Литература и люди

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Вишенка » Сб, 6 июня 2026, 15:16

Поскольку мы с Таней залетели в мероприятие, под названием "Литературный конкурс", создам об этом тему.
Про себя могу сразу сказать - я отношусь к этому исключительно легко,
возможно, как некоторый способ развлечься или получить новые впечатления.
Не знаю, какие будут задания,
возможно писать я буду стараться их хорошо. А может и нет.
Но пока читаю группу,
где участники пишут свои цели, намерения, и ожидания.
И уже одно это интересно
и впечатляет.
Последний раз редактировалось Вишенка Сб, 6 июня 2026, 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4357
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев


Re: Литература и люди

#81 Loa » Вс, 7 июня 2026, 22:11

Поплаваешь в японских водах)))
Лосось символ мудрости
Главное, чтобы на суши не поймали)
А вообще, вот хороший образец - как закручивается вихрь- эгрегор
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 691
С нами: 1 месяц 5 дней

Re: Литература и люди

#82 Вишенка » Вс, 7 июня 2026, 22:15

Loa писал(а):Поплаваешь в японских водах)))
Лосось символ мудрости
Главное, чтобы на суши не поймали)
А вообще, вот хороший образец - как закручивается вихрь- эгрегор
Ну, как минимум...надо будет узнать первое задание и попробовать его сделать.
Ну или хотя бы узнать....
Таня знает хотя бы эти слова...
я даже не знаю, что эти слова означают...я их впервые слышу.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4357
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#83 Янтарь » Вс, 7 июня 2026, 22:17

Вишенка писал(а):Таня знает хотя бы эти слова...
я даже не знаю, что эти слова означают...я их впервые слышу.
А это незнание можно использовать для темы рассказа. Типа - что это, где это? Какой это язык, в каком мире я нахожусь?
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13782
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: Литература и люди

#84 Loa » Вс, 7 июня 2026, 22:21

Аши вот нет
Вообще не ясно что с ним
А то про драконов если тема- он мог бы и направление дать

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:
Про дракончика хорошо писала в Муми троллях Туве Янссон
Оказывается , когда она это писала - это был способ снятия тревоги и стресса от Зимней войны и потом Второй мировой.
Так что сам процесс еще имеет терапевтический эффект.
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 691
С нами: 1 месяц 5 дней

Re: Литература и люди

#85 Вишенка » Вс, 7 июня 2026, 22:59

Loa писал(а):Про дракончика хорошо писала в Муми троллях Туве Янссон
Оказывается , когда она это писала - это был способ снятия тревоги и стресса от Зимней войны и потом Второй мировой.
Так что сам процесс еще имеет терапевтический эффект.

Я в детстве Муми-Тролля очень любила, зачитывалась, он был только в библиотеке.
Позднее старшим детям купила мульфильм, не наш, а пр-во Нидерланды, на 4 дисках, много серий. Они смотрели с удовольствием.
Младшие же смотрят девочек-фей, магию какую-то, Мишку-Валеру и тоже какое-то аниме про драконов и силы.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4357
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#86 Папа_Карло » Пн, 8 июня 2026, 13:42

Вишенка писал(а):Тут будет Селор Марсмеллоу
Сейлор (ретро)Меркурий
Сейлор YOUПитер

Сейлор Марфа (реализм)

Добавлено спустя 56 секунд:
Вишенка писал(а):Я в детстве Муми-Тролля очень любила, зачитывалась, он был только в библиотеке.

Мы любили дочерям читать.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61976
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Литература и люди

#87 Янтарь » Пн, 8 июня 2026, 15:21

Мое участие, похоже, накрылось. Сидим в травме, ждем гнойного хирурга (для мамы).Потом, наверное, каждый день на перевязки ездить.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13782
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: Литература и люди

#88 Вишенка » Пн, 8 июня 2026, 17:17

Янтарь писал(а):Мое участие, похоже, накрылось. Сидим в травме, ждем гнойного хирурга (для мамы).Потом, наверное, каждый день на перевязки ездить.
подожди, может не так все мрачно.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Сегодня какой-то напряженный день
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4357
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#89 Вишенка » Пн, 8 июня 2026, 17:22

Папа_Карло писал(а):Сейлор Марфа (реализм)

Во истину.
Но правда, интересно, в какие группы попадем,хотя бы с какими названиями, это станет известно вроде бы только в 21 час, а в 22 нас огорошат первым заданием. А я уже устала, и еще впереди вангование.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4357
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#90 Loa » Пн, 8 июня 2026, 17:52

То есть на что укажет копье перст судьбы будет ясно в 21)

Возвращаясь к Муми троллям
Перечитывая их в взрослом возрасте - обращаешь внимание на другие моменты
На тонкую грусть
На снежную лошадь с серебряными глазами , увозящую мертвого бельчонка
Сам снежный дом в лесу
Где дева Морриган

Да это извращенный взгляд, возможно
Но из- вращения
То есть сместил точку зрения, фокус и вот другая картина и другие смыслы и символы

Интересный крайне интересный в этом плане Идиот Достоевского
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 691
С нами: 1 месяц 5 дней

Re: Литература и люди

#91 Вишенка » Пн, 8 июня 2026, 21:08

Loa писал(а):То есть на что укажет копье перст судьбы будет ясно в 21)

Эпоха Фу Гу

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Вообще я сегодня была на Ванговании и мой Наставник подарил мне ручку... что типо пиши...

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
и дал разные советы как ответы на мои вопросы. И все в точку, я понимала, о чем это. Притом что ответ озвучивал другой человек, я только задавала вопросы...
Я под впечатлением и с благодарностью к Высшим Силам.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Loa писал(а):Где дева Морриган
у меня есть книжка, которую я медленно читаю, и вот как раз я сейчас на странице с подзаголовком "Любовь Морриган"
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4357
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#92 Loa » Пн, 8 июня 2026, 22:25

Эпоха Фу Гу
:scratch:
Если с драконами и лососями более менее ясно, то с восточными императорами не очень
фугу рыба еще есть такая
Особая по приготовлению и свойствам
Может здесь про эту рыбу?

Ты уверена, что именно Любовь Морриган, а не Лана Морриган?
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 691
С нами: 1 месяц 5 дней

Re: Литература и люди

#93 Зарегистрированный » Пн, 8 июня 2026, 23:43

Loa писал(а):Эпоха Фу Гу
:scratch:
Если с драконами и лососями более менее ясно, то с восточными императорами не очень
фугу рыба еще есть такая
Особая по приготовлению и свойствам
Может здесь про эту рыбу?

Ты уверена, что именно Любовь Морриган, а не Лана Морриган?

Эпоха Фу Гу - острая, с соевым соусом? :-D

Lоа, ну ты же мужик, и должен разбираться, что:
Фугу - рыба.
Эпоха - не рыба.
Императоры тоже не рыба! :-D

А всё остальное - это твой личный фуглюк!)))))))))) :-D
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17560
Темы: 226
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#94 Loa » Вт, 9 июня 2026, 0:00

Зато есть рыба- император
По другому- это рыба- ангел
Марфа как раз уже в регрессиях ангельский чин имеет

И боги были рыбами. Получеловек полу рыба у Шумер -Дагон
А император- это аватар бога на земле

Эпоха Рыб
Продолжительность и начало: эпоха Рыб началась примерно в 1 году нашей эры и продолжится до 2148 года. Некоторые астрологи считают, что она завершилась в конце 2020 года, что связывают с пандемией.

Фугу- рыба с содержанием в мясе тетродотоксина, дающего в сыром виде( в суши) легкий наркотический эффект. При неправильной разделке может привести к летальному исходу при поедании .

Марфа, тебе какой вариант нравится?


Зареганный, ты очень скучный и однополюсной субъект :vom:
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 691
С нами: 1 месяц 5 дней

Re: Литература и люди

#95 Зарегистрированный » Вт, 9 июня 2026, 0:32

Loa писал(а):Зато есть рыба- император
По другому- это рыба- ангел
Раз есть рыба с названием "император", то и императоры - рыбы?
Гениальная логика!

Есть торт Наполеон, значит и Наполеон был слоёным! :-D

Loa писал(а):И боги были рыбами. Получеловек полу рыба у Шумер -Дагон
Да, Дагон - полурыба.
Но это один конкретный бог, а не "все боги были рыбами"! :-D
Говоря вашим языком из мультфильмов, если один супергерой - человек‑паук, значит все люди - пауки!))))))

Loa писал(а):А император- это аватар бога на земле
О, это уже философия Loa-стайл-фуглюк! :-D

Loa писал(а):эпоха Рыб началась примерно в 1 году нашей эры и продолжится до 2148 года
Профессор, это вы так пытаетесь притянуть астрологию, чтобы оправдать свою "Эпоху Фу Гу"? :-D

Loa писал(а):Марфа, тебе какой вариант нравится?
Нагородил фуглюков, но давайте спросим Марфу, чтобы выглядело умно? :-D

Loa писал(а):Зареганный, ты очень скучный и однополюсной субъект
Loa, благодарю за оценку и комплимент! :approve:
Я действительно предпочитаю оставаться "однополюсным" во всех направлениях! :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17560
Темы: 226
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#96 Loa » Вт, 9 июня 2026, 1:22

Тебе , я думаю, и такой ответ сойдут
Без развернутого

Однополярный человек — это тот, кто не желает даже вникать в другие варианты мнений, может и фанатик. А скорее всего, психологически ригидный. Это негибкость мышления, при которой наблюдается затруднённость в переосмыслении и изменении действий, создании новых стратегий поведения в ситуации, объективно требующей их перестройки. В повседневной жизни это проявляется в сложности усвоения и использования новой информации, практических навыков, обучающих материалов.

Ты прав, даже такая характеристика уже комплимент для тебя.
Это то, что СНЛ называл статичная картина мира и неготовность к изменениям

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Где я написала слово все?
Ты свои баги мне не приписывай.
Вообще, не флуди в теме!!!!
Снова все затопчешь. Надоел.
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 691
С нами: 1 месяц 5 дней

Re: Литература и люди

#97 Зарегистрированный » Вт, 9 июня 2026, 2:08

Loa писал(а):Однополярный человек — это тот, кто не желает даже вникать в другие варианты мнений, может и фанатик.
ну... у меня совсем другая версия насчёт однополярности и "других вариантов"!))))))))))) :-D

Loa писал(а):Вообще, не флуди в теме!!!!
я по теме говорю. Просто уточняю... всё что ты пытаешься соврать и увести в сторону "Эпохи Фу Гу"!)))))))) :-D

Loa писал(а):Снова все затопчешь. Надоел.
Что значит снова? :smile:
Мы с Вами первый раз беседуем! Вы зарегистрировались пол месяца назад. )))))))))) :-D
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17560
Темы: 226
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#98 Вишенка » Вт, 9 июня 2026, 9:14

Loa писал(а):Эпоха Фу Гу

Если с драконами и лососями более менее ясно, то с восточными императорами не очень
фугу рыба еще есть такая
Особая по приготовлению и свойствам
Может здесь про эту рыбу?

Я погуглила, вроде бы это связано с Китаем, и с каким-то их духовным направлением, существовавшим на протяжении нескольких веков.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4357
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#99 Вишенка » Вт, 9 июня 2026, 9:16

Loa писал(а):Ты уверена, что именно Любовь Морриган, а не Лана Морриган?

Да, Любовь - это не имя, а видимо "история жизни".

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Изображение
Последний раз редактировалось Вишенка Вт, 9 июня 2026, 9:21, всего редактировалось 1 раз.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4357
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#100 Вишенка » Вт, 9 июня 2026, 9:19

Вчера выдали задание, вчера понятно, не было никаких сил этим заниматься, какой-то суматошный день, сдать его надо сегодня до 24 часов.
Попробую... что-то написать.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4357
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 51 гостей