Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8481
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца


Re: Если грустно

#2141 СТ » Чт, 23 мая 2024, 13:33

monroe писал(а):Но проблема не в том, что это всё было. А что мы пытаемся всё сделать сами ни на кого не полагаясь
не верь, не бойся. не проси (с)

monroe писал(а):Это очень очень ценный скилл.
о да. Я это оценила впервые в Суздале, в музее Спасо-Ефимьевского монастыря. Монастырь специфический, туда ссылали и при царе политических, и вот после окончания Сталинградской битвы привезли пленных офицеров гитлеровской коалиции. Именно офицеров, не рядовых, поэтому их было не много, но была еще та сборная солянка: и румыны, и немцы, и итальянцы (даже венгры, хотя в то время их уже не брали в плен за особую жестокость к мирному населению).
И вот там показано, как они жили. Первыми очнулись итальянцы. Во-первых, их вылечили (дизентерия, вши, и прочая были у всех, включая Паулюса, который тоже там был некоторое время), во-вторых, у них закончился ад и бессмысленная бойня во имя амбиций Муссолини, в третьих к ним отнеслись по-человечески.
Карочи, они первые создали дежурство по уборке территории, стали поварами (на всех), и создали футбольную команду. Ожили и начали обустраивать то, где оказались.
И здесь-то я и поняла сермяжную правду, а чего меня в Италию занесло. Мне самой вот этого всего не хватало.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
monroe писал(а):у нас вечно выкуп из немецкого плена в бэкграунде.
кстати, Малка, которую выкупили, преподает именно немецкий. То есть надо не только иметь чем откупиться, но и понимать врага (?)
Вообще немецкий весьма локальный язык, это вам не английский или французский (на мем пол-Африки разговаривает).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8481
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#2142 monroe » Чт, 23 мая 2024, 17:18

СТ писал(а):кстати, Малка, которую выкупили, преподает именно немецкий. То есть надо не только иметь чем откупиться, но и понимать врага (?)
Мало того.
Она не просто преподаёт, она натаскивает тех, кто хочет свалить в Германию :-D вы подумайте какая связь(с)

Вот у полевых терапевтов есть термин "проход". Это когда кто-то прогрыз ход в яблочке и можно уже по-готовому по пятам грызуна тскать.
Вот в её случае проход интересно оформился.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47290
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#2143 Марфа_М » Чт, 23 мая 2024, 19:15

monroe, можешь посмотреть, стоит ли мне обращаться еще к одному автору канала за раскруткой?
Ольга настоятельно советует использовать все возможные варианты. Но я вот сомневаюсь, как бы не переборщить.
Либо это мои вечные страхи и сомнения включаются, как они это любят.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59130
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Если грустно

#2144 monroe » Чт, 23 мая 2024, 19:28

Скарлетт писал(а):Главный вопрос - а зачем мне это?
Ради денег?
Я сделала расклад с вопросом "Зачем это Гале надо?"
Да, ради денег. И довольно неплохих денег, надо сказать!
Человек существо социальное. Мы показываем себя миру, мир показывает нам себя.

Что касается всех этих перебросок, то для этой фирмы это обычное дело, у них так принято. Хороших спецов на активные точки.
Не факт, что это прям вот надолго. Партнёрство сие не стабильно.

От себя спросила: а что с той точкой, откуда Скарлетт угоняют?
Откроют обратно ближе к августу.
А Скарлетт обратно вернут? нет.
но точка долго не просуществует. По какой-то причине у руководства перестало стоять на это место.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47290
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#2145 monroe » Чт, 23 мая 2024, 19:40

Марфа_М писал(а):monroe, можешь посмотреть, стоит ли мне обращаться еще к одному автору канала за раскруткой?
Ольга настоятельно советует использовать все возможные варианты. Но я вот сомневаюсь, как бы не переборщить.
Либо это мои вечные страхи и сомнения включаются, как они это любят.
Хорошо.

Автор к которому ты хочешь обратиться - прям фанат своего дела. Это хорошее сотрудничество.
Совет карт: открой себя к приходу новой информации.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47290
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#2146 Марфа_М » Чт, 23 мая 2024, 19:46

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):monroe, можешь посмотреть, стоит ли мне обращаться еще к одному автору канала за раскруткой?
Ольга настоятельно советует использовать все возможные варианты. Но я вот сомневаюсь, как бы не переборщить.
Либо это мои вечные страхи и сомнения включаются, как они это любят.
Хорошо.

Автор к которому ты хочешь обратиться - прям фанат своего дела. Это хорошее сотрудничество.
Совет карт: открой себя к приходу новой информации.
К кому я хочу обратиться, да, она фанат своего дела, пишет рассказы и уже издала какие-то собственные книги. И тоже мать 4 детей, двое из которых приемные. Она пишет очень много и у нее прям поток. И видимо очень хорошая фантазия, она генерит свои рассказы бесконечно.

Точнее я не уверена, стоит ли к ней обращаться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59130
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Если грустно

#2147 monroe » Чт, 23 мая 2024, 19:49

Марфа_М писал(а):Точнее я не уверена, стоит ли к ней обращаться.
мало кто любит когда ему делают расширение сознания))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47290
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#2148 Марфа_М » Чт, 23 мая 2024, 19:51

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):Точнее я не уверена, стоит ли к ней обращаться.
мало кто любит когда ему делают расширение сознания))
Это ты про меня в данном случае?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59130
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Если грустно

#2149 monroe » Чт, 23 мая 2024, 19:55

Марфа_М писал(а):
monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):Точнее я не уверена, стоит ли к ней обращаться.
мало кто любит когда ему делают расширение сознания))
Это ты про меня в данном случае?
да
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47290
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#2150 Марфа_М » Чт, 23 мая 2024, 20:02

monroe, мое сознание под охраной, там и так крыша не очень на месте.
Думаешь, поэтому у меня и сомнения?
Нет, сомнения скорее в том, стоит ли вообще форсировать. Вот Ольга уверена что надо использовать все доступные варианты. И максимально быстро, и сама еще что-то предлагает, свои контакты.

А я немного в глубокой неожиданности от этого, я же тормознутая по жизни, мне раскачиваться сложно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59130
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Если грустно

#2151 monroe » Чт, 23 мая 2024, 20:12

Марфа_М писал(а):monroe, мое сознание под охраной, там и так крыша не очень на месте.
Думаешь, поэтому у меня и сомнения?
Нет, сомнения скорее в том, стоит ли вообще форсировать. Вот Ольга уверена что надо использовать все доступные варианты. И максимально быстро, и сама еще что-то предлагает, свои контакты.

А я немного в глубокой неожиданности от этого, я же тормознутая по жизни, мне раскачиваться сложно.
Ты много лет посвятила умению отсекать информацию.
Канал в Дзене это про другое, причём противоположное.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47290
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#2152 Марфа_М » Чт, 23 мая 2024, 20:13

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):monroe, мое сознание под охраной, там и так крыша не очень на месте.
Думаешь, поэтому у меня и сомнения?
Нет, сомнения скорее в том, стоит ли вообще форсировать. Вот Ольга уверена что надо использовать все доступные варианты. И максимально быстро, и сама еще что-то предлагает, свои контакты.

А я немного в глубокой неожиданности от этого, я же тормознутая по жизни, мне раскачиваться сложно.
Ты много лет посвятила умению отсекать информацию.
Канал в Дзене это про другое, причём противоположное.
А попонятней сказать?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59130
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Если грустно

#2153 monroe » Чт, 23 мая 2024, 20:25

Марфа_М, ну ты же много писала, как ты овладела скиллом отсекать информацию, училась не вникать и всётакое.

Канал в Дзене это не про отстранение)) нужна активность, подписчики, холивары в комментах. Обсуждение нужно. Движ нужен.
И тут ты со своим прокачанным залезанием в скорлупу. :crazy:
Я тут писала про что такое проход. Вот твои помогаторы уже сделали этот проход. Пользуйся.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47290
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#2154 Марфа_М » Чт, 23 мая 2024, 20:31

monroe, она мне прямо говорит - обратись ко всем, кому ты тогда помогала, пусть тебе помогут.
У меня же этот вечный затык - мне ничего не надо, мне и так нормально, а зачем это нужно,
Блин, я не продажник, здесь затык.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
В скорлупе да, я так привыкла сидеть в своей скорлупе… не вытаскивайте типо меня из нее…
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59130
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Если грустно

#2155 Янтарь » Чт, 23 мая 2024, 20:36

Я во многом такая же, как Марфа. И все, что Марфа пишет, я так понимаю.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9716
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#2156 tiss78 » Чт, 23 мая 2024, 20:43

Марфа_М писал(а):monroe, она мне прямо говорит - обратись ко всем, кому ты тогда помогала, пусть тебе помогут.
У меня же этот вечный затык - мне ничего не надо, мне и так нормально, а зачем это нужно,
Блин, я не продажник, здесь затык.

Добавлено Чт, 23 мая 2024, 20:35:
В скорлупе да, я так привыкла сидеть в своей скорлупе… не вытаскивайте типо меня из нее…
Вот смотри, ты вышла из "сумрака", поднялась на небольшую ступеньку - посиди на ней, осмотрись, недельку-две... потом иди на следующую и т.д.
Если психика не готова к резкому расширению аудитории и количеству получаемого внимания, её "разорвать" может и опять придется баррикадироваться...
Иди, но не спеши. Обращайся ко всем, как Ольга и советует. Но не сразу, а по очереди. И с перерывами.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Изображение
:pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6112
Темы: 9
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Если грустно

#2157 iriss » Чт, 23 мая 2024, 20:50

Мне кажется тут надо тебе Марфа понять цель этого действия.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9227
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#2158 Марфа_М » Чт, 23 мая 2024, 20:51

tiss78, да, спасибо, так и поступлю. Надо подождать и вообще посмотреть, что будет «завтра». Идея обратиться правильная, я это чувствую, но сейчас видимо не нужно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59130
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Если грустно

#2159 Марфа_М » Чт, 23 мая 2024, 20:56

iriss писал(а):Мне кажется тут надо тебе Марфа понять цель этого действия.
Цель видимо - более быстрый рост канала, во всяком случае так видит Ольга..
Но я не уверена что сейчас надо это такими методами делать.
Она и так дала мне сильный толчок, надо в этом адаптироваться и посмотреть, как отреагирует дзен, будут ли рост показов и как и сколько.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59130
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Если грустно

#2160 Скарлетт » Чт, 23 мая 2024, 21:37

monroe писал(а):
Скарлетт писал(а):Главный вопрос - а зачем мне это?
Ради денег?
Я сделала расклад с вопросом "Зачем это Гале надо?"
Да, ради денег. И довольно неплохих денег, надо сказать!
Человек существо социальное. Мы показываем себя миру, мир показывает нам себя.

Что касается всех этих перебросок, то для этой фирмы это обычное дело, у них так принято. Хороших спецов на активные точки.
Не факт, что это прям вот надолго. Партнёрство сие не стабильно.

От себя спросила: а что с той точкой, откуда Скарлетт угоняют?
Откроют обратно ближе к августу.
А Скарлетт обратно вернут? нет.
но точка долго не просуществует. По какой-то причине у руководства перестало стоять на это место.
Прикольно. :grin:
Буду осмысливать.
И настраиваться.
Спасибо, монро.
:wub:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5316
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 1 день

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей