Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54399
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


  • 1

#15401 Око » Пт, 29 марта 2024, 12:01

Плохому танцору всегда яйца мешают. Есть рядом М или нет - всегда найдётся кто-то, кого винят в собственной несостоятельности :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12895
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

#15402 Папа_Карло » Пт, 29 марта 2024, 12:03

Марфа_М писал(а):Ну вы из него мало что поняли, видимо, «про женщин в целом».
Собственно, цель была такая, показать разность мышления.

Я самого начала, стал объяснять, что м и ж это про разное. Совсем про разное.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54399
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#15403 Аши » Пт, 29 марта 2024, 12:04

ПК, ты не хочешь завести бизнес - харчевню? :smile:
Аши
Сообщения: 4673
Темы: 177
С нами: 1 год 10 месяцев

#15404 Марфа_М » Пт, 29 марта 2024, 12:10

Ну в защиту девушки скажу, что она там никого не обвиняла и претензий не высказывала.
Ее основной вопрос был - что ей делать и чего ждать.

Ей ответили в то ключе, что раз работа учителем не приносит удовлетворения уже никаким образом, нужно понять себя, что ты хочешь, найти другие интересы и в их сторону двигаться.

Ну и плюс видимо у нее низкая энергетика, либо много негативных программ по роду, если ее внимание постоянно на том, не больна ли она.

Но от себя скажу, что таким людям нужна поддержка, чтобы их двигали. Там, звонить 10 раз с утра, типо вставай, потом еще что-то, иди делай, иди в спортзал. Другой вопрос что может она этому и сопротивляется.
Вообщем, надо к психологу и в себе разбираться, думаю так. Если человеку самому с собой плохо, то кто сделает хорошо, никто, это иллюзия.

С другой стороны, если ей «запретили собаку» и она проглотила, то видимо или послушная или подавленная.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Хотя учитывая ее возраст, ей как раз таки надо рожать, а не искать себе «новую профессию», имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#15405 Папа_Карло » Пт, 29 марта 2024, 12:14

Аши писал(а):ПК, ты не хочешь завести бизнес - харчевню?
Нет, никогда.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Марфа_М писал(а):Хотя учитывая ее возраст, ей как раз таки надо рожать, а не искать себе «новую профессию», имхо

Еслиб это написал я, то меня бы объявили в отношении к женщине как к инкубатору. Типа женщина-это другое. :-D

А дети-это первое, что приходит в голову, читая дамочку.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
tiss78 писал(а):Он привел домой никчемушную Ж,

Ну почему ж-никчемную?

Марфа_М писал(а):Женщина а доме есть, тело в постели, секс по желанию, возможно ужин.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54399
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#15406 Марфа_М » Пт, 29 марта 2024, 12:38

Папа_Карло писал(а):Еслиб это написал я, то меня бы объявили в отношении к женщине как к инкубатору. Типа женщина-это другое.

А дети-это первое, что приходит в голову, читая дамочку.
Ну вот мужчина должен помогать женщине реализовывать ее желания.

А не навязывать свои. А в вашей подаче это может звучать - "надо начинать рожать!!!"

А если ее желания не реализовываются, у нее возникают вопросы - что происходит, ради чего все это и как жить дальше.

Кто-то помогает стать уверенней в себе, психологически стабильнее, реализоваться как матери и т.п.
Если этого всего не происходит, качество ее жизни лучше не становиться, то и вопрос "зачем все это нужно".

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Марфа_М писал(а):Если этого всего не происходит, качество ее жизни лучше не становиться, то и вопрос "зачем все это нужно".

Да, а мужчине может быть все происходящее просто удобно и у него никаких вопросов нет.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Да, и семьи распадаются, потому что "ему удобно", а ей давно это все уже неудобно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

#15407 Сара 17 » Пт, 29 марта 2024, 12:45

Папа_Карло писал(а):
А дети-это первое, что приходит в голову, читая дамочку.

[upd=17117043.
[/quote]
А теперь представьте себя на месте этих детей у которых такая мать. Неуравновешенная и неустойчивая, мечущихся. Что их ждёт, какое детство и будущее. Материнство это не просто физиологическая потребность к размножению, а гораздо больше. Духовный подвиг
Сара 17
Сообщения: 2799
Темы: 10
С нами: 2 года

#15408 monroe » Пт, 29 марта 2024, 12:45

Марфа_М писал(а):Ну вот мужчина должен помогать женщине реализовывать ее желания.
Мужчина должен помогать женщине, если у них дети.


Всё остальное по договорённости и в глобальные обязанности не входит. То, что отцы странно себя ведут или вели в отношении детей - бросают беременных, делают вид, что они про этих детей знать не хотят - это, конечно, не правильно.
Люди, привыкшие за предыдущие плодовитые поколения, что "дети будут всегда" и главной задачей пары является "не залететь", плохо понимают, что у детей есть цена. И она как бы не маленькая.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46181
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

#15409 Сара 17 » Пт, 29 марта 2024, 12:47

Я думаю, если человек не созрел быть Родителем, то ему и не нужно детей заводить. Потому что это всё равно будут несчастные люди, без ресурса
Сара 17
Сообщения: 2799
Темы: 10
С нами: 2 года

#15410 И-Горёк » Пт, 29 марта 2024, 12:48

Марфа_М писал(а):если этого всего не происходит, качество ее жизни лучше не становиться, то и вопрос "зачем все это нужно".

Добавлено Пт, 29 марта 2024, 12:40:
Марфа_М писал(а):Если этого всего не происходит, качество ее жизни лучше не становиться, то и вопрос "зачем все это нужно"..
Всё
Наконец то я понял
Зачем женщины затевают ремонт в доме
Или какую то движУху в квартире
:approve:
И-Горёк
Сообщения: 6385
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

#15411 Аши » Пт, 29 марта 2024, 12:50

Гоша, ты не по теме. Расскажи, что трахаться надо :grin:
Аши
Сообщения: 4673
Темы: 177
С нами: 1 год 10 месяцев

  • 2

#15412 Сара 17 » Пт, 29 марта 2024, 12:54

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):Ну вот мужчина должен помогать женщине реализовывать ее желания.
Мужчина должен помогать женщине, если у них дети.


Всё остальное по договорённости и в глобальные обязанности не входит. То, что отцы странно себя ведут или вели в отношении детей - бросают беременных, делают вид, что они про этих детей знать не хотят - это, конечно, не правильно..

Как то я читала про одного маньяка в СПб. Отец бросил его мать, а он, будучи ребёнком, заболел. Мать не стала с ним возиться, а сдала в детдом. Там он подвергся групповому изнасилованию и по, видимому, это продолжалось неоднократно. Потом, он закончил детдом и устроился работать официантом а ресторан, где собирались гомосексуалисты. Подрабатывал проституцией гомосексуальной. А потом его стало накрывать агрессией и он начал нападать на мальчиков и насиловать. То есть, возвращал то, сто пережил сам в детстве. Потом он к одного ребёнка вырвал кишечник. Мальчика отправили лечиться в Америку, когда нашли, но он через десять лет умер. В итоге этого маньяка нашли, и он получил пожизненное, уже умер.
Но всё таки, изначально все начиналось от семьи и детства. В результате, столько трагедий

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Люди, которые не готовы стать родителями и создавать правильные семьи ничего хорошего не родят и не вырастят. Поэтому, не стоит их к этому принуждать

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Дети это очень большая ответственность и по карме тоже отвечаешь, кого ты запустил в мир
Сара 17
Сообщения: 2799
Темы: 10
С нами: 2 года

#15413 monroe » Пт, 29 марта 2024, 12:58

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Ну вы из него мало что поняли, видимо, «про женщин в целом».
Собственно, цель была такая, показать разность мышления.

Я самого начала, стал объяснять, что м и ж это про разное. Совсем про разное.
третий том этой темы - хороший показатель "качественности" и уровня объяснений.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46181
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#15414 Марфа_М » Пт, 29 марта 2024, 12:58

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):Ну вот мужчина должен помогать женщине реализовывать ее желания.
Мужчина должен помогать женщине, если у них дети.


Ну чтобы дети появились, женщина должна увидеть в мужчине потенциал - что от него стоит рожать. А чтобы увидеть в нем потенциал - он должен что-то для нее делать.
Если мы не рассматриваем "по залету" и дальше куда кривая выведет.

А если она в детородном возрасте и ей нужна семья, а он непонятно о чем думает, то вопрос, зачем он занимает это место рядом. Но это уже вопросы к ее самооценке.
А потом будет: годы упущены, с мужчиной рассталась, никого не родила... что мне делать теперь?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#15415 Аши » Пт, 29 марта 2024, 13:00

Чтобы появились дети давай начнем с того, что мужчина должен увидеть в женщине потенциал. А чтобы увидеть в ней потенциал - она для него должна что то делать.
Аши
Сообщения: 4673
Темы: 177
С нами: 1 год 10 месяцев

#15416 Марфа_М » Пт, 29 марта 2024, 13:01

Сара 17 писал(а):Я думаю, если человек не созрел быть Родителем, то ему и не нужно детей заводить. Потому что это всё равно будут несчастные люди, без ресурса

Я недавно прочитала мысль, что мужчины умнеют только годам к 50, когда хорошо пообломались.
ну если мужчина может гипотеритечески ждать до 50 лет, чтобы "созреть стать родителем" (если не помрет раньше),
то у женщины такого ресурса по годам нет и никогда не было.

Все же заводят детей в молодом возрасте, а умнеют уже в процессе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

#15417 Марфа_М » Пт, 29 марта 2024, 13:01

Аши писал(а):Чтобы появились дети давай начнем с того, что мужчина должен увидеть в женщине потенциал. А чтобы увидеть в ней потенциал - она для него должна что то делать.
какой уровень осознанности))
обалдеть
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#15418 Аши » Пт, 29 марта 2024, 13:01

а в чем именно они обломаются то?

Добавлено спустя 33 секунды:
Марфа_М писал(а):какой уровень осознанности))
обалдеть
ну так ты это к себе и перефразируй) это же твои идеи изначально только про Ж :smile:
Аши
Сообщения: 4673
Темы: 177
С нами: 1 год 10 месяцев

#15419 Сара 17 » Пт, 29 марта 2024, 13:05

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):Я думаю, если человек не созрел быть Родителем, то ему и не нужно детей заводить. Потому что это всё равно будут несчастные люди, без ресурса

Я недавно прочитала мысль, что мужчины умнеют только годам к 50, когда хорошо пообломались.
ну если мужчина может гипотеритечески ждать до 50 лет, чтобы "созреть стать родителем" (если не помрет раньше),
то у женщины такого ресурса по годам нет и никогда не было.

Все же заводят детей в молодом возрасте, а умнеют уже в процессе.
Мужчины всё разные. Просто в наше время редко встречаются такие у кого нормальное развитие, но такие есть. Сейчас вспомнила одного однокурсника, он стал бизнесменом, ещё в институте бизнесом занимался. Он младше меня на год. С женой он начал встречаться на ранних курсах института, и всё нормально у них, несколько детей, бизнес. Вобщем, положительный пример во всеми развитие у него нормальное. Уже лет в 18 чётко знал, чего хотел
Сара 17
Сообщения: 2799
Темы: 10
С нами: 2 года

#15420 Samersen » Пт, 29 марта 2024, 13:06

Марфа_М писал(а):Все же заводят детей в молодом возрасте, а умнеют уже в процессе.
Глупенькие быстрее рожают. Ум здесь только мешает.
Samersen
Сообщения: 86813
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios, 2 скрытых и 28 гостей