Уныние и деньги

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 13:13

Они связаны напрямую. Когда приходит уныние, денежная энергия уходит. При этом есть важность: уныние должно быть из-за финансов. То есть чем сильнее переживаешь из-за денег, тем сильнее они от тебя уходят.
Я заметила это давно, при этом, когда я это ясно поняла, эта зависимость стала проявляться мгновенно.
Но видимо, потому, что редко себе позволяю унывать, об этой зависимости забыла.
Утром меня посетило уныние. Во первых - льют дожди. Небо в тучах. Когда нет солнца - урожай огурцов спустя неделю падает очень резко. Во вторых, огурцы сильно упали в цене из-за каких то " китайских теплиц", которые выбросили на рынок дешёвый овощ. Он не лежит даже двух дней, "плывет" белой жидкостью, но нашим покупателям разве что то докажешь?
В третьих, обдумывала утром всю дорогу из деревни предстоящее утепление на зиму теплиц. На одну нужно 400 тыс, а их у нас 10.
Придётся к осени брать миллионные кредиты, для этого нужно за лето закрыть все существующие. Короче,уныние навалилось на меня большой каменной глыбой. Я со злости зашла в магазинчик у дома, купила пирожных (это явный признак уныния в моём случае).
Прошло часа 2. Звонок на мобильный. По поводу сена. Я разместила объявление на Авито о продаже сена. Мужчина представился жителем Санкт-Петербурга, а родители дескать живут у нас в городе. Им нужно сено для скотины в количестве 5-ти тонн. И расплатиться он хочет безналом, отправив деньги на карту. Ну ок. меня ничего не смутило, нормальная практика. Не смутило также и то, что он отправлять их хотел сию секунду. Сено в этот сезон всегда в цене, им стараются запастись. Посчитала его объём - вышло на 25 тыс. Отправляйте, говорю.
Далее всё как под гипнозом (реально). Он просит продиктовать меня номер карты. Диктую. Год окончания действия карты . Диктую (Хотя при моей то бдительности, надо бы засомневаться!). Далее! Он просит меня сказать ему трёхзначный код на обороте, и опять ему его диктую :wacko:
На карте было 16 тысяч.
Меня спасло 2 факта: во первых, зазвонил второй телефон и я вынуждена была ответить, сказа, что перезвоню.
во вторых, карточка, которую я схватила наугад из кошелька, оказалась не кредитной, а дебетовой, и для снятия с неё денег нужно ввести в выскакивающее поле специальный код, который присылается мне на телефон.
Когда я поговорила по второму телефону, мне пришла смс "подтвердите снятие денег". И что вы думаете? Этот козёл перезванивает и просит сказать этот код! Это за кого меня нужно принять то? :wacko:
Я сразу от греха подальше скинула деньги с карты через онлайн банк на свой текущий счёт, оставив ему там 50 рублей. На тот случай, если вздумает код подбирать.
Короче, я встрепенулась и поняла, что только что это мне был звонок сверху. Хороший такой звоночек. Чтоб не смела унывать. :pardon:
Чего и вам советую :-D
Бриджит
Автор темы


  • 1

Re: Уныние и деньги

#3 kvazar » Чт, 12 июня 2014, 13:16

чувство превосходства бьёт по материальному сильно ,а зависимости разного рода это уже побочный продукт ,изначально гордыня...., и как правило доставшаяся от родителей
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: живой

Re: Уныние и деньги

#4 Milady de Winter » Чт, 12 июня 2014, 13:19

Короче ясно, когда ты унываешь -
Ты блондинко :-D
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Уныние и деньги

#5 Y-ina » Чт, 12 июня 2014, 13:20

Сахара, здорово :-D :approve:

А я не замечаю никаких закономерностей с деньгами. :pardon:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27864
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уныние и деньги

#6 Milady de Winter » Чт, 12 июня 2014, 13:30

Варда-Сахара писал(а):Утром меня посетило уныние. Во первых - льют дожди. Небо в тучах. Когда нет солнца - урожай огурцов спустя неделю падает очень резко.
уныние из-за урожая огурцов или из-за дождика и туч? Если из-за туч, могу своим опытом поделится, и может он тебе пригодится.
Просто некоторые из-за туч тоже унывают.
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Уныние и деньги

#7 monroe » Чт, 12 июня 2014, 13:33

Варда-Сахара писал(а):Далее всё как под гипнозом (реально).
Я на днях увидела такие магические манипуляции с чужими денежными потоками, что от такой наглости аж челюсть отвисла!
Кто то применил нехилую магию и стянул пучок денежных потоков людей к себе.
Денег не хватает.
Так что уныние унынием - это вообще надо гнать от себя всеми доступными способами - а и ушами хлопать не надо. В большой семье под названием человечество, как грицца, не щёлкают :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47304
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Уныние и деньги

#8 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 13:35

Milady de Winter писал(а):Если из-за туч, могу своим опытом поделится, и может он тебе пригодится.
Просто некоторые из-за туч тоже унывают.

делись


monroe писал(а):Я на днях увидела такие магические манипуляции с чужими денежными потоками, что от такой наглости аж челюсть отвисла!
Кто то применил нехилую магию и стянул пучок денежных потоков людей к себе.

а можно подробнее? :scratch:
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#9 monroe » Чт, 12 июня 2014, 13:49

Варда-Сахара писал(а):а можно подробнее?
Это может считаться бредом, если б не было горькой правдой.
У меня начался бардак с заказами в мастерской - народ ходит, смотрит и как-то вяло реагирует.
И списать бы на летнюю жару, но :cannot:
Приходит инфа - ден. потоки многих и многих людей, как красное оптоволокно, собрано неким "магнитом" в один поток, и этот поток течёт очень активно в одном направлении.
Звоню "группе поддержки" - и точно! мои ден. потоки принадлежат мне на 10%.
!!!!!!!!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47304
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Уныние и деньги

#10 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 13:52

monroe, и как такое разруливать?
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#11 Milady de Winter » Чт, 12 июня 2014, 13:58

Варда-Сахара,
делись
Про дождик: перед дождём, особенно когда вот-вот гроза - в атмосфере и в воздухе много озона. Попробуй вдохни в себя его очень сильно, и так несколько раз. Если умеешь дышать животом - вообще прекрасно.
Дело в том, что озон пробуждает в мозге химические реакции, которые возрождают в нас самые светлые жизненные воспоминания. Когда дышишь таким воздухом, попробуй отследить свои мысли, перед этим очистив голову от мыслей и дум. И увидишь, как вспомнишь что то светлое хорошее. Причём, возникает ощущение, что такое вот-вот повторится. Вот что-то светлое-хорошее произойдёт вот вот.
Гроза и ветер - как символ перемен, а подобное дыхание способствует тому, что у нас возникает очень редкое ощущение перемен к лучшему. Потому что, чем старше человек, тем нам ствойственнее от перемен ожидать негативное и постепенно мы даже можем потерять это редкое , характерное деткам ощущение , что в будущем все будет лучше, сказочнее и краше :)
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: Уныние и деньги

#12 monroe » Чт, 12 июня 2014, 13:58

Варда-Сахара писал(а):monroe, и как такое разруливать?
Способов столько, сколько духовных практик.
Мне нравится не искать виноватых, а помнить о фразе "...и волос не упадёт с головы без Моего ведома"
Как говорит одна эзо-дама - значит, заслужила.
Пошла, поработала духовно. Приехала одна клиенка-потеряшка, в кассу прибыло 1800 руб.
Ясен перец, что над проблемой надо работать дальше.
Варда, я о том, что в таких условиях боёв без правил не то что унывать, поср*** сходить некогда!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47304
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Уныние и деньги

#13 Марианна » Чт, 12 июня 2014, 14:26

Варда-Сахара, ничего себе наглый тип! :grin: Ты на него заявила куда надо?
Но такую карточку ты тоже не зря схватила.
А уныние по поводу денег действительно очень плохая штука.
Как только заунываю, все летит не туда.
Но у меня вообще какая странная судьба в этом плане...Мне нельзя ни цепляться и разбрасываться, приходится как-то вообще отрешаться в этом плане, тогда все ок идет.
Марианна

Re: Уныние и деньги

#14 Y-ina » Чт, 12 июня 2014, 14:29

а мне унывать можно, а надеяться - нет. Вот только губы раскатаю - и нет денег. А если унываю - может быть все, что хочешь.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27864
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уныние и деньги

#15 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 14:33

Марианна писал(а):Ты на него заявила куда надо?
а что я на него предъявлю? То, что сама сказала ему данные карты? Диктофона не включала на телефоне, доказать ничего не возможно. Кроме того, я после того, как просто бросила трубку и стала переводить свои деньги на текущий счёт, отправила ему смс "Я обязательно расскажу о новом виде мошенничества в соц.сетях". Так отчёт, о том, что смс доставлено не пришёл до сих пор. Видимо, сим карта одноразовая и уже извлечена из мобильника.
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#16 L@risa » Чт, 12 июня 2014, 14:33

Варда-Сахара, :approve:
именно к унывающим пристают цыганки... Все логично.
так держать!
L@risa

Re: Уныние и деньги

#17 Milady de Winter » Чт, 12 июня 2014, 17:13

monroe писал(а):Приходит инфа - ден. потоки многих и многих людей, как красное оптоволокно, собрано неким "магнитом" в один поток, и этот поток течёт очень активно в одном направлении.
Звоню "группе поддержки" - и точно! мои ден. потоки принадлежат мне на 10%.
!!!!!!!!
а к кому они утекают?
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: Уныние и деньги

#18 monroe » Чт, 12 июня 2014, 17:22

Milady de Winter писал(а):а к кому они утекают?
это мне выяснить не удалось. стоит очень дальний блок на сбор информации.
то есть народ подготовился нормально к процессу.
Так что связывать отток денег с унынием, конешно, можно - Господь таки хотел бы, чтобы мы ко всему относились радостно, и к деньгам тоже.
Но и беречь имеющееся необходимо. Вполне себе, что пока чел сидит в своих депрессоидных пустых мыслях "как страшно жить", предприимчивые ребятишки тащат из-под носа ресурсы.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47304
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Уныние и деньги

#19 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 18:15

monroe писал(а):Но и беречь имеющееся необходимо. Вполне себе, что пока чел сидит в своих депрессоидных пустых мыслях "как страшно жить", предприимчивые ребятишки тащат из-под носа ресурсы.
эти люди значит тащат только у тех, у кого аура на эту тему дырявая.
Бриджит
Автор темы

Re: Уныние и деньги

#20 monroe » Чт, 12 июня 2014, 18:40

Варда-Сахара писал(а):эти люди значит тащат только у тех, у кого аура на эту тему дырявая.
Ну, я бы не стала так вот однозначно...
Мне выдали причину потери контроля над своими ден. потоками как "грех мести".
Месть не относится напрямую к воровству, невозвращению долгов и всего того, что могло бы сформировать отрицательную карму с материальным.
Если начать распутывать кармические причинно-следственные цепи, то можно таки выйти на пресловутую дилемму "кто был первый - курица или яйцо?".
И тогда все эти распутывания утрачивают смысл.
Ничто не мешает сильному и хитрому банально проявить свою волю. Нужны деньги! Нада!
Тоже вариант.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47304
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Уныние и деньги

#21 monroe » Чт, 12 июня 2014, 18:43

Однажды я видела интересный и очень познавательный процесс: моя знакомая преподаёт цигун, мы встретились с ней у неё дома сразу же после занятия. Она вся светилась, энергией подкачалась, настроение хорошее.
И разговор зашёл на тему, которая была для неё непростая, и что я увидела?
Золотое свечение её ауры просело в три секунды!! Поле стало серым.
Занятие коту под хвост.
Уныние съело всё.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47304
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя