Ещё одна тема о любви ( об Украине)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Фея369 » Вт, 16 сентября 2014, 22:18

Дорогие Друзья, должна с радостью отметить, что чувствую какую-то легкость на форуме!
Стало меньше народа... и меньше тем- я считаю, что это замечательная динамика.
Прекрасно, что люди уходят.. И замечательно, что мы видим всё меньше и меньше серьёзных тем.
Хотя... я делаю свои выводы только по Беседке)

Мне кажется, что все это говорит о том, что люди стали меньше думать, меньше времени проводить на форуме, а значит больше времени со своими родственниками и близкими. :hi: Интерес к темам проходит очень быстро, а иногда и вовсе не возникает после двух-трех вопросов.
Я не вижу распрей и конфликтов... В общем, есть какой-то дух созерцательности.
Как думаете?
Последний раз редактировалось Фея369 Пт, 26 сентября 2014, 18:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 4 месяца


  • 3

Re: Положительная динамика на форуме

#261 mimo » Вт, 23 сентября 2014, 4:02

Stella писал(а):mimo, а почему она образовалась? Могла же бы и не образоваться :smile:

Stella, я согласен с тобой в очередной раз. :-D Только ради того, чтобы появилась ТЫ - стоило образовать такую страну, как Украина. :smile: :rose:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40965
Темы: 603
С нами: 11 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Положительная динамика на форуме

#262 Miris » Вт, 23 сентября 2014, 4:09

mimo писал(а):Stella, это не моя идея. Но, что самое интересное - вы пользуетесь идеями тех, чьи памятники сносите. Это я о дедушке Ленине, который и создал ваше государство, Украинскую ССР.
До этого - вас просто не существовало. :pardon:

насчет "существовало" можно поспорить. Но согласна, что выбрасывать этап истории своей страны, очерняя его, дело негожее.
Это похоже на выламывание ступеньки лестницы, по которой идет эгрегор страны.


кстати, в Мюнхене недалеко от площади, на которой Гитлер устраивал парады, до сих пор сохранилась стелла, установленная как память русским воинам, помогавшим освобождению Баварии в войне 1812 года.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Положительная динамика на форуме

#263 mimo » Вт, 23 сентября 2014, 4:24

Stern писал(а):кстати, в Мюнхене недалеко от площади, на которой Гитлер устраивал парады, до сих пор сохранилась стелла, установленная как память русским воинам, помогавшим освобождению Баварии в войне 1812 года.

Stern, но, эта стелла не помогла в санкциях против России. Беда в том, что появилась на свет новая поросль политиков, которые утверждают, что Россия - это мелкая региональная страна. Это то, что заявил Обама. Т.е. он даже не имеет представления о том, что регион России простирается от Европы до Америки.
Если президент державы заявляет такое, то что можно говорить о его советниках и министрах? :dont_knou: :facepalm:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40965
Темы: 603
С нами: 11 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Положительная динамика на форуме

#264 Miris » Вт, 23 сентября 2014, 4:36

mimo, не слушайте этих политиков. про них все скоро забудут. Надо думать о том, чтобы в своей родной стране был порядок.
Вот ваш батька - молодца. Нос держит по ветру... а у нас под эти патриотические марши цены растут. причем на продукты отечественного производства тоже.

Радует то, что хоть порядка стало больше :angel:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Положительная динамика на форуме

#265 mimo » Вт, 23 сентября 2014, 5:04

Stern писал(а):mimo, не слушайте этих политиков. про них все скоро забудут.

Stern, эти политики, ещё до того, как их забудут - могут запустить пару ядерных ракет..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40965
Темы: 603
С нами: 11 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Положительная динамика на форуме

#266 Монархист » Пт, 26 сентября 2014, 0:38

Stella писал(а):Олдсатана более корректно выражается... все, кто не хочет быть сателитом - всех не было.. чудеса в решете

В Запорожской Сечи даже в период расцвета точно никогда не было Донбасса, Крыма и Слобожанщины. Это уже Ленин и Хрущёв постарались.
http://ukrmap.org.ua/Pages/Istor_karty_Ukraine/Ukraine_1649.html
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Положительная динамика на форуме

#267 oldsatana » Пт, 26 сентября 2014, 1:09

dised писал(а):Долго просуществовал этот лозунг?
Вот столько же и просуществует Украина как государство с таким лозунгом.
Ну, ТОГДА, по такой "логике", если посчитать, сколько раз употребляется в гимне России слово "славься", - то России ваще песец. Не только развалится, а воронка, наверное, на ее месте образоваться должна. :-D

КТО, интересно, запустил этот идиотский мем?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Положительная динамика на форуме

#268 Монархист » Пт, 26 сентября 2014, 1:24

oldsatana писал(а):Ну, ТОГДА, по такой "логике", если посчитать, сколько раз употребляется в гимне России слово "славься", - то России ваще песец. Не только развалится, а воронка, наверное, на ее месте образоваться должна. :-D

КТО, интересно, запустил этот идиотский мем?

