о Помощи...по следам...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Дежанейров » Пт, 29 ноября 2013, 17:49

1. Для многих помощь - это участие в разрешении ситуации. Люди из небольших городов, сел и деревень привыкли помогать всем миром, но это всегда до конца. Это всегда пока не Решиться! Не взнос, не вклад, а Решение!
Более глобализированные товарищи довольствуются взносом! Отсюда и срач - что лучше. скинутся рыбешкой, или намастырить удочки?
Те кто привык разрешать видят, что 140 тыс не соберутся. Они ищут внутренне иной подход. потому, что внутренне они настроены на Решение! а не взнос...

Но некоторые товарищи от них требуют - "ты просто дай.., если не жлоб..." .....
Ну что таким товарищам ответить? - отмазался рыбешкой, сиди молчи.

2. Я легко и непринужденно даю деньги друзьями на пиво. Не задумываясь. Моя степень ответственности при этом нулевая...
Но если дружбанчик просит суммы побольше, то можно и спросить - А может тебя, старичок, еще и усыновить? ))

Да да, чем больше сумма, чем больше человек хочет положиться на тебя, тем более важна Нравственная сторона вопроса.
Отдающий хочет знать - на что? зачем? почему?
Пришла соседка по селу
- дай соль!...
- на соль!
Пришла второй раз:
- Дай тыщу рублей!
- Оппа...а куда ты зарплату свою дела? а у тебя муж получает. и брат в городе. и на базаре вы торгуете....

да...мы провинциальные люди внутренне всегда "усыновляем" просящего много. Поэтому требуем нравственный отчет!


Простой житель карельской деревни никогда не внесет безликую сумму. он даст деньги на таблетки, на позвоночник, в конце концов носки свяжет сестре... чтобы у нее были ноги в тепле пока она кредиты отдает, В любом случае это будет адресно, предметно, и для разрешения...
а не молча, исполняя "долг" и сопя в две дырки,


Пусть никто не обижается. Ничего сверхъестественное не произошло. просто у людей разный подход к просьбам о помощи.
Последний раз редактировалось Дежанейров Сб, 30 ноября 2013, 13:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Дежанейров
Автор темы


#41 MAXim » Пт, 29 ноября 2013, 20:07

Сергей Б писал(а):счастье - с частью, но не с целым. Когда сам как целое, то счастья нет, есть блаженство, благодать.
просто целое тоже не показатель
есть счастье целого - когда ты что то поглощаешь, контролируешь, втягиваешь в свою орбиту...
а есть счастье когда живешь чужим счастьем - тоже целое
MAXim

  • 1

#42 Авалока » Пт, 29 ноября 2013, 20:10

Тема показала сильное желание власти у людей. Если бы некоторые товарищи просто посоветовали и отошли, нет, им надо было настоять, ввинтить свое виденье мира, навязать его.
Так же тема показала невежество сильнейшее - это когда не чувствуешь как другому, плохо. Это я про мандарина моего любимого, да.
Так же тема показала нереальное желание давать оценку и цепляться всеми силами за эту оценку. Как будто эта оценка дороже человека. Когда в голове сильны оценки это рабское мышление. При рабском мышлении в сознании, в душе много иерархий, тот ниже, тот выше, тот вожделенец.

А еще снова и снова сбита последовательность. Не Алиса гонялась по форуму и просила денег, а снизу инициатива пошла, Алиска только офигевала и глазками хлопала. Варда уже написала это, и я напишу.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

#43 Ворона » Пт, 29 ноября 2013, 20:20

Сергей Б писал(а):ворона -вор она. :smile:
Сергей бэ - сер гей лёгкого поведения.
Ворона

#44 Ашикирахо » Пт, 29 ноября 2013, 20:20

в общем, алиса пришла на благодатную почву :smile:
Ашикирахо

#45 Бриджит » Пт, 29 ноября 2013, 20:23

Авалока писал(а):При рабском мышлении в сознании, в душе много иерархий, тот ниже, тот выше, тот вожделенец.

На франкфуртском семинаре СНЛ с сожалением сказал, что у многих его последователей в голове только четкие инструкции, которые часто применяются лишь по отношению к другим.
Бриджит

#46 MAXim » Пт, 29 ноября 2013, 20:26

Ворона писал(а):
Сергей Б писал(а):ворона -вор она. :smile:
Сергей бэ - сер гей лёгкого поведения.
могуч русский язык :hi-hi:
MAXim

#47 MAXim » Пт, 29 ноября 2013, 20:27

Ашикирахо писал(а):в общем, алиса пришла на благодатную почву :smile:
да, не каждому такое внимание
MAXim

#48 MAXim » Пт, 29 ноября 2013, 20:28

Варда-Сахара писал(а):На франкфуртском семинаре СНЛ с сожалением сказал, что у многих его последователей в голове только четкие инструкции, которые часто применяются лишь по отношению к другим.
:approve:
MAXim

#49 Фея369 » Пт, 29 ноября 2013, 20:29

MAXim писал(а):
Ашикирахо писал(а):в общем, алиса пришла на благодатную почву :smile:
да, не каждому такое внимание

Если у человека реально проблема есть и он готов о ней говорить (открыт), форумчане как правило приходят на помощь.
Я это наблюдала много раз.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

#50 Авалока » Пт, 29 ноября 2013, 20:31

Варда-Сахара, а к СНЛ никаких претензий в этом плане, я вообще считаю что он сам по себе мировой такой мужик, добрый по наитию, а не по схеме) Про последователей, да, так. Я б сказал это неопытность душ. Когда головой схватывают принцип а не душой, потому что душа еще не доросла. Тогда и получается перекос, так как голова она видит других а не себя.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

#51 Ашикирахо » Пт, 29 ноября 2013, 20:33

авалока - о какой доброте СНЛ может идти речь когда он применяет аргументацию бандитов при ущемлении его, драгоценного(случай с требованием переплатить в ялте)
Ашикирахо

#52 MAXim » Пт, 29 ноября 2013, 20:36

Фея333 писал(а):Если у человека реально проблема есть и он готов о ней говорить (открыт), форумчане как правило приходят на помощь.
Я это наблюдала много раз.
не знаю...но мне вот на НФ почему то не хочется во взаимопомощь заходить
вернее редко и в определенные темы тянет а так нет
MAXim

#53 Фея369 » Пт, 29 ноября 2013, 20:38

MAXim писал(а):но мне вот на НФ почему то не хочется во взаимопомощь заходить

мне тоже. Но мы же про этот говорим. Я, лично,здесь вижу в людях искренность, участие, определенный здравый смысл.
Мне это нравится, и есть, честно говоря, чему поучиться!!!
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

#54 Авалока » Пт, 29 ноября 2013, 20:38

Мандарин писал(а): Я бы на твоем месте просто молчал, ты просто такое лепишь тут :facepalm:
я твой дом труба шатал

Ашикирахо писал(а):о какой доброте СНЛ может идти речь когда он применяет аргументацию бандитов при ущемлении его, драгоценного(случай с требованием переплатить в ялте)

ну мы тоже знаешь не зайцы все.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

#55 Ашикирахо » Пт, 29 ноября 2013, 20:40

ты говори за себя. если ты думаешь что все не прочь бандитами стать - может для тебя все и не зайцы. а вокруг для тебя закон, хороший для волков, не для людей :dont_knou:
Ашикирахо

#56 Chebur » Пт, 29 ноября 2013, 20:42

Мандарин писал(а):Невежа это ты!!! Я бы на твоем месте просто молчал, ты просто такое лепишь тут
Отвечать ты дурак, сам дурак -это уже песочница. А так Авалока прав. Ты равнодушный. Но это болезнь проходит. Обычно те, кто вот так поступает, попадают в те же самые ситуации, чтобы равнодушия поубавилось.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: рядовой запаса

#57 Авалока » Пт, 29 ноября 2013, 20:45

вызывайте пожарных, у Мандарина пукан горит. :grin:
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

#58 Alisa SU » Пт, 29 ноября 2013, 22:05

:smile:
Последний раз редактировалось Alisa SU Сб, 30 ноября 2013, 14:44, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

#59 rimi » Пт, 29 ноября 2013, 22:20

Alisa SU писал(а):
близко ,не подойду,не к одному ,ни к другому ,ну не могу я людям делать плохо своим присутствием ,да и так вроде раз в месяц ,что нибудь отвечала,ну ладно простите за назойливость ,101 км мое место от вас)))

:-D :-D
rimi

#60 Natish » Пт, 29 ноября 2013, 22:48

Авалока писал(а):я твой дом труба шатал
:wink: ..шо, и на тебя навалились, любители-экзотерики? :-D
пора тикать из зоопарку :cool:
Natish

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios и 17 гостей