Нарочно не придумаешь

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Мечта-тель » Вс, 10 мая 2026, 14:17

Тему стоило бы поместить в "Абажуре", но почему то Мечтателю запрещено там создавать темы.

А сама тема = всякие нелепости, которые встречаются в нашей реальности.
Реклама =
Спойлер
Мыло из нержавеющей стали для удаления неприятных запахов Gourmet 3201000338, 7 см, стальной

Изображение

1818 р

АКЦИЯ! до 31 мая

Характеристики:
Материал: Нержавеющая сталь 18/10
Цвет: Стальной
Диаметр: 4.5 см
Длина: 7 см
Назначение: Для удаления неприятных запахов
Вес: 150 г
Можно мыть в посудомоечной машине: да
===================================================================

Мечтатель видать отстал от жизни = он привык использовать щелочное, а не железное мыло.
Последний раз редактировалось Мечта-тель Ср, 10 июня 2026, 8:42, всего редактировалось 1 раз.
Мечта-тель
Автор темы


Re: Нарочно не придумаешь

#121 Мечта-тель » Сб, 11 июля 2026, 18:26

Как своевремен сейчас лозунг =

"Вперёд, Россия!"

Наверно "молодёжь" ФДК даже не знала, шо автомобилисты конца СССР и начала РФ ВСЕГДА снимали "дворники" с поводков, если уходили больше, чем на полчаса от своего сокровища... ставили замки-болты, шоб не приватизировали колёса у твоей красавицы... ставили замки на бензобаки, шоб не отсосали бензин!...

Лично у меня, кроме перечисленного, срезали боковые стёкла у "девятки", вытаскивали лобовое и заднее стёкла в моем авто. А также 7 раз пытались угнать машину. Последний раз помогло, шо я аккумулятор притащил домой зимой подзарядиться, и потому, расковыряв и дверь, и всю "бороду" у "девятки", так и не смогли её завести...


Никогда такого не было, и вот опять = "Отродясь такого не бывало, и опять то же самое" (с)

Водители массово скупают замки на бензобаки из-за «отсасывателей» топлива

SHOT: водители начали скупать замки на бензобаки для защиты от слива топлива


"«За последние пару месяцев продажи защитных крышек и замков для топливных баков выросли почти на 50% по сравнению с прошлым годом. Особенно популярными оказались кодовые замки: спрос на них вырос более чем втрое», — сообщает канал.

Параллельно в московских чатах растет число жалоб на бензиновых воров. Только за последний месяц появились десятки сообщений о подобных инцидентах, отмечается в публикации.
"
Мечта-тель
Автор темы

Re: Нарочно не придумаешь

#122 Мечта-тель » Ср, 22 июля 2026, 22:18

Вот захочешь на лодочке прокатиться, а тут вдруг ЭТО =

phpBB [media]
Мечта-тель
Автор темы

Re: Нарочно не придумаешь

#123 Зарегистрированный » Ср, 22 июля 2026, 22:23

Мечта-тель писал(а):Вот захочешь на лодочке прокатиться, а тут вдруг ЭТО =

Это типа шутка была? :-D
Зарегистрированный M В сети
Аватара
Сообщения: 19172
Темы: 245
С нами: 7 лет 1 месяц

Re: Нарочно не придумаешь

#124 Мечта-тель » Пн, 27 июля 2026, 19:03

Догадайтесь - что сие такое?

Изображение

Оказывается - это калоши!!!... за 11 279₽

Вот на них краткая характеристика.

Спойлер
Калоши С4 CARBON 250 серии — это следующая ступень развития модельной линейки калош от итальянской компании C4 CARBON и вершина эволюции всего модельного ряда. В настоящее время калоша 250 серии является самой легкой и самой высокотехнологичной в мире. Инженеры и дизайнеры C4 смогли создать продукт с набором уникальных характеристик, за счет сочетания специально подобранного материала (технополимер TPE с твердостью в 75 ShA), использования новейших инструментов промышленного дизайна и весьма дорогостоящих технологий литья под давлением и горячей формовки.
Новая калоша весит всего 250 граммов (в размере 40-41), что делает ее самой легкой на рынке. Столь малый вес снижает усилие при гребке, следовательно, ваш нырок становится менее энергозатратным, более эффективным, а мышечная усталость сводится к минимуму.
Вторая особенность — это изящный дизайн самой калоши. В верхней части калоши 250 серии используется очень тонкий и поэтому эластичный технополимер, а в нижней части находится изготовленная методом горячей формовки интегрированная очень жесткая подошва из высокомодульного TPE. За счет этого калоша без усилий садится на ногу, не причиняет дискомфорта даже во время самых долгих тренировок, а благодаря жесткой подошве вся энергия от ноги ныряльщика абсолютно без потерь передается лопасти.
Лопасть удерживается в калоше без привычных «усов», поэтому лопасть может равномерно изгибаться по всей своей длине с максимальным КПД.
Особенность калоши 250 серии — это интуитивно простая, быстрая и в тоже время максимально надежная система соединения галоши с лопастью. Фиксация осуществляется болтом и гайкой М6 из нержавеющей стали. В разобранном виде ласты с калошей 250 не вызовут проблем при авиаперевозке.
Подошва калоши в передней части имеет изгиб в 3⁰, что, во-первых, облегчает ее одевание, а во-вторых, дополнительный угол уменьшает мышечное усилие при гребке «назад» и делает не столь необходимым постоянный контроль «вытянутой» ступни, что особенно важно для ныряльщиков не обладающих идеальной техникой гребка.
Гидродинамически совершенный дизайн и малые габариты калоши С4 250 серии позволяют скользить в воде практически без сопротивления.

Офигеть!
Мечта-тель
Автор темы

Re: Нарочно не придумаешь

#125 Мечта-тель » Пн, 27 июля 2026, 19:13

Ура, товарищи!
Не смотря на все изуверские происки китайского автопрома, который максимум в течение 3-х лет начинает выпускать новую модель, что характерно для всех китайских брендов, наш российский автопром всё-таки смог ЗАДУМАТЬСЯ над тем, шо... мол... товарищи, и мы не лыком шиты. И мы, спустя всего 11 лет, задумались над тем, чтобы всё же поменять хотя бы кузов у всем надоевшей Лада Весты!!!... тем более по цене авто из Китая с ИИ и движком на 400 лошадей!

Ура, товарищи!!!
Мечта-тель
Автор темы

Re: Нарочно не придумаешь

#126 Мечта-тель » Пн, 27 июля 2026, 19:51

К вопросу о цене Лада Веста.

Показан новый BYD Han с рекордным запасом хода

Компания BYD скоро представит третий электрокар, который проезжает без подзарядки более 1000 км.


Изображение

Новинка дебютирует на рынке в гибридном и электрическом исполнении. Второе получит аккумулятор емкостью более 102 кВтч, который в зависимости от модификации Han обеспечивает запас хода 820, 850, 880, 970 или 1008 км. Последний показатель станет рекордным для таких автомобилей.

Стандартно электрический Han оснащается одним мотором, который устанавливается сзади и выдает 503 л.с. За доплату к нему в пару добавляют передний двигатель, развивающий 272 л.с. В гибридной версии Han используется комбинация 1,5-литрового 156-сильного ДВС и 272-сильного электромотора. Этот вариант седана проезжает на электротяге до 370 км.

Длина китайской модели составляет 5256 мм, ширина — 1999 мм, высота — 1510 мм. Размер колесной базы достигает 3130 мм.
====================================================================================================================
Т. е. это, как минимум, сопоставимо с российским авто SENAT 900, цена которого начинается от 12 000 000 рублей.

Цена BYD Han в Китае = варьируется в диапазоне от 169 800 до 299 800 юаней... или в рублях = от 1950 000 рублей до 3 450 000 рублей.

Понимаю = всё это фигня по сравнению с мировой революцией!
... или как говорили в СССР =
Мы всё перетерпим... лишь бы не было войны!

Прим.
Лада Веста "Техно" стоит от 2 015 000 до 2 020 000 рублей.
Комплектация Лада Веста "Техно" оснащается двигателем 1.8 л (122 л.с.) в паре с китайским бесступенчатым вариатором (CVT)

Мы и дерьмовую Ладу Весту по баснословной цене перетерпим... "Лишь бы не было войны!"
Мечта-тель
Автор темы

Re: Нарочно не придумаешь

#127 Мечта-тель » Ср, 29 июля 2026, 11:00

Итальянца осудили за строительство фальшивого античного амфитеатра

Житель провинции Виченца возвел из бетона и искусственно состаренного камня сооружение, которое выдавал за подлинный памятник от неолита до римской эпохи, и продавал билеты по 40 евро.


Изображение

Изображение

Итальянский суд привел в исполнение приговор Франко Малоссо — создателю так называемого амфитеатра Берико в окрестностях Виченцы, сообщает Corriere del Veneto. Все апелляции осужденного были отклонены, и в июле 2026 года он отправился отбывать наказание — 2 года и 4 месяца лишения свободы.

Малоссо открыл объект в 2016 году под пышным названием «Anfiteatro marittimo berico Porto degli Angeli» на холмах Аркуньяно в провинции Виченца. Сооружение преподносилось как «экстраординарное открытие» с артефактами от неолита до эпохи Рима. В действительности перед посетителями был современный новодел: бетонные колонны, гипсовые статуи и искусственно состаренный камень. Вход стоил до 40 евро.
Мечта-тель
Автор темы

Re: Нарочно не придумаешь

#128 Мечта-тель » Ср, 29 июля 2026, 18:00

Один запрос в нейросеть стоил карьеры с зарплатой в 800 тысяч рублей в месяц

Показательный случай произошел в Москве и закончился судом в июле 2026-го. Суть дела была такова: молодая женщина занимала пост директора по продажам в столичной инженерной компании и проработала там меньше полугода.

Согласно материалам дела, она допустила разглашение коммерческой тайны, загрузив охраняемые сведения с внутреннего защищенного ресурса в сторонний сервис DeepSeek. Работодатель узнал об этом, уволил сотрудницу, а суд поддержал такое решение. Подробности этого дела публикует Российское агентство правовой и судебной информации.
Мечта-тель
Автор темы

Re: Нарочно не придумаешь

#129 Зарегистрированный » Ср, 29 июля 2026, 18:03

Мечта-тель писал(а):Показательный случай произошел в Москве и закончился судом
:approve:
Зарегистрированный M В сети
Аватара
Сообщения: 19172
Темы: 245
С нами: 7 лет 1 месяц

Re: Нарочно не придумаешь

#130 Мечта-тель » Сб, 1 августа 2026, 8:51

Мдааа... В России медведи и лоси по улицам гуляют, а вот в Индонезии...

Питон целиком проглотил возвращавшегося с вечеринки мужчину

В Индонезии питон длиной более семи метров целиком проглотил 35-летнего мужчину, возвращавшегося домой с вечеринки. Об этом сообщает News.com.au.


Спойлер
Какая прелесть!!!

Изображение

Трагический случай произошел около трех часов ночи в Северном Малуку. Хасим Лумбесси направлялся в деревню Вайсакай ночью. Змея набросилась на него из зарослей, вцепилась в ногу и задушила его, прежде чем он успел сбежать.

Когда мужчина не вернулся домой, встревоженная семья отправилась на поиски и обнаружила на тропе его рюкзак, сумку и сандалии, а рядом — следы крови.

Односельчане Лумбесси пошли глубже в лес по примятой траве и вскоре нашли неподвижного питона с неестественно раздутым телом. Чтобы извлечь тело, местные жители разрезали питону брюхо. Останки вернули семье для погребального обряда.

Ранее сообщалось, что в Индонезии питон длиной 7,8 метра проглотил женщину в провинции Северное Малуку. С огромной рептилией расправился муж индонезийки.
================================================================================================================

Да, нашим туристам на Бали надо быть более внимательными, когда они возвращаются в свои отели с вечеринок/пати!
Мечта-тель
Автор темы

Re: Нарочно не придумаешь

#131 Зарегистрированный » Сб, 1 августа 2026, 8:55

Мечта-тель писал(а):Да, нашим туристам на Бали надо быть более внимательными, когда они возвращаются в свои отели с вечеринок/пати!
да... надо быть им аккуратнее там... если они даже здесь на форуме возвращаются с вечеринки строем. :-D

Добавлено спустя 33 секунды:
в колонну из 2358 Васей :-D
Зарегистрированный M В сети
Аватара
Сообщения: 19172
Темы: 245
С нами: 7 лет 1 месяц

Re: Нарочно не придумаешь

#132 Мечта-тель » Сб, 1 августа 2026, 18:25

Дааа... нарочно не придумаешь.

Стало известно, когда 89-летняя Эдита Пьеха планирует вернуться на сцену

Эдита Пьеха планирует вернуться на сцену в 90 лет


phpBB [media]
Мечта-тель
Автор темы

Re: Нарочно не придумаешь

#133 Мечта-тель » Сб, 1 августа 2026, 18:30

Не убрали борщевик — оплатите обработку: в Подмосковье изменили подход к борьбе

Теперь муниципалитеты сами могут бороться с борщевиком на частных территориях, взыскивая затраты с собственников. В Клину реализовали первый подобный проект.


В Подмосковье начал действовать новый подход к борьбе с опасным растением — борщевиком Сосновского. Теперь муниципалитеты могут уничтожать его на частных территориях, а потом взыскивать расходы с владельцев. Пилотным стал город Клин: там впервые провели такую обработку. Об этом написали на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
================================================================================================================

Вот это = по нашему = по путински = по капиталисисесески!
Мечта-тель
Автор темы

Re: Нарочно не придумаешь

#134 Зарегистрированный » Сб, 1 августа 2026, 18:34

Мечта-тель писал(а):Вот это = по нашему = по путински = по капиталисисесески!
Так вы батюшка - партийный? :-D
Дровосек » Сб, 1 августа 2026, 19:12 Бан на 7 дней
пп. 3.14 и 3.19
Зарегистрированный M В сети
Аватара
Сообщения: 19172
Темы: 245
С нами: 7 лет 1 месяц

Re: Нарочно не придумаешь

#135 Мечта-тель » Сб, 1 августа 2026, 18:38

Стало известно, где в РФ предпочитают машины старше 20 лет

Лидером оказался Камчатский край


Я балдею от наших политиков, которые устанавливают абсолютно невменяемые ставки утильсбора и прочее херню, из- за чего китайские авто в РФ стоят в 2,5 раза дороже, чем в Китае.

Да-да!!!... господа проозаседавшиеся!
Камчадалы кушать не могут = лишь бы им продали авто старше 20 лет!

Не матерных слов к этим "государственным мужам" и их подпевалам - не имею.
Мечта-тель
Автор темы

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей