Всё об азиатских фильмах и актерах.

Список разделов Прочее Медиатека Видеотека

Куратор темы: Доктор Коули

  • 1

#1 Доктор Коули » Пн, 23 января 2017, 15:43

Чтобы не оффтопить в других темах предлагаю размещать здесь впечатления, отзывы о фильмах, фото актеров страны восходящего солнца, а также китайских. корейских и пр. из серии азиатские фильмы. Перенесу, скопирую сюда материал из другого раздела и темы, где многие проявили интерес к японскому кинематографу.
Спойлер
lyaska писал(а):Ас в этом - Тосиро Мифунэ. Какой был актёр! Какая харизма!!
Изображение
Изображение
и в роли адмирала Ямамото, через много лет - другой образ, мудрости и мужества:
Изображение
lyaska писал(а):Тосиро Мифунэ

не ожидал, что на этом форуме кто-то упомянет этого японского актера ) я пересмотрел все фильмы с ним и собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно.
если брать харизматичных мужчин из японских фильмов, хотел бы отметить также не менее известного и мне полюбившегося Райдзо Итикава, к сожалению рано умершему, в 37 лет, но успевший сняться в 93 фильмах.
Спойлер
Райдзо Итикава
Изображение
Изображение
Или обаятельный актер Ёсукэ Эгути
Спойлер
Изображение
или Гакт Камуи, просто красивый, немного с женственной внешностью
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Спойлер
да много еще можно перечислять красивых или харизматичных актеров из японского кинематографа, но все равно приятно что здесь есть любители японских фильмов.)
Фьиук писал(а):Среди азиатов есть очень симпатичные и красивые.
Мне нравится Чоу Юнь Фат
И ни сколько даже внешностью, сколько своим обаянием
Изображение
lyaska писал(а):Фьиук писал(а):
Мне нравится Чоу Юнь Фат
мне тоже очень нравится!
Гэтсби писал(а):
собрал золотую коллекцию особо понравившихся, которые люблю и могу пересматривать бесконечно
ух ты, как интересно! А можно списочек? Сюда или в ЛС Он играет, как будто проживает какую-то параллельную жизнь в это время))
Интересно, что я сейчас в ворде готовила отрывок из Сэнсэя для своей темы, где Сэнсэй дрался с Виктором на мечах на пляже, зашла на форум опубликовать, и наткнулась на твой отзыв и свои предыдущие фотографии с Мифунэ, держащего мечи
lyaska, лови, ) но глянь их, здесь самые мои любимые японск фильмы
Изображение
Изображение
Обитель писал(а):я из этого только Колдун смотрела
несколько раз
Изображение
Спойлер
Обитель писал(а):из последних любимый азиатских фильмов и соответственно актеров Меченосцы с Донни ЕномИзображение
Гэтсби писал(а):Обитель, фильм колдун и сам актер мне очень понравились. его детская невозмутимость при любой опасности, как и его спокойствие и неторопливость движений идеально подходят к его образу могущественного, но безобидного и доброго колдуна.
а фильм Меченосцы с Донни Еном, также обожаю пересматривать, потому что в нём очень красиво поставлены боевые сцены, само освещение по ходу всего фильма будто пропущено через определенные фильтры, подчеркивающие зловещий сюжет и некоторые ключевые сцены. Ну и сам подбор и игра актеров просто великолепен. А Донни Ен, очень приятный актер воплощающий образ скромности и непобедимости. Кто помнит его фильмы трилогию об Ип Мэне, где он в главной роли.
oldsatana писал(а):Чоу Юньфат - просто смазливая мордочка и амплуа. Но Киллер его, конечно, красивый.
У Джета Ли особая атмосфера. "мальчишки, который не хочет драться". Кроме того, он не киноактер, а боец. Актер он никакой. Судя по всему, кино для него - просто сфера, где он может приложить свое бойцовское искусство. Например. он отказался сниматься в Матрице, хотя это было бы большим бонусом к актерской карьере, - из мотивов, что, мол, в блокбастере всякий дурак крутым выглядеть может, настоящее ушу не нужно там, где все делает комп . И есть еще в его биографии, в его бытовых съемках некоторые моменты, которые свидетельствуют, что он всегда играет себя.
Донни Енн тоже настоящий боец, но там немного другое.
Обитель писал(а):Гэтсби писал(а):
фильм колдун и сам актер мне очень понравились
Мансай Номура потомственный театральный актер,
который почти не снимается в кино (что очень жаль)
Изображение

Обитель писал(а): есть в Вашем списке что-нибудь подобное живенькое?
мрачные старые японские фильмы не выдерживаю.
а всякие Летающие кинжалы или Герой люблю
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 3 месяца


  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4421 oldsatana » Чт, 16 декабря 2021, 22:39

Мурша писал(а):Это Вы просто не дотерпели). Если заставлять себя терпеть, а внутри растет паника, то она перерастет именно в попытку резко разорвать ситуацию.
А я "протащила" себя сквозь панику и "услышала" вполне адекватное решение.
Да, действительно, надо терпеть и хавать.
Обязательно

Неплохой боевик - 26 лет (2012), можно посмотреть
https://doramatv.live/26_years

https://drive.google.com/file/d/1ubxUBRq1uleP1cvD7X52gPCdeeyXCX-f/view?usp=sharing
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4422 Обитель » Пт, 17 декабря 2021, 5:36

Мурша писал(а):Агрессия не требуется. Ресурсы сохраняются.
это несовсем так.
да у вас ситуация провернулась, слава богу вы с хорошей профессией, дальше должно быть лучше
но не все ресурсы сохраняются в такой ситуации, потом вы увидите что теряли при этом.
наверное уже и сейчас начали немного видеть

но в любом случае у вас не было раньше оснащения прожить ситуацию иначе,
а было наоборот оснащение жить именно так. кто вам его навесил? и зачем.
но сейчас у вас многое появилось, надо всем этим пользоваться и не проживать ситуации так
обирающе для вас. и границы ставьте и деньги берите и воевать начинайте и разговаривайте жестче.
начинайте осваивать то, что смогли добыть с таким трудом.
с этими вновь приобретенными вещами со старой стратегией терпилы жить нельзя!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
скачала, спасибо!
Олдсатана, я хотела вас спросить, но как то стесняюсь ))
вот т.е. люди "видят" друг друга эмпатией
другое дело, что они не совсем понимают что видят, а начинают сразу присваивать и проживать
типо заражение в толпе.
а вот вы как видите людей, чем? это ведь не через эмоции происходит
вы же видите типо их слабости, иллюзии.
спрашивую не в эзотерическом плане )) а чисто в поседневном

вобще я все таки думаю, что эта условно "социопатическая" часть живет
незаметной жизнью в каждом человеке, паралелльно так сказать
это типо попытка нащупать её

а ещё это почему то можно назвать эволюционировавшей частью, смогшей выделить индивидуальное из тяготения племенного. понятно почему человека втягивает в родовые программы например. семья и родители, потом государство имеют больший вес, чем ребенок, чем человек. а большее притягивает меньше пропорционально близости и сливает с собой. т.е. это выстраивание границ от чужого захвата - типо эмоциональности. это такой хороший процесс - обретения человеком своего я, власти над ним. т.е. то что социопат получает несколько стихийно, людям предстоит освоить индивидуально

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:
Ярогор писал(а):Шо-то с этим выражением не так!
я не употребляю термины как ты, я уже объясняла тебе

Ярогор писал(а):Так шо не воля захватывает, а чел, обладающий определенной силой воли принимает решение о том, что делать со взаимодействующей "частью души" !
а что думаешь он может делать?
зачем? куда эта захваченная часть направляется

Добавлено спустя 41 минуту 58 секунд:
oldsatana писал(а):Но в мультике одна из ведущих тем - это тема восстания, восхождения. От как то яйцо. Способы восхождения. Оттого в нем и появляется ницшеанская модель как ведущая. Наряду с другими моделями такого восхождения - яйцо, ангелы, гатц, демоны и проч.

