Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8481
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца


Re: Если грустно

#2121 СТ » Чт, 23 мая 2024, 12:03

monroe, я в очереди пока постою на расклад. Интересно, чем там у Скарлетт все закончится.
А потом новенькое что-нить запросим.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8481
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#2122 monroe » Чт, 23 мая 2024, 12:14

СТ писал(а):monroe, я в очереди пока постою на расклад. Интересно, чем там у Скарлетт все закончится.
А потом новенькое что-нить запросим.
:cat:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47289
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#2123 Скарлетт » Чт, 23 мая 2024, 12:34

monroe писал(а):Я хорошо помню, что я спрашивала судьбу этой точки до конца 2024 года: там всё было хорошо. Причём та карта она не имеет "кривых" толкований.
Прям самой интересно уже. Совсем ли её закроют. Или прикроют, а потом опять.
Да я тоже могу предполагать, что как в один день закрыли, так могут и наоборот.
Полнолуние, все-таки. :grin:

Добавлено спустя 56 секунд:
И главное, это реально было решено в один день, как я поняла, ведь мы видели обьяву на авито, где они подыскивали замену Марине.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5316
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 1 день

  • 1

Re: Если грустно

#2124 monroe » Чт, 23 мая 2024, 12:36

Скарлетт писал(а):Но вираж прикольный.
Я пока кофе пила размышляла над этими директорскими игрищами -
Скарлетт писал(а):Звонок с незнакомого номера.
"Это я, ваш генеральный. Можете выйти на улицу, чтоб уши никто не грел?
Короче, точку мы закрываем."

На правах бреда: увидели, что продаваны хорошие, в центре летом движ, всех шустрых туда.
А здесь поскольку продажи вялые летом - не жалко. Потом рокировку с оборудованием сделаем и по-новой в бой к осени.

Я чё-то не припомню, чтобы торгаши закрывали точку если она торгует. Это же не только деньги, это контроль территории.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47289
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#2125 Скарлетт » Чт, 23 мая 2024, 12:39

СТ писал(а):monroe, я в очереди пока постою на расклад. Интересно, чем там у Скарлетт все закончится.
А потом новенькое что-нить запросим.
Не, тостуемый / автор темы вне очереди!
Я не в фазе принятия решения, как идёт так и иду, своим умом, так сказать, решила - пока остаюсь со своими, расклад тут роли не сыграет, я уже влипла. :-D
Так что, СТ, прошу Вас, мадам, вперёд. :attack: :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5316
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 1 день

Re: Если грустно

#2126 monroe » Чт, 23 мая 2024, 12:40

Скарлетт писал(а):Главный вопрос - а зачем мне это?
Ради денег?
Не голодаю же.
Мне кажется что эти категории "голодаю-не голодаю" надо оставлять потихоньку.
Ну вот Малка Лоренц у себя в Дзене подняла тему "Зачем девочке иметь свой золотой запас?" и история, как её бабушка выкупила своим золотом их с годовалой дочкой из расстрельного списка в войну.
И шквал комментов, где согласные тётки готовы ходить в одном платье, но кучка ювелирки на всякий пожарный лежит. Не для красоты! а вот как раз когда видимо выкупать придётся.
Понимаю, что "это россия детка", но чёта както...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47289
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#2127 СТ » Чт, 23 мая 2024, 12:40

Скарлетт писал(а):Так что, СТ, прошу Вас, мадам, вперёд.
не, я могу запросить - но там дело в настройкеmonroe - если она захочет переключаться.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8481
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#2128 Скарлетт » Чт, 23 мая 2024, 12:43

monroe писал(а):На правах бреда: увидели, что продаваны хорошие, в центре летом движ, всех шустрых туда.
Я не шустрая ни каким местом, но лояльна, помните, выходила без выхов 2 недели, когда Марина заболела, не успев начать.
У замдира тогда было трудно, и она была благодарна, как я поняла.
А Марина у руководства уже получила репотацию душнилы, поэтому её на остров (продажник же хороший), и скажут в посл момент.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5316
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 1 день

Re: Если грустно

#2129 monroe » Чт, 23 мая 2024, 12:44

СТ писал(а):
Скарлетт писал(а):Так что, СТ, прошу Вас, мадам, вперёд.
не, я могу запросить - но там дело в настройкеmonroe - если она захочет переключаться.
Девочки, вы пишите вопросы, я как всплыву - всё разложу.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47289
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#2130 Янтарь » Чт, 23 мая 2024, 12:45

monroe писал(а):И шквал комментов, где согласные тётки готовы ходить в одном платье, но кучка ювелирки на всякий пожарный лежит. Не для красоты! а вот как раз когда видимо выкупать придётся.
Понимаю, что "это россия детка", но чёта както...
У многих, кого я знаю, лежат эти запасы на черный день. Запасы выглядят как недвижимость (если есть возможность приобретения), золото, разные вклады. Причем некоторые могут жить довольно скромно, но при этом копить и копить. Еcли не на черный день, то детям и внукам. Я думаю, что это уже часть ментальности у людей. Причем не только нашей.
Последний раз редактировалось Янтарь Чт, 23 мая 2024, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9716
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Если грустно

#2131 СТ » Чт, 23 мая 2024, 12:45

monroe писал(а):Ну вот Малка Лоренц у себя в Дзене подняла тему "Зачем девочке иметь свой золотой запас?" и история, как её бабушка выкупила своим золотом их с годовалой дочкой из расстрельного списка в войну.
это вообще определенная прослойка.
У обычного народы (например, всей моей родни), никакого золота на выкупы и в помине не имелось. И, как я понимаю, даже не мыслилось, поскольку все отдиралось и не раз. Так что моих бы точно расстреляли, но нет. Там сценарий был тоже крутой, но по сути другой.

Я, кстати, сегодня жемчуга достала и кольца золотые. Покупала себе сама, чисто для красоты. Совпадение? не думаю (с) :-D
СТ
Автор темы
Сообщения: 8481
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#2132 Скарлетт » Чт, 23 мая 2024, 12:46

monroe писал(а):кажется что эти категории "голодаю-не голодаю" надо оставлять потихоньку.
Ну вот Малка Лоренц у себя в Дзене подняла тему "Зачем девочке иметь свой золотой запас?" и история, как её бабушка выкупила своим золотом их с годовалой дочкой из расстрельного списка в войну.
Да, в этом моя недальновидность, но я про качество жизни в ближайшем.
Лисипед, валяшки - все по боку пойдёт.
А жизнь моя
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5316
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 1 день

Re: Если грустно

#2133 monroe » Чт, 23 мая 2024, 12:48

Я когда замираю в восхищении перед витринами с итал. ювелиркой, всегда думаю: почему у них такое красивое, а у нас всегда страшное?
Ну вот наверное потому, что у них для красоты, а у нас вечно выкуп из немецкого плена в бэкграунде.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47289
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Если грустно

#2134 monroe » Чт, 23 мая 2024, 12:49

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):кажется что эти категории "голодаю-не голодаю" надо оставлять потихоньку.
Ну вот Малка Лоренц у себя в Дзене подняла тему "Зачем девочке иметь свой золотой запас?" и история, как её бабушка выкупила своим золотом их с годовалой дочкой из расстрельного списка в войну.
Да, в этом моя недальновидность, но я про качество жизни в ближайшем.
Лисипед, валяшки - все по боку пойдёт.
А жизнь моя
Сейчас начнём галькин лисапед ковырять, а там как у Шауллы из-под налогового инспектора рейдерский захват какой-нить полезет...
Спойлер
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47289
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#2135 СТ » Чт, 23 мая 2024, 12:51

Вопрос про работу (опять же), закроем гештальт.

Спойлер
Вчера я узнала, что у нас в одной из дубайской компании планируется производство. Как я понимаю, это прям постройка завода там. Идея витала давно, еще с прошлого года, но сейчас вроде как собираются реализовывать.
Я по сути числюсь формально в российской компании (договор, зарплата), но работаю именно на ОАЭ, и меня все контрагенты знают по работе там.
Вопрос следующий - выстрелит ли проект с производством в ОАЭ? Начинать планируют типо с сентября 2024, когда закончат - хз, я не посвящена в детали.
И какое мое место будет в этом проекте, если он состоится. Потребуется ли релокация или официальное трудоустройство в той компании? и нужно ли туда вписываться, если у меня будет выбор между РФ и ОАЭ.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8481
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#2136 monroe » Чт, 23 мая 2024, 12:53

СТ писал(а):Вопрос про работу (опять же), закроем гештальт.

