компьютерная болезнь ?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Gulnara ABU » Вт, 3 февраля 2015, 19:31

мне подумалось, что у многих здесь, часто посещающих ФДК и активных участников - компьютерная болезнь.. хотя может быть это одиночество внутреннее ? не знаю, по мне - как я думаю- это все-таки засосало на какой-либо волне в виртуальный мир, самое интересное - это уже виртуальная семья, все обо всем всё знают - привычки, пристрастия...периодически возникает, видимо что-то новое - как у Сириуса, что-то настоящее- серьезное..а так...и самое интересное - притерлись почти все участники, каждый всегда остается в своем развитии - на том же уровне, за исключением некоторых -для кого собственные интересы в познании мира в какой-либо ипостаси пересеклись с шапкой форума. На днях обсуждали с женщиной, чей супруг и сын - программисты. Так вот она сама наблюдает за ними и решает тоже, что это компьютерная болезнь. Одиночеством здесь не пахнет. Интересно насколько эта болезнь жития в виртуальной мире заменяет реальную. :wacko:
Вспомнился фильм "Одиночество в сети".
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 4 месяца
О себе: частичка Аллаха


Re: компьютерная болезнь ?

#81 Amber » Чт, 5 февраля 2015, 18:43

Я уже лет в 11 играла в комп.игры. И брат мой играл. И ничего, никто сутками не зависал, с ума не сходил. Я кроме игр много читала, рисовала, гуляла и т.п. Детей надо разносторонне развивать и общаться с ними, чтобы у них были интересы по жизни, были задачи и цели. В вирт, в игры часто уходят из-за того, что смысла в жизни нет, нет радости в душе. А если кто в вирт не уйдет, тот может пуститься в гулянки, пьянки или еще что-то подобное.
Последний раз редактировалось Amber Чт, 5 февраля 2015, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Amber

Re: компьютерная болезнь ?

#82 Amber » Чт, 5 февраля 2015, 18:47

Brittany писал(а):Я с 5 лет читала сказки - уходила из реальности.
И что в этом ужасного?
Я тоже читала тонны книг в детстве. Как научилась читать, так и начала. И да, мне нравились сказочные миры. Это побудило меня придумывать уже свои миры, рисовать сказочных героев, сочинять сказки, комиксы и истории. Меня вся эта литература побуждала к творчеству, не говоря уж о множестве мыслей и переживаний, которые она во мне породила.
Amber

Re: компьютерная болезнь ?

#83 Y-ina » Чт, 5 февраля 2015, 19:03

Если взять случай с ребенком моей коллеги, то там мама не сидит ни минуты без дела. На двух работах работает, дома всегда идеальная чистота и есть готовая еда. Ребенок всегда в режиме, помыт, одет, накормлен. И так с рождения. Но мультики и телефон просочились через папу и теперь: "мама, зачем ты так рано пришла?"
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27864
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: компьютерная болезнь ?

#84 Солнышко » Чт, 5 февраля 2015, 20:41

Y-ina писал(а):просочились через папу
папу воспитывать.. :ninja:
Солнышко

  • 1

Re: компьютерная болезнь ?

#85 Марфа_М » Чт, 5 февраля 2015, 20:45

Y-ina писал(а):Если взять случай с ребенком моей коллеги, то там мама не сидит ни минуты без дела. На двух работах работает, дома всегда идеальная чистота и есть готовая еда. Ребенок всегда в режиме, помыт, одет, накормлен. И так с рождения. Но мультики и телефон просочились через папу и теперь: "мама, зачем ты так рано пришла?"


Это намек маме, что она поддостала со своим порядком и правильностью. Близкие будут уходить от ее прессинга. Разными способами.
Последний раз редактировалось Марфа_М Чт, 5 февраля 2015, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59135
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: компьютерная болезнь ?

#86 Y-ina » Чт, 5 февраля 2015, 20:46

Солнышко писал(а):папу воспитывать.. :ninja:
это невозможно
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27864
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: компьютерная болезнь ?

#87 Марфа_М » Чт, 5 февраля 2015, 20:47

Солнышко писал(а):
Y-ina писал(а):просочились через папу
папу воспитывать.. :ninja:
а ну да, здесь кружок воспитательниц пап, себя уже воспитали :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59135
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: компьютерная болезнь ?

#88 Y-ina » Чт, 5 февраля 2015, 20:48

Марфа Меньшикова писал(а):Это намек маме, что она поддостала со своим порядком и правильностью. Близкие будут уходить от ее прессинга.
у нее только ребенок. Мужа она не держит. Ребенок может быть проблемным, лично я ничего хорошего там не жду.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27864
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: компьютерная болезнь ?

#89 Марфа_М » Чт, 5 февраля 2015, 20:51

Y-ina писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Это намек маме, что она поддостала со своим порядком и правильностью. Близкие будут уходить от ее прессинга.
у нее только ребенок. Мужа она не держит. Ребенок может быть проблемным, лично я ничего хорошего там не жду.

В смысле? Муж ее уже послал с ее порядком?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59135
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: компьютерная болезнь ?

#90 Y-ina » Чт, 5 февраля 2015, 20:58

Марфа Меньшикова писал(а):Муж ее уже послал с ее порядком?
нет, мужу порядок нравится. мужу она нравится как женщина, но не нравится как человек. Это цитата. Пытался уйти, но все не может. Даже уходил, но возвращается.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27864
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: компьютерная болезнь ?

#91 Марфа_М » Чт, 5 февраля 2015, 21:09

Y-ina, ну, у каждого свои заморочки из бочки.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59135
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: компьютерная болезнь ?

#92 Сергей Б » Пт, 6 февраля 2015, 15:51

phpBB [media]
Сергей Б

Re: компьютерная болезнь ?

#93 Солнышко » Пт, 6 февраля 2015, 16:38

Пусть тот папа посмотрит,для профилактики... :ninja:
ужас... :facepalm:
Солнышко

Re: компьютерная болезнь ?

#94 Helenka » Пт, 6 февраля 2015, 16:40

Сергей Б, бесовщина :ninja:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13041
Темы: 24
С нами: 15 лет 5 месяцев

  • 1

Re: компьютерная болезнь ?

#95 nederland » Пт, 6 февраля 2015, 23:02

Показала ролик деткам для профилактики. Вообще-то мне было сложно обьяснить сыну почему все одноклассники играют по 2 часа в день, а он нет. А тут такой наглядный пример...... понятно и без слов.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: компьютерная болезнь ?

#96 Alisa SU » Пт, 6 февраля 2015, 23:17

парень просто выпустил эмоции ...как умел и как мог
а иначе инфаркт или инсульт накрыл и чисто на интуитивном моменте ...
он поступил правильно ...хотя и жутко со стороны ...

зато урок и живой
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 2

Re: компьютерная болезнь ?

#97 nederland » Пт, 6 февраля 2015, 23:36

Юрьевна писал(а):парень просто выпустил эмоции ...как умел и как мог
а иначе инфаркт или инсульт накрыл и чисто на интуитивном моменте ...
он поступил правильно ...хотя и жутко со стороны ...

зато урок и живой
Ну да, это ж непреодолимая ТС..... отлучение от вирт игрушки.....до инфаркта......
Смотрю иногда на детей 10-11 лет, сидящих в айфоне и не замечающих ничего вокруг.......и думаю, кто им их дает?? Раньше ребенку в рот соску совали, чтобы его не было слышно, а теперь в руки планшет....
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: компьютерная болезнь ?

#98 Y-ina » Пт, 6 февраля 2015, 23:45

nederland, они в класс, как зомби заходят... руки в локтях согнуты, в руках телефоны, глаза в телефоне... вползают... не глядя садятся... сидят...
Последний раз редактировалось Y-ina Сб, 7 февраля 2015, 0:06, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27864
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: компьютерная болезнь ?

#99 Солнышко » Пт, 6 февраля 2015, 23:53

nederland писал(а):кто им их дает??

так что всё с нас,родителей начинать надо...
:ugu:
Солнышко

Re: компьютерная болезнь ?

#100 nederland » Сб, 7 февраля 2015, 0:11

Y-ina писал(а):nederland, они в класс, как зомби заходят... руки в локтях согнуты, в реках телефоны, глаза в телефоне... вползают... не глядя садятся... сидят...
У нас в школе телефоны запрещены, это им вне школы дают, у меня такое впечатление, чтобы ребенка было не видно и не слышно.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Солнышко писал(а):
nederland писал(а):кто им их дает??

так что всё с нас,родителей начинать надо...
:ugu:
Я вот не даю, а в школе только о комп игрушках и разговоры......это я сегодня узнала после просмотра ролика.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron