Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше (опрос)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Вы живёте там же, где родились и провели детство, или переезжали?

Да, где родился, там и пригодился.
8
Скарлетт, Brittany, Young, talis, katyava, Svet1210
67%
Переехал до 16 лет,с родителями, в другой город своей страны.
2
Око
17%
Переехал до 16 лет,с родителями, в другое государство.
0
Голосов нет
Переехал взрослым в другой город своей страны.
4
veravelios, Око, Y-ina, Сью
33%
Переехал взрослым в другое государство.
2
veravelios, FlutterShy
17%
Пока только планирую уехать жить в другой город.
0
Голосов нет
Мечтаю уехать жить в другое государство.
0
Голосов нет
Уезжал в другой город своей страны с намерением укорениться, но не понравилось, и вернулся домой.
0
Голосов нет
Уезжал в другое государство на ПМЖ, но вернулся на родину.
1
Око
8%
Я переезжал в другой город своей страны, но оказался в другом государстве.
0
Голосов нет
Я не переезжал ни в другой город, ни в другое государство, но оказался в другой стране из-за распада СССР.
2
Зарегистрированный
17%
 
Всего проголосовавших: 12

#1 Скарлетт » Пт, 12 января 2024, 10:23

Интересно, а многие ли меняли место жительства?
Речь о других городах и странах, а не о переезде из своего города в пригород, или смене района.
Причины и подробности можно писать в комментариях, а можно и не писать. :grin:
Меня лично эта тема никак не касается (чтоб не подумали :grin: ), чисто любопытствую. :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Исправила возраст с 18 на 16, потому что многие уезжают учиться раньше 18-ти лет, а потом в другом городе и остаются..
Последний раз редактировалось Скарлетт Пт, 12 января 2024, 13:03, всего редактировалось 4 раз(а).
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5316
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 1 день


Re: Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше (опрос)

#3 Скарлетт » Пт, 12 января 2024, 10:45

Скарлетт писал(а):Причины и подробности можно писать в комментариях, а можно и не писать.
Но истории приветствуются! :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5316
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 1 день

Re: Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше (опрос)

#4 Скарлетт » Пт, 12 января 2024, 11:06

Что все такие скрытные? :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5316
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 1 день

Re: Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше (опрос)

#5 veravelios » Пт, 12 января 2024, 11:11

Скарлетт, а если переезжала во взрослом возрасте в другой город и в другие страны ? Как голосовать?))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23132
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше (опрос)

#6 Виктория1 » Пт, 12 января 2024, 11:32

...
Последний раз редактировалось Виктория1 Пт, 12 января 2024, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Виктория1
Сообщения: 797
Темы: 10
С нами: 1 год 1 месяц

Re: Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше (опрос)

#7 Скарлетт » Пт, 12 января 2024, 11:32

veravelios писал(а):Скарлетт, а если переезжала во взрослом возрасте в другой город и в другие страны ? Как голосовать?))
Добавила возможность трёх вариантов ответа (то есть можно точечку поставить и там, и сям) :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5316
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 1 день

  • 2

Re: Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше (опрос)

#8 Мадера » Пт, 12 января 2024, 12:03

Меня мотало по всему Союзу.) И за границу тоже. Аж, до 30 лет.

И носило меня, как осенний листок.
Я менял города, я менял имена...
Надышался я пылью заморских дорог,
Где не пахли цветы, не блестела луна...
Мадера

Re: Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше (опрос)

#9 Серг Б. » Пт, 12 января 2024, 12:05

Если бы Союз не рухнул, тоже мог по распределению куда-нибудь направиться как специалист металлург после ВУЗа. Но все поменялось резко. Инженеры стали не нужны, пошел стройкой заниматься.
Последний раз редактировалось Серг Б. Пт, 12 января 2024, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше (опрос)

#10 ambient » Пт, 12 января 2024, 12:06

Скарлетт писал(а):Интересно, а многие ли меняли место жительства?
Речь о других городах и странах, а не о переезде из своего города в пригород, или смене района.
Причины и подробности можно писать в комментариях, а можно и не писать. :grin:
Меня лично эта тема никак не касается (чтоб не подумали :grin: ), чисто любопытствую. :grin:

Добавлено Пт, 12 января 2024, 10:26:
Исправила возраст с 18 на 16, потому что многие уезжают учиться раньше 18-ти лет, а потом в другом городе и остаются..
Конечно я менял место жительства. Жил в центре Москвы. Но в итоге понял что смысла нет. Что здесь крупный российский город, что там
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше (опрос)

#11 Янтарь » Пт, 12 января 2024, 12:56

Затрудняюсь с выбором варианта. Поэтому напишу отдельно. Я живу там, где родилась, даже в том же самом доме. Но так сложилось. Если бы сложилось по-другому, может быть, мы бы переехали. От другого города до страны. Ну а в другую страну я бы поехала однозначно, в какую - тут все знают. :grin: И если бы все пошло нормально, там бы и осталась.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9716
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше (опрос)

#12 Скарлетт » Пт, 12 января 2024, 12:57

Мадера писал(а):Меня мотало по всему Союзу.) И за границу тоже. Аж, до 30 лет.
Мадера, какое-то разночтение вашего голосования с тем что Вы писали :grin:
Или я не вырубилась. :-D
Вы же рассказывали, что родились в магаданской области, и детство провели на Калыме (помните, морозы обсуждали?)
Или Вы уехали, когда был СССР, и единая страна?
Что-то совсем меня запутала эта геополитика. :-D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5316
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 1 день

Re: Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше (опрос)

#13 Скарлетт » Пт, 12 января 2024, 12:58

Вот они там наверху меняют всю дорогу всё, а ты из-за этого опрос по человечески провести не можешь. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Ещё один пункт добавлю :-D , чтоб распутаться. Напоминаю - можно выбрать несколько ответов. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5316
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 1 день

  • 1

Re: Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше (опрос)

#14 Мадера » Пт, 12 января 2024, 13:43

Скарлетт писал(а):Мадера, какое-то разночтение вашего голосования с тем что Вы писали
Эти два пункта наиболее приближены к моей истории.
Мой родной город - Одесса, у меня тут все предки до 4-го колена захоронены. Но, родители по молодости работали на Колыме (матушка по распределению, а отец сам поехал (добровольно-принудительно)) и меня с 3-х лет таскали за собой по всей Колыме и Магадану.)
Поэтому, полгода мне приходилось жить с родителями на Севере, а полгода (летом) здесь у бабушки в деревне и у тётушки на Мясоедовской (родители брали отпуск раз в два года). То же и со школами: начало и конец года - в Одессе, а основная программа - в Магадане.)
Во взрослом виде меня ещё мотало по стране: довелось жить и работать по году в Латвии и Белоруссии, по нескольку месяцев в Самарканде и Питере (у меня там родственники). Но, вот уже последние 25 лет живу в родном городе безвылазно. Надеюсь здесь и помереть. Не хочу никуда больше ехать! :pardon:
Мадера

Re: Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше (опрос)

#15 Скарлетт » Пт, 12 января 2024, 13:59

Мадера писал(а):
Скарлетт писал(а):Мадера, какое-то разночтение вашего голосования с тем что Вы писали
Эти два пункта наиболее приближены к моей истории.
Мой родной город - Одесса, у меня тут все предки до 4-го колена захоронены. Но, родители по молодости работали на Колыме (матушка по распределению, а отец сам поехал (добровольно-принудительно)) и меня с 3-х лет таскали за собой по всей Колыме и Магадану.)
Поэтому, полгода мне приходилось жить с родителями на Севере, а полгода (летом) здесь у бабушки в деревне и у тётушки на Мясоедовской (родители брали отпуск раз в два года). То же и со школами: начало и конец года - в Одессе, а основная программа - в Магадане.)
Во взрослом виде меня ещё мотало по стране: довелось жить и работать по году в Латвии и Белоруссии, по нескольку месяцев в Самарканде и Питере (у меня там родственники). Но, вот уже последние 25 лет живу в родном городе безвылазно. Надеюсь здесь и помереть. Не хочу никуда больше ехать! :pardon:
:approve: :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5316
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 1 день

Re: Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше (опрос)

#16 veravelios » Пт, 12 января 2024, 14:05

Виктория1 писал(а):...
Моя совесть)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23132
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше (опрос)

#17 Скарлетт » Пт, 12 января 2024, 14:27

Янтарь писал(а):Затрудняюсь с выбором варианта. Поэтому напишу отдельно. Я живу там, где родилась, даже в том же самом доме. Но так сложилось. Если бы сложилось по-другому, может быть, мы бы переехали. От другого города до страны. Ну а в другую страну я бы поехала однозначно, в какую - тут все знают. :grin: И если бы все пошло нормально, там бы и осталась.
Это уже опрос про ментальное место жительства проводить надо. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5316
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 1 день

Re: Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше (опрос)

#18 Папа_Карло » Пт, 12 января 2024, 14:29

Скарлетт писал(а):
Янтарь писал(а):Затрудняюсь с выбором варианта. Поэтому напишу отдельно. Я живу там, где родилась, даже в том же самом доме. Но так сложилось. Если бы сложилось по-другому, может быть, мы бы переехали. От другого города до страны. Ну а в другую страну я бы поехала однозначно, в какую - тут все знают. :grin: И если бы все пошло нормально, там бы и осталась.
Это уже опрос про ментальное место жительства проводить надо. :grin:

Это пункт №1
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54947
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше (опрос)

#19 Янтарь » Пт, 12 января 2024, 14:35

Папа_Карло, нет. Потому что я не считаю, что где родился, там и пригодился. Может быть, по-разному в жизни. Я, например, на одном месте прожила, потому что так вышло. А не потому, что так очень хотела. Остальное - это уже вопрос принятия своей судьбы.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9716
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше (опрос)

#20 Скарлетт » Пт, 12 января 2024, 14:51

Янтарь писал(а):Я, например, на одном месте прожила, потому что так вышло. А не потому, что так очень хотела. Остальное - это уже вопрос принятия своей судьбы.
Ты думаешь, изменить уже ничего нельзя?
Янтарь писал(а):в другую страну я бы поехала однозначно, в какую - тут все знают.
Ведь это же мечта всей жизни, получается.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5316
Темы: 9
С нами: 9 месяцев 1 день

Re: Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше (опрос)

#21 veravelios » Пт, 12 января 2024, 15:38

Я свою историю в "Привет, Греция" рассказала.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23132
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 28 гостей