Путь рода

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Вишенка » Вт, 3 февраля 2026, 20:42

Поскольку я пошла изучать курс "Путь рода", по итогам которого мне желательно будет написать курсовую работу,
решила завести эту тему, чтобы делать тут заметки о том, что мы изучаем, дабы все услышанное отложилось в голове.

Кому-то возможно тоже это будет интересно.

Буду накидывать сюда просто мысли или идеи, которые услышала.

Если что-то написано, это не означает, что я так думаю, или что это мое мнение.
Это означает лишь то, что мне эта идея/мысль показалась весомой, чтобы на нее обратить внимание.


Автор метода - Леонид Кручинин.
Для ознакомления - его статья "Истинная причина несчастья"
Последний раз редактировалось Вишенка Ср, 4 февраля 2026, 10:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4337
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев


Re: Путь рода

#1161 Вишенка » Пн, 15 июня 2026, 18:16

у меня есть ненависть и сильная за все, что было сделано.
Так нормально?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
и здесь дело не в гордости или самолюбии.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
здесь был преднамеренный обман и использование другого человека, а потом его тотальное обесценивание, за то, что "он в этом поучаствовал".
Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать.

А то что я толстая, скажи спасибо, что я толстая, худая бы давно подохла уже. От вот этого всего.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
Здесь нанесли серьезную травму психике, на грани выживания.
А не обидели.
Прощать я никого не собираюсь.
Чтобы эта тварь повторила подобное еще раз, если ее простят?
Это понятно?
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4337
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Путь рода

#1162 Сказка » Пн, 15 июня 2026, 18:44

Вишенка писал(а):у меня есть ненависть и сильная за все, что было сделано.
Так нормально?
Нормально. Это все то же самое
Вот пока есть ненависть, она будет тебя держать. И ты не сможешь отключиться и забыть, и соответственно восстановиться
Я пишу о причине этой ненависти, о том что ее породило
Вишенка писал(а):здесь был преднамеренный обман и использование другого человека, а потом его тотальное обесценивание, за то, что "он в этом поучаствовал".
Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать.
Прими это как судьбу, карму, это не человек сделал, он не мог этого не сделать. Все по СНЛ. У тебя есть слабое место, о чем я писала и что лежит под ненавистью, он тебя и ударил по нему.
Не было бы этого слабого места, ты бы и не заметила этого удара или отнеслась к нему проще. Это не терзало бы тебя столько времени

Вишенка писал(а):Здесь нанесли серьезную травму психике, на грани выживания.
А не обидели.
Я же и говорю, что НЕТ У ТЕБЯ обиды. У тебя есть слабое место.

Почитай что ты мне в моей теме писала. Ты же писала о себе, а не обо мне. Спроецировала на меня, свою травму. Я так думаю :dont_knou:
И все писали именно о себе))) :? из своего жизненного опыта
Вишенка писал(а):Чтобы эта тварь повторила подобное еще раз, если ее простят?
Это понятно?
Это понятно. Не надо прощать, Убери свою слабость, свое уязвимое место. И все встанет на место. Ты перестанешь возвращаться к этому вновь и вновь

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Марфа, подумай о своей подопечной в этом ключе. Не о себе, не о своей травме, а отвлеченно, о другом человеке

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Если тебе неприятно, что я пишу, я не буду больше
Когда Добро бессильно, оно — Зло. (О. Уайльд)
Сказка
Аватара
Сообщения: 526
Темы: 3
С нами: 1 месяц 25 дней

Re: Путь рода

#1163 Вишенка » Пн, 15 июня 2026, 18:58

Сказка писал(а):Если тебе неприятно, что я пишу, я не буду больше
Почему, нормально пиши.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Сказка писал(а):Почитай что ты мне в моей теме писала. Ты же писала о себе, а не обо мне. Спроецировала на меня, свою травму. Я так думаю
И все писали именно о себе))) из своего жизненного опыта

Нет. У меня были нечеловеческие нагрузки.
А потом мне сказали - а теперь ты овца.

Когда я проделала путь, просто нереальный, чтобы выпутаться,
а потом эта тварь говорит - а теперь ты овца.

Все ладно, не хочу даже.
Не трогайте меня.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4337
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Путь рода

#1164 Сказка » Пн, 15 июня 2026, 19:00

Ну я написала уже, как я это вижу
:wub:

Добавлено спустя 33 секунды:
Пока добавить нечего
Когда Добро бессильно, оно — Зло. (О. Уайльд)
Сказка
Аватара
Сообщения: 526
Темы: 3
С нами: 1 месяц 25 дней

Re: Путь рода

#1165 Brittany » Пн, 15 июня 2026, 19:12

Сказка писал(а):
Brittany писал(а):Прости себя.
А за что прощать себя?
За то, что не разглядела в овечке волка.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73039
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Путь рода

#1166 Сказка » Пн, 15 июня 2026, 19:21

Brittany писал(а):За то, что не разглядела в овечке волка.
Значит были причины доверять и не разглядеть

Добавлено спустя 49 секунд:
И это не ее вина. Карма такая
Когда Добро бессильно, оно — Зло. (О. Уайльд)
Сказка
Аватара
Сообщения: 526
Темы: 3
С нами: 1 месяц 25 дней

Re: Путь рода

#1167 nederland » Пн, 15 июня 2026, 19:22

Вишенка, за излишнюю наивность и доверчивость наказывают.....не только вас.....женщинам и органы детородные вырезают.....
Эволюция - это развитие умения быть счастливым всегда и в каждый момент жизни....
nederland
Сообщения: 2818
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Путь рода

#1168 Сказка » Пн, 15 июня 2026, 19:23

Просто так ничего не происходит

В моей теме тоже не просто так))
Когда Добро бессильно, оно — Зло. (О. Уайльд)
Сказка
Аватара
Сообщения: 526
Темы: 3
С нами: 1 месяц 25 дней

Re: Путь рода

#1169 Brittany » Пн, 15 июня 2026, 19:57

Сказка писал(а):
Brittany писал(а):За то, что не разглядела в овечке волка.
Значит были причины доверять и не разглядеть

Добавлено Пн, 15 июня 2026, 19:22:
И это не ее вина. Карма такая
Ясно, что карма такая)).
Причина доверять... - для доверчивости нужна причина?

Вишенка писал(а):у меня есть ненависть и сильная за все, что было сделано.
Так нормально?
Конечно. :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73039
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Путь рода

#1170 Сказка » Пн, 15 июня 2026, 21:32

Brittany писал(а):Причина доверять... - для доверчивости нужна причина?
Если доверяла, значит причина была
И не наше это дело, какая была причина

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Brittany, ты либо ее дурой читаешь, либо сама прикидываешься))
Третьего не дано
Когда Добро бессильно, оно — Зло. (О. Уайльд)
Сказка
Аватара
Сообщения: 526
Темы: 3
С нами: 1 месяц 25 дней

Re: Путь рода

#1171 Володя 11 » Пн, 15 июня 2026, 21:51

Сказка писал(а):
Brittany писал(а):Причина доверять... - для доверчивости нужна причина?
Если доверяла, значит причина была
И не наше это дело, какая была причина

Brittany, ты либо ее дурой читаешь, либо сама прикидываешься))
Третьего не дано

а, ну да . Вишенка повесилась на шею первому встречному а потом долго ненавидела его за что то там

ну конечно, оно так и бывает
Володя 11
Сообщения: 12616
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Путь рода

#1172 Loa » Пн, 15 июня 2026, 23:45

Володя 11 писал(а):
Сказка писал(а):
Brittany писал(а):Причина доверять... - для доверчивости нужна причина?
Если доверяла, значит причина была
И не наше это дело, какая была причина

Brittany, ты либо ее дурой читаешь, либо сама прикидываешься))
Третьего не дано

а, ну да . Вишенка повесилась на шею первому встречному а потом долго ненавидела его за что то там

ну конечно, оно так и бывает
Хорош рассуждать так
На себя посмотри- о рабыне мечтаешь чтобы полная власть была над человеком. Который с голоду в Тае готов сосать у колхозника.
Ну повесилась на шею, так если человек профи в деле обольщения - да, вскружит голову
Марфа дама не профи, что вижу то и пою в этих делах
И причем тут вообще карма- вот куда не лень туда это слово и лепят. А что оно значит ? А хз. Пнул горшок и он на другой улице на голову упал. Примерно такое что то как бы

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Brittany писал(а):
Сказка писал(а):
Brittany писал(а):Прости себя.
А за что прощать себя?
За то, что не разглядела в овечке волка.
Ну а это видимо особое какое то садо мазо

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Психосеанс резонанс дал
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 675
С нами: 1 месяц 4 дня

  • 1

Re: Путь рода

#1173 Вишенка » Вт, 16 июня 2026, 9:22

Вчера провела тренинг по инстинктам и вторичным выгодам, и перекрестилась, потому что это был мой последний групповой созвон на этом потоке.
Сегодня утром выкладываю запись, студенты пишут - о, такая интересная тема, так познавательно, давайте еще раз потренируемся. :wacko:
В итоге видимо завтра, если наберется несколько человек, хотя двое уже согласились - хотя они были вчера, опять буду проводить такой же созвон на эту же тему.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4337
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Путь рода

#1174 Brittany » Вт, 16 июня 2026, 12:02

Сказка писал(а):Brittany, ты либо ее дурой читаешь, либо сама прикидываешься))
Третьего не дано
Тебе - не дано.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73039
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: Путь рода

#1175 Сказка » Вт, 16 июня 2026, 12:13

Brittany, а что может быть еще? Либо она невменяемая и не понимает что у нее и отчего.
Либо ты не понимаешь, что она адекватный человек
Когда Добро бессильно, оно — Зло. (О. Уайльд)
Сказка
Аватара
Сообщения: 526
Темы: 3
С нами: 1 месяц 25 дней

Re: Путь рода

#1176 Loa » Вт, 16 июня 2026, 12:17

:crazy:
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 675
С нами: 1 месяц 4 дня

Re: Путь рода

#1177 Вишенка » Вт, 16 июня 2026, 12:17

Девочки, у меня травма психики, я же уже сказала, никакая "работа под собой" не поможет.
Есть такой фильм "Калимба", там есть девочка Катя с травмой психики.
Чтобы она выжила и справилась с этим, к ней психотерапевт входил в подсознание и активировал другие программы.
Она правда там всех своих обидчиков в результате уничтожила.
Ну вот у меня примерно тоже самое, мне тоже активировали другие программы, чтобы я выжила.
Ну я же не буду это на весь интернет рассказывать.
Но травма есть и она никуда не делась, я ее чувствую.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Есть тригеры для активации.
Я вот читаю Пришвина, он заболел малярией. И у него приступы шли каждый день. А тригером стал виноград изабелла, и вино из Изабеллы, даже когда он уехал уже с Кавказа и излечился от малярии, а болел ей несколько лет, стоило ему понюхать виноград изабелла, и у него возобновлялась малярия.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4337
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Путь рода

#1178 Скарлетт » Вт, 16 июня 2026, 12:31

Вишенка на торте писал(а):Чтобы она выжила
Это вот стремление выжить во что бы то ни стало,
укоренившееся в том числе в американских фильмах,
это ж пустая трата времени и сил.

Правда в том, что всё равно все помрём.
Когда и каким способом - тайна.

Психика если травмирована - ну всё, значит травмирована.
С этим не сделаешь ничего, у людей все запчасти одноразовые.
Ну, почти все. Психика точно.
Так что просто смирись, перестань трепыхаться.
Создай себе условия такие, чтобы минимально шевелить свою психику.
Это база для всего травмированного - минимально шевелить.

Меньше читай, меньше думай, меньше общайся.
Делай то, что психику не шевелит.

Помрёшь в любом случае, это неизбежно.
А так хоть помрёшь может в более приятной и спокойной атмосфере.
Хоть бы и дурочкой, какая разница.
А там разберёшься потом.


Добавлено спустя 54 секунды:
Да и всё равно в ад попадёшь, потому что вы все тут бесноватые.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10352
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Путь рода

#1179 Loa » Вт, 16 июня 2026, 16:01

Про глупое стремление выжить
Глупым оно становится когда превращается в стиль жизни
Если это разовая акция- то работает в плюс

А вообще по моим наблюдением вот это походя- все помрем обычно бросают те кто крепенько так держится за тушку
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 675
С нами: 1 месяц 4 дня

Re: Путь рода

#1180 monroe » Вт, 16 июня 2026, 16:21

Вишенка писал(а):виноград изабелла
Не люблю ни вино из него, ни запах
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55322
Темы: 343
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 11 гостей