Спойлер
Вчера я узнала, что у нас в одной из дубайской компании планируется производство. Как я понимаю, это прям постройка завода там. Идея витала давно, еще с прошлого года, но сейчас вроде как собираются реализовывать.
Я по сути числюсь формально в российской компании (договор, зарплата), но работаю именно на ОАЭ, и меня все контрагенты знают по работе там.
Вопрос следующий - выстрелит ли проект с производством в ОАЭ? Начинать планируют типо с сентября 2024, когда закончат - хз, я не посвящена в детали.
И какое мое место будет в этом проекте, если он состоится. Потребуется ли релокация или официальное трудоустройство в той компании? и нужно ли туда вписываться, если у меня будет выбор между РФ и ОАЭ.
ок
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47289
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#2137 СТ » Чт, 23 мая 2024, 12:53

monroe писал(а):Ну вот наверное потому, что у них для красоты
да. Это оно. Там вообще все про красоту и радость к жизни (еда, архитектура, и т.д.) Я думаю, именно поэтому они могут быстро залечивать раны (а их было ох немало в ту же войну).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8481
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#2138 Скарлетт » Чт, 23 мая 2024, 12:56

Курила сейчас с директриссой коллабов, она рассказала, у них (моих) реально там возникла проблема с оборудованием, контейнер не дошёл.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Хотя, может, это для неё версия?
У них там свои отношения.
Может, решили так объяснить, почему линяют, а причина в малой рентабельности.
Хотя за два месяца говорить о рентабельности и окупаемости как то смешно, тем более, все неплохо.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
monroe писал(а):Я когда замираю в восхищении перед витринами с итал. ювелиркой, всегда думаю: почему у них такое красивое, а у нас всегда страшное?
Ну вот наверное потому, что у них для красоты, а у нас вечно выкуп из немецкого плена в бэкграунде.
:lol:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5316
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 1 день

Re: Если грустно

#2139 monroe » Чт, 23 мая 2024, 13:01

СТ писал(а):
monroe писал(а):Ну вот наверное потому, что у них для красоты
да. Это оно. Там вообще все про красоту и радость к жизни (еда, архитектура, и т.д.) Я думаю, именно поэтому они могут быстро залечивать раны (а их было ох немало в ту же войну).
Этой зимой и весной я переслушала неебичское кол-во часов вебинаров у Елены Веселаго. Она много говорит про непроходимость для полевых потоков всех этих последствий войн и катаклизмов для людей на территории России\СССР.
Ну вот даже вчера - женщина попросила расстановку. Ей 30 с чем-то, детей нет, пристраивает котов. Прямо заявила тему про жизнь и вообще где она у неё. И опять большие глобальные вещи, война, огромные жертвы. Я была заместителем тех, кого уложило взрывам авиационной бомбы. Вот эту бомбу - последнее, что я видимо видела в своей жизни - я хорошо запомнила :-D
Но проблемане в том, что это всё было. А что мы пытаемся всё сделать сами ни на кого не полагаясь, не ища помощи...
СТ писал(а):Там вообще все про красоту и радость к жизни (еда, архитектура, и т.д.) Я думаю, именно поэтому они могут быстро залечивать раны
Это очень очень ценный скилл.
Не топорная ювелирка "чтоб сто раз не переплавлять, носить всё равно не будут", а изысканные вещицы.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47289
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#2140 monroe » Чт, 23 мая 2024, 13:02

Скарлетт писал(а):Хотя, может, это для неё версия?
У них там свои отношения.
Может, решили так объяснить, почему линяют, а причина в малой рентабельности.
Хотя за два месяца говорить о рентабельности и окупаемости как то смешно, тем более, все неплохо.
Ну вот мне уже самой эти интриги расплести интересно стало.
Ведь чтобы встать на точку, надо потратить приличную сумму.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47289
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, monroe, veravelios, 1 скрытый и 11 гостей