какие фильмы понравились?

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

#1 Strannick » Чт, 25 декабря 2008, 23:33

старое название темы : "фильмы (рекомендую)"

рекомендую посмотреть 3 фильма

- Просветление гарантировано
- Маги и странники

и особенно
- Самсара (Samsara)
Strannick
Автор темы
Откуда: Львов
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 19 лет 4 месяца


Re: какие фильмы понравились?

#3041 FlutterShy » Ср, 13 сентября 2023, 0:09

Апгрейд
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28126
Темы: 1135
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: какие фильмы понравились?

#3042 iriss » Чт, 14 сентября 2023, 19:35

Случайно наткнулась на короткометражку Кастинг, прикольный посмотрите, правда финал удивил
phpBB [media]
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9022
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: какие фильмы понравились?

#3043 Голока Вриндавана » Чт, 14 сентября 2023, 21:34

iriss, :approve: прикольный к стати да.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 10 лет

Re: какие фильмы понравились?

#3044 iriss » Вт, 19 сентября 2023, 20:23

Последняя роль Сергея Пускепалиса, которую он озвучил за неделю до гибели. Фильм "Доктор", основанный на материалах детского врача-психиатра

художественный фильм Артема Темникова "Доктор". Главную роль в картине - роль доктора Христофорова - исполнил Сергей Пускепалис. Эта работа в кино стала для него последней - своего персонажа он озвучил за неделю до трагической гибели. Напомним, артиста не стало 20 сентября 2022 года - он погиб в ДТА в Ярославской области. Ему было всего 56 лет...

Картина была создана по мотивам романа Марии Ануфриевой "Доктор Х и его дети", для написания которого были использованы материалы работы детского врача-психиатра в реально существующем стационаре. Фильм поднимает вечную проблему отцов и детей.
Премьерный показ фильма состоялся на первом Всероссийском фестивале авторского кино "Зимний" в декабре 2022 года. Картина получила престижный приз "За лучший сценарий" и спецприз Сергею Пускепалису. Зрители же приняли ленту очень тепло.

Детали
История создания фильма "Доктор" уникальна, и вот только некоторые факты о картине. Сергей Пускепалис терпеливо ждал и не отказывался от роли более 3-х лет, пока шел поиск финансирования.

Детский кастинг проходил более полугода по всей стране, а исполнителя главной детской роли, Дениса Логинова, нашли в последний день кастинга, и это было стопроцентное попадание в образ.
К слову, в фильме снялись как опытные юные актеры, так и ребята из детских домов.



Поразительно, но по стечению обстоятельств график озвучивания был изменен, поэтому Сергей Пускепалис успел увидеть фильм и озвучить свою роль.

Съёмки проходили в Ярославле и в Ростове Великом - в здании стариной гимназии им. А.Л. Кекина, перепрофилированной в годы Советско-финской войны, а затем Великой Отечественной в военный госпиталь, позже вернувшей себе статус учебного заведения и ставшей лучшей школой Ростова.


Я посмотрела, мне очень понравился
Доктор лечил вниманием, любовью, подходил к каждому индивидуально, иногда нестандартно, верней всегда нестандартно, не щадя себя самого.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9022
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: какие фильмы понравились?

#3045 Мадера » Пт, 22 сентября 2023, 13:23

iriss писал(а):Случайно наткнулась на короткометражку Кастинг, прикольный посмотрите, правда финал удивил
Так ведь в финале самый цимес! Интереееесный финал! :approve:
Спасибо за фильму! Не слишком эстетично, зато мощно! :-D
Мадера

Re: какие фильмы понравились?

#3046 dobrovolya » Пт, 22 сентября 2023, 22:57

iriss писал(а):Случайно наткнулась на короткометражку Кастинг, прикольный посмотрите, правда финал удивил

:approve: но почему короткометражка

и почему сплошные маты :unsure: меня это удручает, люди. я не ханжа, могу и сама, если что тяжелое на ногу упадет, но... как шахрин в точку сказал, обидно за русский мат:

phpBB [media]
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya В сети
Аватара
Сообщения: 13146
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: какие фильмы понравились?

#3047 iriss » Сб, 23 сентября 2023, 6:38

dobrovolya писал(а):
iriss писал(а):Случайно наткнулась на короткометражку Кастинг, прикольный посмотрите, правда финал удивил

:approve: но почему короткометражка

и почему сплошные маты :unsure: меня это удручает, люди. я не ханжа, могу и сама, если что тяжелое на ногу упадет, но... как шахрин в точку сказал, обидно за русский мат:

phpBB [media]
Коротрометражка потому что на полноценный фильм не тянет и 1,20 пролетают быстро.
Не досмотрела? Ну я тоже не любитель мата но в этом фильме так сказать он в тему.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9022
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: какие фильмы понравились?

#3048 dobrovolya » Сб, 23 сентября 2023, 10:18

iriss, конечно, досмотрела :smile: не сдалась. Фильм мне понравился, было бы хотя бы поменьше мата - цены бы ему не было

А насчет длительности… насколько я помню, у советских фильмов была стандартная длительность. Я не читала, не знаю официального значения, но ещё в детстве заметила - час и десять минут длится фильм. И всё, и точка. И будь добр, режиссер, уложись в это время. Подозреваю, что кто-то как-то уловил максимальную способность восприятия информации. Это мое подозрение, и меня до сих пор устраивает такая продолжительность. Обычная короткометражка 20-30 минут. Ну и кроме того, сейчас почти все подсели на сериалы, которые как вампиры, тянут из зрителей интерес и энергию.

В гениальном фильме Человек с бульвара капуцинов Мистер Секонд в финале кричит ковбоям: не расходитесь, ребята, вас ждёт вторая серия! :grin: Мы живем в мире победившего мистера секонда))

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Дочка у меня, например, фильмы смотреть не может. Вот вообще. Иногда редко-редко в качестве подарка мне соглашается провести с нами вечер в просмотре, но видно, что она мается. И сама говорит - я не люблю фильмы. Она смотрит исключительно сериалы, увы.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya В сети
Аватара
Сообщения: 13146
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: какие фильмы понравились?

#3049 iriss » Ср, 4 октября 2023, 18:19

Та, которой не было (2019) с Жульет Бинош
В центре повествования находится женщина средних лет. Клэр – преподавательница в одном из учебных заведений родного города. Также у нее имеется двое детей, которые уже сами могут позаботиться о себе. Несмотря на возраст, она не растеряла былой красоты. Так что вокруг главной героини крутится немало ловеласов и донжуанов. Короткие романы с понравившимися молодыми людьми вполне устраивают не стремящуюся к долгосрочным отношениям барышню. Но однажды ее пленит молодой фотограф дру ее любовника.....


Банальная история для меня неожиданно 4 раза! перевернулась, советую посмотреть психологический фильм.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9022
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: какие фильмы понравились?

#3050 Мадера » Ср, 4 октября 2023, 18:58

iriss писал(а):Банальная история для меня неожиданно 4 раза! перевернулась
Ок. Люблю неожиданные ходы. Тем более Бинош! Она неперевершена! По жизни производит впечатление простушки, но на экране... это какое-то волшебство! :approve:
Мадера

Re: какие фильмы понравились?

#3051 iriss » Ср, 4 октября 2023, 19:03

Мадера писал(а):
iriss писал(а):Банальная история для меня неожиданно 4 раза! перевернулась
Ок. Люблю неожиданные ходы. Тем более Бинош! Она неперевершена! По жизни производит впечатление простушки, но на экране... это какое-то волшебство! :approve:
ВЫ видели ее вживую?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9022
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: какие фильмы понравились?

#3052 Brittany » Ср, 4 октября 2023, 19:06

Вот где есть неожиданные ходы: "Слова" (2012).
2 раза смотрела.
Драма о связи вымысла и реальности.
"Я не тот, кем себя считал, и в ужасе от того, что никогда им не стану"
Реплика Рори из фильма "Слова".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67901
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: какие фильмы понравились?

#3053 iriss » Ср, 4 октября 2023, 19:18

Brittany писал(а):Вот где есть неожиданные ходы: "Слова" (2012).
2 раза смотрела.
Драма о связи вымысла и реальности.
"Я не тот, кем себя считал, и в ужасе от того, что никогда им не стану"
Реплика Рори из фильма "Слова".
А ты смотрела фильм что выше? И что за доблесть посыпать голову пеплом при жизни?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9022
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: какие фильмы понравились?

#3054 Brittany » Ср, 4 октября 2023, 19:21

iriss писал(а):А ты смотрела фильм что выше? И что за доблесть посыпать голову пеплом при жизни?
С Бинош? Нет, не смотрела.
Я в интернете фильмы практически не смотрю.
А кто голову пеплом посыпает?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67901
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: какие фильмы понравились?

#3055 iriss » Ср, 4 октября 2023, 19:32

Brittany писал(а):
iriss писал(а):А ты смотрела фильм что выше? И что за доблесть посыпать голову пеплом при жизни?
С Бинош? Нет, не смотрела.
Я в интернете фильмы практически не смотрю.
А кто голову пеплом посыпает?
В твоей цитате. Посмотри. А то то не ешь, то не смотришь как бедная живешь не знаю.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9022
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: какие фильмы понравились?

#3056 FlutterShy » Чт, 5 октября 2023, 3:06

Brittany писал(а):Я в интернете фильмы практически не смотрю.
Тогда очень интересно, а где ты смотришь фильмы? :smile:

Добавлено спустя 13 часов 10 минут:
***
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28126
Темы: 1135
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: какие фильмы понравились?

#3057 Brittany » Чт, 5 октября 2023, 21:05

iriss писал(а):
Brittany писал(а):
iriss писал(а):А ты смотрела фильм что выше? И что за доблесть посыпать голову пеплом при жизни?
С Бинош? Нет, не смотрела.
Я в интернете фильмы практически не смотрю.
А кто голову пеплом посыпает?
В твоей цитате. Посмотри. А то то не ешь, то не смотришь как бедная живешь не знаю.
Чтобы понять, о чём цитата, надо фильм смотреть.
И твой тон мне неприятен. Так нельзя. :aiai:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
FlutterShy, В кино или ТВ.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67901
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: какие фильмы понравились?

#3058 Скарлетт » Пт, 6 октября 2023, 8:43

Очень хороший фильм "Пианист", кто не смотрел - посмотрите.
Он про фашисткую Германию, но не расшатывает, потому что это основанная на реальных событиях человеческая судьба, даже судьбы, где нет вранья, и где не убавить, не прибавить, просто жизнь.

Я посмотрела его не сразу, вначале думала - он страшный.
А потом посмотрела два раза, и с удовольствием пересмотрю ещё.
Он мне так понравился, что я заинтересовалась судьбой немецкого офицера, который спас пианиста.
Оказывается, после того, как их взяли в плен (наши войска ведь были рядом уже), он не смог доказать, что спасал антифашистов, так уж сложилось, хоть спас он много народу, но наши чекисты на слово не верят, и умер в советских лагерях, больше не увидев ни жены ни детей никогда.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
. Фильм снят по автобиографии Владислава Шпильмана, одного из лучших пианистов Польши 30-х годов прошлого века. Главный герой фильма — Владек — занимается искусством до тех пор, пока территорию Польши не занимают нацисты. Жизнь всех евреев меняется: их помещают в Варшавское гетто, запрещают работать, унижают, заставляют носить отличительные повязки, а через некоторое время отправляют в концлагерь.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4926
Темы: 9
С нами: 8 месяцев

Re: какие фильмы понравились?

#3059 iriss » Пт, 6 октября 2023, 9:12

Скарлетт писал(а):Очень хороший фильм "Пианист", кто не смотрел - посмотрите.
Он про фашисткую Германию, но не расшатывает, потому что это основанная на реальных событиях человеческая судьба, даже судьбы, где нет вранья, и где не убавить, не прибавить, просто жизнь.

Я посмотрела его не сразу, вначале думала - он страшный.
А потом посмотрела два раза, и с удовольствием пересмотрю ещё.
Он мне так понравился, что я заинтересовалась судьбой немецкого офицера, который спас пианиста.
Оказывается, после того, как их взяли в плен (наши войска ведь были рядом уже), он не смог доказать, что спасал антифашистов, так уж сложилось, хоть спас он много народу, но наши чекисты на слово не верят, и умер в советских лагерях, больше не увидев ни жены ни детей никогда.

Добавлено Пт, 6 октября 2023, 8:49:
. Фильм снят по автобиографии Владислава Шпильмана, одного из лучших пианистов Польши 30-х годов прошлого века. Главный герой фильма — Владек — занимается искусством до тех пор, пока территорию Польши не занимают нацисты. Жизнь всех евреев меняется: их помещают в Варшавское гетто, запрещают работать, унижают, заставляют носить отличительные повязки, а через некоторое время отправляют в концлагерь.
Конечно смотрела, но давно, уже не очень помню. Есть еще фильм Пианистка, где ей пальцы отрезали. ТОже жуткий
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9022
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: какие фильмы понравились?

#3060 Скарлетт » Пт, 6 октября 2023, 9:37

iriss писал(а):ТОже жуткий
Этот не жуткий.
Просто правдивый, и хорошая актерская игра.
Золотая пальмовая ветвь канского фестиваля.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4926
Темы: 9
С нами: 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость