Всё об азиатских фильмах и актерах.

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: Доктор Коули

  • 1

#1 Доктор Коули » Пн, 23 января 2017, 15:43

Чтобы не оффтопить в других темах предлагаю размещать здесь впечатления, отзывы о фильмах, фото актеров страны восходящего солнца, а также китайских. корейских и пр. из серии азиатские фильмы. Перенесу, скопирую сюда материал из другого раздела и темы, где многие проявили интерес к японскому кинематографу.
Спойлер
lyaska писал(а):Ас в этом - Тосиро Мифунэ. Какой был актёр! Какая харизма!!
Изображение
Изображение
и в роли адмирала Ямамото, через много лет - другой образ, мудрости и мужества:
Изображение
lyaska писал(а):Тосиро Мифунэ

не ожидал, что на этом форуме кто-то упомянет этого японского актера ) я пересмотрел все фильмы с ним и собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно.
если брать харизматичных мужчин из японских фильмов, хотел бы отметить также не менее известного и мне полюбившегося Райдзо Итикава, к сожалению рано умершему, в 37 лет, но успевший сняться в 93 фильмах.
Спойлер
Райдзо Итикава
Изображение
Изображение
Или обаятельный актер Ёсукэ Эгути
Спойлер
Изображение
или Гакт Камуи, просто красивый, немного с женственной внешностью
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Спойлер
да много еще можно перечислять красивых или харизматичных актеров из японского кинематографа, но все равно приятно что здесь есть любители японских фильмов.)
Фьиук писал(а):Среди азиатов есть очень симпатичные и красивые.
Мне нравится Чоу Юнь Фат
И ни сколько даже внешностью, сколько своим обаянием
Изображение
lyaska писал(а):Фьиук писал(а):
Мне нравится Чоу Юнь Фат
мне тоже очень нравится!
Гэтсби писал(а):
собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно
ух ты, как интересно! А можно списочек? Сюда или в ЛС Он играет, как будто проживает какую-то параллельную жизнь в это время))
Интересно, что я сейчас в ворде готовила отрывок из Сэнсэя для своей темы, где Сэнсэй дрался с Виктором на мечах на пляже, зашла на форум опубликовать, и наткнулась на твой отзыв и свои предыдущие фотографии с Мифунэ, держащего мечи
lyaska, лови, ) но глянь их, здесь самые мои любимые японск фильмы
Изображение
Изображение
Обитель писал(а):я из этого только Колдун смотрела
несколько раз
Изображение
Спойлер
Обитель писал(а):из последних любимый азиатских фильмов и соответственно актеров Меченосцы с Донни ЕномИзображение
Гэтсби писал(а):Обитель, фильм колдун и сам актер мне очень понравились. его детская невозмутимость при любой опасности, как и его спокойствие и неторопливость движений идеально подходят к его образу могущественного, но безобидного и доброго колдуна.
а фильм Меченосцы с Донни Еном, также обожаю пересматривать, потому что в нём очень красиво поставлены боевые сцены, само освещение по ходу всего фильма будто пропущено через определенные фильтры, подчеркивающие зловещий сюжет и некоторые ключевые сцены. Ну и сам подбор и игра актеров просто великолепен. А Донни Ен, очень приятный актер воплощающий образ скромности и непобедимости. Кто помнит его фильмы трилогию об Ип Мэне, где он в главной роли.
oldsatana писал(а):Чоу Юньфат - просто смазливая мордочка и амплуа. Но Киллер его, конечно, красивый.
У Джета Ли особая атмосфера. "мальчишки, который не хочет драться". Кроме того, он не киноактер, а боец. Актер он никакой. Судя по всему, кино для него - просто сфера, где он может приложить свое бойцовское искусство. Например. он отказался сниматься в Матрице, хотя это было бы большим бонусом к актерской карьере, - из мотивов, что, мол, в блокбастере всякий дурак крутым выглядеть может, настоящее ушу не нужно там, где все делает комп . И есть еще в его биографии, в его бытовых съемках некоторые моменты, которые свидетельствуют, что он всегда играет себя.
Донни Енн тоже настоящий боец, но там немного другое.
Обитель писал(а):Гэтсби писал(а):
фильм колдун и сам актер мне очень понравились
Мансай Номура потомственный театральный актер,
который почти не снимается в кино (что очень жаль)
Изображение

Обитель писал(а): есть в Вашем списке что-нибудь подобное живенькое?
мрачные старые японские фильмы не выдерживаю.
а всякие Летающие кинжалы или Герой люблю
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4481 Обитель » Ср, 29 декабря 2021, 17:53

oldsatana писал(а):Японское аниме по-американски

https://t.me/hello1337/141
:-D
жуть какая
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4482 Ярогор » Ср, 29 декабря 2021, 18:33

oldsatana писал(а):Японское аниме по-американски
Студии дубляжа поступил приказ продать это аниме любой ценой.
Дубляж - штука интересная!

phpBB [media]


:hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4483 Обитель » Ср, 29 декабря 2021, 22:00

https://drive.google.com/drive/folders/116va4xQpqqsQw8H-Dz36Z44AQEKG6MSq?usp=sharing Гуляка 44 серия
Начиная с сегодняшнего дня новые серии каждый день в 20:00 по Мск времени
буду сразу добавлять,
если конечно переводчик не дрогнет от такого ритма :hi-hi:
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4484 oldsatana » Ср, 29 декабря 2021, 22:06

Обитель писал(а):Начиная с сегодняшнего дня новые серии каждый день в 20:00 по Мск времени
хорошо бы, если так

Благодарю скачано!
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4485 Обитель » Сб, 1 января 2022, 16:23

oldsatana писал(а):Босс атмосферный такой
:-D досмотрела
phpBB [media]


такой всегда печальный и слезки так близко. крокодиловые слезки. пробирает

его печальные глазки, в конце просто вызывали ржач. невозможный накал драматизма
да блин социопаты здоровее выглядят, это ваще жесть ))

phpBB [media]


Добавлено спустя 38 секунд:
интересно на двух его помощников посмотреть
мальчик полностью ушел под него - все до верхнего этажа отдал под преданность
а тетка - нет, что позволяет ей при шухере, выйти из ситуации

и босс, такой же как его помощник - не хозяин своего верхнего этажа
это конечно такие вкусные люди, горячие, но для них самих это плохо
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4486 oldsatana » Сб, 1 января 2022, 16:28

Обитель писал(а):такой всегда печальный и слезки так близко. крокодиловые слезки. пробирает

его печальные глазки, в конце просто вызывали ржач. невозможный накал драматизма
да блин социопаты здоровее выглядят, это ваще жесть ))
:-D
а вы ж в курсе, что шансон блатной - вообще крайне слезливый и переполненный жалостью к себе. Блевотный

Т.е., тут классика. Как раз - атмосфера, в отличие от всех тех "благородных" боссов и "мафиозо с добрыми глазами"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4487 Обитель » Сб, 1 января 2022, 18:15

oldsatana писал(а):а вы ж в курсе, что шансон блатной - вообще крайне слезливый и переполненный жалостью к себе. Блевотный

Т.е., тут классика. Как раз - атмосфера, в отличие от всех тех "благородных" боссов и "мафиозо с добрыми глазами"
:-D
малочисленный просмотренный мной Тайланд напомнает,
только там ваще все герои на полном серьёзе, как этот босс.
а я понять не могла чо меня так дергает от тайланда


не в силах прекратить смотреть странные бромансы с корейскими харизматичными красавчиками
всё таки возвращаюсь к Монстру, смотрю с начала
с прокаченными за последние полтора месяца скилами
смотриться очень интересно и понятно
а когда первый раз начинала и недосмотрела, вобще больше половины не понимала
и это страшно бесило - глаз видит, а зуб неймет

phpBB [media]
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4488 Обитель » Сб, 1 января 2022, 18:38

По легенде, веер сыграл ключевую роль в концепции фэн-шуй. Согласно историческим источникам, монах Цзигун постоянно носил с собой веер из бамбука и применял его для изменения сущности вещей. Монах странствовал вместе со своим веером и, где бы он ни был, он всегда находил себе дом, помогал бедным, поддерживал слабых. Так, веер стал символом доброты и порядочности. Кроме того, слово «веер» в китайском языке является омонимом к слову «добродетельность». С легкого взмаха веера Цзигуна, этот предмет стали использовать в качестве символа, изгоняющего зло и поддерживающего гармонию.
Красный цвет веера символизирует успех и удачу.

Опахало известно на Востоке ещё с глубокой древности — они изготавливались из пальмовых и лотосовых листьев. В Индии веер был атрибутом королевского положения, а в Японии — символом военной власти.
Древниейшие найденные веера и их изображения (угадайте где?) относятся к эпохе Восточной Чжоу (770 гг. – 256 гг. до н. э) и периоду Воюющих царств – «Чжаньго» (475 гг. – 221 гг. до н. э.). Это вырезанные на бронзовых изделиях изображения вееров с длинными ручками, а также обнаруженные при раскопках могилы княжества Чу в Цзянлине провинции Хубэй фрагменты вееров из перьев с деревянной ручкой. Веера в то время служили признаком достатка и авторитетности их владельца.
В последние годы периода Воюющих царств большинство вееров приобрело полукруглую форму. Такие веера были сделаны из тонких бамбуковых пластинок. Ими пользовались и императоры, и простолюдины: императоры отдыхали под веерами от жары, а рабам и служанкам веера помогали в работе – готовить пищу, варить соль.
Как и многие другие особенности культуры и быта, веера пришли в Японию из Китая. Вероятно, впервые японцы увидели их у корейских принцев, посещавших Японию. С VI-VII вв. бумажные и шелковые веера стали популярны и на островах. Ввезенные китайские веера постепенно приобрели новые формы и появились первые истинно японские веера, не похожие на своих материковых предков.
К периоду Хэйан (794 — 1185) относится возникновение плоского не складывающегося веера утива, окончательно форма которого закрепилась лишь в ХIV в. Тонкие бамбуковые прутки — их было, как правило, 45, 64 или 80 — создавали основу, к которой крепилась японская бумага — васи. Обычно, с обеих сторон на эту бумагу наносился рисунок, который мог иметь свои особенности в зависимости от традиций региона страны, в котором был изготовлен веер. Форма утива могла быть разной — овальной, стремящейся к квадрату или «полной луне». Веер имел ручку, которую изготавливали из отдельного куска дерева.
На основе утива возник и аксессуар военачальников — боевой веер гунбай (дословно: «веер полководца») или гумбай утива.
В тоже время при династиях Суй и Тан (581 – 907 гг.) были распространены круглые веера «ваньшань», известны также и другие названия – «гунань», «хэхуаньшань» и «гуаньшань». Такие веера были сделаны из бамбуковых или деревянных пластинок и из тонкой шерстяной ткани. В первые годы династии Тан встречается много вееров овальной формы, впоследствии главенствуют круглые веера. Несмотря на многообразие форм, девушки всегда предпочитали круглые веера. Во многих древнекитайских стихотворениях встречается упоминание веера.
При династии Сун и Юань (960 –1368 гг.) предпочтение по-прежнему отдавалось круглым веерам, но одновременно появились новые – складные веера, тот самый вид, который пользуется популярностью по сей день. Первые складные веера появились в эпоху династии Северная Сун, а период настоящего расцвета складных веером – это династии Мин и Цин (1368 – 1911 гг.).
Со времени династии Мин складные веера начинают широко использоваться сначала в императорском дворце, а затем и во всем обществе. Искусство вееров непрерывно развивается: появились изящные веера с золотой фольгой, их император дарил своим наложницам и отличившимся чиновникам.
Так, в силу того, что веера пользовались популярностью в императорском дворце, а также благодаря искусству литераторов и художников они стали превращаться в изящные художественные изделия. В качестве материала для костяков вееров начали использовать золото, нефрит, слоновую кость, оправы из черепашьего панциря, рога зверей, сандал и бамбук. Литераторам очень полюбились веера с резными бамбуковыми костяками. Со времени династии Мин до сегодняшнего дня многие знаменитые мастера занимались резьбой именно на костяках вееров. Изображались горы, реки, цветы, птицы и звери, а также портреты. Искусная каллиграфия тоже стала непременной спутницей изящного веера.
В Европу складные веера были завезены в начале XVII века сначала иезуитами, а затем и торговцами, которые селились на побережье Китая. Западные мастера очень скоро научились их копировать.

Изображение
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4489 Обитель » Сб, 1 января 2022, 18:38

phpBB [media]

готовимся смотреть Ветер Лояна, перевели 32 из 39
надо попыться полюбить посильнее Ван Ибо,
девушка там хорошая похоже,
а третьего героя, моя фб подружка назвала китайским Цыгановым - ходячим унынием :-D
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4490 oldsatana » Сб, 1 января 2022, 19:52

Обитель писал(а):всё таки возвращаюсь к Монстру
он мной даже не начинался - дюже не люблю отого, молодого на ролике артиста. А он же там, видать, в главной роли
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4491 Обитель » Сб, 1 января 2022, 20:56

oldsatana писал(а):хорошо бы, если так
молодцы, так и выкладывают каждый день
сегодня уже 47 серия
https://drive.google.com/drive/folders/116va4xQpqqsQw8H-Dz36Z44AQEKG6MSq?usp=sharing

oldsatana писал(а):
Обитель писал(а):всё таки возвращаюсь к Монстру
он мной даже не начинался - дюже не люблю отого, молодого на ролике артиста. А он же там, видать, в главной роли
я тоже его не любила и плевалась когда начинала смотреть первый раз
и даже не хотела из за него смотреть
но ничо, любовь зла, чо уже я только не полюбила в этой Азии :-D

oldsatana писал(а):дюже не люблю отого, молодого на ролике артиста
Но в Хваи он вроде нелохой был
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4492 oldsatana » Вс, 2 января 2022, 7:36

Обитель писал(а):молодцы, так и выкладывают каждый день
все равно - просрочили
до нового года обещали. Правда, не говорили, какого.....

В Хваи он играл подростка - ему больше подходило :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4493 oldsatana » Вт, 4 января 2022, 20:58

Обитель, благодарю за сериал!

Удачи
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4494 Мадера » Вт, 4 января 2022, 21:47

Олди! Дорогая! Давно хотелось Вам сказать... Сейчас самое время.
Спасибо! Вы мне дали пару тем для размышления! За 16 лет на форумах ДК мало кто, кроме Вас, был так хорош в спаринге! :grin: :approve:
Надеюсь, что Вы не остановитесь в развитии. Боюсь представить, что будет с Вами дальше. Но, не представляю себе, что остановитесь Вы!
Когда-нибудь, верю, мы встретимся
Мадера

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4495 Мадера » Вт, 4 января 2022, 21:48

Удачи!
Мадера

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4496 Обитель » Ср, 5 января 2022, 3:11

Олдсатана, спасибо за общение!

и вам Удачи
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4497 Ярогор » Ср, 5 января 2022, 9:10

Обитель писал(а):Олдсатана, спасибо за общение!
и вам Удачи
Звучит как прощальное приветствие... К чему бы это?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4498 Обитель » Сб, 15 января 2022, 15:43

Олдсатана, надо вам Ветер Лояна
https://drive.google.com/drive/folders/1aKOWbumqZQoZsjgDnprneMwznMcKWsg7?usp=sharing
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4499 oldsatana » Пт, 21 января 2022, 0:51

Обитель писал(а):Олдсатана, надо вам Ветер Лояна
Благодарю, скачаю

Смешной самурайский фанфик (самураи и драконы)

Цветущей сакуры пенек

https://ficbook.net/readfic/5919078
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4500 Gulya » Пн, 31 января 2022, 8:02

Вы чето тут прощаетесь что-ли? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Кто смотрит "Мы все мертвы"? Я одна? :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Изображение
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость