Литература и люди

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Вишенка » Сб, 6 июня 2026, 15:16

Поскольку мы с Таней залетели в мероприятие, под названием "Литературный конкурс", создам об этом тему.
Про себя могу сразу сказать - я отношусь к этому исключительно легко,
возможно, как некоторый способ развлечься или получить новые впечатления.
Не знаю, какие будут задания,
возможно писать я буду стараться их хорошо. А может и нет.
Но пока читаю группу,
где участники пишут свои цели, намерения, и ожидания.
И уже одно это интересно
и впечатляет.
Последний раз редактировалось Вишенка Сб, 6 июня 2026, 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4391
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев


Re: Литература и люди

#521 Loa » Пт, 26 июня 2026, 15:38

Пришла моя книга
Изображение

Соглядатай и три рассказа- Лебеда и Обида я читала- это мне уже самой слов нет описать какое эстетическое наслаждение от язящного и эмоционального ( глубоко) слога и послевкусия
Терра Инкогнита не читала

Вообще, именно читая Набокова будет где развернуться в этой Марфиной королевской теме

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Хотела именно книгу
Не аудио
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

Re: Литература и люди

#522 Янтарь » Пт, 26 июня 2026, 16:18

Мечта-тель писал(а):Но вокала то НОЛЬ!... шо-то типа пацанского слэнгового бруклинского рэпа.
Ага. При этом ее считают уникальной певицей. Тебе просто такая манера не нравится и непонятна. И от рэпа там нет ничего.
На ютубе есть много роликов с разбором ее вокала.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13793
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: Литература и люди

#523 Мечта-тель » Пт, 26 июня 2026, 16:40

Ща наидобрейшая Янтарь, защищая любимую, и, ну, очень известную... так сказать... певицу, порвет мечтателя на сотню маленьких мечташек.

И правильно!
НЕхрена под ногами путаться, когда народ вундеркиндом восхищается!

Быстро отошел в сторонку и спокойно начал сопеть в свои две дырочки, предварительно закапав в них по капельке нафтизинчику.

Всё!...я понял!
Ой, я обознался... :?
ЭТОЖШИКАРНЕЙШАЯПЕВЧИХАНАВСЮЕЁГОЛОВУ!!! :cry:

Фсёёё!
Изба-читальна-слашальна свободна от мечтателей.

Продолжайте свои восхваления этой певицей с ооочень глубоооким голосом!
Булгаков= Желаю здравствовать и радоваться
Прохор Отмотаев= Мечта каждого правоверного мужчины- попасть в рай, где каждый получит по Хакамаде
Alice= накупят мусора, и потом ходят, воняют луковым пОтом
Мечта-тель
Сообщения: 2272
Темы: 7
С нами: 1 год

Re: Литература и люди

#524 Янтарь » Пт, 26 июня 2026, 16:52

Мечта-тель, какие глупости ты пишешь.. :facepalm:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13793
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: Литература и люди

#525 Зарегистрированный » Пт, 26 июня 2026, 17:05

Мечта-тель писал(а):Ща наидобрейшая Янтарь, защищая любимую, и, ну, очень известную... так сказать... певицу, порвет мечтателя на сотню маленьких мечташек.
Мечтатель, Вы не так с ними разговариваете.
Надо вот так:

Янтарь писал(а):Brittany, на вкус и цвет, как известно, товарища нет.
А что клип такой - так это надо послушать песню, про что. Да и саму Эми знать, в смысле о ее жизни. Но кому неинтересно - тем и не надо.

Вот эта песня тоже классная.

phpBB [media]

Да ... голосок как у рёбёнка, а челюсть как у лошади!))))))))) :-D :-D :-D
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17619
Темы: 227
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Литература и люди

#526 Янтарь » Пт, 26 июня 2026, 17:22

Зарегистрированный писал(а):голосок как у рёбёнка, а челюсть как у лошади!
Где вы видели детей с низкими голосами?
А оскорблять из-за внешности - это вообще некрасиво и глупо. Пусть Эми красавицей классичпеской не была, но лицо у нее было ярким и интересным. Как и голос. Я вон Майкла Джексона не выношу, а сколько фанатов у него. Кому что.

Вы тут стебетесь - над одним, над другим.. А зачем? Зачем из темы в тему изливать гадости? Вы ведь так хорошо можете писать - про горы, про ваши музыкальные занятия. А вот эти склоки и оскорбления.. :(
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13793
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: Литература и люди

#527 Зарегистрированный » Пт, 26 июня 2026, 17:32

Янтарь писал(а):Где вы видели детей с низкими голосами?
А где вы видели лошадей с голосками как у ребёнка?))) :-D
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17619
Темы: 227
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#528 Вишенка » Пт, 26 июня 2026, 17:44

Еду в электричке и читаю, как Лимонов описывает первую и вторую встречу с Катей.
Обалденно описывает.
Все-таки он поэт (хоть и проза).

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
* В это месте автор остановился, горько вздохнул, во вздохе слышно глубочайшее сожаление. Поднял глаза от листа бумаги, устремил свой взор в окно, за которым осень, похожая еще на лето, он сожалеет таким образом о тех, первых встречах с актрисой. Ведь таких встреч уже больше никогда не будет. Страшное слово «никогда», не правда ли?
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4391
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#529 Вишенка » Пт, 26 июня 2026, 17:55

Когда они познакомились, она не знала, кто он такой, и кто такой вообще Лимонов.
Мило.


- А вы кто? - неожиданно спрашивает Она. Называю себя. Я привык, что все знают, кто я такой. Вот хорошо, что она не знает.
- В каких фильмах вы снимались?
- Только что прошел сериал «КГБ в смокинге».
- КГБ? Так это же моя тема…
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4391
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#530 Зарегистрированный » Пт, 26 июня 2026, 18:07

Вишенка писал(а):Ведь таких встреч уже больше никогда не будет. Страшное слово «никогда», не правда ли?
Вот видно, Марфа, что Вы понимаете настоящую Красоту...
Искренность...
Честность...

Знаете что вчера было самым ублюдочным ... от чего я напился?

Самое ублюдочное во всей вчерашней истории, что случилась с соседкой... я совсем забыл, что она замужем.
Она вела себя так, как-будто мужа у неё нет ... и никогда не было!?

И единственное почему я её не трахнул и не трахну - это жалость к её Мужу...
Пусть он немец...
Пусть дети у него - рождены для тюрьмы... но ... я столкнулся с чужой двойной игрой, и это больно... даже мне...

И это не слабость ... это Совесть...

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Это ...
Это не слабость...
Это не трусость... как сказала бы Лиа...
Это не "упущенная возможность"....
Это не обман бабы с лошадиной челюстью , изображающую из себя девочку-ребёнка с тонким голоском...

Это показатель того, что ... у тебя есть внутренний стержень, который не продаётся за ночь страсти...

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Это не слабость...
Это - твоя планка, ниже которой ты не падаешь...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Ваше здоровье, Марфа! :drink:

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:
Я не лез в чужую семью.
Я не играл двойную игру.
Я не делал вид, что свободен, если это не так...

А она - делала.
...
...
Я должен был помнить, что она замужем.
Я должен был остановиться.
Я должен был быть "лучше".

А она - нет.

...
...
Я остановился.
Я включил совесть.
Я взял ответственность.

А она ... нет...

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Я вот что думаю... совесть ... это не повод брать на себя чужие грехи...

Добавлено спустя 30 секунд:
Ваше здоровье!
Извините! :smile: :drink:
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17619
Темы: 227
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#531 Loa » Пт, 26 июня 2026, 18:54

Магия мимолетных встреч
Которые остаются в памяти на всю жизнь…
Наверное из за того, что не развернулась та линия вероятностей- другая судьба
На которой могло быть больше счастья, больше нежности , больше ярких моментов
Всегда вмешивается сторонний фактор- либо мораль, либо страх , а чаще неопытность и глупость- что еще впереди много поворотов
И проходишь мимо

Чудесный романтический и мистический рассказ Куприна» Звезда Соломона»
Про такую встречу
И про линии
Рассказ волшебный
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

Re: Литература и люди

#532 Зарегистрированный » Пт, 26 июня 2026, 19:02

Loa писал(а):#531 Loa » 3 минуты назад

Магия мимолетных встреч
Которые остаются в памяти на всю жизнь…
Наверное из за того, что не развернулась та линия вероятностей- другая судьба
На которой могло быть больше счастья, больше нежности , больше ярких моментов
Всегда вмешивается сторонний фактор- либо мораль, либо страх , а чаще неопытность и глупость- что еще впереди много поворотов
И проходишь мимо

Чудесный романтический и мистический рассказ Куприна» Звезда Соломона»
Про такую встречу
И про линии
Рассказ волшебный
Простите, Лиа. Вы сейчас про Звезду Соломона или про Звезду Содома? )))))))))))))) :-D :-D :-D
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17619
Темы: 227
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#533 Loa » Пт, 26 июня 2026, 19:10

Неужели Куприна никто не читал!?!?
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

Re: Литература и люди

#534 Зарегистрированный » Пт, 26 июня 2026, 19:12

Loa писал(а):#533 Loa » менее минуты назад

Неужели Куприна никто не читал!?!?
Куприна читают сердцем, а не глазами.... Лоа...
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17619
Темы: 227
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#535 Brittany » Пт, 26 июня 2026, 19:17

Loa писал(а):Чудесный романтический и мистический рассказ Куприна» Звезда Соломона»
:smile:
Спойлер
Спойлер
Мне было лет 12.И я ныла:- Маааама...мне нечего читааать...
Мама ткнула меня носом в ПСС Диккенса.
-Уже читааала..
Тогда мама предложила мне Куприна: сказку "Синяя Звезда".
Чудесная сказка.
И затем сразу:
"Звезда Соломона"!
Мефодий Исаевич Тоффель...:ninja:
Помню: Афро-Аместигон! :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73056
Темы: 370
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Литература и люди

#536 Loa » Пт, 26 июня 2026, 19:32

И Варвара Николаевна :yes:
Удивительно, где искусство иллюстрации!?
Искала хотя бы какую иллюстрацию к Звезде
А ничего нет, вообще ничего
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

Re: Литература и люди

#537 Зарегистрированный » Пт, 26 июня 2026, 19:43

Loa писал(а):#536 Loa » 8 минут назад

И Варвара Николаевна
Удивительно, где искусство иллюстрации!?
Искала хотя бы какую иллюстрацию к Звезде
А ничего нет, вообще ничего
а как её изобразить?
Вульгарно?
Или честно? ))))))))))))))))) :-D :-D :-D
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17619
Темы: 227
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Литература и люди

#538 Loa » Пт, 26 июня 2026, 20:45

Как вариант
В современном стиле

Изображение
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

  • 1

Re: Литература и люди

#539 Brittany » Пт, 26 июня 2026, 20:49

Loa писал(а):Как вариант
В современном стиле

Спойлер
Изображение
Андроиды??
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73056
Темы: 370
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Литература и люди

#540 Зарегистрированный » Пт, 26 июня 2026, 20:51

Loa писал(а):Как вариант
В современном стиле
У Куприна она символ, а не проститутка.
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17619
Темы: 227
С нами: 6 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Володя 11 и 25 гостей