а яйцо это что за модель?
вы писали раньше про майора, интересно сейчас это перечитать. другими глазами
и вобще чо то понимая
/viewtopic.php?f=29&t=65105&p=3541125&hilit=%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F#p3541125
/viewtopic.php?f=29&t=65105&p=3543348&hilit=%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F#p3543348
/viewtopic.php?f=29&t=65105&p=3560598&hilit=%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F#p3560598
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4423 oldsatana » Пт, 17 декабря 2021, 7:48

Обитель писал(а):вот т.е. люди "видят" друг друга эмпатией
другое дело, что они не совсем понимают что видят, а начинают сразу присваивать и проживать
типо заражение в толпе.
а вот вы как видите людей, чем? это ведь не через эмоции происходит
так же как и все вижу.
в смысле - не больше, ни меньше.
Эмпатия - это что?
Это возможность "читать" другого. На основании чего? Как животные читают друг друга, причем, ведь не только свои виды, а и другие? Как собаки читают своих хозяев, например? Как общаются в стае животные? Мимика, жесты, позы, интонации - это ведь очень богатый язык. Настрой другого всегда в них отражается, причем не только в "крупных" жестах, а в микрожестах. Замечали ли вы, что сучки и кобели обнюхиваются по-разному? Или что когда две собаки впервые подходят друг к другу - они могут "определить" иерархию, выяснить между собой отношения и не дерясь - и между ними происходит достаточно богатый диалог в этот момент - как кто держит голову, шерсть, каким образом напряжена спина, хвост, как повернулся, насколько большое напряжение мышсц и проч. проч. Все это очень богатый язык. Собачник - чел, который всю жизнь занимается собаками - он сможет читать этот язык и не скажет, как многие случайные прохожие "о собаке никогда не скажешь, как она себя поведет". И потому им и общаться, например, дрессировать легче - всякие там кинологи - им хозяева отдают своих собак, когда сами не могут справиться - потому что они лучше понимают и лучше умеют "говорить" с собакой.

Так и люди все это выражают и читают. Т.е., всегда комплексом. Хотя, конечно, поскольку сейчас у них в приоритете язык - "говорение", они обычно хуже осознают это, больше ориентируются на слова. Но все равно читают этот комплекс, на подсознании, он ведь у них заложен, как и у остальных видов, всеми поколениями. И выражают соответственно. Ведь не зря даже в смайликах эмоции передаются мимикой и жестами. И не зря сами эти смайлики требуются к тексту именно чтобы передавать, выражать настроение. Хотя, конечно, можно ставить намеренно не те смайлики, которые соответствуют настроению, - и другой прочтет текст иначе. Или можно иначе ассоциировать самому эти смайлики, чем большинство - например, как Скарлетт рассказывала, что муж ее смайлик "до слез" - ассоциировал со "плач", "печаль" (и не только он) - и его текст читался совсем иначе, хотя СЛОВА одни и те же. Так ведь и вживую - слова - сопровождаются "выражением".

Вот это вот эмпатия - способность читать другого, не только слышать и понимать слова-понятия, а воспринимать как комплекс его "организм". оно обычно происходит автоматически (если знаешь этот вид - много с ним взаимодействуешь). Если мало - то только основные, как бы, не подробно.

Это эмпатия - понимание.

Другое дело, что эмпатией называют еще не только "чтение" настроения и намерений другого. А и, в результате "со-чувствия", в результате всех тех инстинктов подражания, повторения (например, если один из членов стаи в панике и бросается бежать, увидев хищника, - стая срывается тоже, даже не увидев его - и проч.) - чел начинает сам испытывать типа аналогичное - "заражение". Ну от так же, как человеки начинают зевать, а часто и откашливаются, когда кто-то рядом это делает :-D


Ну, или в фильмах, когда зрители начинают плакать с героями или смеяться и т.д.

Это - эмпатия-сочувствие.

Эмпатия сочувствие возможна благодаря тому, что чел как-бы автоматически переносит эмоции другого на себя. Не может осознать, разделить чтение другого - и свое состояние. "Общность" эмоциональная.

Переживая сами, на себе, со-чувствуя - они типа понимают. Прочитали - ощутили аналогичное - поняли.
Но можно ведь понимать и прочитав - а потом анализируя.
Или - моделируя. Т.е., читая, анализируя, "примеряя" на себя - но осознанно, намеренно, когда знаешь, что это не твое. Типа, "предполагаешь" что в таком случае ощущается то и то.

Ну так, эмпатия-понимание доступны всем и зависят от опыта общения, изучения. Плюс - рациональная обработка, изучение типичных реакций и т.д. Еще - чтение ассоциаций - это уже из другой оперы, но позволяет типа "заглянуть" в смыслы другого (при этом важно осознавать, что у другого - его ассоциации, а не твои, а не автоматом отождествлять их, как челы отождествляют не только смыслы, но и эмоции). И т.д.

Все это, конечно, вероятностно, не всегда понятно и не всегда осознается и т.д.
Последний раз редактировалось oldsatana Пт, 17 декабря 2021, 7:58, всего редактировалось 1 раз.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4424 oldsatana » Пт, 17 декабря 2021, 7:53

Яйцо, насколько понимаю, там имеет два смысла.

Во-первых, это модель, которая "ждет" - что ее подымет кто-то, и потому оказывается погребено. Кто-то, из кого-то могло вырасти что-то большое, масштабное, - но ждущее кого-то со стороны. Кто не восходит, а ждет, что его "поднимут" - лидер там, учитель, обстоятельства и т.д. "Зародок"

Еще яйцо в других эпизодах - где оно типа "новый мир" - это яйцо "идеи", которую кто-то, став носить, построит новый мир. "Зародок"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4425 oldsatana » Пт, 17 декабря 2021, 8:09

тут еще надо сказать, что не всегда то, что знаешь - понимаешь :-D
Если подразумевать не просто "понимание" как - "знаешь, что здесь, в такой ситуации поступают так", а как понимание - когда знаешь почему, понимаешь логику, мотивы, чувства - почему так, почему такие и проч.
Т.е., ты можешь знать, что вот, человекам свойственно в таких ситуациях действовать так-то, но не понимаешь, почему.

Ну, от примерно - так:
/viewtopic.php?f=1&t=68960&hilit=месть

Т.е., тут требуется "накопление фактов", изучение и анализ - как и почему так и т.д. И - предположения. При этом надо осознавать, что исследуемая тобой ситуация, реакция может быть типичной, характерной - но не обязательной. Т.е., часто повторяется, у многих - но далеко не у всех. Т.е., это только один из шаблонов поведения, а они - разные у людей.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Про анализ ассоциаций - расскажу может вечером или на выходных
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4426 Ярогор » Пт, 17 декабря 2021, 11:01

Обитель писал(а):а что думаешь он может делать?
зачем? куда эта захваченная часть направляется
Это вопрос на уровне - а шо делать с тем, что попало тебе в руки?
Я бы в первую очередь постарался понять, шо именно попало! а не по децки пхать в рот! Для того кажись и дан челу ум вперемежку с чувствами, шоб уметь "понимать"... Вот Олди, в принципе, тоже самое сказала:
oldsatana писал(а):Эмпатия - это что?
Это возможность "читать" другого. На основании чего? Как животные читают друг друга, причем, ведь не только свои виды, а и другие? Как собаки читают своих хозяев, например? Как общаются в стае животные? Мимика, жесты, позы, интонации - это ведь очень богатый язык. Настрой другого всегда в них отражается, причем не только в "крупных" жестах, а в микрожестах.
oldsatana писал(а):тут еще надо сказать, что не всегда то, что знаешь - понимаешь
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4427 Обитель » Пт, 17 декабря 2021, 19:05

И вот, недоумение вызывает, почему человек может в такой ситуации испытывать такие сильные эмоции???
да.. я как то умозрительно воспринимала социопатию
не понимала вашего восприятия
забираю свои мысли про жажду

oldsatana писал(а):Но дело в том, что и самый рядовой элемент взаимно питается от эггрегора.
только рядовой член отдает наверх более свободную энергию, которую мог отформатировать как угодно
а получает взамен
энергию места = энергию + правила
как вы тут говорили /viewtopic.php?f=163&t=29452&p=3848632&hilit=социум#p3848632
как например быстро потерял лоск и вобще многое бывший начальник мятежника
чуть сомнения в правилах, энергию - забирают
но можно заметить какой жирный кусок может дать энергия места - принадлежность к чему то

поэтому все таки это не очень одинаковый обмен - подчиняющий

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
oldsatana писал(а):Мимика, жесты, позы, интонации - это ведь очень богатый язык.
вы думайте язык только вебральный?
если зайдет разъяренный человек в комнату со слепым и будет молчать. эмоционального заражения не произойдет?

oldsatana писал(а):Собачник - чел, который всю жизнь занимается собаками - он сможет читать этот язык и не скажет, как многие случайные прохожие "о собаке никогда не скажешь, как она себя поведет".
ну т.е. социопат наблюдает социум отстраненно, как другой вид

например когда я сильно погружена в работу, типо несколько в социопатичной части
я чувствую, как чужие эмоции мне мешают, мне где то физически больно от них
и они вызывают гнев. они будто попадают в меня, ранят и стекают по чему то во мне. Но я не могу их наблюдать отстраненно

Добавлено спустя 34 секунды:
oldsatana писал(а):чел начинает сам испытывать типа аналогичное - "заражение". Ну от так же, как человеки начинают зевать, а часто и откашливаются, когда кто-то рядом это делает
я думаю это не только вебрально
я часто посты читать не могу, меня будто фонит туманом (хотя с одной стороны это речь, но с другой стороны я её не различаю, в натуре)
чьи угодно. иногда нужно чтобы дня три прошло, чтобы я смогла прочитать
хотя может это и личное. мои заморочки

oldsatana писал(а):Замечали ли вы, что сучки и кобели обнюхиваются по-разному?
конечно, мужской гендер повсеместно доминирующий
и при встрече женщина должна отдать кобелю немного поклонения - энергии
подкрепить свою второстепенную роль
и его - первостепенную

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
oldsatana писал(а):вторичное, конечно.
Поскольку ребенок различать мать начинает гораздо позже, чем нуждаться (или привыкать) к тактильному контакту, например, при кормлении и проч.
внутренняя ячейка под мать уже сформирована, ну т.е. в ощущениях, если придет другой человек
он не будет принят за мать.
т.е люди общаются и медленно происходит формирование места встречи, где мы внутренне находим человека
а если он изменится, его можно уже не найти.
совместность она подвижна и ребенок может тянуться в знакомое место. ну типо и утроба и кормление. и если там не находит. он будет внутренне искать где мать. где он может встретить ее внимание.
т.е нужда происходит во внутренней встрече, может и вебрально и тактильно, но этого мало.
думаю этот контакт и есть связь, любовь и он как бы первичнее тактильного контакта
и человек будет стремиться повторить свою самую глубокую и сладкую связь. которая вобщем потребительская, слияние. а слияние это и потребление и безволие, у взрослых по этой схеме будет проходить полный слив. передача другому объекту всех полномочий. только будь со мной.


например весной к нам пришел новый мужик и он очень трепыхался голосом в мою сторону
я вобще не понимала, чо с ним. он хороший профессионал и выглядел по человечески очень достойно и почти писят лет.
но я всегда понимаю чужих тараканов, имея множество своих и просто не пускала не дружеское не женское в его сторону

длилось это полгода. пока как то в конце строительства дома он не лицезрел мою вторую сторону
я сама её боюсь честно говоря )) и как отрезало у него. а я потом месяца два отвыкала,
что при общении теперь в месте домогательств пустота :-D

т.е. при изменении может производится обрыв всего
и ребенок не может найти мать в привычном месте встречи
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4428 oldsatana » Пт, 17 декабря 2021, 23:01

Обитель писал(а):вы думайте язык только вебральный?
если зайдет разъяренный человек в комнату со слепым и будет молчать. эмоционального заражения не произойдет?
так, я ж и пишу про невербальный язык
не, не произойдет, думаю.
хотя, ярость другого ощущается, конечно, и когда он молчит и не делает резких движений и проч.

Обитель писал(а):
oldsatana писал(а):
Замечали ли вы, что сучки и кобели обнюхиваются по-разному?
конечно, мужской гендер повсеместно доминирующий
и при встрече женщина должна отдать кобелю немного поклонения - энергии
подкрепить свою второстепенную роль
и его - первостепенную
нет, ничего подобного. Мной имелось в виду сучки с сучками и кобели с кобелями. В смысле, они держатся по-разному.
У собак, кстати, вовсе нет такого гендерного деления, как в человеческой культуре. Им никто не внушил, что так бох повелел :-D Видели бы вы сучку - метиса хаски, что вечно торчит и держит территорию возле гастронома нашего. И кто кому там демонстрирует доминантность
Все зависит от физических данных и характера. Сучка запросто может быть вожаком стаи

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Обитель писал(а):внутренняя ячейка под мать уже сформирована, ну т.е. в ощущениях, если придет другой человек
он не будет принят за мать.
будет.
Если эта особь будет его кормить и растить, особенно если она будет первым, что он научится узнавать - то будет.
Импринтинг.
В противном случае не было бы всех историй с подменой детей, с усыновлением, когда ребенок не знает, что родители не настоящие и проч.

Не бегали бы цыплята за кошкой, которая их растила, или котята за собакой и проч.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4429 Обитель » Сб, 18 декабря 2021, 5:28

oldsatana писал(а):Эмпатия сочувствие возможна благодаря тому, что чел как-бы автоматически переносит эмоции другого на себя. Не может осознать, разделить чтение другого - и свое состояние. "Общность" эмоциональная.
люди кстати это не особо любят
можно видеть, что хоть и понимают и сочувствуют - вынуждено чувствуют,
но отталкивают даже агрессивно, не хотят сочувствовать
заставляют это не проявлять, страдают если чувствовать это заставляют (как в судье)
или в детстве: хорошие девочки так не ведут - что фактически не чувствуют
мальчики не плачут. это ведь не только воспитание
но и отталкивание эмоций. или кто то ноет и сочувствовать не хочется. потому что это очень ощущается как чужие мутные заморочки и расход энергии.
и свои отрицательные эмоции трудно и неприятно проживать. их хочется скрыть, надеть на них маску,
обесценить, задвинуть и.. разделить с другими, это кстати снижает накал (вот типо группы поддержки, когда с одинаковой проблемой) возможно и заставить другого их чувствовать за тебя - это уже как схема наругал начальник, наругал жену, она ребенка, ребенок кошку

или кто то эмоционирует, например на форуме
это тоже может встречать отторжение от проживания таких эмоций, не хочется подставлять себя под это
и человека типо отталкивают неосознанно, сам справляйся, сам их преобразуй, сам чувствуй свою фигню

