Кто использовал аяваску?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 L@risa » Сб, 9 января 2016, 0:37

просьба оставить свои впечатления :smile:
.... иногда ее называют Айяуаска .
L@risa
Автор темы


Re: Кто использовал аяваску?

#3 zoe » Сб, 9 января 2016, 0:40

Айяуаска используется в религиозных таинствах. Традиционно айяуаска применяется как напиток силы, способствующий очищению и исцелению.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Айяуаска
про это?
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5349
Темы: 15
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Кто использовал аяваску?

#4 L@risa » Сб, 9 января 2016, 0:42

Еллада, :yes:
L@risa
Автор темы

Re: Кто использовал аяваску?

#5 zoe » Сб, 9 января 2016, 0:45

я пила гравиолу, выписывала из Перу
выписывала не себе, но пришлось пить как чай мне
для профилактики
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5349
Темы: 15
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Кто использовал аяваску?

#6 zoe » Сб, 9 января 2016, 0:52

L@risa, а ты пить аяхуаску собираешься?
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5349
Темы: 15
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Кто использовал аяваску?

#7 Фея369 » Сб, 9 января 2016, 1:20

L@risa писал(а):просьба оставить свои впечатления :smile:
.... иногда ее называют Айяуаска .

у меня друг в Южной Америке делал церемонию….
Ну я честно говоря, его засмеяла… Он там, типа, на каких то матрасах валялся - и в тазики его тошнило… фууууу
Но он был в восторге… его носило в каких-то чудесных мирах… ну и проперло по полной программе - с видениями и полным выносом мозга. Но потом всё закончилось и пришлось возвращаться к обычной жизни.
:smile:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 4 месяца


Re: Кто использовал аяваску?

#9 L@risa » Сб, 9 января 2016, 13:41

Еллада писал(а):L@risa, а ты пить аяхуаску собираешься?
питеё дело второстепенное, меня интересует не процесс блевотины, а полученный результат.
Скажем так, можно без посредников(диагностов) увидеть свою душу... и решить проблемы, и найти ответы, которые ни один диагност не даст.
Фея333 писал(а):Но он был в восторге…
:ugu: он искал восторг?

Vesna1, хороший опыт у молодой души. :smile:
L@risa
Автор темы

Re: Кто использовал аяваску?

#10 monroe » Сб, 9 января 2016, 13:42

L@risa писал(а):Скажем так, можно без посредников(диагностов) увидеть свою душу... и решить проблемы, и найти ответы, которые ни один диагност не даст.
Ларис, все практики пишут о том, что при погружении в эти тонкоплановые слои нужен проводник, нужна защита.
Оттуда можно не вернуться с полноценной психикой.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47304
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Кто использовал аяваску?

#11 L@risa » Сб, 9 января 2016, 13:47

monroe писал(а):
L@risa писал(а):Скажем так, можно без посредников(диагностов) увидеть свою душу... и решить проблемы, и найти ответы, которые ни один диагност не даст.
Ларис, все практики пишут о том, что при погружении в эти тонкоплановые слои нужен проводник, нужна защита.
Оттуда можно не вернуться с полноценной психикой.
посредник не есть проводник в моем понимании. Диагност - посредник, но полностью отстраненный, а при таких практиках нужен проводник с поддержкой. Это как альпинисты в связке...
Из двух примеров от Фея333 и Vesna1 никто не говорил о проводнике... жаль. Может кто имел другой опыт?
Хотелось бы из первых уст, но видно никого нет...
L@risa
Автор темы

Re: Кто использовал аяваску?

#12 monroe » Сб, 9 января 2016, 13:49

L@risa писал(а):
monroe писал(а):
L@risa писал(а):Скажем так, можно без посредников(диагностов) увидеть свою душу... и решить проблемы, и найти ответы, которые ни один диагност не даст.
Ларис, все практики пишут о том, что при погружении в эти тонкоплановые слои нужен проводник, нужна защита.
Оттуда можно не вернуться с полноценной психикой.
посредник не есть проводник в моем понимании. Диагност - посредник, но полностью отстраненный, а при таких практиках нужен проводник с поддержкой. Это как альпинисты в связке...
Из двух примеров от Фея333 и Vesna1 никто не говорил о проводнике... жаль. Может кто имел другой опыт?
Хотелось бы из первых уст, но видно никого нет...
все астральные практики (а прохождение через астрал неизбежен) говорят об одном и том же - не делайте этого в одиночку.
проводник обязателен.
как связь между тем миром( мирами) и этим.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47304
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Кто использовал аяваску?

#13 Vesna1 » Сб, 9 января 2016, 13:50

L@risa писал(а):Vesna1, хороший опыт у молодой души.
Мне вчера стало интересно (до этой темы я даже не знала, что это такое - аяваска), и я пошла поискать разную инфу по этому вопросу. Нашла описания опытов разных людей. Есть даже форум, где это все обсуждают.
На фейсбуке тоже есть сообщества, посвященные аяваске. В одном я прочитала пост, в нем рассказывалось о женщине, которая не выдержала того, что с ней произошло после приема данного напитка. Она умерла. Так что я думаю, это все не так безобидно может быть.
Vesna1

Re: Кто использовал аяваску?

