Кушать хочу

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: Кушать хочу

#201 Зарегистрированный » Чт, 23 мая 2024, 17:28

Young писал(а):А вы гречку кушаете или едите?

Вы уже не понимаете разницу между кушать и есть? )))))))
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7828
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Кушать хочу

#202 Samersen » Чт, 23 мая 2024, 17:34

Young писал(а):А вы гречку кушаете или едите?
Когда выпьет, то кушает.
А так ест.
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87521
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Кушать хочу

#203 Samersen » Чт, 23 мая 2024, 17:35

Зарегистрированный тут всех водит за нос.
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87521
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Кушать хочу

#204 Зарегистрированный » Чт, 23 мая 2024, 18:02

Есть - это: "Давай ешь быстрее! И на работу! Шнель! Шнель! Хенде хох, мля!" )))

а КУШАТЬ - это: "Кушайте пожалуйста! Приятного аппетита!" :wub:

чувствуете разницу?
Или уже не чувствуете? )))))))))
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7828
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 1

Re: Кушать хочу

#205 Alice » Чт, 23 мая 2024, 18:39

Зарегистрированный писал(а):чувствуете разницу?
Или уже не чувствуете? ))))
Зарегистрированный, у некоторых людей отсутствует чувство слова, языка. Это как музыкальный слух - или есть, или нет. Не пришьешь.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7740
Темы: 13
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Кушать хочу

#206 Samersen » Чт, 23 мая 2024, 18:40

Зарегистрированный писал(а):Или уже не чувствуете?
Уже нет
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87521
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Кушать хочу

#207 Samersen » Чт, 23 мая 2024, 20:51

А Васька слушает, да ест.

Добавлено спустя 50 секунд:
Фраза о «Ваське» полюбилась публике благодаря басне Ивана Крылова «Кот и Повар». Она рассказывает о кулинаре, который отлучился в кабак. Он оставил кота Ваську стеречь еду от мышей, но, вернувшись, увидел, что кот с урчанием доедает запасы.
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87521
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Кушать хочу

#208 Зарегистрированный » Чт, 23 мая 2024, 23:16

Alice писал(а):Зарегистрированный, у некоторых людей отсутствует чувство слова, языка. Это как музыкальный слух - или есть, или нет. Не пришьешь.
Немного не соглашусь.
Кто-то сказал:
-Если можешь отличить гудок паровоза от мяуканья кошки -музыкальный слух у тебя уже есть!)))
Другой вопрос - семья.
Если в этой семье всю жизнь говорили, что деньги всё сделают, то тут уже музыке нет места.
Таких можно выдрессировать, научить чему то несложному... но языком Души они уже не заговорят никогда.

Они с рождения не слышали: "Пожалуйста, кушайте."
Слово "Извините" у них вообще уже 40 лет, как нет в лексиконе.
И в общем-то они не виноваты.
Ни дня в своей жизни не жившие человеческой жизнью, не видящие вокруг себя человеколюбия, представления не имеющие о вежливости, приличии, предупредительности, видящие с рождения только обман, враньё и надувательство, живя в скудности, в иллюзиях алчности, расчётливости и корыстолюбия, они никогда уже не заговорят языком Души...

И та косоротая баба на видео, своему мужу уже никогда не скажет:
"Дорогой, я приготовила тебе борщ. Кушай пожалуйста!" :wub:

Она скажет: "Пошли поедим где-нибудь."
А после приёма пищи скажет: "Ну всё, давай. Иди. Тебе наверное уже пора на работу!" :-D
Последний раз редактировалось Зарегистрированный Чт, 23 мая 2024, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7828
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 1

Re: Кушать хочу

#209 Скарлетт » Чт, 23 мая 2024, 23:21

Зарегистрированный писал(а):я приготовила тебе борщ. Кушай пожалуйста!"
Да, мужу можно говорить" кушай", согласна.
Не только детям, а всем, кто слабее тебя в данный момент, можно говорить" кушай" - болящим, старикам, мужьям.
Усталый голодный муж существо слабое, беспомощное, мужу можно.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5316
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 1 день

Re: Кушать хочу

#210 Зарегистрированный » Чт, 23 мая 2024, 23:24

Скарлетт писал(а):Да, мужу можно говорить" кушай", согласна.

А та баба -не скажет, ни в каком раскладе не скажет! )))
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7828
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 1

Re: Кушать хочу

#211 Alice » Пт, 24 мая 2024, 1:52

Зарегистрированный писал(а):Кто-то сказал:
-Если можешь отличить гудок паровоза от мяуканья кошки -музыкальный слух у тебя уже есть!)))
Неа. Если у человека нет музыкального слуха, это всё. Петь будет
мимо нот. Гудошники, так их называют вокалисты. Какую ноту им не сыграй гудят что-то своё.
Вторым номером выступает отсутствие музыкальности, когда в ноты более менее может попасть, но спеть/сыграть музыкально - нет. Дудит как в дуду, абсолютно не понимая, о чем.
Просто вы никогда не занимались с такими взрослыми учениками, вероятно.

Добавлено спустя 38 секунд:
Зарегистрированный писал(а):Таких можно выдрессировать, научить чему то несложному... но языком Души они уже не заговорят никогда.
Именно.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7740
Темы: 13
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Кушать хочу

#212 Зарегистрированный » Пт, 24 мая 2024, 14:41

Alice писал(а):Если у человека нет музыкального слуха, это всё. Петь будет
:-D :approve:
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7828
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 1

Re: Кушать хочу

#213 Alice » Пт, 24 мая 2024, 15:32

Зарегистрированный писал(а):
Alice писал(а):Если у человека нет музыкального слуха, это всё. Петь будет
:-D :approve:
Вот зря смеетесь. Поют, ещё и наслаждаются этим. То, что это совершенно невозможно слушать окружающим,их не волнует.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7740
Темы: 13
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Кушать хочу

#214 Зарегистрированный » Пт, 24 мая 2024, 18:11

Alice писал(а):Вот зря смеетесь. Поют, ещё и наслаждаются этим. То, что это совершенно невозможно слушать окружающим,их не волнует.

Я просто случай вспомнил, когда подрабатывал в музыкальной школе при нашей гимназии в конце 90-х.
Тогда было модным выступать на концертах под минусовки.

Ну и как-то пришла ко мне одна дама, у неё несколько своих торговых точек, какой-то бизнес бизнес в Алма-Ате. Ну, такая, бизнес-вумен-леди.
Очень красивая, шикарно одетая. Причёска одна чего стоит. ... Голубые волосы...
У неё несколько машин, многоэтажный особняк в центре деревни.
Прислуга, возящая детей в гимназию. У неё была дочка выпускница в старших классах и сын в 9 классе.

Попросила она меня сделать минусовку в фа-миноре для концерта к восьмому марта. На песню "вива ля дива вива виктория афродита".
phpBB [media]

-Киркорова? - удивился я, песня то не простая.- А кто петь будет?
-Сюрприз! - улыбнулась она положила на стол деньги и ушла.

Ну, деньги хорошие. А мне какая разница. Пару ночей посидел, сделал минусовку, записал на кассету и отдал её дочке.
Дочка занималась в танцевальном кружке. Красивая, ухоженная девка. Она и заправляла репертуаром в танцевальной студии. Молодая хореограф сама с ними танцевала на концертах. Профессионалы.

Ну и подходит восьмое марта.
Полный зал народа.

Обычно, когда видели, что я несу синтезатор, всё! В зале мест свободных не было. Приходили с соседних школ, чтоб послушать...
Но в тот день я играл что-то простенькое -"Карусель" ... в начале концерта, для поднятия настроения ( в своей обработке на синтезаторе и фортепиано)
Спойлер
phpBB [media]
.

Потом поздравления, вышла танцевальная группа пять девчонок среди которых и сама хореограф и дочка той дамы.
Кстати дама в первых рядах, поднесла мне цветы... букет тёмных роз... а когда целовала, от неё такой умопорачительный запах...

В общем вышли девчонки под убойную музыку... В одних чёрных колготках, на высоком каблуке, в черных шляпах и чёрных галстуках, накинутых на прозрачные белые мужские рубашки...
Естественно всё видно.
Старшеклассницы - там всё в порядке!
Где ещё такое бесплатно увидишь? :wub:

Короче зал уже весь на взводе! Визг крики! Ещё пару номеров убойные песни моих учениц. В таких же костюмах...
Все довольные! Где ещё такое увидишь и услышишь? ...
Концерт идёт на "Ура!"
но...
...
где-то после половины концерта...

Вдруг я услышал мощное вступление своей минусовки "Viva la diva, Viva Victoria", ... и увидел, как выходит её сын, с микрофоном в руке. В костюмчике, в галстучке. Пока идёт вступление все в зале притихли...

Но вот вступление заканчивается и он тихим голосом, как бы напевая, где-то в соседней тональности спел первую фразу:
"Гордый взгляд, и умолкает зал, легкий жест о многом рассказал."...

Тут он начал раскачиваться в такт, и не дожидаясь начала второй спел вторую фразу:
"Пара фраз, и зал бросает в дрожь, чьей судьбой сегодня ты живешь..."

Спел уже в другой тональности, но всё так же негромко, как бы напевая в микрофон.
Я похолодел от ужаса. И думал, что он сейчас всё бросит и уйдёт со сцены. Но ... счастливый блеск в его глазах говорил об обратном:
- Он пойдёт до конца! )))

Но к слову сказать. Каким то образом он подгадал и вступил припев одновременно с минусовкой!
Правда уже в другой тональности, но это было уже не так страшно! Я понял, что он сможет дойти до конца.
Так же в пол голоса нашёптывая в разных тональностях он спел до конца припева. Правда закончил его немного раньше чем вызвал аплодисменты публики.

Кстати начало второго куплета, публика уже приняла с восторгом, поддерживая его, и он вдохновлённый и счастливый - продолжил...

Тут я уже осмелился повернуть голову в сторону его Мамы. Она сидела счастливая...
Директор наш, сидевший рядом с ней едва сдерживал смех. ( она была одним из спонсоров этой гимназии). Он посмотрел на меня и засмеялся, стараясь смеяться только одной стороной лица, ту, которую не видела она.

Наконец почти одновременно певец закончил второй куплет и припев...
Публика взорвалась!
Надеясь, что это всё!
... но не тут то было, там была медленная , лирическая часть, ... и когда он начал речетативом говорить, как Киркров, публика взревела от восторга!!! ))))

А на том месте , где он пачал петь вокализ О-О-О, .. О-о-о...
Весь зал и я и директор, заржали в полный голос!!! )))))))))))))
...
Потом ещё минута счастья, на подтанцовку к нему вышли полуобнажённые две девушки в золотых платьях. И начали как змеи переплетаться возле него!!!
А он всё так же пел не очень громко где-то в соседних тональностях, но в глазах его было Счастье!
В глазах его сестры было счастье.
В глазах второй девушки, с офигительными формами - тоже было счастье.
Директор прослезился улыбаясь во весь рот, смотря, то на меня, то на происходящее на сцене.

Счастливо улыбалась его Мама.
После последнего, негромко им сказанного : "Viva!" - зал взорвался!!! Я думал рухнет потолок!)))
Я никогда в жизни не слышал столько эмоций от людей на концертах!
...
Как-то устроители прочувствовали, что именно такая реакция будет в зале после этого номера, и пока выносили корзинки цветов, которые подарили всем участникам номера, чтоб не терять темп концерта быстро из парт соорудили подиум, и под музыку м"Макарены", начался показ полуобнажённой моды и танцевального коллектива старшеклассниц! :smile:

phpBB [media]


Добавлено спустя 26 минут 26 секунд:
Всё это в темноте зала... с подсветками и шикарным оператором ... :wub:
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7828
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 1

Re: Кушать хочу

#215 Alice » Вс, 26 мая 2024, 11:44

Зарегистрированный писал(а):Публика взорвалась!
Надеясь, что это всё!
О, как это знакомо! :-D
Яжматери, влюбленные в свое чадо , и не жалеющие денег на свои и детские хотелки.

Были мы с дочкой как-то раз на мастер-классе Патти Остин, американской джазовой певицы. И хотя в афише ни слова не было о том, что этот мастер-класс показательный, по факту это оказалось именно так. То есть, из зала никого не приглашали, участники мастер- класса - студенты школы Бутмана, зашли на сцену вместе с Патти, а мастерклассилась в основном только одна, остальные смирно сидели на стульчиках, ожидая своей никак не доходящей очереди. Девочка хорошая,красивая, но со слабым голосочком и не артистичная и не музыкальная совершенно.

И вот Патти билась, билась, пытаясь вытащить из девочки более менее приличный звук, но ничего не получалось, и в какой-то момент зал, не выдержав ... запел. :grin: Сначала одна яркая брюнетка впереди нас выдала шикарную джазовую фразу, потом с разных сторон зала раздались другие голоса, и это было так здорово, словно вознаграждение после часовой пытки плохим вокалом

Апплодировали после этого спонтанного вокала очень громко, а девочка на сцене мило раскланивалась, принимая апплолисменты на свой счет
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7740
Темы: 13
С нами: 13 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Кушать хочу

#216 Alice » Вс, 26 мая 2024, 11:52

Поклонникам слова "есть" посвящается :-D
Изображение
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7740
Темы: 13
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Кушать хочу

#217 monroe » Вс, 26 мая 2024, 12:56

:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47290
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Кушать хочу

#218 Samersen » Вс, 26 мая 2024, 13:28

Зарегистрированный уже наелся, довольный лежит.

Добавлено спустя 30 секунд:
Или накушался, кому как нравится.
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87521
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Кушать хочу

#219 Зарегистрированный » Вс, 26 мая 2024, 13:33

Alice писал(а):а девочка на сцене мило раскланивалась, принимая апплолисменты на свой счет
:-D
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7828
Темы: 106
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Кушать хочу

#220 Samersen » Вс, 26 мая 2024, 21:32

А что едят балерины?
phpBB [media]
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87521
Темы: 436
С нами: 18 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios и 11 гостей