Путь рода

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 Вишенка » Вт, 3 февраля 2026, 20:42

Поскольку я пошла изучать курс "Путь рода", по итогам которого мне желательно будет написать курсовую работу,
решила завести эту тему, чтобы делать тут заметки о том, что мы изучаем, дабы все услышанное отложилось в голове.

Кому-то возможно тоже это будет интересно.

Буду накидывать сюда просто мысли или идеи, которые услышала.

Если что-то написано, это не означает, что я так думаю, или что это мое мнение.
Это означает лишь то, что мне эта идея/мысль показалась весомой, чтобы на нее обратить внимание.


Автор метода - Леонид Кручинин.
Для ознакомления - его статья "Истинная причина несчастья"
Последний раз редактировалось Вишенка Ср, 4 февраля 2026, 10:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4337
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев


Re: Путь рода

#1121 Вишенка » Вс, 31 мая 2026, 9:26

Если кто хочет, может тоже загадать слово, дать небольшое описание. А мы будем угадывать или задавать дополнительные вопросы.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4337
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Путь рода

#1122 Вишенка » Вс, 31 мая 2026, 9:28

veravelios писал(а):Его носят в руках?

Добавлено Вс, 31 мая 2026, 9:24:
Brittany, молодец!
Вера, смотри. По правилам игры можно задавать и отвечать только на открытые вопросы.
То есть те, на которые ответ не звучит как да/нет.
У тебя вопрос - закрытый, то есть подразумевает однозначный ответ да/нет.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4337
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Путь рода

#1123 veravelios » Вс, 31 мая 2026, 9:30

Вишенка, хорошая гимнастика для мозгов.
Но ...реал зовёт)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 26327
Темы: 21
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Путь рода

#1124 Вишенка » Вс, 31 мая 2026, 9:32

veravelios писал(а):Вишенка, хорошая гимнастика для мозгов.
Но ...реал зовёт)
Согласна.
Можно размять мозги, когда есть время.

Потому что надо загадавшему еще думать, как ответить достоверно, но не сильно сразу навести на правильный ответ.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Собственно, Миша, поэтому здесь нельзя втихушку перезагадать слово, оно должно вписаться во все предыдущие ответы.
А это поверь, сложно.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4337
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Путь рода

#1125 nederland » Вс, 31 мая 2026, 9:45

Вишенка писал(а):
Оракул писал(а):
Вишенка писал(а):Ответ - по нему можно ехать, идти, ползти.
Мост?
Да!
Нуууууу, сказали, что асфальт не в каждой деревне есть....а мост, можно подумать, в каждой ))
nederland
Сообщения: 2817
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Путь рода

#1126 Вишенка » Вс, 31 мая 2026, 9:47

nederland писал(а):
Вишенка писал(а):
Оракул писал(а):Мост?
Да!
Нуууууу, сказали, что асфальт не в каждой деревне есть....а мост, можно подумать, в каждой ))

Это есть в городе... селе... на дороге...
логично..
там, где нет людей или дорог... мостов нет...
Согласна, что это сложно..
но даже гениально...

мне просто ответ как идея пришла в голове.

Согласна, тут нет прямой наводки... но все озвученные ответы в отношении моста -верные
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4337
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Путь рода

#1127 Вишенка » Пт, 5 июня 2026, 14:17

Удивительно апатичная группа в этот раз в ШР. Их правда и мало - 12 человек против обычных 20.
Но нам нужно провести созвоны, показательные погружения, а желающий не находится.

В прошлых группах было по несколько желающих и отказывали тем, кто уже участвовал в показательных погружениях, что берем сначала тех, кто решился " в первый раз".
А в этой группе желающих с гулькин нос.

В понедельник я вызвалась проводить вангование. Точнее, провожу не я, а только организую. Студенты сами должны вызваться, кто будет вангой, кто ведущим, и можно 5 участников, задающих вопросы.

Обычно вангование - самое интересное мероприятие для большинства, потому что необычно, получаешь ответы на свои вопросы "оттуда", редкий эзотерический опыт.
Пока в группу записалась только одна участница, нет ни ванги, ни ведующего.
Посмотрим... появится ли кто-то к понедельнику...

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Как-то даже странно... если вам "ничего не надо", чего тогда пришли и деньги заплатили?

Первое вангование в воскресенье, там пока нашлись ванга и один участник.
Мое в понедельник, третье во вторник, там пока тишина.

В прошлой группе - набор по вангованию был переполнен, записывались не по 5 человек, а даже по 7, ходили на каждое вангование, ибо "интересно".
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4337
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Путь рода

#1128 Вишенка » Пн, 8 июня 2026, 9:28

Сегодня вечером мне нужно провести вангование.
Нет ни ванги, ни ведущего, есть только 2 участника.
Договорила с другим ангелом, что она будет вангой тогда, я ведущим (вообще эти все позиции должны занимать студенты), и вот мы на 4-х сообразим, зададим её вопросы, мои вопросы и двух участников- студентов.

Тут одна участница с утра пишет - у меня опыта нет, я в такое пространство еще не погружалась (а надо, чтобы был), но можно я сразу попробую быть Вангой?
Я такое решение самостоятельно принять не могу, и вот я с утра веду переговоры - а можно это, а можно то... параллельно видимо нужно продолжать закидывать объявление в группу "приходите люди добрые к нам на вангование.. вам понравится".
И зачем я на это подписалась и даже сама вызвалась организовывать вангование, ума не приложу. Думала, что будет "интересный опыт", но вот видимо он и есть... интересный.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4337
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Путь рода

#1129 Архаи » Пн, 8 июня 2026, 12:40

Вишенка писал(а):Не бывает идеально чистой информации. Любая информация преломляется личностью человека, который ее излагает, через опыт и специфику этой личности.
и вероятно, каждый живет в своем мире, который он создает и интерпретирует по своему,
потому что душа стремится к индивидуальности, а дух к единству
и кто-то сказал, что когда чел уходит, он испускает дух, а душу отдает Богу
Архаи

Re: Путь рода

#1130 Вишенка » Сб, 13 июня 2026, 14:43

Вчера была на кладбище. Мы не знали, где находится могила, но у нас была точка геолокации, с ней и поехали. Выяснилось, что там не работает интернет, и точку мы найти не смогли.
Полтора или даже 2 часа ходили и просто искали, читали таблички.
Не нашли.
Оставили свои цветы у других захоронений, уехали.
Вчера вечером ко мне неожиданно обратились двое - хочу на регрессию.
До этого недели две никто не обращался.
Сегодня еще одна. А одна из вчерашних записалась и на вторую сессию и вроде как и дальше хочет со мной работать. Я правда, не особо верю, потому что у эмоциональных людей такая реакция на меня бывает часто,

Но все же, не могу понять, связано это оживление и активность с тем, что я достаточно плотно… посетила кладбище. Или это мои домыслы.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4337
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Путь рода

#1131 Вишенка » Сб, 13 июня 2026, 14:52

Сегодня в регрессии погружались в пространство «жизнь между жизнями», чтобы задать наставнику души свои вопросы.
Аналог вангования, только для одного человека.
Погружаемая была хороший контактер и передавала развернутые ответы.
Я решила сама спросить про кладбище, его роль и влияние на жизнь людей.

Там ответили, что кладбища бояться не стоит, это параллельный мир, который существует.
Но слабому человеку, или ослабленному, туда ходить не стоит, кладбище может затянуть.

Сильного наоборот, может усилить, что можно получить силу человека, который умер, но ее не растратил.
В случае необходимости нужно обращаться к предкам своего рода за поддержкой.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4337
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Путь рода

#1132 Вишенка » Сб, 13 июня 2026, 15:19

Интуитивно пришли ответы, что да, это может быть связано.
Мертвые не любят, когда о них забывают.
Может быть поэтому в православии есть четко установленные родительские субботы. Чтобы побудить вспоминать. Ну и записочки «за упокой».

Еще они могут помогать, но через что-то.. через образы, людей, символы и т.п.

Ну и нельзя о мертвом говорить плохо, потому что у него нет возможности ответить. Поэтому - о мертвых либо хорошо, либо ничего.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Уважение к смерти…
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4337
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Путь рода

#1133 iriss » Сб, 13 июня 2026, 17:31

Спасибо, интересно. Я люблю ходить на кладбища.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 11719
Темы: 9
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Путь рода

#1134 Вишенка » Сб, 13 июня 2026, 20:09

Вторая регрессия тоже закончилась тем, что мы решили продолжить.
Точнее это была даже не регрессия, а "давай поговорим".

Завтра будет третья, с темой что девушку сильно словами обидел парень, ей хочется его убить или убежать или прервать контакт, но ничего из этого не решает проблему.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
как все-таки жизнь устроена....как говорится, я охуеваю, дорогая редакция
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4337
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Путь рода

#1135 Loa » Сб, 13 июня 2026, 20:33

В самом деле обидел по прихоти сказав гадость или она думает, что хотел обидеть- раз сказал слова?
Она хотела услышать что то другое, а услышала- просто напросто правду
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 675
С нами: 1 месяц 4 дня

Re: Путь рода

#1136 Вишенка » Сб, 13 июня 2026, 20:39

Тема очень большого напряжения и злости после конфликта с молодым человеком, который оскорбил словесно.
Также присутствует бессилие и беспомощность, поскольку я не понимаю, как внутри себя это разрулить. Есть тема бить /убить и убежать/прервать контакт, но ни то, ни другое не решает задачу.

Добавлено спустя 35 секунд:
так сформулировано
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4337
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Путь рода

#1137 Loa » Сб, 13 июня 2026, 20:50

Согласись, что оскорбил словесно- сказав, ты страшная и толстая, мне с тобой рядом стремно- это одно
И совсем другое сказать- я не хочу больше с тобой быть рядом , мы друг другу не подходим

И рулить тогда в разных направлениях надо в зависимости от вариантов сказанного
Хотя оба варианта можно услышать как оскорбление
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 675
С нами: 1 месяц 4 дня

Re: Путь рода

#1138 Вишенка » Сб, 13 июня 2026, 21:17

не знаю что сказать

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
В регрессии обычно спрашивают - что ты хочешь по итогам сессии. В зависимости от этого и ищем с чем работать.

В первом случае, наверное было бы - восстановить свою самооценку и не зависеть от мнения окружающих.
Во втором случае -найти свои опоры и прожить боль.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4337
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Путь рода

#1139 Loa » Сб, 13 июня 2026, 21:32

У тебя получается один и тот же совет в двух случаях:
Восстановить свою самооценку= найти свои опоры
А между тем ситуации разные.

И да, регрессия в этом случае уж точно синхронизирована с сказочной темой.
Ромовый огонь
Loa
Сообщения: 675
С нами: 1 месяц 4 дня

Re: Путь рода

#1140 Вишенка » Сб, 13 июня 2026, 22:11

Потому что сказать про толстая/ мне с тобой стремно - можно только человеку, которого не ценят. А если он общается с теми, кто его не ценит, значит у него изначально проблемы с самооценкой.

Ситуация когда «я не хочу быть больше с тобой рядом, мы не подходим друг другу», самооценку напрямую не затрагивает. Но могут порушиться какие-то базовые опоры, представления о людях, то есть придется разбираться, где были заблуждения. Это более сложная ситуация, чем с самооценкой.
Вишенка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4337
Темы: 9
С нами: 15 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 22 гостя