Мысль материальна .....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 9999 » Пн, 26 октября 2015, 10:39

Итак попробую .........
То что мысль материальна , все слышали и темы сопутствующие создавались здесь на форуме и даже с научными доказательствами ...
Но всё таки я попробую поднять эту тему ещё раз ....
Во первых , думаю самое важное для себя определиться , насколько Вы в это верите ,для себя , если нет, то изречение для Вас будет ,обычной фразой ,особо ничего значащей .
Итак мысль материальна может в различных временых отрезках , т.е.
1)Это может мгновенная материализация здесь и прямо сейчас.Это например как холодный душ или горячий душ , Вы это ощущаете ,или как ветер , который подул , Вы тоже его ощущаете ....Или радость,печаль , сосредоточенность ,лень ,и т.д. ,скажем физические явления , ощущаемые Вами .
2)Более долгосрочная материализация , длящаяся годами , десятилетиями , столетиями .....
Т.е. Вы говорите себе , через н-цать лет я буду так и так жить , и постоянно эту мысль , как внутренне , так и соответвенно так или иначе к ней стремитесь , то в итоге , Вы становитесь тем , чем сами себя запрограммировали...
Естественно обман , здесь не проходит , только истинное движение Вашей мысли .....

______________________________
Вспоминая свои прошлое, т.е. , как я так или иначе ,думал , говорил , то и происходит со временем со мной ,плюс,минус ...И я с некоторым удивлением , наблюдаю итоги своего пророчества ,по отношению к себе .
Но ведь , я сам всё это выбрал и пожинаю свои плоды...например .
______________________________

И далее дальнейшее Ваше будующее ,зависит от Вас здесь и сейчас, и здесь нужны естественно некоторые усилия , борьба с собой , чтобы придать Вашим мыслям нужное направление, ведь ложь здесь не проходит , выйдет в итоге , те потаённые желания,стремления,мысли , которые были у Вас , даже ,если Вы повторяли , для себя совсем другое .

______________________________
Поэтому самая главная вещь , это настоящее , здесь и сейчас, Вы творите своё будующее, учитываю своё прошлое , свой опыт...Т.е. вся эта материализация ,как мгновенная, так и долгосрочная , начинается ,прямо сейчас.

_____________________________

Спойлер
phpBB [media]
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 15 лет


Re: Мысль материальна .....

#41 Brittany » Вт, 6 сентября 2016, 20:44

9999 писал(а):как человек мыслит , так и живёт
Да,разумеется... Всё "от головы". Лазарев (и др.))) называет сие
мировоззрением. :wink:
9999 писал(а):но ты получаешь всё то что, ты сам заслужил ...
Карма, сэр. :roll:
О. До меня дошло: у тебя просветление, 9999? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68009
Темы: 322
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Мысль материальна .....

#42 9999 » Вт, 6 сентября 2016, 21:05

Brittany, :smile:
незнаю , я всё такой же , как и раньше , как мне кажется , плюс,минус))

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
единственное,что в теории ,мы все сильны , но по практике, часто выходит не то что в теории, коротко))

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:
Вдогонку , в продолжение , вот СНЛ "знающий" написавший столько книг по ДК , может ли он назвать себя счастливым?
или кто небудь ещё ?
конечно , можно с бахвальством ,сие сказать или ещё с другими какими небудь мотивами , но хотелось увидеть по настоящему счастливого человека
,без приукрашений , это всегда ощущаемо , если оно так есть .



Спойлер
phpBB [media]
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 15 лет

  • 1

Re: Мысль материальна .....

#43 oldsatana » Вт, 6 сентября 2016, 21:36

9999 писал(а):Сама мысль относится к идеальной, идеальности , когда же она материализуется? , тогда когда она соединяется с материей и становится одним целым .Это и есть материализация мысли , когда она максимально "подходит" к здесь и сейчас, хотя по сути мысль же, мы не видим , как например любой физический обьект , к примеру.
Я не знаю, что подразумевается под словом "подходит", однако, для того, чтобы оказывать влияние на материальные объекты причина не обязательно должна быть тоже материальной. Материальное и идеальное взаимодействуют и обуславливают (влияют) друг на друга, будучи причиной друг друга.

"Противоположность" - это достаточно таки условное разделение из-за потребностей классификации. Например, по критерию "вещественное/не вещественное" (т.е., состоит ли из вещества). Или по критерию "порожденное/не порожденное человеком". И т.д. Эта противоположность вовсе не в смысле "несовместимость".

____________
Фиг его, чтобы перевести на более простой язык, потребуется слишком много текста.
Последний раз редактировалось oldsatana Вт, 6 сентября 2016, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Мысль материальна .....

#44 9999 » Вт, 6 сентября 2016, 22:03

пост понятен ... ..
________________________________

oldsatana писал(а):Материальное и идеальное взаимодействуют и обуславливают (влияют) друг на друга, будучи причиной друг друга
Хорошо сформулировано )))
Хорошо , идеальное , т.е. мысли , такие как мечты, мечтания , какие то нереальные , например чтобы человек парил над землёй или перемещался из места в другое место паря в воздухе быстро , медленно в зависимости от своего желания или что небудь ещё какие небудь другие нереальные мечты, как они могут стать реальностью, материализоваться?
А никак...... :grin:..... почему ? потому что изначально во всём моём предложении ,сомнение, неверие , это сразу рубает идеальное на корню ,думаю это подходит и к другим каким либо мыслям, идеальности ...
_______________________________________

Если правильно понял , то материальное,идеальное будучи причиной друг друга , обусловлены целью ,задачей "поставленной" перед ними ....
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 15 лет

Re: Мысль материальна .....

#45 oldsatana » Вт, 6 сентября 2016, 22:13

9999 писал(а):как мечты, мечтания , какие то нереальные
Дело в том, что если даже взять два совершенно вещественных, материальных объекта, например, масло и металл - и попытаться получить тот же результат, что и от взаимодействия кислоты и металла, тоже ничего не выйдет.

Просто, получится другой результат, не тот, что ставился целью. Но цель ведь ставилась?

Тут дело все же не в том, что такие мечты идеальные. И они ведь тоже имеют результат - последствия. Просто, результат другой, не тот, что ставится целью. Например, мечтая, что летает, - чел не полетит, но психологическую разрядку - получит. :grin:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Мысль материальна .....

#46 9999 » Вт, 6 сентября 2016, 22:38

oldsatana писал(а):Тут дело все же не в том, что такие мечты идеальные. И они ведь тоже имеют результат - последствия. Просто, результат другой, не тот, что ставится целью. Например, мечтая, что летает, - чел не полетит, но психологическую разрядку - получит.

понятно психологическая разрядка , хорошо....Но результат , не тот , не тот который ставился ...и тут идёт , а пачемуй то, это так ? почему не вышло?
____________________________
Но пост Ваш наполнен позитивом , мой нет , некоторой нервностью, нетерпением .....
:grin:
Т.е. выигрывает в материализации или в исполнении Ваш пост , а не мой , если так брать ))
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 15 лет

Re: Мысль материальна .....

#47 Ярогор » Ср, 7 сентября 2016, 9:47

9999 писал(а):Хорошо , идеальное , т.е. мысли , такие как мечты, мечтания , какие то нереальные , например чтобы человек парил над землёй или перемещался из места в другое место паря в воздухе быстро , медленно в зависимости от своего желания или что небудь ещё какие небудь другие нереальные мечты, как они могут стать реальностью, материализоваться?
Ёлы-палы...
А подумать хоть немного????
Говоришь, как челу парить над землёй?
Да посмотри на суть делания человеком для достижения этой цели...
Возьми простой пример с воздушным шаром.
Чел проявил внимательность, заметил, что емкость с нагретым воздухом рвется вверх, сделал ее больше и начал парить...
Это потом уже пришло осознание законов гравитации, теплопередачи и прочего....

Подразумевал "парение" без всяких там теплых пузырей, воздушных змеев?
А какая разница-то?
Принцип тот-же... - осознание и управление "нематериальными" потоками самой сущности чела. Наблюдаешь, пробуешь, внедряешь....

