Если грустно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пт, 19 апреля 2024, 21:07

Тему создала, потому что она давно назрела.
Бываю дни, когда что-то все сразу наваливается и как-то плохо на душе. Ну вот плохо и все тут.

И вот иногда надо просто рассказать и поделиться. Кто-то создает темы, если проблемы большие. А иногда просто хочется немного высказаться, немного получить сочувствия и все. И жить легче.

Вот предлагаю сюда писать об этом. Если вам грустно. И если кто-то хочет поддержать - тоже будет вам где это сделать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пожалуй, начну с себя.
Вчера мне было очень грустно из-за того, что родственник, который обещал поддержать участием в одном нужном деле, решил, что сейчас не время (ну он так решил) и он уже не приедет, занят в другом месте.
Не, я, конечно, сама всё решу, чай, не впервой.
Но как-то противно было, ощущение что что-то там за меня решили и просто кинули с договоренностями.
Перекроила планы, получила поддержку от брата, все норм.
Но как-то осадочек остался.

Для благодарности за Таро: 8 915 947 75 11

Отделенные темы:

Про строительство /viewtopic.php?f=3&t=77338
Последний раз редактировалось СТ Пт, 24 мая 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СТ
Автор темы
Сообщения: 8481
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца


Re: Если грустно

#2101 Шаулла » Ср, 22 мая 2024, 22:04

Я за сегодня и вчера выполнила программу общения на целый месяц.
Полнолуние к Змееносцу подходит...
А вы говорите...
"гороскопы.., гороскопы.., а я маленький такой" :-D
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8714
Темы: 8
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Если грустно

#2102 monroe » Ср, 22 мая 2024, 22:35

СТ писал(а):Так, я сегодня получила еще кое-какую инфу, и созрела для нового запроса.
По работе.
Монро придет, спрошу.
Я тут.
Только что из клуба приехала.

Шла по деревне - луна круглая в небе неторопливо плывёт...тишина...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47289
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Если грустно

#2103 iriss » Чт, 23 мая 2024, 5:56

Доброе утро, да, сегодня утром свежее чем те дни, пью кофе на балконе, пустой. Собака не дура не идёт, так как угощать нечем. Вчера на балконе спали упарились, правда под тёплым одеялом.
Вкусно вчера свинину замариновала в соусе манго собственного производства моей сестры.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Изображение
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9226
Темы: 7
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Если грустно

#2104 veravelios » Чт, 23 мая 2024, 6:15

Доброе! Кофе давайте пить.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23127
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Если грустно

#2105 Скарлетт » Чт, 23 мая 2024, 7:31

veravelios писал(а):Доброе! Кофе давайте пить.
А давайте.
Сейчас и вторую заварю.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5316
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 1 день

Re: Если грустно

#2106 СТ » Чт, 23 мая 2024, 7:40

Доброе утро!

не ну люди уже вторую пьют, а я еще с первой не приступала :-D

охъ. Вчера вырубило в 22-00, вот только сейчас встала. Зато выспалась...
СТ
Автор темы
Сообщения: 8481
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#2107 Скарлетт » Чт, 23 мая 2024, 7:47

СТ писал(а):Вчера вырубило в 22-00, вот только сейчас встала. Зато выспалась...
Молодец.
А меня не вырубило, не выспалась, и не встала
Встала, но очухиваюсь.
Искометно идущее полнолуние в скорпе, не заснуть, в пол первого встала, чтоб утром не забыть, что на телефоне нужен сегодня zoom, установила, с паролями ничего не поняла, сейчас попробую разобраться.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5316
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 1 день

Re: Если грустно

#2108 СТ » Чт, 23 мая 2024, 7:58

Скарлетт писал(а):Искрометно идущее полнолуние в скорпе,
:lol:
ну и вот.

у нас отключили горячую воду. Должны были с понедельника, но даже с утра вторника ее сливали и она лилась вполне себе теплой и приятной.
но вчера уже все (благо фитнесс рядом, а там - душ), и я ополаскиваюсь холодной.
Так вот сегодня она была особенно холодной! но куда деться, зато бодрит
СТ
Автор темы
Сообщения: 8481
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#2109 Скарлетт » Чт, 23 мая 2024, 8:14

Пожалуй, попрошу монро о раскладе, хоть я и так уже знаю, как поступлю в данный момент, а дальше по принципу : "если что - свалю".

Спойлер
Марине пообещали место другое в центре в ТЦ в формате остров, что так себе вариант, но, поскольку она не ужилась с партнёрами тут, а ездить ей из Пушкина один хер далеко в любое место, то она настроилась, или уходить, ну это у всех запасной вариант.
И я, соответственно, по крайней мере на месяц ждала или новую сменщицу, или Марина останется (она слишком любит деньги, чтоб уходить в никуда), план закрытия новой развивающейся точки в голове держался, но в перспективе как минимум месяц.
Ну, и тогда лето, и тоже норм.