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
oldsatana писал(а):так, я ж и пишу про невербальный язык
)) это моё безобразие с терминами
почему то в моей голове вебральный - это видимый. я имела в виду что это возможно и тонкое наполнение имеет, такое типо чисто внутреннее

кстати этот мужик, я чувствовала, что он не увлечен. а он почему то так себя ведет.
сейчас поняла что это возможно мужская манипуляция, может и неосознанная стягивания женщины в гендерную позицию, обращаться к ней как к женщине, а не как к человеку. потому что в человеческом обществе мужской гендер все таки доминирующий - чтобы типо надстроится сверху. это был новый мужик и вызывало прямо агрессию, подобное обращение. но я терпела, потому что не понимала чо предъявить))
(а в молодости я пару раз попадала на этот трафик маскулинности, что приводило к платонической влюбленности
и расходу энергии на эту фигню) некоторые мужики тупо в такой гендерной позиции живут для постоянного сбора энергии, на многих действует
Спойлер
где то так может звучать мужская трансляция
phpBB [media]

а когда он перестал себя так вести, эта трасса стала затягивать мою энергию. я чувствовала, что меня прямо тянет возобновить эту энергию. хотя она мне не нравилась. но видимо она все равно текла в мою сторону, т.к. я не реагировала. и что то мне пребывало.
мне приходилось с удивлением сдерживаться какое то время))

так наверное происходит на трассе материнской любви. к нам течет поток, а когда он перекрывается или изменяется. он начинает этим желанием возобновления затягивать нас. и может совсем развернуть детскую энергию в сторону матери, сожрет ребеночка. и так матери воспитывают желательное - регулирует поток отдачи на что то желаемое им.
как у меня мама учила меня. не хвали детей, они слушаться не будут. я так на неё посмотрела. она видимо поняла как я провела аналогии и меня внутренне затошнило от отвращения))

и так может проходить и подсадка, "забирание души". человек дает насыщенное внимание, а когда прерывает трафик.
другой может начать ждать, когда это вернется и давать в это время энергию туда
и можно регулировать этот поток что то поощряя вниманием в человеке, который ждет
т.е. да, фактически вампирства нет. отцеплятся от ожидания должна "жертва"
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4430 oldsatana » Сб, 18 декабря 2021, 7:55

Обитель писал(а):кстати этот мужик, я чувствовала, что он не увлечен. а он почему то так себя ведет.
сейчас поняла что это возможно мужская манипуляция, может и неосознанная стягивания женщины в гендерную позицию, обращаться к ней как к женщине, а не как к человеку.
а, да, знаю такое :-D
это даже не флирт, это именно попытка распределения ролей, навязывания их.
и не навязывание "опеки", как в случае полковника, а именно только попытка распределения ролей.
Не знаю, что делать в таком случае, они сами как-то быстро отваливают.

Возможно, если сам не подыгрываешь им, не ведешь себя соответственно ожидаемой ими роли. От как вы во время строительства дома - чем-то выбились из этого ожидания в своих действиях. А до этого, видно, вполне вливались в нее.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Обитель писал(а):почему то в моей голове вебральный - это видимый. я имела в виду что это возможно и тонкое наполнение имеет, такое типо чисто внутреннее
ну, это ж имеет атмосферу.

А что касается текстов, то человек обычно при написании типа "проговаривает" их в себе, неосознанно, - потому в стиле письма это проявляется. Опять-таки, смыслы, ассоциации меняют текст. Но нельзя забывать и о влиянии на восприятие текста самого читающего
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4431 Ярогор » Сб, 18 декабря 2021, 8:18

oldsatana писал(а):Опять-таки, смыслы, ассоциации меняют текст. Но нельзя забывать и о влиянии на восприятие текста самого читающего
Однозначно!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4432 Обитель » Вс, 19 декабря 2021, 4:24

oldsatana писал(а):Возможно, если сам не подыгрываешь им, не ведешь себя соответственно ожидаемой ими роли. От как вы во время строительства дома - чем-то выбились из этого ожидания в своих действиях. А до этого, видно, вполне вливались в нее.
не, я не вливалась, ваще идеально себя вела. ни слова мимо дел.
ни разу не подыграла ему.
только пару раз делала такой немного усталый вид, типо когда же ты истощишься (но можно было это не делать, это типо как малюсенькая обратная связь),
после его речи. вобщем тоже деловой, но такой с отягощением

