Квартирный вопрос.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Папа_Карло » Сб, 23 мая 2026, 23:57

tiss78 писал(а):Как и поняла, что ты не в состоянии отличить простое везение от реального общего положения дел.

Меня несколько утомили стоны про нечеловеческие условия обездоленных...

Про реальное общее положение дел.

Вот ты живешь в Петербурге. В старой части города. Там всего 2 типа домов. Доходный дом и особняки. Другого не было.

Общие цифры.
По данным полиции, в конце XIX века в Петербурге жильё арендовало от 93% до 96% населения города. В собственных домах жило лишь от 3% до 5% населения столицы.
Спойлер
И это не только квартиры домовладельцев и дворников, но и одно-двухэтажные деревянные дома на городских окраинах, которые в Петербурге еще в конце XIX века составляли половину всех городских зданий. 2-3% населения жило в «казённых» домах, то есть, в домах, принадлежавших учреждениям, предприятиям, институтам и предоставляемых высшим служащим бесплатно. В конце XIX века, по данным переписи Петербурга, основной массой домов (88 %) владели частные лица — домовладельцы. Прочие дома (12 %) принадлежали юридическим лицам: казна — 503 дома (5,5 %); церкви и монастыри — 226 (2,5 %); и примерно по 1 % — благотворительным обществам (105 домов), промышленным товариществам (164 дома), городским и сословным учреждениям (96 домов). На рубеже XIX и XX веков стали появляться единичные кооперативные дома.


Т.е. ты можешь снимать жилье, пока у тебя есть деньги и здоровье работать. Таким образом, люди были разделены на 2 категории. Те кто работал и приносил доход домовладельцам и самих домовладельцев, которые получали гешефт, включая церковь.

Что делали люди, потерявшие работу?

Спойлер
Изображение
Маковский. Ночлежка.
Изображение
Васнецов. С квартиры на квартиру.
Изображение
Перов. Дворник, отдающий квартиру барыне. .(Видимо кормилец умер)

80% населения страны были крестьяне. Из них 75% могли с трудом прокормить себя.

Т.Е. если твоя фамилия не Романов, Кочубей, Волконский или Демидов, то иметь свое жилье в городе ты не сможешь по определению. Твоя судьба жить в съеме всю жизнь. От рожденья до смерти. Это норма, если не выскочишь замуж за богатея. Тут уместно посмотреть ролики с Патриков, которые выкладывает Самерс. Ситуация та же. :-D

Можно вспомнить легендарную Хитровку в Москве, описанную Гиляровским.

У здания в Хитровском переулке было много владельцев: Лопухины, Волконские, Кирьяковы.

Или вот дом статского советника Румянцева, который в начале XIX века был одной из известных ночлежек Хитровки, начинал свою историю вполне благопристойно. В конце XVII века эти владения принадлежали митрополиту Павлу III, епископу Русской православной церкви, жили здесь певчие церковного хора Крутицкого подворья. В конце XVIII века территория перешла в частные владения московских купцов, часть построек сдавалась в аренду.
Спойлер
Изображение
Во время пожара 1812 года большинство зданий сгорело, а на пепелище купивший этот участок в середине 1820-х годов Николай Хитрово обустроил Хитровскую площадь и возвел двухэтажное строение с продуктовыми лавками на первом уровне и доходным жильем — на втором. В середине 1840-х годов дом перешел в собственность семьи Румянцевых, которые сначала переоборудовали часть лавок в квартиры, а затем надстроили третий этаж и сделали здание полностью жилым. Здесь жили профессиональные нищие, притворяющиеся паломниками, а также были открыты трактиры «Пересыльный» и «Сибирь».

На стендах, которые за лавками, фотографии, планы домов и история каждого дома, с описаниями очевидцев. Рекомендую почитать, для оценки собственной "ужасной" жизни "в нечеловеческих условиях". :-D :-D

В здании теперь прикольные атмосферные кафеюшки. Кому интересно, могу место показать. Иногда там бываю. Способствует, знаете ли. :grin:

Продолжение следует.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61977
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: Квартирный вопрос.

#521 СТ » Вс, 7 июня 2026, 16:45

Зарегистрированный, там много слоев (как говорил Лазарев), не 3 и не 4, они в узоре.

Папа_Карло писал(а):Мы недавно с дочерью его пересматривали.
ну и? зачем тогда цитировать кого-то? почему не написать свои мысли по этому поводу? что мешает?
Семь раз отмерь, один — страдай от перфекционизма
СТ
Аватара
Сообщения: 13190
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Квартирный вопрос.

#522 Зарегистрированный » Вс, 7 июня 2026, 16:48

Володя 11 писал(а):
вообще то есть целые науки - океанология и биология
и например СССР - вылавливал рыбы и морепродуктов - раз в 5 больше чем это сейчас в РФ.
и что , это как то отразилось на биомассе океана или рыбных запасах ?
где вуообще оценки по доступным запасам океана ?
ты вот например в курсе, что биопродуктивность водного биоценоза - в 10 раз выше, чем аналогичная для суши и с/х поля ?

Володя... понимаешь, ты требуешь оценки биомассы океана ... но продуктивность твоих ответов на простой вопрос, "Зачем НАТО нужно Киеву?" - нулевая! ))))))))) :-D
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17498
Темы: 225
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Квартирный вопрос.

#523 Зарегистрированный » Вс, 7 июня 2026, 16:51

СТ писал(а):Зарегистрированный, там много слоев (как говорил Лазарев), не 3 и не 4, они в узоре.
Нет, СТ...
Фильм не про вещи... не про слои ...
Там как-раз таки упор на то, какое быдло окружает прекрасную, красивую, образованную, интелигетнейшую Женщину, вынужденную прислуживать тем, кто её ногтя не стоит...
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17498
Темы: 225
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Квартирный вопрос.

#524 Папа_Карло » Вс, 7 июня 2026, 16:56

Володя 11 писал(а):и почему ты всё время подразумеваешь, что богатство - может быть только за чей то счёт или грабёж ?


Есть другие варианты. "мои года, моё богатство". Но ты все время про доллары.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61977
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Квартирный вопрос.

#525 Зарегистрированный » Вс, 7 июня 2026, 17:01

Папа_Карло писал(а):
Володя 11 писал(а):и почему ты всё время подразумеваешь, что богатство - может быть только за чей то счёт или грабёж ?


Есть другие варианты. "мои года, моё богатство". ...
Это явно не Володина валюта!))))))))))))) :-D
Последний раз редактировалось Зарегистрированный Вс, 7 июня 2026, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17498
Темы: 225
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Квартирный вопрос.

#526 Папа_Карло » Вс, 7 июня 2026, 17:01

Володя 11 писал(а):я вот так должен на слово верить какому то Жак Иву Кусто ?

Ну а кто как не он знает про подводный мир?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61977
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Квартирный вопрос.

#527 Володя 11 » Вс, 7 июня 2026, 17:09

Папа_Карло писал(а):
Володя 11 писал(а):я вот так должен на слово верить какому то Жак Иву Кусто ?
Ну а кто как не он знает про подводный мир?

ну например СССР - вылавливал рыбы и остального - раз в 5 больше чем это сейчас
было например 200 рыболовных морских баз - осталась 1 - и ту обратно у китайцев выкупили
рыболовный флот - аналогично
так что там Жан Ив Кусто - говорит в связи с этим о колебаниях количества рыбы в океане или о воспроизводстве ?
Володя 11
Сообщения: 12615
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Квартирный вопрос.

#528 Зарегистрированный » Вс, 7 июня 2026, 17:13

Володя 11 писал(а):
ну например СССР - вылавливал рыбы и остального - раз в 5 больше чем это сейчас
было например 200 рыболовных морских баз - осталась 1 - и ту обратно у китайцев выкупили
рыболовный флот - аналогично
так что там Жан Ив Кусто - говорит в связи с этим о колебаниях количества рыбы в океане или о воспроизводстве ?

Вот тут Володя снова делает своё фирменное:
сыплет фактами без ссылок на документы, базами, флотами, биомассой - лишь бы не отвечать на главный вопрос: "Зачем НАТО Киеву?" ))))))))))))))) :-D
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17498
Темы: 225
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Квартирный вопрос.

#529 Володя 11 » Вс, 7 июня 2026, 17:17

Папа_Карло писал(а):
Володя 11 писал(а):и почему ты всё время подразумеваешь, что богатство - может быть только за чей то счёт или грабёж ?
Есть другие варианты. "мои года, моё богатство". Но ты все время про доллары.

от Иоанна, 14, 16

Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.


[Зач. 54.] Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.
и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. [Зач. 55.] Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
Доныне вы ничего не просили во имя Мое; проси́те, и полу́чите, чтобы радость ваша была совершенна.

от Матфея 7
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

ты здесь видишь где - нибудь - просите мало ? или там - Бог ограничивает вас ?
по- моему, здесь наоборот - просите и ищите много, любого и в количестве, бог любит вас и даст столько сколько хотите
Последний раз редактировалось Володя 11 Вс, 7 июня 2026, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Володя 11
Сообщения: 12615
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Квартирный вопрос.

#530 Зарегистрированный » Вс, 7 июня 2026, 17:25

Володя 11 писал(а): ты здесь видишь где - нибудь - просите мало ? или там - Бог ограничивает вас ?
по- моему, здесь наоборот - просите и ищите много, любого и в количестве, бог любит вас и даст столько сколько хотите

Володя. ты перепутал!
БИБЛИЯ это не налоговый кодекс!))))))) :-D
Но даже в ней написано:
"...удобнее верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царство Небесное ..."

Оно тебе просто не подходит? )))))))))))))))) :-D
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17498
Темы: 225
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Квартирный вопрос.

#531 Володя 11 » Вс, 7 июня 2026, 17:29

Зарегистрированный писал(а):Володя. ты перепутал!
Но даже в ней написано:
"...удобнее верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царство Небесное ..."
Оно тебе просто не подходит? ))))))))))))))))

ты хочешь поговорить об этом ?

о Царствии Небесном, где оно и кого туда пускают ?
Володя 11
Сообщения: 12615
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Квартирный вопрос.

#532 Зарегистрированный » Вс, 7 июня 2026, 17:33

Володя 11 писал(а):ты хочешь поговорить об этом ?
Поговорить ?
С кем?
С тобой????))))))))))))))) :-D

Ну хорошо, давай попробуем. :smile:
На чём мы прошлый раз остановились?

Там я вопрос задал... Может быть ты не заметил? )))))))))))))) :-D

Я повторю:
-Зачем нужно НАТО в Киеве? :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17498
Темы: 225
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Квартирный вопрос.

#533 Володя 11 » Вс, 7 июня 2026, 17:38

Зарегистрированный писал(а):Я повторю:
-Зачем нужно НАТО в Киеве?

так ты ж уже задавал этот вопрос - в теме про хохляндию

а потом просто слинял

так зачем же ты слинял тогда ?
Володя 11
Сообщения: 12615
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Квартирный вопрос.

#534 Зарегистрированный » Вс, 7 июня 2026, 17:40

Володя 11 писал(а):
Зарегистрированный писал(а):Я повторю:
-Зачем нужно НАТО в Киеве?

так ты ж уже задавал этот вопрос - в теме про хохляндию

а потом просто слинял

так зачем же ты слинял тогда ?
Всё? весь разговор?
Снова ответа не будет? )))))))))))))))))) :-D
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17498
Темы: 225
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Квартирный вопрос.

#535 Володя 11 » Вс, 7 июня 2026, 17:49

Зарегистрированный писал(а):
Володя 11 писал(а):
Зарегистрированный писал(а):Я повторю:
-Зачем нужно НАТО в Киеве?
так ты ж уже задавал этот вопрос - в теме про хохляндию
а потом просто слинял
так зачем же ты слинял тогда ?
Всё? весь разговор?
Снова ответа не будет? )))))))))))))))))) :-D

о, если ты готов уже поговорить об этом то велкам в тему про хохляндию
надеюсь не слиняешь в этот раз
жду тебя там
а здесь тема про другое, да ?
Володя 11
Сообщения: 12615
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Квартирный вопрос.

#536 Зарегистрированный » Вс, 7 июня 2026, 17:57

Володя 11 писал(а):о, если ты готов уже поговорить об этом то велкам в тему про хохляндию
надеюсь не слиняешь в этот раз
жду тебя там
а здесь тема про другое, да ?
Стыдно ответить прямо здесь?
Поэтому зовёшь в другую тему, где надеешься, что никто не увидит?)))))))))))))) :-D

И надежда, что всё таки примут в НАТО, так тогда тебя за этот ответ - там свои же и разорвут? ))))))))))) :-D
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17498
Темы: 225
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Квартирный вопрос.

#537 Володя 11 » Вс, 7 июня 2026, 18:06

можешь спросить на такое разрешение у Папы Карло - а как вот он относится к многостраничным флудильным темам в его теме . а не в профильным в хохляндии
Володя 11
Сообщения: 12615
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Квартирный вопрос.

#538 Зарегистрированный » Вс, 7 июня 2026, 18:10

Перевёл стрелки на Папу Карло? )))))))))))))))))) :-D

Хорошо. я написал там вопрос!)))))
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17498
Темы: 225
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Квартирный вопрос.

#539 Зарегистрированный » Вс, 7 июня 2026, 18:14

Там в теме про Украину ты сдулся!)))
А здесь продолжим с этого вопроса!))))))

Зарегистрированный писал(а):
Володя 11 писал(а): ты здесь видишь где - нибудь - просите мало ? или там - Бог ограничивает вас ?
по- моему, здесь наоборот - просите и ищите много, любого и в количестве, бог любит вас и даст столько сколько хотите

Володя. ты перепутал!
БИБЛИЯ это не налоговый кодекс!))))))) :-D
Но даже в ней написано:
"...удобнее верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царство Небесное ..."

Оно тебе просто не подходит? )))))))))))))))) :-D
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17498
Темы: 225
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: Квартирный вопрос.

#540 Володя 11 » Вс, 7 июня 2026, 18:18

Зарегистрированный писал(а):А здесь продолжим с этого вопроса!))))))

повторюсь ещё раз, наверно за 30 минут тц уже запамятовал

ты хочешь поговорить об этом ?
о Царствии Небесном, где оно и кого туда пускают ?
Володя 11
Сообщения: 12615
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сказка, Mirina, 1 скрытый и 22 гостя