Доброта

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Фея369 » Вс, 10 января 2016, 14:16

Привет!

В Америке есть такая ведущая Эллен Дедженерес. Она очень популярна и у нее своё шоу. Ещё она комедийная актриса и её шоу всегда очень весёлые и душевные. Ну, она хорошо делает свою работу…
Не знаю почему, недавно я смотрела несколько видео про неё. Оказалось, что у неё нетрадиционная ориентация. Она в браке с женщиной, известной в Америке актрисой Поршей де Росси.
И вот я думаю… "ну надо же! Эллен - талантливый человек, а какой то недоделанный!"… Ну лесби - это значит, что то в душе типо “ не так”… да, возможно.


Но вчера я с удивлением увидела вот эту церемонию. Вручение наград журнала “People”, где Эллен получила награду в области филантропии (humanitarian award)
Спойлер
phpBB [media]


И я была в шоке, потому что она собрала СТОЛЬКО денег на благотворительность (и я говорю о миллионах долларов!!).
Она с такой ДУШОЙ относится к человеческому горю … Она ТАК внимательна к простому человеку с его ограничениями…
И она говорит о доброте.. с юмором, с лёгкостью… с такой простотой, что понимаешь, что да - это её жизнь… И она не делает из этого “истории”.
И вот мне стало понятно, какой ориентации её душа.
))) Это я о том, что у меня всё-таки отпали вопросы о том, что там у неё в личной жизни…
И какая это мелочь - ( даже если это несовершенство) по сравнению с тем, что она делает для всех.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 4 месяца


  • 2

Re: Доброта

#3 Сурия Каур » Вс, 10 января 2016, 14:26

Фея333, а почему одно другому должно противоречить? :smile:
Я обожаю творчество Элтона Джона, при этом он малого что гей, еще и ратует за усыновление геями детей. Я - против. Но при этом слушаю его с удовольствием.
На человеческие качества ориентация не влияет. Это проблема в отношениях. Лазарев описывал это как непереносимость боли души, невозможность принять унижение от противоположного пола. Хотя мне кажется, что в отношениях и между двумя М и между двумя Ж может быть много трудностей. Поэтому не совсем пойму, о какой боли души речь. Мне кажется, отношения выстраивать нужно в любом случае, идти на компромиссы, уступки, терпеть боль и обиды.
Женщины лесби почему-то кажутся мне сильными личностями, в отличие от мужчин-геев. Те какие-то очень уж ранимые и чувствительные.
Сурия Каур

Re: Доброта

#4 Ашикирахо » Вс, 10 января 2016, 14:29

некрасивые тетки.
Ашикирахо

Re: Доброта

#5 scarly » Вс, 10 января 2016, 14:33

Сурия Каур писал(а):На человеческие качества ориентация не влияет. Это проблема в отношениях. Лазарев описывал это как непереносимость боли души, невозможность принять унижение от противоположного пола.
Правильно, речь всего лишь о сублимации.
Отношения М Ж (а, как известно, в браках отрабатывается самая тяжёлая карма) требуют большого количества энергии; дети - тем паче. Брак, в котором отрабатываются кармические узлы, да ещё скреплённый детьми (то есть не разойтись) - умножь всё это по количеству энергозатрат на сто.
Поскольку постулат свободы воли - наиглавнейший из даров Творца нам, то чел волен выбирать.
Отказавшись от традиционного брака и детей, человек сохраняет много энергии и пускает её на другое - на бизнес, на творчество, и все эти "вложения" будут очень удачными - ведь на них бухнули огромный фронт энергии.
Просто душа вправе выбирать способ реализации в соответствии со своими приоритетами, как человек вправе решать, на что потратить деньги из своего кошелька. Кошелёк наполнен наработками прошлой жизни.

Ну а поскольку потребность любить и быть любимой остаётся, также, как и физическая потребность в сексе, то заменяется вот такими отношениями.
scarly

Re: Доброта

#6 Фея369 » Вс, 10 января 2016, 14:33

Сурия Каур писал(а):Женщины лесби почему-то кажутся мне сильными личностями,

:yes: что-то вроде этого…. Я, когда на эту женщину смотрю, ощущение, что от неё как бы солнечная, мужская энергетика…

Не знаю…. :dont_knou: Просто для меня важен компромисс и добрые отношения с противоположным полом.
Я это вижу как некоторое достижение в жизни - и своей, и в жизни других. Но в ее жизни - совсем другой коленкор!
Я просто восхищаюсь ещё нашим разнообразием. Наверное так

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Скарлетт писал(а):Поскольку постулат свободы воли - наиглавнейший из даров Творца нам, то чел волен выбирать.
Скарлетт, если бы мне предложили - или иметь семью, или быть как Эллен - я бы даже задумалась )))))
Уж шибко мне нравятся помогающие люди… и занимающиеся благотворительностью))
в целом - я понимаю, о чем ты.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Доброта

#7 tatpit » Вс, 10 января 2016, 14:41

Фея333 писал(а):И какая это мелочь - ( даже если это несовершенство) по сравнению с тем, что она делает для всех
Ну, была бы обычная..была бы..обычной противной бабой :pardon:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27360
Темы: 120
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Доброта

#8 Сурия Каур » Вс, 10 января 2016, 14:43

Скарлетт, да, ты права, вот даже на опыте форума. Посмотри, кто поглощен и захвачен семьей, отношениями, те редко появляются. Энергию отдают в семью, в отношения. А когда уже страстей нет, дети выросли, есть время на себя, или когда нет семьи и детей, вот и энергия.
Сурия Каур

Re: Доброта

#9 Фея369 » Вс, 10 января 2016, 14:43

tatpit писал(а):
Фея333 писал(а):И какая это мелочь - ( даже если это несовершенство) по сравнению с тем, что она делает для всех
Ну, была бы обычная..была бы..обычной противной бабой :pardon:

нет. она незаурядный человек. Приятно, что они есть

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Сурия Каур писал(а):Скарлетт, да, ты права, вот даже на опыте форума. Посмотри, кто поглощен и захвачен семьей, отношениями, те редко появляются. Энергию отдают в семью, в отношения. А когда уже страстей нет, дети выросли, есть время на себя, или когда нет семьи и детей, вот и энергия.

ну с другой стороны…. зачем Ване всю жизнь энергию отдавать, если можно отдавать её тысячам?
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Доброта

#10 Сурия Каур » Вс, 10 января 2016, 14:48

Фея333, если нет Вани рядом, то, конечно, а если есть?
Сурия Каур

Re: Доброта

#11 scarly » Вс, 10 января 2016, 14:49

Фея333 писал(а):ну с другой стороны…. зачем Ване всю жизнь энергию отдавать, если можно отдавать её тысячам?
Не то чтобы Ване. Хотя Ване, конечно, тоже. Но Ване то тактика. А стратегия в развязывании кармического узла, на это энергия идёт.
scarly

Re: Доброта

#12 tatpit » Вс, 10 января 2016, 15:13

Фея333 писал(а):нет. она незаурядный человек. Приятно, что они есть
Педики тоже незаурядны...Это все равно, что жить в кредит :-D
Да, все мы одинаковые..Просто каждый живёт..ээ...как может-хочет :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27360
Темы: 120
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Доброта

#13 Фея369 » Вс, 10 января 2016, 15:17

tatpit,

вот ты что сделал для других?? кроме своей семьи и друзей?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Скарлетт писал(а):
Фея333 писал(а):ну с другой стороны…. зачем Ване всю жизнь энергию отдавать, если можно отдавать её тысячам?
Не то чтобы Ване. Хотя Ване, конечно, тоже. Но Ване то тактика. А стратегия в развязывании кармического узла, на это энергия идёт.


да. соглашусь. я немного завидую “красивым” личностям, забывая, что может они 150 раз в своём тёмном копались… и на 151 раз получилось быть легкой и сильной… И кажется - надо же как!!! Но можно у них учиться.

Я люблю заниматься волонтёрством. помогать по мере возможностей.
Это здорово
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Доброта

#14 tatpit » Вс, 10 января 2016, 15:22

Фея333 писал(а):вот ты что сделал для других?? кроме своей семьи и друзей?
А зачем мне что-то делать для других? Намеренно? Я если и делаю других что-то..то это спонтанно :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27360
Темы: 120
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Доброта

#15 Фея369 » Вс, 10 января 2016, 15:22

tatpit писал(а):
Фея333 писал(а):вот ты что сделал для других?? кроме своей семьи и друзей?
А зачем мне что-то делать для других? Намеренно? Я если и делаю других что-то..то это спонтанно :smile:


ну и что ты спонтанно делаешь?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Сурия Каур писал(а):Фея333, если нет Вани рядом, то, конечно, а если есть?

есть - так есть :dont_knou: куда ж деваться то?
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Доброта

#16 tatpit » Вс, 10 января 2016, 15:28

Фея333, много чего-мало чего..это не важно..Главное, что спонтанно..Кому ты помогла спонтанно? Да никому

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
А эта лесбиянка самодовольно и намеренно делает доброе
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27360
Темы: 120
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Доброта

#17 Фея369 » Вс, 10 января 2016, 15:33

tatpit, вот... ты видишь лесбиянку.

tatpit писал(а):Кому ты помогла спонтанно? Да никому

возможно. Но есть люди которые это делают. Люди, такие как ты. :wink:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Доброта

#18 tatpit » Вс, 10 января 2016, 15:41

Фея333 писал(а):возможно. Но есть люди которые это делают. Люди, такие как ты
Ты понимаешь, что такое "спонтанно"? Это может значить, что в этой ситуации сегодня ты делаешь так, а завтра вдруг..в той же ситуации..прямо-противоположно

Добавлено спустя 45 секунд:
Фея333 писал(а):вот... ты видишь лесбиянку.
Я вижу больного человека
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27360
Темы: 120
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Доброта

#19 Фея369 » Вс, 10 января 2016, 15:43

tatpit писал(а):]
Фея333 писал(а):вот... ты видишь лесбиянку.
Я вижу больного человека

какие у тебя критерии “здоровья"?
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Доброта

#20 Марк » Вс, 10 января 2016, 15:47

Фея333 писал(а):И вот я думаю… "ну надо же! Эллен - талантливый человек, а какой то недоделанный!"… Ну лесби - это значит, что то в душе типо “ не так”… да, возможно.
Переехала в Одессу или к нам в Южный. Всё было бы чики-пуки. Квартира с видом на море, мужчины спороивного состояния...
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет

Re: Доброта

#21 tatpit » Вс, 10 января 2016, 15:47

Фея333 писал(а):какие у тебя критерии “здоровья"?
Если человек спонтанно нравственный... :approve: Намеренно -тож хорошо..на начальных этапах :approve:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27360
Темы: 120
С нами: 14 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей