о Помощи...по следам...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Дежанейров » Пт, 29 ноября 2013, 17:49

1. Для многих помощь - это участие в разрешении ситуации. Люди из небольших городов, сел и деревень привыкли помогать всем миром, но это всегда до конца. Это всегда пока не Решиться! Не взнос, не вклад, а Решение!
Более глобализированные товарищи довольствуются взносом! Отсюда и срач - что лучше. скинутся рыбешкой, или намастырить удочки?
Те кто привык разрешать видят, что 140 тыс не соберутся. Они ищут внутренне иной подход. потому, что внутренне они настроены на Решение! а не взнос...

Но некоторые товарищи от них требуют - "ты просто дай.., если не жлоб..." .....
Ну что таким товарищам ответить? - отмазался рыбешкой, сиди молчи.

2. Я легко и непринужденно даю деньги друзьями на пиво. Не задумываясь. Моя степень ответственности при этом нулевая...
Но если дружбанчик просит суммы побольше, то можно и спросить - А может тебя, старичок, еще и усыновить? ))

Да да, чем больше сумма, чем больше человек хочет положиться на тебя, тем более важна Нравственная сторона вопроса.
Отдающий хочет знать - на что? зачем? почему?
Пришла соседка по селу
- дай соль!...
- на соль!
Пришла второй раз:
- Дай тыщу рублей!
- Оппа...а куда ты зарплату свою дела? а у тебя муж получает. и брат в городе. и на базаре вы торгуете....

да...мы провинциальные люди внутренне всегда "усыновляем" просящего много. Поэтому требуем нравственный отчет!


Простой житель карельской деревни никогда не внесет безликую сумму. он даст деньги на таблетки, на позвоночник, в конце концов носки свяжет сестре... чтобы у нее были ноги в тепле пока она кредиты отдает, В любом случае это будет адресно, предметно, и для разрешения...
а не молча, исполняя "долг" и сопя в две дырки,


Пусть никто не обижается. Ничего сверхъестественное не произошло. просто у людей разный подход к просьбам о помощи.
Последний раз редактировалось Дежанейров Сб, 30 ноября 2013, 13:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Дежанейров
Автор темы


#61 Бабочка » Пт, 29 ноября 2013, 22:52

Chebur, Авалока, :approve:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

#62 Бабочка » Пт, 29 ноября 2013, 23:11

Дежанейров, у Алисы и внешность звездная и противоречивая. От Любы Успенский до Аниты Цой. А что делать? :dont_knou: :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

#63 Alisa SU » Пт, 29 ноября 2013, 23:13

babochka писал(а):Дежанейров, у Алисы и внешность звездная и противоречивая. От Любы Успенский до Аниты Цой. А что делать? :dont_knou: :-D

:dont_knou:
Последний раз редактировалось Alisa SU Сб, 30 ноября 2013, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

#64 Бабочка » Пт, 29 ноября 2013, 23:20

drovosek писал(а):
MAXim писал(а):гордыня - это отрицательное - тема развития, воли... - это отказ от наслаждения ради большего наслаждения в будущем
Ну намешал ...
с чего бы это "тема развития, воли" стала отрицательной?
Конечно, отрицательной, но в своем аспекте. Без развития души- это таже гордыня. Дровосек- это же элементарно. Глянь на форум и вообще, вокруг. Усилием воли можно добиться многого, но в без любви к Богу, это перерастает в гордыню в геометрической прогрессии.
Вам бы к Гудвину сходить бы. А?
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

#65 Бабочка » Пт, 29 ноября 2013, 23:23

Alisa SU, я в свое время просилась к нему в друзья и он меня проигнорил. Алис, доверяй людям интуитивно. Тобишь мне :-D
Кто ж его теперь в друзья возьмет? Я ж почувствую что он Маша))))Мой профиль закрыт, твой тоже.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

#66 Y-ina » Пт, 29 ноября 2013, 23:24

phpBB [media]
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27619
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#67 Бабочка » Пт, 29 ноября 2013, 23:25

Y-ina, я тебя уже не люблю.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

#68 Y-ina » Пт, 29 ноября 2013, 23:25

вот дура-то
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27619
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#69 Бабочка » Пт, 29 ноября 2013, 23:28

Y-ina писал(а):вот дура-то
:-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

#70 Дежанейров » Сб, 30 ноября 2013, 0:03

Авалока писал(а):Тема показала сильное желание власти у людей. Если бы некоторые товарищи просто посоветовали и отошли, нет, им надо было настоять, ввинтить свое виденье мира, навязать его.

дык...я бы и не написал тему. если многие не требовали кинуть рыбешку...и молчать
по-моему, я достаточно ясно аргументировал нежелание молчать людей определенной ментальности,
ну нет желания трепетного отношения к финансовой нужде!


Ведь если бы кто-то создал тему - "Нет способности к жалости и такту" ...а кто-то бы ответил - "Ну так тебе и надо, пацаначик", то скорее всего мало кто отметил бы издевательство и пренебрежение.
Ведь нематериальные ценности у нас не так трепетно охраняются.
Последний раз редактировалось Дежанейров Сб, 30 ноября 2013, 0:09, всего редактировалось 1 раз.
Дежанейров
Автор темы

#71 Дежанейров » Сб, 30 ноября 2013, 0:08

Сергей Б писал(а):Дежанейров, погоди не торопись. Процесс изменения идет медленно. не сразу так. Всего пару дней прошло, а то что ты требуешь потребует года работы над собой как минимум. Попытка ускорить приведет к кризису только, когда так ломает сильно, что температура подскакивает. не надо ускорять. потихонечку, человек изменится.

А где я что-то потребовал?
Алиса решила стать дочерью Полка(ФДК), кто после этого запретит фдкашникам указать ей на её недостатки? ( в контексте топика)
Дежанейров
Автор темы

#72 Nadin » Сб, 30 ноября 2013, 0:11

Варда, к тебе вопрос :angel: , раз уж ты посещаешь эту тему)))

Представь, бухгалтерша твоя накосячила, потом что-то там перемудрила, забыла, или еще что, неправильные проплаты сделала, в итоге некая фирма Х в один не очень прекрасный день предъявляет тебе немеренную сумму... ну тыщ пятьсот евро... и ты знаешь, что это незаконно...

Ты побежишь в банк брать кредит на выплату? К тому же ты знаешь, что та фирма частенько проделывает такие махинации, и многие разработали способы и нашли управу на иродов, т.к. это, повторяю, незаконно.

Что будешь делать? Продавать имущество? Брать кредит? Или наймешь вменяемого юриста, который разрулит это дело на вполне законных основаниях?
Nadin

  • 1

#73 Марианна » Сб, 30 ноября 2013, 0:39

Авалока писал(а):Тема показала сильное желание власти у людей. Если бы некоторые товарищи просто посоветовали и отошли, нет, им надо было настоять, ввинтить свое виденье мира, навязать его.
Так же тема показала невежество сильнейшее - это когда не чувствуешь как другому, плохо. Это я про мандарина моего любимого, да.
Так же тема показала нереальное желание давать оценку и цепляться всеми силами за эту оценку. Как будто эта оценка дороже человека. Когда в голове сильны оценки это рабское мышление. При рабском мышлении в сознании, в душе много иерархий, тот ниже, тот выше, тот вожделенец.

А еще снова и снова сбита последовательность. Не Алиса гонялась по форуму и просила денег, а снизу инициатива пошла, Алиска только офигевала и глазками хлопала. Варда уже написала это, и я напишу.
В рамочку :approve: В виде списка-напоминалки :grin:
Марианна

#74 Бриджит » Сб, 30 ноября 2013, 0:46

Надь, я понимаю куда ты клонишь. Нет, я платить бы не стала.
Только причём тут я?
Бриджит

#75 monroe » Сб, 30 ноября 2013, 0:46

Марианна писал(а):
Авалока писал(а):Тема показала сильное желание власти у людей. Если бы некоторые товарищи просто посоветовали и отошли, нет, им надо было настоять, ввинтить свое виденье мира, навязать его.
Так же тема показала невежество сильнейшее - это когда не чувствуешь как другому, плохо. Это я про мандарина моего любимого, да.
Так же тема показала нереальное желание давать оценку и цепляться всеми силами за эту оценку. Как будто эта оценка дороже человека. Когда в голове сильны оценки это рабское мышление. При рабском мышлении в сознании, в душе много иерархий, тот ниже, тот выше, тот вожделенец.

А еще снова и снова сбита последовательность. Не Алиса гонялась по форуму и просила денег, а снизу инициатива пошла, Алиска только офигевала и глазками хлопала. Варда уже написала это, и я напишу.
В рамочку :approve: В виде списка-напоминалки :grin:
мне тоже понравилось - кратко, по существу.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46525
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

#76 lucky » Сб, 30 ноября 2013, 0:54

все эти созданные темы в "догонку" "в обгонку" "по следам" не больше как порисоватся. Ведь форум хоть и бывший но все таки ДК, а тут такая возможность все разложить по полочкам и полетели диагносты наперегонки, кто умнее выскажется и ближе к тексту. Чем бы еше занимались если бы ни это?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

#77 Nadin » Сб, 30 ноября 2013, 0:54

Варда-Сахара писал(а):Только причём тут я?

Да при том! Я бы тоже не стала, и никому не посоветовала бы. А посоветовала бы сделать так, чтоб фирма Х более не тревожила. Потому что я, да, именно я считаю такую тактику разумной. Почему именно ты советуешь другое и даже ммм... мне кажется, что злишься слегка, если люди советуют отличное от твоего, для меня загадка.

Тут либо есть некие другие факторы, о которых в теме умалчивается, либо какая то непонятная мне полнейшая алогичность, либо "овечье-страусиная" психология.

Одним словом, я чувствую себя дурой в этих темах.
Nadin

#78 Y-ina » Сб, 30 ноября 2013, 0:56

Nadin писал(а):Одним словом, я чувствую себя дурой в этих темах.
:-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27619
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#79 Alisa SU » Сб, 30 ноября 2013, 7:20

Nadin писал(а):"овечье-страусиная" психология.

вот это точно ,да я боюсь,и это правда...да я говорю тебе открытым текстом,мне это слабо...
не копайся не в каких других скрытостях их нет ..есть страх..судиться с банком и не платить.все..
ну вот такая я овечка "бояшка" :(
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

#80 Alisa SU » Сб, 30 ноября 2013, 7:46

и еще вопрос ,а "вопрос помощи" сразу подключает родственные связи?
а почему дочь-то?

но с другой стороны ,мне на фоне естественного отсутствия родственных связей да ПРИЯТНО)))

но вопрос остается открытым ," я например помогла подружки " и она сразу мне сестра :wacko: или она переходит в разряд "должна" мне по гоп жизни?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 15 гостей