"Славься" - это созидательный глагол, который вдохновляет творить во благо. Как у многих женщин растут крылья, когда их хвалят. А вот слова гимна "Згынуть наши вороженькы..." или ника "старая сатана" подсознательно программируют на агрессию, связанную с постоянным материальным недовольством, ущемляют, мол, что-то недодают - "старший брат", сосед, "бох"... Такой себе комплекс угнетаемой нации развивается ментально
Последний раз редактировалось Монархист Пт, 26 сентября 2014, 1:28, всего редактировалось 1 раз.
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Положительная динамика на форуме

#269 oldsatana » Пт, 26 сентября 2014, 1:27

особенно забавно читать это от завистливого и вечного ноющего на недодачу - бабок, статуса, внимания телок и прочего, прочего, - жлоба Монархиста :-D

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Но, ваще-то, мне современный гимн Украины никогда не нравился - слишком уж псалмы христианские напоминает, в том числе и этим "згынуть наши вороженьки, и мы запануем" - просто один в один........
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Положительная динамика на форуме

#270 Монархист » Пт, 26 сентября 2014, 1:47

oldsatana писал(а):особенно забавно читать это от завистливого и вечного ноющего на недодачу - бабок, статуса, внимания телок и прочего, прочего, - жлоба Монархиста :-D

Олдсатана, вам, не имеющей детей, не понять те проблемы, когда ребёнок и бывшая говорят: "Надо 500 гривень на кроссовки, и ещё 500 на мастерку, и на джинсы ещё гривень 300" От баб отказаться можно, а от детей - нет и надо искать пути выхода из любой тупиковой ситуации. Когда-то был такой этап в моей жизни и я воспринимал, как личную трагедию неспособность дать своим детям образование достойное, одежду на уровне и т.д., я уже не говорю, отдых, но я его прошёл и вы уже года 3 как не найдёте моих тем. У вас не было этой проблемы и не вам об этом судить. Мы говорим о влиянии знаковых призывов не на личную жизнь, а на общественно-политическую. А что, скажете, я мало дал этому форуму позитива и больше ныл тут, чем развлекал? Это вопрос риторический. Ворона щас подойдёт и скажет, что нельзя и веселиться мне, раз личная жизнь не устроена и нечем хвастаться. :-D
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Положительная динамика на форуме

#271 9999 » Пт, 26 сентября 2014, 2:07

oldsatana писал(а):Но, ваще-то, мне современный гимн Украины никогда не нравился - слишком уж псалмы христианские напоминает, в том числе и этим "згынуть наши вороженьки, и мы запануем" - просто один в один........
мне кстати тоже , как и некоторые другие нюансы , которых достаточно много ....
Хоття если вспомнить гимны других стран.....
Но мне , часто просто кажется фальшью как его поют , например футболисты , когда других стран ....чего то не кажется ....
Видимо Гимн должен быть один на века , типа того ....
А когда меняется эпоха , меняется гимн , ???.....
У России старшего брата , тоже самое ....
:smile:
Ну незнаю, может эти гимны государств войдут в столетия ?
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Положительная динамика на форуме

#272 Монархист » Пт, 26 сентября 2014, 2:20

9999 писал(а):Но мне , часто просто кажется фальшью как его поют , например футболисты , когда других стран ....чего то не кажется ....

Когда ультрас насаждали свои нравы среди обычных болельщиков, "кузьмы", как они говорят, то они прежде всего призывали болел петь всем стадионом гимны страны, клубов, как на Западе. Но на Западе болелы поют по велению сердца, т.к. они знают, что они защищены социально своей страной, пособия социальные, детские, они знают, что если с ними что-то случится, у них есть мед.страховка, государство поможет с долгосрочными кредитами на жильё, испанцы, англичане, голландцы, датчане или там шведы искренне любят своего короля, как воочее олицетворение нации и страны. А у нас это выглядит принудительно: "Пой, мразь, держись за сердце при гимне, а иначе "чемодан-вокзал-Россия" или сожжём тебя, если "Слава героям" не станешь кричать. Радикальные меры патриотизма пришли в новые времена, конечно, до 2013-го это было как бы "добровольно-ненавязчиво".
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Положительная динамика на форуме

#273 9999 » Пт, 26 сентября 2014, 2:21

Монархист,
ну не припомню , когда вы веселили
:smile:
если личная жизнь неустроена , то нужно помирать , это однозначно ....
:-D
мне бы такие неустройства
:smile:
Нуу каждому своё .....Бог не по силам не даёт ...ааа испытаний не даёт .....
только я добавлю от себя , нет испытаний .
есть просто жизнь
за неё и держись .
:-D
и песенка вспомнилась сразу ))
phpBB [media]


Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Монархист писал(а):Когда ультрас насаждали свои нравы среди обычных болельщиков, "кузьмы", как они говорят, то они прежде всего призывали болел петь всем стадионом гимны страны, клубов, как на Западе. Но на Западе болелы поют по велению сердца, т.к. они знают, что они защищены социально своей страной, пособия социальные, детские, они знают, что если с ними что-то случится, у них есть мед.страховка, государство поможет с долгосрочными кредитами на жильё, испанцы, англичане, голландцы, датчане или там шведы искренне любят своего короля, как воочее олицетворение нации и страны. А у нас это выглядит принудительно: "Пой, мразь, держись за сердце при гимне, а иначе "чемодан-вокзал-Россия" или сожжём тебя, если "Слава героям" не станешь кричать. Радикальные меры патриотизма пришли в новые времена, конечно, до 2013-го это было как бы "добровольно-ненавязчиво".
Вы меня правильно поняли , к примеру вы как болейщик , фанат футбола , когда республиканский стадион разрывался "Динамо", Динамо" в Москве такого типа вроде как не было , к примеру ......может что то к Зениту в одно время .....
А сейчас это типо пересло в моду , но такого внутренего как раньше по моему , нет .....но ладно я очень давно не был на футболе
И ещё по поводу мед. страховок и т.д. , это после гимна , а не до гимна .....
по-моему
:-D
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Положительная динамика на форуме

#274 Монархист » Пт, 26 сентября 2014, 2:39

9999 писал(а):Монархист,
ну не припомню , когда вы веселили

Это потому, что вам для веселья надо всего лишь баклажку пива или шкалик, а по-другому вас не развеселишь с бодуна.
Меня, например, интересовал вопрос, как вести себя в транспорте, если какая-то девица выставит свои прелести перед тобой, или педики лобызаются рядом, или старушки жрут и срут, или почему для мужиков битие по роже - самый лучший аргумент для доказательства своей правоты и иные аргументы не проканают. Правда, тут именно такие темы не находили отклика, т.к. тут, в основном, народ на своих тачилах ездит и это никому не интересно. А между тем в любой ситуации нужно быть своим в доску и знать, как себя вести.
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Положительная динамика на форуме

#275 9999 » Пт, 26 сентября 2014, 2:54

Монархист,
Вы помните , когда смеялись в последний раз ?
:smile:

Спойлер
phpBB [media]

:hi-hi:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Положительная динамика на форуме

#276 Deri » Пт, 26 сентября 2014, 3:10

Монархист, :approve:
Так держать :rose: :smile:
Deri

Re: Положительная динамика на форуме

#277 Limon27 » Пт, 26 сентября 2014, 3:22

Вот обязательно в споре надо перейти на личность, поставить свой диагноз и этот смайл :-D
Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
Бертран Рассел
Limon27
Аватара
Сообщения: 371
Темы: 2
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Положительная динамика на форуме

#278 scarly » Пт, 26 сентября 2014, 6:29

Монархист писал(а):Мы говорим о влиянии знаковых призывов не на личную жизнь, а на общественно-политическую. А что, скажете, я мало дал этому форуму позитива и больше ныл тут, чем развлекал? Это вопрос риторический. Ворона щас подойдёт и скажет, что нельзя и веселиться мне, раз личная жизнь не устроена и нечем хвастаться.
Монархист!!! Солнце моё ясное!!! Честное-пречестное - ты здесь больше развлекал!!!! :-D :-D
scarly

Re: Положительная динамика на форуме

#279 9999 » Пт, 26 сентября 2014, 8:47

Limon27 писал(а):Вот обязательно в споре надо перейти на личность, поставить свой диагноз и этот смайл
если Вы на олдсатану , кстати специально пересмотрел , благо немного ,страницу , назад , так Вы посмотрите , кто там начал переходить на личность , а кто ответил , и это ему , просто вернулось снежным комом , согласно теории ДК ... :hi-hi:

Монархист писал(а):"Славься" - это созидательный глагол, который вдохновляет творить во благо.
Это слово , как я подозреваю кстати "слизано" с христианства , а ещё, даже русская матрёшка и та оказывается взята из Японии ......и т.д.
.....
я вот там какой то теме ставил ролик , запощу ещё раз , про религии ,Ленина, политику и т.д. )
Спойлер
phpBB [media]
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Положительная динамика на форуме

#280 oldsatana » Пт, 26 сентября 2014, 10:50

9999 писал(а):Это слово , как я подозреваю кстати "слизано" с христианства
Та не, это еще при Римской было и т.д.

Те оттенки, которые пытаются в российской пропаганде сегодня приписать лозунгу "Слава Украине", - это от потребности "подать" Украину, украинский менталитет как потенциальных агрессоров. Это оправдывает и доводит в их сознании агрессию против Украины - мол, самозащита и т.д. При всей абсурдности подобных утверждений о потенциальной угрозе Украины для России - на деле, - сам этот мем, тем не менее, прекрасно срабатывает на подсознание. Старые добрые инстинкты - сигнал "опасность" - все равно какой - пятно, как у хищника - охотившегося на твой вид, звук, жест, поза, - автоматом вызывает вроде бы иррациональную, необоснованную, но, тем не менее, совершенно закономерную агрессию.

Не зря, некоторые бабочкам, например, достаточно нескольких пятен-сигналов, похожих на пятна хищника, чтобы "адресат" среагировал, даже если запах, размер, поведение будут говорить ему совсем другое при этом....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe и 28 гостей