Литература и люди

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Вишенка » Сб, 6 июня 2026, 15:16

Поскольку мы с Таней залетели в мероприятие, под названием "Литературный конкурс", создам об этом тему.
Про себя могу сразу сказать - я отношусь к этому исключительно легко,
возможно, как некоторый способ развлечься или получить новые впечатления.
Не знаю, какие будут задания,
возможно писать я буду стараться их хорошо. А может и нет.
Но пока читаю группу,
где участники пишут свои цели, намерения, и ожидания.
И уже одно это интересно
и впечатляет.
Последний раз редактировалось Вишенка Сб, 6 июня 2026, 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4391
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев


Re: Литература и люди

#541 Loa » Пт, 26 июня 2026, 21:01

Еще вариант
Изображение

Зареганный, ты бы вообще молчал бы
Твои генерации мы все видели
:vom:
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

Re: Литература и люди

#542 Зарегистрированный » Пт, 26 июня 2026, 21:13

Loa писал(а):Еще вариант
Изображение

Зареганный, ты бы вообще молчал бы
Твои генерации мы все видели
:vom:
Лоа. Твои андроиды такие живые, что ... ещё немного - и начнут требовать алименты!))))))))))))))))) :-D :-D :-D
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17619
Темы: 227
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#543 Loa » Вчера, 17:52

Марфа, ты в политику пошла с Лимоновым?
:-D
Кто-то отрицал тему власти в Палаче
А я уже там была
Мне нравилось
Вся эта туса, движ
Хорошо прокаченные по финансам мужчины
Листовки в подъездах, собрания с фуршетами
Даже партбилет был с красной розой Справедливой России

Добавлено спустя 56 секунд:
Потом правда это как то само собой рассосалось
Но было интересно

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:
Из Марфы получился бы отличный член партячейки
Без шуток
Там правда одно качество необходимо
Не просто желательно, а именно необходимо
Иначе делать нечего в этих кругах
Кто догадается- какое?
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

Re: Литература и люди

#544 Скарлетт » Вчера, 18:31

Loa писал(а):правда одно качество необходимо
Не просто желательно, а именно необходимо
Иначе делать нечего в этих кругах
Кто догадается- какое?
Дочка меня на днях ещё раз вывезла в Tsar, но после трёх часов оздоровления мы пошли не в другие места есть, а также в их ресторан.
Через пару столов сидели люди, мужчины и две женщины.
Они не были пьяные, только делали заказ, но были оживленные.
Одному женщина рекомендовала вискарь заказывать в меру, потому что "Вам в 9 утра у министра быть", другая горячо рассказывала про то, что встречалась с людьми из телевизора (*не буду уточнять), и что у нее есть фото, где она "с ним обнимается)".
Мое впечатление не очень приятное, они обсуждали и военные вопросы, и политику, до меня долетало, слух хороший.
Так вот- агрессия.
От них волнами шла агрессия.
Даже когда возрастной мужик (которому к министру утром) что-то объяснял, это был такой уверенный тон, что будто он страшный, задавит, если ему сказать что-то против.
Я бы это качество выделила.
Чувство собственной правоты на агрессивном уровне.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10441
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Литература и люди

#545 Loa » Вчера, 18:34

Ну почти угадала
Агрессия как побочный эффект
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

Re: Литература и люди

#546 Скарлетт » Вчера, 18:34

Хотя они веселились.
И эта агрессия была не к друг другу, а в них.
Так это ощущалось.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10441
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Литература и люди

#547 Loa » Вчера, 18:36

Но смотри
Агрессивных людей много
Алкаши вот тоже агрессивны и в транспорте
Даже на форуме
А в власти единицы успешны

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Вспомни 90-е
Быки были агрессивны и ложились пачками
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

Re: Литература и люди

#548 Brittany » Вчера, 18:45

Скарлетт писал(а):Хотя они веселились.
И эта агрессия была не к друг другу, а в них.
Так это ощущалось.
Это проявление неистребимого желания доминировать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73056
Темы: 370
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Литература и люди

#549 Мечта-тель » Вчера, 18:45

Loa писал(а):Агрессия как побочный эффект
В Марфе СЕЙЧАС ни капельки нет агрессии. Ни капельки.
Просто она всё еще находится в неком переходном периоде после развода с М, что пока еще не нашла свою новую стезю, по которой человек, знающий о такой своей стезе, уверенно по ней и шагает.

А вот у астральной жеманницы эта агрессия бьёт ключом!
И как бы она её не камуфлировала, но всегда - даже в высокой траве - видны длинные заячьи уши.

Самоутверждаться за счет других = вот типичный советский подход партийцев из списочного гос. аппарата.
Это не просто пОшло, а мерзко!... и оскорбительно даже для Души этого "я".
Булгаков= Желаю здравствовать и радоваться
Прохор Отмотаев= Мечта каждого правоверного мужчины- попасть в рай, где каждый получит по Хакамаде
Alice= накупят мусора, и потом ходят, воняют луковым пОтом
Мечта-тель
Сообщения: 2272
Темы: 7
С нами: 1 год

Re: Литература и люди

#550 Loa » Вчера, 18:51

Brittany, тоже рядом близко близко
Но не это

Добавлено спустя 7 минут:
именно отсутствие определенного качества
Или вернее присутствие определенного качества дает жажду власти
Лимонов пошел и его Палач пошел
Но не смогли

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Есть у Шекспира самое лучшее произведение
Не считая Бури, конечно
И по нему очень хороший фильм
Кориолан
Кто не смотрел- рекомендую
С Рейф Файнсом
Изображение

Это потрясающее произведение гения
Все принципы власти
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

Re: Литература и люди

#551 Зарегистрированный » Вчера, 19:31

Loa писал(а):Там правда одно качество необходимо
Не просто желательно, а именно необходимо
Иначе делать нечего в этих кругах
Кто догадается- какое?
Если речь про Кориолана, то честь - важнее жизни.
Но в ваших примерах с Лимоновым и красной розой там этим и не пахнет!))))))))) :-D :-D :-D

А Кориолана я наизусть знаю. :wub:

phpBB [media]
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17619
Темы: 227
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#552 Loa » Вчера, 19:34

Ни за что не поверю
Что Нора не читала
Хорошо бы и на Английском конечно
Я мечтаю на английском прочитать

Ну казаху надо посмотреть
Что такое честь)
Этимологию слова и смысл
И не путать это с моралью
Но это ему не по силам

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

А Кориолана я наизусть знаю. :wub:

:lol:
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

Re: Литература и люди

#553 Зарегистрированный » Вчера, 19:39

Loa писал(а):Ну казаху надо посмотреть
Что такое честь)
у вашего кумира Лимонова про это почитайте!)))))))))))))) :-D :-D :-D
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17619
Темы: 227
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Литература и люди

#554 Скарлетт » Вчера, 19:40

Loa писал(а):Но смотри
Агрессивных людей много
Алкаши вот тоже агрессивны и в транспорте
Даже на форуме
А в власти единицы успешны

Добавлено Сб, 27 июня 2026, 18:43:
Вспомни 90-е
Быки были агрессивны и ложились пачками
Так и чего, какой ответ на загадку твою?
Какое качество ?
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10441
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Литература и люди

#555 Зарегистрированный » Вчера, 19:42

А Эгмонта и Кориолана каждый день играли на работе ... я сейчас без нот всё сыграю.
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17619
Темы: 227
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#556 Зарегистрированный » Вчера, 19:42

Скарлетт писал(а):Так и чего, какой ответ на загадку твою?
Какое качество ?
Ей теперь стыдно будет это произнести!)))))))) :-D :-D :-D
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17619
Темы: 227
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#557 Loa » Вчера, 19:45

Зарегистрированный, ты идиот
Я хочу Марфу подождать
Она скажет или нет?
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

Re: Литература и люди

#558 Зарегистрированный » Вчера, 19:48

Loa писал(а):Зарегистрированный, ты идиот
Я хочу Марфу подождать
Она скажет или нет?
когда нечего сказать, то идиотом обзываться, то Марфу будем ждать!))))))))))) :-D :-D :-D
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17619
Темы: 227
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#559 Loa » Вчера, 19:51

Она придет
Это ее тема
Мне интересно- она прочитала Палача
Читает Лимонова по этой теме
Проводила регрессию
А если фильм посмотрит- то обсудим
Не с тобой же обсуждать
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

Re: Литература и люди

#560 Зарегистрированный » Вчера, 19:56

Кориолан, ... это ж надо додуматься, римского полководца сравнили с Лимоновым, лезущим во все щели со своим пиаром.

Я там букву "д" пропустил наверное!))))))))))))))))))) :-D :-D :-D
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17619
Темы: 227
С нами: 6 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Володя 11 и 31 гость