цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Ср, 30 декабря 2015, 11:44

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пн, 11 января 2016, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: осознанность

#41 Человеков » Пт, 8 января 2016, 22:51

WOLAND, вам искренность больше идёт.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: осознанность

#42 Ашикирахо » Пт, 8 января 2016, 23:15

а мне тетка показалась очень милой и оригинально-смешной в хорошем смысле этого слова. ничего не безразличные. так и хочется схватить ее за кривой ротик
Ашикирахо
Автор темы

Re: осознанность

#43 WOLAND » Сб, 9 января 2016, 10:20

Ашикирахо писал(а):а мне тетка показалась очень милой и оригинально-смешной в хорошем смысле этого слова. ничего не безразличные. так и хочется схватить ее за кривой ротик

Ашикирахо, не хочу показаться смешным, но речь шла о мужчине! )))
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: осознанность

#44 Человеков » Вс, 10 января 2016, 12:24

Осознанность действительно приносит большое счастье. Как и неосознанность -приносит множество лишних проблем и забот.
Мир тесен. Уважаемый Алексей Лукьянов, оказывается, написал на тему осознанности неплохую статью в своём блоге
http://release-me.ru/blog/2011/10/17/osoznannost-ili-psixologiya/
кстати, в праздники осознанность в массе традиционно падает ещё ниже привычного уровня. Отсюда и чудящие нечто пьяные /обычно непьющие/ медики, в компании с курящими учительницами. "С лёгким паром"- это ещё весьма хороший конец, обычно всё заканчивается хуже. Особенно, если брать перспективу

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:
вот это тоже как раз в тему осознанности /viewtopic.php?f=3&t=62190 . Точнее, её отсутствия. Пьяный невменяем, а врач в гневе тоже потерял контроль над собой, позволил гневу завладеть своим телом и разумом. Результат неосознанности у обоих- один вообще покинул тело, а другому грозит тюрьма. Здесь я больше на стороне врача, хотя он явно увлёкся избиением в гневе.
Кстати, это типичная схема, когда неосознанность одного вводит в грех других, тоже теряющих осознанность на почве возмущения его действиями, словами, и т п.
Неосознанность в таких случаях запускает животный механизм психики, состоящий всего из трёх направляющих: замри-беги-сражайся.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: цук

#45 WOLAND » Вт, 12 января 2016, 12:27

Человеков писал(а):Осознанность действительно приносит большое счастье. Как и неосознанность -приносит множество лишних проблем и забот.

Абсолютно верно!
Все беды от незнания!
Вот если б ещё не было болтунов в правительстве, что скрывают знания за многосложными предложениями, напускающих тумана и делающих вид, что что-то знают.
Ты если знаешь- скажи человеку:
-Огонь - не суй в него руку - он обжигает! Не веришь- попробуй!

Но" умники", которым открылась какая-то мелочь, начинают издалека. Например так:
-Я Ваш спаситель мля! Я знаю истину! Вы должны почитать меня как высшее существо! Не верите? Суньте руку в огонь и Вас поразит моё негодование!
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость