Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 _ФДК » Сб, 2 мая 2026, 18:06

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4248045#p4248045
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 42
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц


#1921 Мечта-тель » Чт, 11 июня 2026, 16:03

Очень примечательный по этому поводу эпизод из мини сериала "Забытый" = события 1946-го года =
Смотреть 2,5 минуты
phpBB [media]
Женщина = комсомольский лидер признается, с кем она уже год живет, как она стала жинщиной...

- Потом я написала донос и его расстреляли
- За изнасилование?
- Нет. За троцкизм. Я написала, что он пошел против партии. Понимаешь? И сразу же тогда я поняла - что это такое = ПАРТИЯ! Какая это сила! Даже, если просто быть с нею рядом. И с тех пор я была рядом.


В общем = весь сериал очень стоит посмотреть про ту 1946-го года реальность, а не читать очередные фантазии от Тимурчика.
Булгаков= Желаю здравствовать и радоваться
Прохор Отмотаев= Мечта каждого правоверного мужчины- попасть в рай, где каждый получит по Хакамаде
Alice= накупят мусора, и потом ходят, воняют луковым пОтом
Мечта-тель
Сообщения: 2242
Темы: 7
С нами: 1 год

#1922 Мечта-тель » Чт, 11 июня 2026, 16:04

Папа_Карло писал(а):Для Мишани лично, в качестве ликбеза.
:-D :lol: :rzhach: :yahoo:
:wink: :wink: :wink: :wink:
Булгаков= Желаю здравствовать и радоваться
Прохор Отмотаев= Мечта каждого правоверного мужчины- попасть в рай, где каждый получит по Хакамаде
Alice= накупят мусора, и потом ходят, воняют луковым пОтом
Мечта-тель
Сообщения: 2242
Темы: 7
С нами: 1 год

#1923 Папа_Карло » Чт, 11 июня 2026, 16:09

monroe писал(а):почём были шубки в Союзе в послевоенное время

Лотар -Шевченко-героическая женщина. Это бесспорно. Кстати сказалась суровая дрессировка гувернантки-англичанки. :-D
Куча народу ей помогало. В конце ухаживали какие то школьницы по очереди. Кто приплел эту шубку? Я ведь не против, тем более она вроде много концертировала. Думаю она всегда бы была при ней.

Я сразу понял: Вера Августовна в Барнауле не жила, – она там погибала. И немедленно мелькнула мысль: как бы ее завлечь в Академгородок. Здесь бы она ожила. Академгородок - это именно то место, где должны жить такие люди.

В своей квартире Вера Августовна постоянно устраивала концерты. Приходили друзья. Кирилл Алексеевич Тимофеев приводил студентов и фымышат. И те, и другие знали ее, потому что она давала концерты и в ФМШ, и в НГУ. Любочка на таких концертах в ФМШ рассказывала о композиторах, об их произведениях. Она приводила в ФМШ Веру Августовну и помогала ей добраться до дома.
Изображение

Здорово же?!!
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61977
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

#1924 Папа_Карло » Чт, 11 июня 2026, 16:19

monroe писал(а):Путина тоже вынуждают, чуть не на коленях молят, но как-то нет...

Легко говорить "нет" имея за спиной сталинский ядерный щит и сталинскую победу. Где бы он был, без этой победы? (это ведь и право Вето)
Теперь нам бы не проиграть. Хотя бы. С такими тылами.

Вон Мишаня героически все оплевывает. Я так понимаю, он из "бывших" у кого дворцы отняли и заставили в коммуналке жить.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61977
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

#1925 Папа_Карло » Чт, 11 июня 2026, 16:31

Нашел. Что пишут в самом Нижнем Тагиле об ее прибывании.

Устроиться на работу помог случай. На второй или третий день пребывания в Нижнем Тагиле, поздним вечером, на Веру Августовну напали грабители. Из ценных вещей у неё были лишь старое пальто и справка об освобождении. Неожиданно один из нападавших узнал её: оказалось, что он так же сидел в Тавде. Разговорились, вспомнили общих знакомых.

«Один из них, видя, как я трясусь от холода в своём драном пальто, отдал мне свой роскошный шарф», — вспоминала позднее Вера Августовна. — «Возможно, он украл его где-то, но об этом я тогда не подумала. Потом мои новые знакомые проводили меня к музыкальной школе и, сунув в карман моего пальто краюшку хлеба, растворились в вечерней мгле».

Директором нижнетагильской музыкальной школы № 1 тогда была Мария Николаевна Машкова. На свой страх и риск она устроила Веру Лотар на полставки на должность иллюстратора музыки, поскольку официально преподавать, бывшей заключённой было запрещено. Она же помогла Вере Августовне вещами и нашла ей скромное жильё.

Шубки нетути. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61977
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

#1926 Зарегистрированный » Чт, 11 июня 2026, 16:44

Папа_Карло писал(а):Теперь нам бы не проиграть. Хотя бы.
А как мы проиграем???

Русские не тот народ, чтоб проигрывать!)))

У нас случай в деревне был.
Ну русских мало осталось ... Но есть в деревне маленький райончик - домов 40-50 - там одни русские живут под горами.

Мой приятель... из 90-х. Сам он спецназ, 1м90см несколькими ударами рвёт китайские груши. В 1987 году организовывал банды в Казани (за хорошие бабки). Потом стал главным в своей группировке. (Кстати, когда уже в конце 90-х всех бандитов стали уничтожать - его банда единственная смогла скрыться... ну там завязки на самом верху были)...

Я так детально это рассказываю для того, чтоб отчётливее и понятнее показать следующую ситуацию...

Короче:
Спойлер
После всего этого он стал примерным семьянином. У него пару ресторанов и высокоэтажек в Алма-ате в самом элитном районе.
А тут у нас в деревне сходили в горы... Он офигел от красоты, от воздуха. И говорит:

-Я наверное домик себе куплю вон там у гор.

И показывает на район, где живут русские - 40-50 домов, как раз под горами.
(К слову: раз мы с ним были на рыбалке и к нам дерзко подошли трое здоровеньких подвыпивших парней. Через три секунды - это были три мешка с переломанными костями).

-Не советую. - сказал я.
-Почему?
-Там русские живут.

А он сам - казах, не то, чтоб националист, но казах.

-Русские? - серьёзно задумался он.
-Да... и преимущественно любящие выпить.
-О... тогда да... - махнул он рукой и продолжил. - Любого можно запугать: турка, курда, татарина, чеченца... но русские - ... им дашь ипдзы - поломаешь с вечера, а они наутро сходят в больничку, наложат гипс. Выпьют и в обед придут на разборки...
-Это самый лёгкий вариант. Если снова дашь - просто сожгут дом, вместе с тобой...

И больше мы к этому вопросу не возвращались... он так и не купил дом...

____________
Так что, даже если предположить самый худший вариант, что кто-то захватит Россию - житья ему в ней не дадут. И он за счастье будет считать убежать из неё! :-D
Последний раз редактировалось Зарегистрированный Чт, 11 июня 2026, 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17498
Темы: 225
С нами: 6 лет 11 месяцев

  • 1

#1927 Володя 11 » Чт, 11 июня 2026, 16:49

Мечта-тель писал(а):Очень примечательный по этому поводу эпизод из мини сериала "Забытый" = события 1946-го года =
Смотреть 2,5 минуты
phpBB [media]
Женщина = комсомольский лидер признается, с кем она уже год живет, как она стала жинщиной...
- Потом я написала донос и его расстреляли
- За изнасилование?
- Нет. За троцкизм. Я написала, что он пошел против партии. Понимаешь? И сразу же тогда я поняла - что это такое = ПАРТИЯ! Какая это сила! Даже, если просто быть с нею рядом. И с тех пор я была рядом.

В общем = весь сериал очень стоит посмотреть про ту 1946-го года реальность, а не читать очередные фантазии от Тимурчика.

Мечтатель, слушай, ну ты чтоли реально веришь в такую глупость пропагандную ?
ты что, не знаешь как в реале это устроено ?
это же такая же херня как байки как Берия на улицах к школьницам приставал
ну типа министру страны - вдруг недостаточно женского внимания
ты в реале подобногго не видел ?
да к любому высокопоставленному шишке - очередь из желающих в любовницы
это всегда так было и есть - это в социальной системе такое
причём - это красивые женщины этого общества, а не какие то деревенские замухрышки
причём - это вовсе не надо быть в правительстве - это к любому богатому человеку
зайди банально в любой сколь нибудь ресторан - да там половина - это не гуляки - это те самые бабёнки- охотницы
и на кого же и что они охотятся, да ?
Володя 11
Сообщения: 12615
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

#1928 Папа_Карло » Чт, 11 июня 2026, 16:52

Мечта-тель писал(а):сериал очень стоит посмотреть про ту 1946-го года реальность

Смотреть либеральные сериалы-это песня. Там уже много чего знаешь наперед :-D
И как то сразу видны источники финансирования.

Это как в современных французских детективах, если глубокой, искренней любви двух пидоров нет, то как то странно. :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61977
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

#1929 Зарегистрированный » Чт, 11 июня 2026, 16:54

Мечта-тель писал(а):Женщина = комсомольский лидер признается, с кем она уже год живет, как она стала жинщиной...
Кто вас снабжает подобной литературой? :-D
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17498
Темы: 225
С нами: 6 лет 11 месяцев

#1930 Зарегистрированный » Чт, 11 июня 2026, 16:57

Папа_Карло писал(а):Это как в современных французских детективах, если глубокой любви двух пидоров нет, то как то странно.

:-D
"Три мушкетёра" новый французский фильм смотрели?
там короче, один мушкетёр - негр, два пидора!
Бонасье - афроамериканка !)))))))

Король то же... как бы не пидор!)))
В общем, я не досмотрел! :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17498
Темы: 225
С нами: 6 лет 11 месяцев

#1931 Папа_Карло » Чт, 11 июня 2026, 17:00

Зарегистрированный писал(а): - житья ему в ней не дадут. И он за счастье будет считать убежать из неё! :-

Утвержден проект заселения российских деревень африканцами
https://www.mk.ru/economics/2023/08/10/utverzhden ... skikh-dereven-afrikancami.html

Добавлено спустя 45 секунд:
Зарегистрированный писал(а):"Три мушкетёра" новый французский фильм смотрели?

Я пас. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61977
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

#1932 Зарегистрированный » Чт, 11 июня 2026, 17:05

Папа_Карло писал(а):Утвержден проект заселения российских деревень африканцами
https://www.mk.ru/economics/2023/08/10/utverzhden ... skikh-dereven-afrikancami.html
какому идиоту это в голову пришло? )))))
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17498
Темы: 225
С нами: 6 лет 11 месяцев

#1933 Володя 11 » Чт, 11 июня 2026, 17:26

Папа_Карло писал(а):
Зарегистрированный писал(а): - житья ему в ней не дадут. И он за счастье будет считать убежать из неё! :-
Утвержден проект заселения российских деревень африканцами
https://www.mk.ru/economics/2023/08/10/utverzhden ... skikh-dereven-afrikancami.html

интересно, и кому в голову приходят такие идеи ?
я был в тех местах, знаю их.
так вот где Бологое - это громадный депрессивный район.
на сотни километров
и там из 3 деревень - 2 уже исчезли, за последние годы
остальные дышат на ладан
что в общем неудивительно - это места где даже картошка не везде растёт
есть понятно способы для сельхоза - но это для шарящих и продвинутых, а не вот этих вот, да ?
кстати - здесь до 2 Мировой - было всё СОВСЕМ по- другому
но это именно - про 19 век скорее
а сейчас, в 21 веке ?
Володя 11
Сообщения: 12615
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

#1934 Папа_Карло » Чт, 11 июня 2026, 17:27

Зарегистрированный писал(а):какому идиоту это в голову пришло? )))))

Почему идиоту? Вон русские убивают русских при этом бандеровцы в заградотрядах. Все грамотно организовано.
При помощи СМИ.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61977
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

#1935 тень » Чт, 11 июня 2026, 17:33

Володя 11 писал(а):до 2 Мировой - было всё СОВСЕМ по- другому

Картошка росла?
тень

#1936 Зарегистрированный » Чт, 11 июня 2026, 17:38

Папа_Карло писал(а):
Зарегистрированный писал(а):какому идиоту это в голову пришло? )))))

Почему идиоту? Вон русские убивают русских при этом бандеровцы в заградотрядах. Все грамотно организовано.
При помощи СМИ.

Так там по большому счёту идёт операция за Чёрное море, которое Киев хотел отдать НАТО за то чтоб их в Евросоюз взяли.
Войну останавливать нельзя...

НАТО на Чёрном море - это уже серьёзно.
Крым - это форпост России. Никто не дёрнется.
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17498
Темы: 225
С нами: 6 лет 11 месяцев

#1937 Володя 11 » Чт, 11 июня 2026, 17:45

тень писал(а):
Володя 11 писал(а):до 2 Мировой - было всё СОВСЕМ по- другому
Картошка росла?

нет, голод - было повседневной нормой
вполне много кто жив до сих пор и вполне рассказывает про голодовки вплоть до середины 20 века
и да в те времена - здесь жило 3 миллиона человек
Володя 11
Сообщения: 12615
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

#1938 Loa » Чт, 11 июня 2026, 18:34

На кад бешеная пробка и туда, и сюда
Обычная летняя балалайка
А вдоль набережной - замечательно, речная свежесть, большие морские чайки
Новый мост

Изображение

Работают маленькие городские фонтаны , даже с виду - сталинской эпохи- Питер город воды
Кафешки открытые
У нас рядом- «Пышки, пончики и булочки». Я держусь- уже третий месяц ни разу не зашла :ninja:
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 667
С нами: 1 месяц 4 дня

#1939 Зарегистрированный » Чт, 11 июня 2026, 18:40

Loa писал(а):А вдоль набережной - замечательно, речная свежесть, большие морские чайки
:-D :-D :-D Это вы так пытаетесь показать какая вы гламурная и возвышенная, стащив фразу из ИИ? )))))))))
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 17498
Темы: 225
С нами: 6 лет 11 месяцев

#1940 тень » Чт, 11 июня 2026, 18:43

Володя 11 писал(а):голод - было повседневной нормой ... в те времена - здесь жило 3 миллиона человек

Вам не видится противоречия в данных словах?
(на сегодня в Бологое ок. 20 тыс человек)
тень

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Mirina, 1 скрытый и 22 гостя