#14 L@risa » Сб, 9 января 2016, 13:55

monroe, :yes: такой уже есть.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Vesna1 писал(а):
L@risa писал(а):Vesna1, хороший опыт у молодой души.
Мне вчера стало интересно (до этой темы я даже не знала, что это такое - аяваска), и я пошла поискать разную инфу по этому вопросу. Нашла описания опытов разных людей. Есть даже форум, где это все обсуждают.
На фейсбуке тоже есть сообщества, посвященные аяваске. В одном я прочитала пост, в нем рассказывалось о женщине, которая не выдержала того, что с ней произошло после приема данного напитка. Она умерла. Так что я думаю, это все не так безобидно может быть.
любопытство наказуемо.
Меня духовные практики интересуют в большей степени. а можно ссыль на форум, плиз.
L@risa
Автор темы

Re: Кто использовал аяваску?

#15 Vesna1 » Сб, 9 января 2016, 13:58

L@risa писал(а):Из двух примеров от Фея333 и Vesna1 никто не говорил о проводнике... жаль. Может кто имел другой опыт?
Вот тут много обсуждают люди:

http://forum-americalatina.ru/threads/ajjauaska.968/
Vesna1

Re: Кто использовал аяваску?

#16 Grinch » Сб, 9 января 2016, 14:02

L@risa писал(а):Скажем так, можно без посредников(диагностов) увидеть свою душу... и решить проблемы, и найти ответы, которые ни один диагност не даст.
Для начала,процесс вовсе не тот ,который вам фантазируется. Все,что вы себе представляете ,не будет соответствовать ожиданиям и даже наоборот -никакого погружения в контролируемую сказку -это во первых. Потому что контролировать там ничего нельзя, в том числе свою самоидентификацию.
Чтобы получить ответы -нужно ясно формулировать вопросы. А их у вас нет. Есть смутные хочулки и любопытство.
И когда из вас полезут ваши ментальные проекции,страхи,все-все, что когда то было отложено с структуры памяти - на вас,скорее всего, нападет ужас. Потому что разницы с обыденной реальностью там и здесь -нет. Посему ради хаха,туда либо не лезут, либо точно понимают зачем и с чем придется сталкнуться.И прежде всего -со своими собственными тараканами,которые могут вполне стать размером с небоскреб,только потому что вы их когда то боялись. Или вот герои сказок за вами могут бегать с дубьем. Дьвол вот тут многим мерещится.
Последний раз редактировалось Grinch Сб, 9 января 2016, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Кто использовал аяваску?

#17 Vesna1 » Сб, 9 января 2016, 14:09

L@risa, вот из переписки на фейсбуке:

Nataly Delberg Это очень опасно! Я была в Эквадоре , там за нами следил шаман, не всем можно пить аяуаску, я бы не хотела еще раз пережить что-то подобное в своей жизни, но должна признаться, что мозги прочищаются отлично, отсеивается все ненужное и становится все понятно)))
18 мая 2015 г. в 14:54 · Нравится
Сергей Насибян
Сергей Насибян Приятным это не бывает. А опасно настолько, что одна и участниц ретрита подобного просто не проснулась. Не худшая смерть - поверьте. Но будьте готовы и к этому!
https://www.facebook.com/ayahuascarusia

Я думаю, что такие эксперименты над собой лучше не устраивать. Хотя тут кому что.
Vesna1

Re: Кто использовал аяваску?

#18 L@risa » Сб, 9 января 2016, 14:10

Grinch, не ожидай, что я выложу тебе все на блюдце, особенно мои вопросы и будующие ответы...
Но если есть свой опыт, то выкладывай...
Grinch писал(а):нападет ужас
Ужас мне и нужен.
L@risa
Автор темы

Re: Кто использовал аяваску?

#19 Grinch » Сб, 9 января 2016, 14:14

L@risa писал(а):Grinch, не ожидай, что я выложу тебе все на блюдце, особенно мои вопросы и будующие ответы...
Но если есть свой опыт, то выкладывай...
L@risa, Так это у тебя вопросы,не у меня. Никто тебе также скатерть самобранку вывертывать не станет по твоему щелчку пальцев. По той же причине, что опыт у всех свой,вопросы у всех свои,ментальные проекции,подавления -свои собственные. По-этому и космос будет твой личный и тараканы там будут твои, а не чьи либо.
Grinch

Re: Кто использовал аяваску?

#20 Grinch » Сб, 9 января 2016, 14:16

L@risa писал(а):Ужас мне и нужен.
А ты думаешь, что в сказку узелок с пирожками собираешь? А пирожки то не простые, вместо капусты - там лиана смерти. Подумай,почему у нее еще такое название?
Grinch

Re: Кто использовал аяваску?

#21 L@risa » Сб, 9 января 2016, 14:17

Grinch писал(а):
L@risa писал(а):Grinch, не ожидай, что я выложу тебе все на блюдце, особенно мои вопросы и будующие ответы...
Но если есть свой опыт, то выкладывай...
L@risa, Так это у тебя вопросы,не у меня. Никто тебе также скатерть самобранку вывертывать не станет по твоему щелчку пальцев. По той же причине, что опыт у всех свой,вопросы у всех свои,ментальные проекции,подавления -свои собственные. По-этому и космос будет твой личный и тараканы там будут твои, а не чьи либо.
так я и не спорю. Все именно так.
Есть что конкретно сказать у тебя по теме? я послушаю с удовольствием

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Grinch писал(а):
L@risa писал(а):Ужас мне и нужен.
А ты думаешь, что в сказку узелок с пирожками собираешь? А пирожки то не простые, вместо капусты - там лиана смерти. Подумай,почему у нее еще такое название?
смерть - это не ужас. Лиана смертей тоже. Дай другой ассоциативный ряд.
L@risa
Автор темы

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей