Miris писал(а):не так давно acolyte выкладывал ссылочку на учебник новой истории Украины.
https://sputnikipogrom.com/russia/ua/10331/ua-textbooks/Делаем выводы: если в течение 23 лет этому учили детей, то какое сформировалось у них отношение к России и ко всему русскому.

Кстати, я обратила внимание, что в основном среди "правых" молодежь.
О, да.. Ведь украинскую "дэмократию" надо было продвигать на Запад, а там жёсткие требования насчёт поддержки украинского истеблишмента. Программа пишется так, чтобы затем спустя время на этой "закваске" подготовить майдан и начать дискриминацию русскоговорящих, выдавая свои политические "перлы" относительно того, какие украинские и российские народы - не братья-славяне.
Марк писал(а):За Едину Украину выйдут сотни, а может и более тысячи обкуренных, пьяных, тупых футбольных фанов, которым до лампочки что кричать- "Слава Украине!", "Хайль Гитлер", "Боже царя храни" или "Да здравствует СССР". Кто им платит, тот и заказывает музыку. Заплатили бы, они с таким же остервенением начали громить синагогу и отыскивать всех евреев или армян подряд, за одно любых брюнетов и темнокожих.
Ну так "дэмократия" в силе. Только деньги вперёд.
Марк писал(а):В той толпе, что громили Одессу, была одна молодежь. Не было даже людей 35-40 лет. Кроме наемников из "правого сектора".
Так такие, как и везде по миру и делают чёрную работу в революционном движении, спонсируемых фондом Сороса. Работа такая - идти напролом.
Марк писал(а):Дело ведь в не университетских дипломах. У меня есть знакомые "бандеровцы" с высшим техническим образованием и директора школ. Но они не в состоянии почему то переступить через свой эгоизм, или они не понимают, что союз с Россией выгоден самой Украине, либо понимают, но врожденная генетическая ненависть
к словам москаль, кацап, Россия не дает вырваться из нравственного тупика.
А кому там понимать? Некому и незачем. Глобальная "дэмократия" в виде МВФ, ФРС, других международных структур управляет и отдаёт приказы на их исполнение.
Miris писал(а):о психологии толпы можно еще Густава Ле Бона почитать. или Габриэля Тарда
Так такая же психология толпы обитает и здесь на форуме. Ответить нечем, одни лозунги в башке.
Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:Гражданская война в Австрии, а точнее в Вене и Зальцбурге, длилась всего 4 дня. Я знаю историю этих четырёх дней поминутно. И это абсолютно история позора и ужаса.
Если совсем коротко, то социалисты, рабочие, у которых были сильные позиции, подняли вооружённое восстание против правительства Дольфуса. По сигналу «дядя Отто болен» рабочие отключили в большей части столицы электричество, вооружились и стали блокировать город. Они хотели восстановить своё влияние в Парламенте (это если совсем коротко). Действовали они очень плохо, неорганизованно, противоречиво и разрозненно. Из-за этого не получили массовой поддержки горожан. Правительство Дольфуса же очень быстро ввело в город войска. С пушками, с пулемётами. Войска в основном из других регионов страны. И устроило бойню.
Не было бы поддержки России на Донбасе, Порошенко тоже бы устроил бойню.
Но не судьба. Остаётся только загонять людей в подвалы ежедневными обстрелами.
Марк писал(а):Всегда считал себя человеком на которого слабо воздействует гипноз. Но с февраля 2014г. не могу смотреть и читать новости в украинских СМИ. Потому что у меня обостренное чувство справедливости и не выношу ложь. Но когда с крана телевизора звучит, что люди, которые требуют своей независимости и демократических свобод на ЮВУ это сепаратисты, колорады, террористы. Возникает возмущение. Украинские СМИ нагнетают истерию ненависти к Юго-Востоку и России. Смотреть телевизор перестал. Но приходится узнавать новости из российских источников. И обратил внимание, они подаются так, что у меня самого невольно возникает ненависть не только к политикам Киева и национал-радикалам , но и ко всей Украине, как стране в целом.
Зомбоящик смотрят те, кто внимает новостям с фронтов против "террористов-сепаратистов" и ждут радостных известий про продвижении украинских войск. А у этих оголтелых войск, как только не получаются войсковые операции, тут же грозятся идти войной на своё правительство, которое их послало на убой.

Никакой воинской дисциплины.

Потому что они герои только тогда, когда палят по мирным жителям на КПП или жилым домам.
