Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 _ФДК » Сб, 2 мая 2026, 18:06

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4248045#p4248045
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 42
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц


#1941 Володя 11 » Чт, 11 июня 2026, 19:00

тень писал(а):
Володя 11 писал(а):голод - было повседневной нормой ... в те времена - здесь жило 3 миллиона человек

Вам не видится противоречия в данных словах?
(на сегодня в Бологое ок. 20 тыс человек)

педивикия - история Тверской области

https://ru.wikipedia.org/wiki/История_Тверской_области

сейчас население области вместе с Тверью - 1,2 млн человек
Володя 11
Сообщения: 12615
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

#1942 Скарлетт » Пт, 12 июня 2026, 11:07

Смотрю на "Бобре" новый выпуск дизайнера Татьяны Жуковой, обожаю ее, купили необычную интересную напрочь убитую хату, и будут делать из нее конфетку (и продавать).
Они дачу делали, было интересно и долгоиграюще; однушку делали.
А тут настолько интересная планировка у квартиры, я не могу оторваться от просмотра.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Мне всю жизнь периодически снятся какие-то старые необычные (и убитые) квартиры, где я обнаруживаю новые пространства.
Игра с пространствами это очень интересно.
Не знаю, является ли этот интерес побочкой интравертивности; но домики я любила с тех пор, как начала осознавать реальность.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10349
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

#1943 Янтарь » Пт, 12 июня 2026, 16:04

Стираю... :ninja:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13763
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

#1944 Вишенка » Пт, 12 июня 2026, 16:13

Возвращаюсь из Обнинска. Съездили на кладбище.
Вишенка
Аватара
Сообщения: 4325
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

#1945 Loa » Пт, 12 июня 2026, 16:49

Тишина в городе
Ветра нет
Солнца нет( очень хорошо, это прямо по заказу)
Людей нет
Чаек нет - обычно кричат утром и к вечеру и маленькие и огромные морские
Машин нет(!)

Магазин цветов вывесил баннер Цветы России
Но ни одного вида российских цветов нет, все из далеких стран
Помню, зашла как то в СемиЦветоff,
там немыслимые цветы и зелень и даже расцветающая сакура на ветвях
Горшечные и срезанные
Запомнилось- что были из Барбадоса и Кении
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 667
С нами: 1 месяц 4 дня

#1946 monroe » Пт, 12 июня 2026, 17:59

зефир ем
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55320
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

#1947 Скарлетт » Пт, 12 июня 2026, 19:20

monroe писал(а):зефир ем
А я , глядя на подсыхающий зефир "рот фронт" в холодильнике , пару часов назад озарилась "сколько он будет валяться" (есть неохота), погуглила "что будет, если разогреть зефир в микроволновке", "...в аэрогриле", и наконец мне был подкинут вариант - заморозить.
Что я и сделала.
Результат ещё не знаю, но что-то должно измениться.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10349
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

#1948 Янтарь » Пт, 12 июня 2026, 19:38

А мне нравится подсохший зефир. :smile:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13763
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

#1949 Samersen » Пт, 12 июня 2026, 19:44

Янтарь писал(а):А мне нравится подсохший зефир. :smile:
Зефир вкусный когда он свежий, а не сухой
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100794
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

  • 1

#1950 Brittany » Пт, 12 июня 2026, 19:45

Изображение
:ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73027
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

#1951 Янтарь » Пт, 12 июня 2026, 20:33

Brittany, красота!
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13763
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

#1952 Янтарь » Пт, 12 июня 2026, 20:34

Samersen писал(а):Зефир вкусный когда он свежий, а не сухой
А я люблю и свежий, и сухой.

Добавлено спустя 31 секунду:
Хелат железа пахнет прямо, как кровь, когда глотаешь.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13763
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

#1953 Мечта-тель » Пт, 12 июня 2026, 20:39

Липы распустились... но не все. Но аромат от них уже наблюдается... и весь асфальт под ними стал черным = покрылся липким соком, капающих с листьев лип.

А я только несколько лет назад выяснил, что бывает два типа лип.

Еще со школы помню, что липу относили к широколиственным лесам. И это меня всегда удивляло, поскольку у неё листочки не больше, чем у сирени - какая же она широколиственная?
И вот только несколько лет назад узрел, что бывает два вида лип = одна обычная, а другая на самом деле широколиственная. И вот широколиственная зацветает где-то на две неделе раньше обычной липы.
Я в прошлом году просто поразился размеру листьев широколиственной липы. Сорвал по осени лист и попытался, как в детстве засунуть её в книгу = типа гербарий сделать. Взял самую большую, шо у меня есть. Нет не самый большую = Цветной альбом "Государственная Третьяковская галерея" = её жалко стало = лист же при высыхании мог повредить страницы альбома. Взял "Цветовой атлас растений" размером 30 х 24 см (ща специально померил). Так этот лист на 2 см (где 24 см) не влез в альбом.

Вот такая вот фигня с этими липами... :unsure: :huh:
Булгаков= Желаю здравствовать и радоваться
Прохор Отмотаев= Мечта каждого правоверного мужчины- попасть в рай, где каждый получит по Хакамаде
Alice= накупят мусора, и потом ходят, воняют луковым пОтом
Мечта-тель
Сообщения: 2242
Темы: 7
С нами: 1 год

#1954 Мечта-тель » Пт, 12 июня 2026, 20:40

Янтарь писал(а):Хелат железа пахнет прямо, как кровь, когда глотаешь.
Детский гематоген в аптеке не пробовала покупать?
Булгаков= Желаю здравствовать и радоваться
Прохор Отмотаев= Мечта каждого правоверного мужчины- попасть в рай, где каждый получит по Хакамаде
Alice= накупят мусора, и потом ходят, воняют луковым пОтом
Мечта-тель
Сообщения: 2242
Темы: 7
С нами: 1 год

#1955 Янтарь » Пт, 12 июня 2026, 20:46

Мечта-тель писал(а):Детский гематоген в аптеке не пробовала покупать?
Он слишком слабенький и нестерпимо сладкий.

Добавлено спустя 39 секунд:
У нас липы тоже все в цвету.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13763
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

#1956 Скарлетт » Пт, 12 июня 2026, 21:15

Оч люблю липы.
Их, помимо дубов, много на нижней дороге (что к Петергофской Александрии выходит).
Каждый год хоть несколько цветочков, но привезу, засушу.
Потом их в чай можно.
Но самый цимес - это когда едешь по этой самой дороге, и аромат...
Ещё у них (у взрослых, которым больше 150 лет) кора красивая, фактурная.
И вообще красотки.
Деревья моя любовь. :wub:
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10349
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

#1957 Янтарь » Пт, 12 июня 2026, 21:28

А отстирались кровавые разводы. Антипятином. Правда, с ним немного хлопотно, сложные пятна надо замачивать с ним на подольше. Зато дешево и сердито.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 13763
Темы: 11
С нами: 4 года 7 месяцев

#1958 Благодарю » Пт, 12 июня 2026, 23:01

Ё, народ, кто в курсе. Камеди Клаб закрыли опять шоли? :sleep:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 12232
Темы: 204
С нами: 19 лет 7 месяцев
О себе: https://imgbb.com/

#1959 Скарлетт » Пт, 12 июня 2026, 23:06

Благодарю писал(а):Ё, народ, кто в курсе. Камеди Клаб закрыли опять шоли? :sleep:
Ты про тв?
Только что смотрела по ТНТ новый (не смешной), и старые выпуски на ТНТ -4 (когда ещё были смешные)

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Из старого, правда, половина народу причислены к категории "мутный тип" (с) ("Два холма-3"), поэтому там тоже уже колбасные обрезки показывают.
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 10349
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

#1960 Благодарю » Пт, 12 июня 2026, 23:49

Скарлетт, я пор само шоу.. с выпусками по пятницам, новых серий чет не видать на скачках торрента
ну в послед время там канешь пипец болото кое-то.. после того, как все на Харламова скинули. а сами, типо ва тенечке пытаются отсидеться
явный кризис с наполнением и креативом...
из шкафов начали доставать всех покоцанных молью старушек и гнать через камеди - печальное зрелище
но у них хоть проблески бывают
----------
не, если есть чему еще улыбнуться, а то и поржать, давай,- делись хорошим настроением а то с ним чет напряг :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 12232
Темы: 204
С нами: 19 лет 7 месяцев
О себе: https://imgbb.com/

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сказка, Mirina, 2 скрытых и 22 гостя