Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8483
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца


Re: Если грустно

#741 monroe » Пт, 3 мая 2024, 9:03

Young писал(а):и кофе пить начнут без мужчин)) на женской половине
Здесь нормальная тема, не женская половина. Просто есть возможность остановить тех, кто всю тормозную жидкость выпил.

Добавлено спустя 43 секунды:
Открываю штору - на улице снег метёт. С добрым утром.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47295
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#742 iriss » Пт, 3 мая 2024, 9:05

Спасибо, девочки!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Сейчас узбек забегался с кофе в метро и не успел, двери захлопнулись и кофе вылился на него, хорошо ни на кого больше. Он достал салфетки вытер себя и вытер пол!
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9228
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#743 Скарлетт » Пт, 3 мая 2024, 9:08

iriss писал(а):узбек забегался с кофе в метро и не успел, д
:unsure:
Почему он бегал с кофе в метро?
У вас можно с кофе в метро?
Хотя в Москве бомжей в метро пускают, у нас нет.
У вас там территория сплошной толерантности. :-D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5316
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 1 день

Re: Если грустно

#744 Young » Пт, 3 мая 2024, 9:09

monroe писал(а):Здесь нормальная тема, не женская половина. Просто есть возможность остановить тех, кто всю тормозную жидкость выпил.
Нормальная! Мне нравится!

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:
Энергетика какая то другая. Мягкая и приятная
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6360
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Если грустно

#745 iriss » Пт, 3 мая 2024, 9:29

Скарлетт писал(а):
iriss писал(а):узбек забегался с кофе в метро и не успел, д
:unsure:
Почему он бегал с кофе в метро?
У вас можно с кофе в метро?
Хотя в Москве бомжей в метро пускают, у нас нет.
У вас там территория сплошной толерантности. :-D
Можно конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
В метро московском бомжей давно нет и на улицах тоже. Я вот недавно смотрела видео из Парижа, ну все знают что там крыс полно прям в центре, потому что мусора много, мешками, так крысы у них теперь и в метро.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9228
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#746 Скарлетт » Пт, 3 мая 2024, 9:36

iriss писал(а):метро московском бомжей давно нет и на улицах тоже.
Зачистили?
У нас только перед важными официальными событиями отлов проводят. Вывозят за черту города.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5316
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 1 день

Re: Если грустно

#747 veravelios » Пт, 3 мая 2024, 11:46

iriss, удачи !
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23132
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#748 СТ » Пт, 3 мая 2024, 11:58

Скарлетт писал(а):есть алмаг, 20 минут полежать с ним на спине (по позвоночнику) - все, как рукой.
Магнитотерапия это использование аналогичного природному фактора, то есть подобное подобным.
Можно добавить её к "солнце воздух и вода - наши лучшие друзья"
а напиши про него поподробнее в теме про БАДы - чтоб у нас все полезности хранились системно
/viewtopic.php?f=134&t=68465&p=4166627&hilit=%D0%91%D0%90%D0%94%D1%8B#p4166627

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Скарлетт писал(а):Зачистили?
У нас только перед важными официальными событиями отлов проводят. Вывозят за черту города
нет, у нас работает система. Зимой их не видно ни на улице, ни в метро. Видимо, есть где зимовать.
При потеплении выходят в парки. Мало очень, но иногда сидят на лавочках, пьют. И потом опять уходят куда-то. То есть постоянных лежбищ как раньше нет и их никто не гоняет. Вижу где-то раз в две недели с утра по пути домой 1-2 человек.

Добавлено спустя 48 секунд:
Скарлетт писал(а):Почему он бегал с кофе в метро?
У вас можно с кофе в метро?
конечно. Я сама иногда покупаю кофе и пью по пути.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
monroe, прикол:
как только я решила всё взять в свои руки, объяснила Ф "буду координировать, так будет всем проще", у меня сразу поперло - все успокоились, сейчас идет конструктивное обсуждение с племянником что делать :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 8483
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

  • 1

Re: Если грустно

#749 Young » Пт, 3 мая 2024, 12:19

СТ писал(а):как только я решила всё взять в свои руки, объяснила Ф "буду координировать, так будет всем проще", у меня сразу поперло - все успокоились, сейчас идет конструктивное обсуждение с племянником что делать
Нужно было просто взять на себя руководство. :approve:
От руководителя многое зависит :smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6360
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#750 monroe » Пт, 3 мая 2024, 12:28

СТ писал(а):monroe, прикол:
как только я решила всё взять в свои руки, объяснила Ф "буду координировать, так будет всем проще", у меня сразу поперло - все успокоились, сейчас идет конструктивное обсуждение с племянником что делать
офигеть! вот что значит правильное решение принять - на физике всё сразу начинает выстраиваться :approve:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47295
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#751 monroe » Пт, 3 мая 2024, 12:32

Young писал(а):От руководителя многое зависит
ну, по версии некоторых, нужно сидеть и ждать, пока некоторые затейники вырастут личностно до руководителя ибо цимес не в даче (тут вписать объект по желанию, можно закупленное в бар пиво) а в процессе который даёт мужчине стать таковым.
В это время все остальные, видимо, должны остановить свою жизнь и сесть в позе

Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47295
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Если грустно

#752 Янтарь » Пт, 3 мая 2024, 12:40

Наверное, на почве чтения этих тем, мне сегодня приснилась СТ. СТ вместе с Ф. Я тоже была во сне, присутствовала при происходящем. Была зима, и СТ с Ф покинули какой-то старый дом. Прямо очень старый, деревянный, сельский. Внутри там были полное запущение, пустота и темнота. И вот они выбрались наружу, вокруг много снега, мимо утоптанная дорога. На дороге отчетливые отпечатки следов людей. Много-много следов, и они шли в разных направлениях подобно дорожкам в снегу. И вот Ф посмотрел в одном направлении и сказал - надо идти туда! Через какой-то снежный бархан, по чьим-то следам. СТ выразила сомнение, мол, как-то неохота по барханам прыгать. Но Ф был абсолютно уверен и двинулся вперед. СТ пришлось последовать за ним, но она решила немного попетлять по другим дорожкам, более удобным и протоптанным. А я на это все смотрела как бы со стороны.

В другом сне мне опять приснилась СТ. Но это уже был сон на другую тему. Собрались я, CТ, Бабочка и еще какой-то родственник СТ. Всех нас объединяло то, что мы были Стрельцами, правда, рядом опять примостился Ф. Он хоть и не Стрелец, но зашел за компанию из-за СТ. И я читала астрологическую лекцию о наших сходствах и отличиях. СТ была во сне самым выраженным Стрельцом, и я делала на этом акцент (насколько помню, в космограмме СТ действительно ярко выражен Стрелец). Причем выраженным во многих положительных аспектах знака. Упор шел на экспертность в каких-то темах, авторитет и расширение (деятельности, знаний). Возможно, это было нужно и Ф, поэтому пошел к Стрельцам. Может, это как-то перекликается и с жизненными ситуациями сейчас.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9716
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

  • 2

Re: Если грустно

#753 СТ » Пт, 3 мая 2024, 13:27

Young писал(а):Нужно было просто взять на себя руководство
мне его никто не давал - как раз наоборот, уйди, ты же девочка, мы сами. :-D
ну и опытным путем получилось, что надо просто взять координацию (я озвучила именно это слово) на себя.
Ну и чтоб самолюбие не ранить и лишнюю ответственность такие не брать за качество работ - советоваться и еще раз советоваться.
:smile:
СТ
Автор темы
Сообщения: 8483
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#754 СТ » Пт, 3 мая 2024, 13:30

Янтарь писал(а):Всех нас объединяло то, что мы были Стрельцами, правда, рядом опять примостился Ф.
:rzhach: куды ж без него-то!
СТ
Автор темы
Сообщения: 8483
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#755 monroe » Пт, 3 мая 2024, 13:30

Троцкий 8 лет занимался у Фрейда психоанализом.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47295
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#756 СТ » Пт, 3 мая 2024, 14:12

monroe писал(а):Троцкий 8 лет занимался у Фрейда психоанализом.
оба плохо кончили
СТ
Автор темы
Сообщения: 8483
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#757 monroe » Пт, 3 мая 2024, 14:38

СТ писал(а):
monroe писал(а):Троцкий 8 лет занимался у Фрейда психоанализом.
оба плохо кончили
А кто хорошо кончил здесь? Менгеле, умерший в своей постели в окружении родствеников? :-D

Засосала статья про Троцкого на Вики. хоспаде, у меня шуба на столе "киснет" а я про Троцкого читаю :facepalm: А всё из-за того, что засела на Винском, а там народ отчёт из Мексики запостил и про домик Троцкого написал.
Не, ну так-то почитать - Сталин по сути прав был, что не дал ресурсов творить революцию по всему миру за счёт СССР.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47295
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#758 СТ » Пт, 3 мая 2024, 15:25

monroe писал(а):Не, ну так-то почитать - Сталин по сути прав был, что не дал ресурсов творить революцию по всему миру за счёт СССР.
а то.
У меня с Троцким почти личные счеты.
Когда я ходила учить итальянский (муниципальная школа, Италия), то у нас учительница была что называется "нищий интеллигент". Этот класс проживает везде, и мало чем отличается что в России, что в Италии, что в Австралии. Ну то есть - много книгов, наваленных повсюду, где обитают (кабинет ли рабочий, спальня ли), растянутый свитер, некое пренебрежение не только внешним видом, но и гигиеной иногда (некогда человеку голову помыть, у них Ахматова в 100-й раз не читана), пренебрежение к чистоте жилища как правило (исключения редки), житие мое духовно, денег нет никогда, ибо презираем. При этом люди разной степени доброты и отзывчивости, но обязательно с идеей обустройства мира, интеллектуальными кумирами и глубокими информационными залежами в голове по предмету собственных идей и общими представлениями обо всем остальном. Едят все подряд, ибо материальное таки чуждо. Как правило, не лечатся ни у гастроэнтеролога, ни у стоматолога со всеми вытекающими (+ к растянутому свитеру).

Мне повезло в том смысле, что я хорошо знала такой типаж, он мне почти родной (половина родственников в филологах ходят и Цветаева при свечах - их всё). И еще степень доброты и отзывчивости у учительницы была высокая, а такие люди очень ценны вне зависимости от. И еще она очень любила свое дело и очень хорошо относилась ко всем ученикам. Из явных минусов у нее был только муж. Мужем у неё был физик (тоже растянутый свитер + книги) из России. Этот муж обучил ее самым похабным шуткам на русском, а великому и могучему - нет, поэтому мы говорили только на итальянском, но если она "шутила по-русски", то даже я чувствовала себя неудобно. Мне было ее немного жаль, она в потенциале очень умная тетка, которая как обезьянка повторяла всякую хрень, которую ей наговорил ради прикола муж. Мне всегда казалось, что он на ней женился ради паспорта, и приехал в Италию со своей мамой. Я понимаю, чем он ее взял - очарование "своего" круга + интеллект, который она ценила.
Да, оба евреи, она это прям подчеркивала, когда говорила, я - еврейка из Италии. И много чего рассказывала с т.з. "как евреи живут в Италии".
Это всё был пролог. :-D

ну вот один из кумиров у неё был Троцкий. Она пряв взахлеб пыталась и цитировать, и рассказывать, и вообще.
Я от этого шарахалась похлеще чем от похабных "русских" шуток.
Пару раз она пыталась со мной поговорить на душещипательные темы мировой революции, идей Троцкого и его влияние на мировое сообщество, но я прикинулась ветошью и изобразила незнание языка и терминов - "дядя, ты что, глухонемой?" - "Да!"

после двух месяцев занятий у меня выработалась стойкая аллергия на фамилию Троцкий.
И мне грустно (с) :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 8483
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#759 monroe » Пт, 3 мая 2024, 15:32

эпично :approve:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47295
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#760 СТ » Пт, 3 мая 2024, 15:44

monroe писал(а):эпично
люди интересные, эпичность сама по себе получается :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 8483
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 29 гостей