Путь рода

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Вишенка » Вт, 3 февраля 2026, 20:42

Поскольку я пошла изучать курс "Путь рода", по итогам которого мне желательно будет написать курсовую работу,
решила завести эту тему, чтобы делать тут заметки о том, что мы изучаем, дабы все услышанное отложилось в голове.

Кому-то возможно тоже это будет интересно.

Буду накидывать сюда просто мысли или идеи, которые услышала.

Если что-то написано, это не означает, что я так думаю, или что это мое мнение.
Это означает лишь то, что мне эта идея/мысль показалась весомой, чтобы на нее обратить внимание.


Автор метода - Леонид Кручинин.
Для ознакомления - его статья "Истинная причина несчастья"
Последний раз редактировалось Вишенка Ср, 4 февраля 2026, 10:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4389
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев


Re: Путь рода

#1241 Вишенка » Чт, 18 июня 2026, 18:16

Я даже у «наставника души» спрашивала, как мне поступить, мне ответили, что уделить внимание нужно, но присутствовать там не обязательно…

Может в субботу решусь и поеду… может нет… не знаю.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4389
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Путь рода

#1242 Brittany » Чт, 18 июня 2026, 18:18

Вишенка, а какое у мамы было детство? Её любили?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73051
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Путь рода

#1243 Loa » Чт, 18 июня 2026, 18:21

Ну что он еще может ответить в рамках религиозной традиции
Это понятно- внимание - энергию надо отдать

Brittany, это не при чем
Это заблуждение повсеместное и оправдательное
У мамы могло быть отвратительное манипулятивное детство, но своего ребенка она будет искренне любить без манипуляций- то есть не мешать, но разумно оберегать
Хождение по кругу это
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

Re: Путь рода

#1244 Brittany » Чт, 18 июня 2026, 18:23

Loa писал(а):У мамы могло быть отвратительное манипулятивное детство, но своего ребенка она будет искренне любить без манипуляций- то есть не мешать, но разумно оберегать
Согласна.
Но может быть и иначе. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73051
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Путь рода

#1245 Вишенка » Чт, 18 июня 2026, 18:27

Loa писал(а):Ты зависишь от отца? Он помогает с детьми, машиной или бытом? Или деньгами?
Нет, никак не завишу. Иногда разговариваю по телефону.
Нет, не помогает.
Со старшими помогал, нужно было их возить в разные места, он возил.
Ну и то, это надо было просить. Его попросить можно.
Ее о чем-то попросить - это было потом «собирай себя заново от отказа или от ее «не знаю, я подумаю, посмотрим».

Меня в принципе это больше всего и напрягает, что мои родители от внуков можно сказать… дистанцировались. Как говорит БМ - им до тебя не было особого дела, и до внуков также.
Ну если я позвоню отцу, он будет расспрашивать… как у всех детей дела. То есть он не безразличен, но его нужно шебуршить и ему напоминать, что давай, может ты возьмешь детей и куда-нить с ними сходишь? Ну раз в полгода может быть сходит.

Сами они инициативы почти никакой не проявляли.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4389
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Путь рода

#1246 Loa » Чт, 18 июня 2026, 18:30

Логику включи и скажи- зачем звонить, ехать и поздравлять
Если прям совсем совсем тянет - позвони и поздравь формально без души

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Дети хотят если сьездить- их желание
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

Re: Путь рода

#1247 Вишенка » Чт, 18 июня 2026, 18:34

Brittany писал(а):Вишенка, а какое у мамы было детство? Её любили?
Она никогда не жаловалась и всегда своих родителей ставила в пример.
Последний раз редактировалось Вишенка Пт, 19 июня 2026, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4389
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Путь рода

#1248 tiss78 » Чт, 18 июня 2026, 19:14

Вишенка писал(а):С ней как бы ты не поступил, можешь оказаться виноватой, особенно при наших «отношениях, когда мы не разговариваем. И я, признаться, не испытываю потребности, потому что …. Ну.., потому что… общение всегда шло в одни ворота… Как удобно ей.
Придешь - виновата, не придешь - виновата, позвонишь - виновата, не позвонишь - виновата. Вот и забей, выходи из этого замкнутого круга.
Пошли ей в ДР с утра открытку в мессенджере. И хватит.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Вишенка писал(а):Дети съездят… я надеюсь.
Если сами хотят, то пусть едут. А если не хотят, то не нужно им об этом 100 раз напоминать.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 7339
Темы: 12
С нами: 6 лет 5 месяцев

Re: Путь рода

#1249 Вишенка » Чт, 18 июня 2026, 19:27

tiss78, с детьми я уже договорилась заранее, они обещали.
Ну сын точно сделает, да и дочь тоже.
Им если не сказать, они не додумаются.

Да, открытку в мессенджере… хорошая идея… даже не пришла в голову .. потому что я никогда не посылала прежде открыток… и даже не знаю где их взять… какой мессенджер правда? Все заблокировано…

А.. ну можно Макс.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Точно, и в мессенджере напишу пару слов.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4389
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Путь рода

#1250 Вишенка » Сб, 20 июня 2026, 8:50

Удивительно начался сегодня день.
Без 15 двенадцати, я уже легла спать, позвонил квартирант и сказал что закрыл себя в туалете, что-то случилось с ручкой и не может выйти.
Просит приехать и освободить его. Сказала что сейчас поеду.
Через 15 минут позвонил милиционер, что они приехали на вызов, человек заперт, но дверь вскрывать не будут, он ждет меня, попросил позвонить ему по приезду.

По приезду выяснилось, что входная дверь закрыта изнутри и открыть я ее тоже не могу. Позвонила этому милиционеру. Он стал вести переговоры с парнем, что мол, попробуй сломать дверь, а то придется вызывать мчс и они сильно тут разворотят входную дверь.
Пришел еще какой-то техник жека и тоже по телефону стал говорить парню, как попробовать сломать дверь, хорошо с ним была связь.
После долгих попыток тому удалось сломать не дверь, но вышибить косяк и он вышел.
Менты попросили их дождаться, но потом сказали если с ним все ок, мы не приедем, у нас много вызовов.

Все это длилось до 3 часов ночи. Самое сильно впечатление - удивительно вежливый милиционер ППС, он даже по телефону очень как-то необычно разговаривал, ни одной резкой ноты или вообще, напряжения. Хотя сам с автоматом.

Ну и после такой ночи, отправить открытку мне не составило труда.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4389
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Путь рода

#1251 Папа_Карло » Сб, 20 июня 2026, 9:00

Вишенка писал(а):что закрыл себя в туалете

Интересно, если он один в квартире, то зачем закрывается в туалете?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61978
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Путь рода

#1252 Вишенка » Сб, 20 июня 2026, 9:05

Папа_Карло писал(а):
Вишенка писал(а):что закрыл себя в туалете

Интересно, если он один в квартире, то зачем закрывается в туалете?
Он не закрывался никогда.
И в этот раз тоже.
Там какой-то магнитный замок, который сам провернулся и обратно не открывался.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4389
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Путь рода

#1253 Папа_Карло » Сб, 20 июня 2026, 9:13

Вишенка писал(а):Там какой-то магнитный замок, который сам провернулся и обратно не открывался.

Надо переходить на надежные технологии

Спойлер
Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61978
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Путь рода

#1254 iriss » Сб, 20 июня 2026, 10:10

Loa писал(а):В ленте попалось чего то вдруг от Прохора Шаляпина
шортс
Где он говорит- что смысл жизни делать то что по кайфу
Что и деньги есть смысл делать если нравится сам процесс а не вот это все- чтобы дети жили хорошо
Для потомков то есть нет смысла делать если это приносит тяготы
Кто вспоминает свою прабабушку?
Есть смысл- если снова приходишь в тот же род из века в век- то делаешь как бы для себя
Но это династические и королевские рода
А все остальные/ куда забросят- да еще чужого понавесят смысл напрягаться?
Можно просто делать всё с кайфом, тогда и качество жизни изменится.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
tiss78 писал(а):
Вишенка писал(а):как бы она хотела
Поступи так, как хочешь ТЫ. Хочешь - поздравляешь, не хочешь - не поздравляешь.
Что за извращение, спрашивать через посредников, позволят поздравить, или нет.
Вишенка писал(а):Попросила старших детей купить букет ей и к ней съездить, и с ним договорится.
Не надо ни с кем ни о чем договариваться. Просто едут и поздравляют от себя. Всё :pardon:
Согласна. И то если хотят, тут не заставишь и неискренность будет заметна.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Папа_Карло писал(а):
Вишенка писал(а):что закрыл себя в туалете

Интересно, если он один в квартире, то зачем закрывается в туалете?
Ну и мысли у ПК)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 11720
Темы: 9
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Путь рода

#1255 monroe » Сб, 20 июня 2026, 10:57

Я тоже не понимаю всех этих запоров в туалетах, наследие коммуналок.
Моя мать так же самозаперлась в ванной. Потом рассказывала, как просидев 2 часа, поняла, что есть риск вообще отсюда не выйти. Как уж она сломала замок, не помню, но она с ним боролась)) потом привязала к двери пояс от халата, чтобы та не захлопывалась.
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55333
Темы: 343
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Путь рода

#1256 Вишенка » Сб, 20 июня 2026, 10:58

Техник жэка такой: я же вас вчера видел.
Не знаю, говорю, может внешность распространенная, но меня здесь не было.

Но милиционер меня реально потряс, такая глыба высокая с автоматом, а разговаривает чуть ли не нежно.

Вообщем видимо какая то очередная полумистическая история.

Закрыться еще в туалете и звонить. Я спрашиваю - ты с телефоном что ли там закрылся? Нет, у меня часы.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4389
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Путь рода

#1257 monroe » Сб, 20 июня 2026, 11:00

Вишенка писал(а):Техник жэка такой: я же вас вчера видел.
:-D
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55333
Темы: 343
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Путь рода

#1258 Loa » Сб, 20 июня 2026, 11:06

Вишенка писал(а):Удивительно начался сегодня день…..

Ну и после такой ночи, отправить открытку мне не составило труда.

Молодец, Марфа
Сама создала ситуацию и подтянула события
Чтобы не терзаться чувством вины

Тем более, что событийный ряд был не далеко в прошлом- кто то недавно писал- что закрылся в туалете кафе.
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 748
С нами: 1 месяц 6 дней

Re: Путь рода

#1259 Brittany » Сб, 20 июня 2026, 11:07

Вишенка писал(а):Закрыться еще в туалете и звонить. Я спрашиваю - ты с телефоном что ли там закрылся? Нет, у меня часы.
Как же я отстала от жизни...((
Часы, с помощью которых можно звонить! :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73051
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Путь рода

#1260 Вишенка » Сб, 20 июня 2026, 11:14

Brittany писал(а):
Вишенка писал(а):Закрыться еще в туалете и звонить. Я спрашиваю - ты с телефоном что ли там закрылся? Нет, у меня часы.
Как же я отстала от жизни...((
Часы, с помощью которых можно звонить! :unsure:
Если у него айфон, то айфоновские часы синхронизированы с телефоном и с них можно звонить.

Возможно и с других синхронизированных часов можно, я признаться в этом не разбираюсь. У меня нет таких часов.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4389
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей