикнижия, где об этом упоминается (с номерами глав и строф).
Meчтатель

Re: Пища богов!

#16 Благодарю » Вт, 27 июня 2017, 12:56

Meчтатель, у тя перед глазами есть ссылка на вики /viewtopic.php?p=3149960#p3149960
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11810
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Пища богов!

#17 Meчтатель » Вт, 27 июня 2017, 12:59

Благодарю, еще раз: буду отвечать на твои подобные вопросы только в случае, если ты будешь приводить цитаты непосредственно из Пятикнижия (наверно, эту книгу ты имеешь в виду) с указанием конкретной книги, главы и строфы + плюс твои комментарии к этой цитате, чтобы я знал - на что тебе отвечать.

А коротать с тобой время на твои фантазии... это ты с кем-нибудь другим попробуй.
Meчтатель

Re: Пища богов!

#18 Благодарю » Вт, 27 июня 2017, 13:13

Тема, вродь, не имеет названия "Вопросы к Meчтателю ". Колхоз дело добровольное. )))
Грить о Библии и не иметь даже представления о том, что в ней есть инфа о "Жертвенник_всесожжения" - кой толк с такого лектора?)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11810
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Пища богов!

#19 Мадера » Вт, 27 июня 2017, 13:18

Может, эта цитата подойдёт?
Бытие 8:20-21 "И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание..."
Мадера

Re: Пища богов!

#20 Мадера » Вт, 27 июня 2017, 13:31

Благодарю писал(а):не так давно заметил за собой ту же самую особенность, что питаюсь запахами.
Реально утоляю голод запахом пищи, если такой долетает.
Как-то приехал к нам в гости мой братец из далёкой Праги - радость большая! Но, не на долго - всё дела, дела... А я, как назло, на голоде уже четыре дня и выходить нельзя, да и не успею, а увидеть братца живьём очень хочется. Пришлось идти на банкет по случаю приезда в голоде. Поставили передо мной бутылку чистой воды и - сиди радуйся.
Каждый заказывал себе что хотел и всё разное, к тому же ресторан был совсем неопробованный - мне так было интересно посмотреть, что предложат новенького и экзотического! :smile: В общем, вечер прошёл хорошо, весело. Все вышли из-за стола сытые и довольные, в том числе и я! У меня было ощущение совершенной сытости от этой виртуальной еды! И даже где-то было немного слишком! :grin: Меня это очень удивило.
Мадера

Re: Пища богов!

#21 Благодарю » Вт, 27 июня 2017, 13:37

Мадера писал(а):У меня было ощущение совершенной сытости от этой виртуальной еды!
Ну тут эффект может быть на уровне взаимообмена энергиями на эфирном плане, а не от запахов.
Тож в компашке такое наблюдал. Ну и в толпе митинга, иль еще чего, тя начинает колбасить от избытка энергии окружающих.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11810
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 14 гостей