Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 _ФДК » Сб, 2 мая 2026, 18:06

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4248045#p4248045
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 42
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц


#2001 Янтарь » Вс, 14 июня 2026, 15:49

Смотрю ролик с Вяловым (врач-гастроэнтеролог), в рекомендациях. Три вещи, которые убивают поджелудочную наверняка: алкоголь, никотин и жир. Особенно когда они все одновременно задействованны (поел, выпил, закурил). Сразу вспомнился мой знакомый, которого накрыл острый панкреатит, он тогда чуть дуба не дал (а потом еще инфаркт подъехал). Именно так он и жил. Каждый день винишко, сигареты с 11-летнего возраста и острое-жирное-жареное регулярно.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13782
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

#2002 Скарлетт » Вс, 14 июня 2026, 21:37

Новая "Тёща" по ТНТ очень неплох.
Лучше, чем с Гузеевой.
А по составу актеров просто великолепен.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10363
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев


#2004 Янтарь » Пн, 15 июня 2026, 9:45

Дождь как из ведра. А надо выходить скоро, повезу маму на узи теперь. Хоть бы перестал этот водопад.
Последний раз редактировалось Янтарь Пн, 15 июня 2026, 9:53, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13782
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

#2005 Скарлетт » Пн, 15 июня 2026, 9:48

Мечта-тель, упаси Господь, я по обочине трасс езжу только в исключительных случаях, если не то что другой дороги, а лосиной тропы нет трассу объехать.
Я ужасная трусиха.
А автомобили это вообще моя фобия.
Я их не только рядом боюсь, я и внутри ездить не люблю, какой-то необъяснимый страх, типа клаустрофобии - ну это, правда, нароботки этой жизни, знаю, откуда. :grin:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Вернее, страх объяснимый, но плохо поддающийся управлению.
Вот электрички очень люблю.
Чучух чучух
И с лисипедом можно.
За коня надо платить, но копейки, зато никто слова не скажет, если что - за проезд уплачено.

Мечтаю так съездить куда-нибудь, куда трудно добраться, покататься в незнакомых местах.
От СПб у меня проезд бесплатный на 300 км по гринкарте предпенсионера, а на вел стоимость фиксированная, независимо от расстояния.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10363
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

#2006 Скарлетт » Пн, 15 июня 2026, 10:09

Интересно, что у жителей Ленобласти нет таких льгот, нет бесплатного общественного транспорта, и бесплатно в электричках тоже нет, пол-цены платят, как мне рассказала одна знакомая.
А граница СПб и Ленобласти все более зыбкая, в связи с застройкой.
Допустим, Красное село - относится к СПб.
Уходит кишкой такой, обособленной, трасса Таллинское шоссе, сейчас ее переделали, обновили, а раньше там глухие пробки были.
На этой "кишке" в середине есть Горелово, там построили большой микрорайон ново-горелово.
Много социальных домов, дают квартиры многодетным, и покупали там много, потому что дешевле, а район получился хороший, современный, зелёный.
Так вот в этом ново-горелово по центру проходит улочка, которая разделяет СПб и Ленобласть.
Поэтому в одном микрорайоне жители двух одинаковых домов напротив друг друга окна в окна имеют разный статус, разные льготы: одни - городские, другие - областные.
И некоторые из них даже не врубались в эти нюансы, что они купили квартиру не в СПб, а в области. Тем более, что Горелово расположено между Санкт-Петербургом и Санкт-Петербургом(Красное село - район СПб, на отшибе) :grin: , поди, догадайся.
А областная прописка - это немного другое.

Кстати, в электричках начали прописку проверять, паспорт проверяют.
В ПЭМФ началось, не знаю, связано или нет, но я паспорт и так всегда с собой имею.
Последний раз редактировалось Скарлетт Пн, 15 июня 2026, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10363
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

#2007 Мечта-тель » Пн, 15 июня 2026, 10:09

Скарлетт писал(а):это, правда, нароботки этой жизни, знаю, откуда.
Да-да... мы помним = поездка в лес, вкус железа во рту и т. д.
Булгаков= Желаю здравствовать и радоваться
Прохор Отмотаев= Мечта каждого правоверного мужчины- попасть в рай, где каждый получит по Хакамаде
Alice= накупят мусора, и потом ходят, воняют луковым пОтом
Мечта-тель
Сообщения: 2261
Темы: 7
С нами: 1 год

#2008 Samersen » Пн, 15 июня 2026, 10:12

Скарлетт писал(а):но я паспорт и так всегда с собой имею
Зачем? Я вообще никогда паспорт не ношу
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100803
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

#2009 Скарлетт » Пн, 15 июня 2026, 10:13

И Петродворец , Петергоф -
имеет статус города, но при этом это петродворцовый район СПб.
Такие вот хитросплетения.

Мечта-тель писал(а):мы помним
И что тебе это даёт?
Возможность пнуть по болевым точкам?
Не будь гавнюком, мечтатель.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Samersen писал(а):
Скарлетт писал(а):но я паспорт и так всегда с собой имею
Зачем? Я вообще никогда паспорт не ношу
Потому что могут его где-то потребовать.
Допустим, раньше я оформляла билет по гринкарте не через автомат, а через кассу - и всегда требовали паспорт.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10363
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

#2010 Мечта-тель » Пн, 15 июня 2026, 10:15

Как скажешь.
Я же не просто так написал. Это ты прежде написала
Скарлетт писал(а):это, правда, нароботки этой жизни, знаю, откуда.
о своей травме.

Какие мы нежные...
Булгаков= Желаю здравствовать и радоваться
Прохор Отмотаев= Мечта каждого правоверного мужчины- попасть в рай, где каждый получит по Хакамаде
Alice= накупят мусора, и потом ходят, воняют луковым пОтом
Мечта-тель
Сообщения: 2261
Темы: 7
С нами: 1 год

#2011 Скарлетт » Пн, 15 июня 2026, 10:17

Мечта-тель писал(а):Какие мы нежные.
Всё?
Гуляй, дядя.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10363
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

#2012 Око » Пн, 15 июня 2026, 10:17

а я хочу начать смотреть шоу "Мастер игры". в субботу не получилось посмотреть - ищу, есть ли где-то запись.
Смотрела 1 сезон, вел Колокольников (он в Игре престолов создал шикарный образ вождя одичалых)
интересные психотипы у участников.
Посмотреть хочу, как сейчас будет разворачиваться интрига и кто ведущий.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 14338
Темы: 128
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: мать драконов)

#2013 iriss » Пн, 15 июня 2026, 10:18

Око писал(а):а я хочу начать смотреть шоу "Мастер игры". в субботу не получилось посмотреть - ищу, есть ли где-то запись.
Смотрела 1 сезон, вел Колокольников (он в Игре престолов создал шикарный образ вождя одичалых)
интересные психотипы у участников.
Посмотреть хочу, как сейчас будет разворачиваться интрига и кто ведущий.
О хорошо напомнили. Если найду в инете скину. На wink точно должно быть а он у меня вообще в телеке
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 11719
Темы: 9
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

#2014 Samersen » Пн, 15 июня 2026, 10:19

Скарлетт,
Если меня где-то спросят паспорт-

можно им показать через Госуслуги
Или приложение такое есть Мой id , там все данные - инн, паспорт, медицина
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100803
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

#2015 Скарлетт » Пн, 15 июня 2026, 10:21

Samersen писал(а):Скарлетт,
Если меня где-то спросят паспорт-

можно им показать через Госуслуги
Или приложение такое есть Мой id , там все данные - инн, паспорт, медицина
Ну вот ты так для себя выбрал, и многие так делают.
А я как прочитала раз, что украли телефон и взломали госуслуги, сразу их с телефона удалила, и захожу только с компа. :-D
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10363
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

#2016 Око » Пн, 15 июня 2026, 10:21

iriss писал(а):На wink точно должно быть
:rose: пасиб.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 14338
Темы: 128
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: мать драконов)

#2017 Скарлетт » Пн, 15 июня 2026, 10:23

Дмитриг, давай аватарку какую-нибудь поставим? Выбери чего-нибудь, а? Мне лень. :ugu:
Последний раз редактировалось Скарлетт Пн, 15 июня 2026, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10363
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

#2018 Samersen » Пн, 15 июня 2026, 10:24

Скарлетт писал(а):Дмитрий, давай аватарку какую-нибудь поставим? Выбери чего-нибудь, а? Мне лень. :ugu:
Что-то пучеглазое
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100803
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

  • 1

#2019 iriss » Пн, 15 июня 2026, 10:24

Око писал(а):
iriss писал(а):На wink точно должно быть
:rose: пасиб.
https://yandex.ru/video/preview/6353003525632612665
Смотрю)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 11719
Темы: 9
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

#2020 Brittany » Пн, 15 июня 2026, 10:26

Око писал(а):хочу начать смотреть шоу "Мастер игры".
Начала смотреть.
Всё время переключала. Потому что тягомотина.
Может, дальше будет интереснее... :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73044
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 51 гостей