PS. В том числе наблюдаешь за своими глюками в понимании "идеальности"...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#48 Ляська » Ср, 7 сентября 2016, 10:16

Ярогор, :hi:
Вот смотри - хочу я скажем, на море, но физически у меня такой возможности нет. Но поскольку "море", вернее; комплекс моих ощущений, состояний - это проекция чего-то более глубокого, можно ли "побывать" на море другим способом, с таким же конечным набором унутренних состояний? Не о внешнем - мечты при взгляде на фотографию, а.. ну типа медитации))
Вот были у меня состояния погружения во время медитации, причем я не задавалась никакими внешними запросами.. Но было четкое ощущение погружения в воду, на глубину.. Другой раз - присутствия в океане, не картинкой, а так мозгу передались глубинные ощущения.
Конечно, сразу хочется за этим гоняться и искать от ума картинки... но в том-то и прикол, что духовная практика каждый раз новая. И тут надо не искать вход по пройденному шаблону, а прислушиваться, с чем тебя хотят познакомить на этот раз...
Так? :smile:
Или следующий этап - можно мысленно отправиться куды хош? И я сейчас не про параллельные миры.. а то, что их создало.. :scratch:
Ляська

Re: Мысль материальна .....

#49 Alisa SU » Ср, 7 сентября 2016, 11:26

lyaska писал(а):Или следующий этап - можно мысленно отправиться куды хош? И я сейчас не про параллельные миры.. а то, что их создало..
Есть люди в силу их профессиональных должностных обязанностей -имеет место -быть " прибывание в предполагаемых обстоятельствах , вымышленных миров " это -писатели , художники , актеры , музыканты ..
А простому человеку , есть элементарный тест - где ТЕЛО ТВОЕ , там и ДОЛЖЕН быть , ТВОЙ УМ ...

Это когда "моешь чашку -думаешь о чашке " а если моешь -чашку(обобщаю ) , а умом "на море " восстанавливай концентрацию .
А сел ...писать , рисовать , сочинять ,.творить "вылетай в любые вселенные " и черпай из фантазии -"предметы " творчества .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Мысль материальна .....

#50 Brittany » Ср, 7 сентября 2016, 12:10

9999 писал(а):мечтания , какие то нереальные , например чтобы человек парил над землёй или перемещался из места в другое место паря в воздухе быстро , медленно в зависимости от своего желания или что небудь ещё какие небудь другие нереальные мечты, как они могут стать реальностью, материализоваться?
Левитация это не чудо.
Однако доступна она не всем.
Если единицы могут парить над землёй и перемещаться в зависимости от своего желания,
значит,такие способности заложены в "проекте" человек.
Только не всем доступны.



9999 писал(а):Brittany, незнаю , я всё такой же , как и раньше , как мне кажется , плюс,минус))Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:единственное,что очевиднеов теории ,мы все сильны , но по практике, часто выходит не то что в теории, коротко))

Ты всё такой же,но впечатление, будто тебя осенило: пишешь очевидное...)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68009
Темы: 322
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Мысль материальна .....

#51 Ляська » Ср, 7 сентября 2016, 12:12

Alisa SU, нет, не об этом вопрос. Фантазии - это всё прекрасно, как и хорошие воспоминания, они настраивают нас на позитивный лад.) В общем, мне интересно, как Ярогор летает и плавает, не вставая со стула. Или дивана)) И летает ли, или неважно уже, как это действие интерпретировать на грубом языке материи. Важен процесс))
Ляська

Re: Мысль материальна .....

#52 Brittany » Ср, 7 сентября 2016, 12:18

lyaska писал(а):В общем, мне интересно, как Ярогор летает и плавает, не вставая со стула. Или дивана))
Ярогор такого не утверждал.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68009
Темы: 322
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Мысль материальна .....

#53 Alisa SU » Ср, 7 сентября 2016, 12:58

lyaska писал(а):В общем, мне интересно, как Ярогор летает и плавает, не вставая со стула. Или дивана)) И летает ли, или неважно уже, как это действие интерпретировать на грубом языке материи. Важен процесс))
мне кажется , что это сложно перевести на "холодные слова ,технического характера "
это же чувственные состояния ума -которые есть ПЕРЕЖИВАНИЯ как в прямом ,так и в переносном смысле .
Не , ну конечно можно попробовать , как -то это оформить в речь , что кстати уже не раз пробовали , получается на обывательском уровне , какой-то фантастический мир :hi-hi: ( а случайный читатель или гольный материалист , вообще считает ,что в дурдоме форточку закрыть забыли , и несколько человек ,сквозняком сюда занесло :crazy: с "рассказами о полетах " ).
Тут тонкая грань или веришь или не веришь , чужой опыт ,он и будет чужим опытом , свои ощущения и будут правдой ...если без словоблудия -по плодам судить ...
То есть ,быть бдительным и осознанным , проверять и перепроверять свои , пусть будет слова "ощущения , переживания " имеют -ли они под собой , отражения реальности или все же это иллюзия -желаемого за действительное .
Осознавать , когда ощущения помогают или когда "несет в любого рода "гормональный полет " то есть такая "психофизическая кайфушка "
Сложно, в моем случае , не могу подобрать слов ...вот как смогла ,так и попыталась ...правда мне это все кажется , не так и не эдак ( хочется стереть , видно определенная степень идеализации объяснений не дает покоя ))) но отправлю ...считай как черновик , так зарисовка -в текстовом варианте )))) :crazy:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Мысль материальна .....

#54 Ярогор » Ср, 7 сентября 2016, 13:30

lyaska писал(а):Ярогор, :hi:
Привета, привета! :smile:
lyaska писал(а):Вот смотри - хочу я скажем, на море, но физически у меня такой возможности нет.
Хотелки тоже разные бывают...
Этим высказыванием твоя хотелка хочет кинуть твое бренное тело на морской песочек...
Обычно для этого нужно поднять задницу, посадить ее в кресло самолета, буса или кинуть на полку голубого вагончика, который дальним путем стелется, чтобы упереться прямо в небосклон.... То бишь в реализацию твоей хотелки....
Но поскольку "море", вернее; комплекс моих ощущений, состояний - это проекция чего-то более глубокого, можно ли "побывать" на море другим способом, с таким же конечным набором унутренних состояний? Не о внешнем - мечты при взгляде на фотографию, а.. ну типа медитации))
Туточки ваще много букав писать надоть...
Или читать многие букавы, написанные не одним писятелем...
Вот были у меня состояния погружения во время медитации, причем я не задавалась никакими внешними запросами.. Но было четкое ощущение погружения в воду, на глубину.. Другой раз - присутствия в океане, не картинкой, а так мозгу передались глубинные ощущения.
Конечно, сразу хочется за этим гоняться и искать от ума картинки... но в том-то и прикол, что духовная практика каждый раз новая. И тут надо не искать вход по пройденному шаблону, а прислушиваться, с чем тебя хотят познакомить на этот раз...
Так? :smile:
Как говаривал один антиресный кадр (Шельменко-й звали), это всё конечно так, но тільки трішечки не так :wink:
Однако это трішечки тоже требует многа букав, чтобы подправить твои представления по обсуждаемому вопросу, чтобы было ТАК.
Или следующий этап - можно мысленно отправиться куды хош? И я сейчас не про параллельные миры.. а то, что их создало.. :scratch:
Даниил Андреев рассказывал про слои Шаданакара, в которых существуют образы литературных героев, любимых игрушек и т.д. Так кто их создал? И кто тебе мешает туда отправиться, помедитировав над образом любимой детской игрушки?
lyaska писал(а):В общем, мне интересно, как Ярогор летает и плавает, не вставая со стула. Или дивана)) И летает ли, или неважно уже, как это действие интерпретировать на грубом языке материи. Важен процесс))
Антирес это похвально.
Изображение
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Мысль материальна .....

#55 9999 » Ср, 7 сентября 2016, 14:05

Brittany писал(а):Ты всё такой же,но впечатление, будто тебя осенило: пишешь очевидное...)))
:yes: :grin:
Brittany писал(а):Левитация это не чудо.
Однако доступна она не всем.
Если единицы могут парить над землёй и перемещаться в зависимости от своего желания,
значит,такие способности заложены в "проекте" человек.
Только не всем доступны.
а что чудо?.... раз
заложены способности в человеке.....плюс....два
почему не всем доступны? .....три
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 15 лет

Re: Мысль материальна .....

#56 Alisa SU » Ср, 7 сентября 2016, 14:14

Ярогор писал(а):Даниил Андреев рассказывал про слои Шаданакара, в которых существуют образы литературных героев, любимых игрушек и т.д. Так кто их создал? И кто тебе мешает туда отправиться, помедитировав над образом любимой детской игрушки?
Дополню...
что любое "подключение к каким- либо мирам " открывает дверь , не только -туда , но и от туда ...
и поэтому , уже если "отправляться в мир игрушек за очередной черепашкой , а она будет индивидуального пошиба сугубо личная и у каждого своя " ( ой все пишу в кавычках )))
"то создавая ее -мысле-формой , она будет "проситься " на "воплощение " дверь ей на скажем так "материализацию открыли " она будет "проситься " "на рисоваться , вылипиться , проиграться в сюжете ..воплотиться в любом варианте -тем кто "ее затронул " ..
а проще говоря , "не буди лихо , пока спит -тихо ")) канал открыт , а он как известно туда-сюда-обратный )) и ой как , не в одностороннем порядке ..
вариант " зашел ,мечтанул ,слепила из того ,что было и бросила -НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ..
а если , это кажется игрой ,то потом всплывают темы про "лярв , откуда , как они приходят и потом "требуют подпитки " а "пустомыслие и мыслебродие по "мечтательным мирам " до добра обычно не доводит , если есть эгоистическое желание " помотросил и бросил ээээ.. помечтал и хай с ним ")))
нет , не хай " собственные "разгульные мыслеформы потом и тянут -здоровую энергию .
Отсюда все мировые трактаты и твердят ДЕРЖИ УМ В ПОКОИ ....себе же дешевле :ugu:

А если "мыслебродишь " трансформируй или перенаправляй , на "свободное плавание " хотя бы в рисунок , ну или что ближе по душе ..вообщем лепи ,твори и малюй ...
или не реализованная энергия с этого же канала -"разорвет изнутри ", или опустошит , что обычно называют "творческим кризисом " ...ну или как полное перекрытие канала "от туда " за -"несвоевременность воспроизводства ".
Последний раз редактировалось Alisa SU Ср, 7 сентября 2016, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Мысль материальна .....

#57 Brittany » Ср, 7 сентября 2016, 14:14

9999 писал(а):
Brittany писал(а):Ты всё такой же,но впечатление, будто тебя осенило: пишешь очевидное...)))
:yes: :grin:
Brittany писал(а):Левитация это не чудо.
Однако доступна она не всем.
Если единицы могут парить над землёй и перемещаться в зависимости от своего желания,
значит,такие способности заложены в "проекте" человек.
Только не всем доступны.
а что чудо?.... раз
заложены способности в человеке.....плюс....два
почему не всем доступны? .....три
Раз. Чудо сама жизнь.
Два. В чём вопрос?
Три. Потому что - что заслужил, то и умеешь... :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68009
Темы: 322
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Мысль материальна .....

#58 9999 » Ср, 7 сентября 2016, 14:24

Brittany писал(а):Раз. Чудо сама жизнь.
Два. В чём вопрос?
Три. Потому что - что заслужил, то и умеешь...
раз....плюс,......плюс значит согласен , нет вопроса, Чудо, сама жизнь прекрасно, т.е. прекрасный ответ :grin:
два, пропуск ))
три....не понял , хотя наверное да ,что заслужил , способность тоже заслуживается?
:smile:
______________

______________
9999
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 15 лет

Re: Мысль материальна .....

#59 Brittany » Ср, 7 сентября 2016, 14:39

9999 писал(а):способность тоже заслуживается?
Если мы не отрицаем карму, конечно,способности тоже заслуживаются, это же
твои предыдущие (и настоящие) наработки.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68009
Темы: 322
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Мысль материальна .....

#60 Ляська » Ср, 7 сентября 2016, 14:54

Нет, я не про путешествия ума и мыслеформы. Я про когда вообще мыслей нет, а ты только наблюдатель...
Мда. Похоже, я сама ответила на свой вопрос))
Изображение
Ляська

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, Зарегистрированный, 1 скрытый и 15 гостей