На авито на 2 дня мелькнула обьява о поиске сотрудника на наш адрес, и мы решили, что верхи нашли и кого-то стажируют.

На работе весёлый серпентарий в смысле коллабов, до которого мне дела нет.
Та, что кандидат наук, сломала ступню, и вместо неё вышла управляющая, которую все боялись дистанционно, она наездами из Москвы курирует их салоны и дружит с их директрисой, потому что директриса дружит со многими, она вся такая... Не знаю, даже, как охарактеризовать... Актриса, хоть и в ортопедии, с профильным образованием, и вела в кладовке вебики по оттобоку, о чем сказала, когда курили, настойчиво требуя её вспомнить, потому что она меня помнит. Ну, я вспомнила. Кажется. Там много кто чего вёл.
Очень стильная, очень креативная, эмоциональная, очень стремящаяся понравится, но на подчинённых может орать.
Не страшно и смешно, когда со стороны, рыбы, одним словом. Описываю, потому что в постановке участвует.
На Марину она уже тоже наорала (мешает продажам), подачи своих девочек, которые суки жадные, после чего Марина и хотела писать заявление, но наши сказали, что пристроят.

И вот вчера ничего не предвещало.
Я предавалась пинанию дуры, и иногда работе.
Звонок с незнакомого номера.
"Это я, ваш генеральный. Можете выйти на улицу, чтоб уши никто не грел?
Короче, точку мы закрываем." (Оппа.здрпвствуй, лето на лисипеде нонстоп).
"Но у нас предложение, от которого Вы, надеюсь, не сможете отказаться.
Перейти в наш салон флагман. "
На мой шок предвосхитил вопрос:" директора салона там больше не будет, переводим её в салон на академку, и там же открываем точку формата, как здесь.
Марину на остров, как и собирались.
Но говорить никому не надо, очень настоятельно прошу, Марине сами скажем послезавтра"
Я грю - понятно, сама не хочу, она и без новостей таких мне по 5 раз звонит" обсудить".
И никому не говорить, ни коллабам, ни их директрисе (она же наш арендодатель), сами скажем.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5316
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 1 день

Re: Если грустно

#2110 Скарлетт » Чт, 23 мая 2024, 8:32

Спойлер
. upd=1716442166][/upd]
А, к вечеру с их управляющей мы законнектились, перешли на ты, и вообще она классная, и самая адекватная из их компашки.
Несмотря на то, что когда-то 15 лет с нулей развивала "ортеку" (известная у нас фирма), совершенно не курва, не "менеджер", а такая простая искренняя тётка-оппозиционерка родом из Екатеринбурга.

Короче, я никому ничего не говорю, к вечеру приезжает их директриса-актриса со своим дагестанским пажом (это не муж, это их приближенный), раскидывается на диване, и говорит :" А вы знаете новость?!"
Нет, конечно, хлопаю глазами я, стараясь сделать максимально придурковатое лицо.
"Мне позвонил директор, вас закрывают. Вашему директору задержали поставку оборудования для новой точки, он отсюда его туда".
Ничо се, говорю.
Моя придурковптость лица сработала, она истолковала её по своему, и театрально: "Галина! Вы не отчаивайтесь! Я предлагаю Вам работать у меня! "
Оо. Говорю я. Спасибо.
А кем? У вас, вроде, все занято, цветы поливать?
" Для Вас я найду!" - продолжает изображать спасительницу падающих на дно она.
С "спасибо, для меня место недалеко от дома это важно" - я отчалила.

Ну, я так прикинула - люди в руководстве у нас мне нравятся, повыхожу туда во флагман, там врач ещё, отец гендира.
Потом, если что свалю, оставив себе лето.
Или не свалю, но тогда без лета.
Короче, хз.
Пока так, а там как пойдёт.
В любом случае, было интересно, полезно, комфортно, и уже за это судьбе спасибо.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5316
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 1 день

Re: Если грустно

#2111 Young » Чт, 23 мая 2024, 8:53

Скарлетт, :approve:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6359
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Если грустно

#2112 Скарлетт » Чт, 23 мая 2024, 9:04

Директриса-актриса коллабов интересна лишь тем, что она вхожа во многие больницы, в том числе военно-медмцинскую академию и госпиталь ветеранов войн, там сейчас много раненых и калек с СВО, и вся эта ортопедия очень востребована, через руководство заведений.
Но работать на неё я не хочу от слова совсем, а так у неё несколько салонов, и в центре тоже, гороховая там, что то ещё, и дела ввиду лета там уже идут с огоньком.
Аналогично и в нашей компании: если на окраине летом все по дачам и все тухнет, центр, наоборот, начинает работать в бешенном режиме, ввиду количества жителей+туристы.
То есть там работать надо. :grin:
Но деньги.
А здесь, если б не закрыли - вахтер при плантографе, за голый оклад, так бы было.
Так что гендир прав, конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Так что флагман так флагман.
Перебежками, наблюдая и усваивая, а если что свалю под благовидным предлогом, типа, старая, далеко, спину ломит, хвост отваливается, муж не разрешает (моё любимое :grin: И с номинального мужа польза бывает :grin:).

Добавлено спустя 37 минут 20 секунд:
Центр летом это, конечно, оч прикольно, "вспомни молодость", я в 90-е на невский 88 работала, это было весело и денежно.
Но сама мысль о том, что мне придётся выходить не за полчаса до рабдня, а за полтора, вызывает у меня отвращение.
К тому же, там работать надо. С большой буквы рэ.
Побуду в знаке близнецов, и свалю, такой план минимум.
Главный вопрос - а зачем мне это?
Ради денег?
Не голодаю же.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5316
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 1 день

  • 1

Re: Если грустно

#2113 Скарлетт » Чт, 23 мая 2024, 9:49

Но вираж прикольный.
Учитывая, что я эту работу не искала, а сидела вечером на авито, занимаясь своим, и увидела по профилю рядом с домом, что уже интересно.
И, в принципе, не пожалела ни в каком смысле, все в кайф. Попробую и дальше вписываться в потоки.
Раз мои меня первые застолбили, их холоп пока и буду. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5316
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 1 день

Re: Если грустно

#2114 Young » Чт, 23 мая 2024, 10:26

Шаулла писал(а):Young, Тон дня рождения может быть - 10, а тон года рождения - 1. Или наоборот. Это существенно влияет на жизненный сценарий человека.
Тон дня - это программа на эту жизнь, а тон года - это качества, опыт Души, накопленный в земных воплощениях.
В течении года (от 25 июля до 25 июля), воплощаются Души с одинаковыми вибрациями (жизненным опытом). Другие в этот период зайти не могут.
А жизненные сценарии могут выбирать разные.
Тон года - тон дня = вектор направленности (- в материальность, + в духовную сферу)
Я попыталась поискать и определить :crazy: Не, это выше моих сил) видимо нет стимула. Интересуюсь исключительно из любопытства. Никак с этим не работаю. Все идет как нужно и без знания гороскопов и прогнозов. :dont_knou:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6359
Темы: 14
С нами: 1 год 8 месяцев

Re: Если грустно

#2115 СТ » Чт, 23 мая 2024, 10:39

Скарлетт писал(а):Главный вопрос - а зачем мне это?
Скарлетт писал(а):Попробую и дальше вписываться в потоки.
как по мне, ты уже ответила.
Но интересно, что скажут с "той" стороны.

чинно пию второй кофий.
СТ
Автор темы
Сообщения: 8481
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Если грустно

#2116 monroe » Чт, 23 мая 2024, 10:47

veravelios писал(а):Кофе давайте пить.
да, давайте
давайте пить кофий
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47289
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#2117 monroe » Чт, 23 мая 2024, 11:32

Скарлетт писал(а):Короче, точку мы закрываем."
Галь, а про сроки закрытия что-то известно?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47289
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Если грустно

#2118 Скарлетт » Чт, 23 мая 2024, 11:55

monroe писал(а):
Скарлетт писал(а):Короче, точку мы закрываем."
Галь, а про сроки закрытия что-то известно?
Конечно.
2 дня. :crazy:
Сегодня работаю я, завтра Марина (которой позвонят завтра), а послезавтра вывозят оборудование. :grin:
В том и прикол, что я ожидала, имела такой вариант в голове - но через месяц, допустим, а тут внезапно. :grin:
И на флагман я выхожу в вс и пн, уже попросила конкретики.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 5316
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 1 день

Re: Если грустно

#2119 Шаулла » Чт, 23 мая 2024, 11:56

Young писал(а):Нам(думаю что не только мне) тоже интересно))
Был вопрос, я ответила.
А так то оно да :smile:
Око писал(а):пустая озабоченность глобальными вопросами
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8714
Темы: 8
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Если грустно

#2120 monroe » Чт, 23 мая 2024, 11:57

Я хорошо помню, что я спрашивала судьбу этой точки до конца 2024 года: там всё было хорошо. Причём та карта она не имеет "кривых" толкований.
Прям самой интересно уже. Совсем ли её закроют. Или прикроют, а потом опять.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47289
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 11 гостей