А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 28 декабря 2024, 17:37

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4189966#p4189966
Ольга Прохорова
Автор темы


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10781 Вишенка » Пн, 27 апреля 2026, 10:25

Samersen писал(а):Это закон этих транспортников, а не города
правонарушение предусмотрено ч.2.1 ст. 10.9 Закона города Москвы от 21.11.2007 № 45 "Кодекс г. Москвы об административных праовнарушениях".
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4387
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10782 Папа_Карло » Пн, 27 апреля 2026, 10:26

Вишенка писал(а):Короче... там вопросы были... как будто в стране назревает госпереворот и прощупывают почву... реально...

Так и есть.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61978
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10783 Вишенка » Пн, 27 апреля 2026, 10:26

В Москве оказывается есть свой КоАп

Добавлено спустя 46 секунд:
кстати я не юрист, а московский КОАП може распространяться на жителей не москвы?
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4387
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10784 Samersen » Пн, 27 апреля 2026, 10:27

Вишенка писал(а):
Samersen писал(а):Это закон этих транспортников, а не города
правонарушение предусмотрено ч.2.1 ст. 10.9 Закона города Москвы от 21.11.2007 № 45 "Кодекс г. Москвы об административных праовнарушениях".
Ты уже и кодекс начала учить :grin:

Эк тебя торкнуло
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100842
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10785 Папа_Карло » Пн, 27 апреля 2026, 10:27

Чищу свою почту. Нашел свои открытки к НГ 2018г(сам нарисовал) . Прикольно. Хоть убей не помню про них. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61978
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10786 Samersen » Пн, 27 апреля 2026, 10:28

Вишенка писал(а):В Москве оказывается есть свой КоАп

Добавлено Пн, 27 апреля 2026, 10:27:
кстати я не юрист, а московский КОАП може распространяться на жителей не москвы?
Я не читал это ничего, неинтересно
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100842
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10787 Вишенка » Пн, 27 апреля 2026, 10:29

Samersen писал(а):Москвичи тут причем?
Марфа начинает и ко мне претензии предъявлять.
Я точно так же езжу в метро, автобусе
У меня претензии вообще к системе и много к чему. Не к тебе лично
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4387
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10788 Samersen » Пн, 27 апреля 2026, 10:29

Вишенка, а по городу хожу без паспорта, никто не спрашивал никогда
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100842
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10789 Вишенка » Пн, 27 апреля 2026, 10:30

Samersen писал(а):
Вишенка писал(а):В Москве оказывается есть свой КоАп

Добавлено Пн, 27 апреля 2026, 10:27:
кстати я не юрист, а московский КОАП може распространяться на жителей не москвы?
Я не читал это ничего, неинтересно

Вот видишь, я тоже только узнала.
Samersen писал(а):
Вишенка писал(а):
Samersen писал(а):Это закон этих транспортников, а не города
правонарушение предусмотрено ч.2.1 ст. 10.9 Закона города Москвы от 21.11.2007 № 45 "Кодекс г. Москвы об административных праовнарушениях".
Ты уже и кодекс начала учить :grin:

Эк тебя торкнуло

Мне выписали постановление об административном правонарушении. Там все ссылки вписаны.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4387
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10790 monroe » Пн, 27 апреля 2026, 10:32

Папа_Карло писал(а):Чищу свою почту. Нашел свои открытки к НГ 2018г(сам нарисовал) . Прикольно. Хоть убей не помню про них. :-D
а пакаж
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55333
Темы: 343
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10791 Папа_Карло » Пн, 27 апреля 2026, 10:51

monroe писал(а):а пакаж

Отправил в тему.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61978
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10792 Y-ina » Пн, 27 апреля 2026, 11:06

Помогите, пожалуйста!
Надо вставить фото в страницу Ворда. Не вставляется. Почему?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 30311
Темы: 79
С нами: 19 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10793 Папа_Карло » Пн, 27 апреля 2026, 11:09

Y-ina писал(а):Надо вставить фото в страницу Ворда. Не вставляется. Почему?

А какое расширение у фото?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 61978
Темы: 94
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10794 СТ » Пн, 27 апреля 2026, 11:11

Y-ina писал(а):Почему?
чтобы ответить на вопрос, надо видеть, что ты делаешь. И какие настройки самого ворда.
Семь раз отмерь, один — страдай от перфекционизма
СТ
Аватара
Сообщения: 13201
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10795 Samersen » Пн, 27 апреля 2026, 11:30

Y-ina писал(а):Не вставляется. Почему?
Надо помазать
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100842
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10796 Brittany » Пн, 27 апреля 2026, 11:42

Вишенка писал(а):несоразмерность наказания.
5 тыс рублей.
Не 500 руб, и не тысяча.
Это закон города Москвы.
2025 г.
Мосгордума в среду, 24 декабря, приняла поправки к столичному КоАП. Планируется, что безбилетников за проезд в метро будут штрафовать на 5 тыс. руб. (раньше санкция составляла 2 тыс. руб.). Такой же штраф — вместо прежних 4 тыс. руб.— будут применять к гражданам за использование чужих льготных транспортных карт.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73051
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10797 Вишенка » Пн, 27 апреля 2026, 11:48

Brittany писал(а):
Вишенка писал(а):несоразмерность наказания.
5 тыс рублей.
Не 500 руб, и не тысяча.
Это закон города Москвы.
2025 г.
Мосгордума в среду, 24 декабря, приняла поправки к столичному КоАП. Планируется, что безбилетников за проезд в метро будут штрафовать на 5 тыс. руб. (раньше санкция составляла 2 тыс. руб.). Такой же штраф — вместо прежних 4 тыс. руб.— будут применять к гражданам за использование чужих льготных транспортных карт.

Да, все, аминь, я больше не сунусь лишний раз в это московское метро.
У меня была карточка чтобы заплатить.
Я же говорю - черт дернул. Шальная мысль в голову пройти вдвоем.

Может быть потому, что когда мы ехали туда, мама с девочками не могла выйти с электрички по своим льготным картам,и я пропустила их по своим картам, аж 3 человека. Вроде рядом стояла работница ржд,ей было пофик, а может и не стояла, но кто-то стоял, к кому эта мама прежде обращалась, что у нее карточки не срабатывают.
Я ее пропустила, никто слово не сказал.
Видать я потеряла бдительность или мозг расслабился,
что ржд - это не московское метро.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
и я ощутила очень сильную ненависть,
несколько часов не могла успокоиться, меня дома успокаивали,
и прям все жгло внутри.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4387
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10798 Brittany » Пн, 27 апреля 2026, 11:51

Вишенка писал(а):Да, все, аминь, я больше не сунусь лишний раз в это московское метро.
У меня была карточка чтобы заплатить.
Я же говорю - черт дернул. Шальная мысль в голову пройти вдвоем.
Понятно. Шальная мысль. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73051
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10799 Вишенка » Пн, 27 апреля 2026, 11:53

возможно эта та ненависть, которую я раньше себе не позволяла.
Я же говорила,у меня зверь внутри привязанный сидит.
Не у всех есть мозг понимать, что я говорю.

Добавлено спустя 44 секунды:
а давно знаю, что зверь внутри сидит.
Я его просто связала, чтобы он никого не разрушил, включая меня.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
а тут его активировали... шальная мысль
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4387
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#10800 veravelios » Пн, 27 апреля 2026, 12:07

Вишенка, спасибо что взяли деньгами.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 26329
Темы: 21
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сказка, Зарегистрированный и 17 гостей