Список разделов › Прочее › Беседка
monroe писал(а):Методы не сталинские, методы очень старые.
monroe писал(а):Здесь надо наконец уже начать понимать, что в мехах существует очень большой разгон. Шуба это и крытая вещь мехом внутрь. а внутрь особо заглядывать...ну извините это и импортные норковые вещи которые выписывали из каталога Внешпосылторга или через т. наз. Торгсин (торговля с иностранцами).
Это и шуба из самовыделанных и сшитых вручную шкурок.
Шуба здесь символ того, что и "в аду есть место надежде".

Я исхожу из своей версии, что всё упирается в деньги на которые был создан СССР, в то, как были поставлены условия сделать мировую революцию за счёт советского народа и как Сталин по сути кинул спонсоров, потом древним способов вычищая любых причастных к сделке.Мечта-тель писал(а):monroe писал(а):Методы не сталинские, методы очень старые.
ЭЭЭэээ, матушка...
Считается, что колесо изобрели еще чёрти сколько тысяч лет назад.
А вот использование колеса для колесования = это сделал конкретный человек в эпоху инквизиции.
Так и этот душегуб со своими внесудебными тройками и черными воронками по ночам.
Вот допустить = ПК в 1946 году было 39 лет (как Зои Фёдоровой) = он знаменитый архитектор!!!
И за ним в 2 часа ночи приезжает этот самый черный воронок с четырьмя мужиками в сапогах.
Вот я бы не был таким уверенным, что при виде этих четверых ПК прямо стоя перед ними не обоссался бы... не уверен.
Мечта-тель писал(а):Вот допустить


Папа_Карло писал(а):Русланова получала со склада части, которой командовал муж, продукты и обменивала их у немцев на меха, хрусталь, ткани и драгоценности. Потом Алавердов и Туганов (адъютанты Крюкова) доставляли всё это в Москву, а сёстры Крюкова — Мария и Клавдия перепродавали это по баснословным ценам».
Папа_Карло писал(а):1.7 километра тканей (меньше, чем у Жукова; напомню, у того изъяли 4 километра тканей),
Я не буду отвечать на такой несуразный вопрос, сори)) я свой взгляд на происхождение мехов у французской пианистки изложила, ты продолжаешь своё исследование дальше.Папа_Карло писал(а):monroe писал(а):Здесь надо наконец уже начать понимать, что в мехах существует очень большой разгон. Шуба это и крытая вещь мехом внутрь. а внутрь особо заглядывать...ну извините это и импортные норковые вещи которые выписывали из каталога Внешпосылторга или через т. наз. Торгсин (торговля с иностранцами).
Это и шуба из самовыделанных и сшитых вручную шкурок.
Шуба здесь символ того, что и "в аду есть место надежде".
Сколько живет шуба за 150 р из зайца при зарплате 600р?

идиотtiss78 писал(а):Папа_Карло писал(а):
1.7 километра тканей (меньше, чем у Жукова; напомню, у того изъяли 4 километра тканей),
вот сразу видны "глубокие" познания изымателей в том, что они там "изымали". 4 километра шуйского ситца или 4 километра французского крепдешина?
это только китайцы свой полиэстр так умеют.
Причем так неожиданно и на пустом месте.monroe писал(а):вычищая любых причастных к сделке.

Русланова не архитектор и не мужик.Папа_Карло писал(а):Мечта-тель писал(а):Вот допустить
А почему не Русланову помянул?![]()
Чистил и в итоге не вычистил, а репутацию себе так испортил, что уже не отмыться. При всём уважении.Папа_Карло писал(а):monroe писал(а):вычищая любых причастных к сделке.
Всегда, во все времена, мировые проекты конкурировали друг с другом. Следовательно набивают агентами влияния спецслужбы и элиту конкурентов.
Сталин тоже не хотел запускать репрессии, но его вынудили. Историк Жуков подробно описал этот процесс. Потом он чистил страну от Коминтерна, от немецких, от японских, и прочих разведок. Только с победой в Сталинграде он полностью овладел ситуацией и сразу пошли перемены.
Путина тоже вынуждают, чуть не на коленях молят, но как-то нет...Папа_Карло писал(а):Сталин тоже не хотел запускать репрессии, но его вынудили.
Чистильщики были людьми малограмотными и не различали, где разведка, где банальные торгаши. Действовали опять же таки проверенными средневековыми методами: режь всех, Господь отличит своих.Папа_Карло писал(а):Потом он чистил страну от Коминтерна, от немецких, от японских, и прочих разведок.
monroe писал(а):Чистильщики были людьми малограмотными и не различали, где разведка, где банальные торгаши. Действовали опять же таки проверенными средневековыми методами: режь всех, Господь отличит своих.
monroe писал(а):я свой взгляд на происхождение мехов у французской пианистки изложила, ты продолжаешь своё исследование дальше.

monroe писал(а):Чистильщики были людьми малограмотными и не различали, где разведка, где банальные торгаши. Действовали опять же таки проверенными средневековыми методами: режь всех, Господь отличит своих.
В новой Конституции не было и намёка на разделение мира на два враждующих лагеря. Во-вторых, партия упоминалась только в 126-й статье. В 10-й главе, где речь шла о правах и обязанностях граждан. В частности, их праве создавать общественные организации,
Что же предложила Конституция 1936 года и избирательный закон, принятый в июле 1937-го?
Первое. Никаких лишенцев. Кроме тех, кто по суду лишён этого права. Всеобщее избирательное право. Прямое голосование. Каждый человек голосует за конкретного кандидата в депутаты Верховного Совета, который и Сталин, и Молотов открыто называли парламентом. Выборы тайные, альтернативные. По закону устанавливалось, что на одно место – минимум 2–3 кандидата. И это-то положение закона и привело к тому, что тогда люди назвали ежовщиной
партийные вожди на местах боялись, что, если будут альтернативные выборы, рядом с ними появятся ещё один-два кандидата. Можно провалиться. А не пройти в депутаты Верховного Совета, значит, ждать, что в Москве, в Управлении кадров ЦК ВКП(б), скажут: «Товарищ, народ тебя не поддержал. Давай-ка, миленький, подыскивай работу, которая по плечу, или иди учиться». Сталин в те годы не раз говорил, что почему-то человек, попав на высокую должность, считает, что всё знает, хотя на самом деле ничего не знает. Это был прямой намёк, партократы насторожились. И сплотились, как любая корпорация, вынудив Сталина отказаться в 37-м от альтернативных выборов,
В НКВД на верхнем и среднем уровнях было большинство полуграмотных евреев. Почти всех убирают. И на тот свет, и в лагеря. Набирают новых либо с высшим образованием, либо с не законченным – с третьего, четвёртого курсов, преимущественно русских. Тогда и началось резкое снижение арестов.

У него была цель. Выиграть будущую битву. Он ее выиграл!!! Все остальное-это ползучая контрреволюция, нашли бы как обкакать. Вот Русланова-невинная жертва. Про нее я давно изучил вопрос. поэтому отписался сразу.monroe писал(а):Чистил и в итоге не вычистил, а репутацию себе так испортил, что уже не отмыться. При всём уважении.

То, что когда хотят не отвечать и не обсуждать вопрос денег, идёт моментальное переключение на "еврейский вопрос".Папа_Карло писал(а):В НКВД на верхнем и среднем уровнях было большинство полуграмотных евреев. Почти всех убирают. И на тот свет, и в лагеря. Набирают новых либо с высшим образованием, либо с не законченным – с третьего, четвёртого курсов, преимущественно русских. Тогда и началось резкое снижение арестов.
а начал всё невинно: почём были шубки в Союзе в послевоенное времяПапа_Карло писал(а):У него была цель. Выиграть будущую битву. Он ее выиграл!!! Все остальное-это ползучая контрреволюция, нашли бы как обкакать.

Мечта-тель писал(а):а о методах работы спец. органов, которые организовал усатый изверг.
...как всё происходило.
Июнь 1937 года. Должен состояться съезд Советов. Перед ним прошёл пленум ЦК партии, где обсудили закон о выборах. Перед ним от первых секретарей обкомов, крайкомов, ЦК союзных республик регулярно приходили телеграммы с просьбой разрешить арестовать инженеров, руководителей заводов.
Сталин всякий раз отвечал коротко, категорично: не разрешаю.К тому времени он осознавал, что Ежов, нарком внутренних дел, ему фактически не подчиняется. <…>
- Спойлер
- А после пленума стал соглашаться. С чем? С тем, о чём сегодня наши «демократы» старательно забывают. Сразу после пленума, который поддержал новый избирательный закон с альтернативными кандидатами, в Москву посыпались шифрованные телеграммы. Секретари обкомов, крайкомов, ЦК нацкомпартий запрашивали так называемые лимиты. Количество тех, кого им можно арестовать и расстрелять или отправить в места не столь отдалённые. Больше всех усердствовал «жертва сталинского режима» Эйхе, в те дни – первый секретарь Западно-Сибирского крайкома партии. Просил права на расстрел 10 800 человек. На втором месте – Хрущёв, возглавлявший Московский областной комитет: «всего лишь» 8500 человек. На третьем месте – первый секретарь Азово-Черноморского крайкома (сегодня это Дон и Северный Кавказ) Евдокимов: 6644 – расстрелять и почти 7 тысяч – отправить в лагеря. Присылали кровожадные заявки и другие секретари. Но с цифрами поменьше. Полторы, две тысячи…
Полгода спустя, когда Хрущёв стал первым секретарём ЦК Компартии Украины, в одной из первых его депеш в Москву была просьба позволить ему расстрелять 20 000 человек. А ведь там уже по первому разу прошлись.
– Чем же они запросы мотивировали?
– Одним: только что НКВД, писали они, вскрыл вооружённую подпольную организацию, она готовит восстание. Значит, в этих условиях проводить выборы альтернативные невозможно. До тех пор пока не будут ликвидированы эти якобы заговорщицкие организации. Любопытно и то, что происходило на самом пленуме при обсуждении избирательного закона. Никто напрямую против не выступал, но почему-то почти все самые «кровожадные» один за другим шли накануне пленума к Сталину в кабинет. По одному, по двое, по трое… После этих визитов Сталин и капитулировал. Почему? Понять можно.

Сейчас этот раздел просматривают: Сказка, Mirina, 2 скрытых и 23 гостя