а он зато потом чувствовал себя то как студенты в анегдоте про козу, которые купили её в надежде на молоко :-D
Спойлер
козел конечно задрочен, но жить будет

т.е. я понимала, что он делает плохо, но что не понимала и просто ждала что он или выйдет из берегов, если я буду стоять на месте и я смогу его щелкнуть за уже видимый косяк или когда ситуация произойдет так, что это будет демонстрация, а это произошло бы с большой степенью вероятности (и произошло)
потому что у нас все равно очень остренькая работа

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
oldsatana писал(а):Т.е., ты можешь знать, что вот, человекам свойственно в таких ситуациях действовать так-то, но не понимаешь, почему.
а.. я поняла, я скорее о вашей обработке данных спрашивала.
т.е. такое ощущение, что у людей, как судья например
будто идеальный музыкальный слух и они слышат, где люди фальшивят (видят их иллюзии, баги)
и могут туда нажать
т.е. даже что то не понимая, поняв - они накладывают это на какую то очень ясную разметку
и видят фальшивые ноты. т.е. будто раскладывают вторую половину шахматной доски
и это взвешивает поступок человека и количество иллюзий в нем.
видят что из того, на чем люди стоят, можно выбить из под них
может типо оценивают раздутость человека, что человек берет не по себе?

и в тоже время будто применяют какое то воздействие - что то делают, что человек будто в клетке
нагатика вот вобще видно, что он будто руками все это держит и видит это очень ясно и в том числе и сам проводит эти невидимые линии,
но которые оказываются как магический круг и заключают людей внутрь, переступить их они не могут
т.е. нити невидимые людям в его руках материализуются - это видимо какое то понимание нерушимых базовых вещей о природе человека?

Добавлено спустя 41 секунду:
oldsatana писал(а):Про анализ ассоциаций - расскажу может вечером или на выходных
это тоже расскажите пожалуйста

Добавлено спустя 28 минут 6 секунд:
oldsatana писал(а):Вот, кстати, "Пираты Черной лагуны"
phpBB [media]

встретила ролик и вспомнила, что вы его рекомендовали
надо посмотреть

я подумала, что двигаться на основе ролевых моделей для человека очень важно - по заданным линиям
это легче, чем с нуля
вот Япония заимствовала государственное устройство Китая, да потом оно с таким сильным разломом - период сэнгоку
вставало чисто уже на их реальность.
или как теперь в Японии - взят дух самурая, для восстановления духа после поражения в войне

или как Цинь Шихуанди
oldsatana писал(а):Вот почему он этими одинаковыми повозками всю дорогу бредил И точно,ведь получается, ВСЕ его идеи были направлены на одну цель - объединение, не просто завоевать, а объединить культурно, экономически, технически. Соответствующие административные изменения - отмена княжеских уделов, централизация, собирание в кучку элиты, одна письменность, одна система счета и бабок, и - конечно же, раз канал построил. то и дороги - для того, чтобы сообщение между районами улучшить, а значит - торговлю и культурный обмен, обмена населения.

Не просто завоевать, а чтобы не развалилось впредь - тенденции задать. И хоть после него все сразу же развалилось - но тенденции культурные, стремление - он уже ЗАДАЛ. В самый разгар междуусобиц - все переломил.

Какой крутой чувак, крутой тиран...

типо тенденция - это как степенная функция, по сравнению с линейной
хотя степенной функцией можно и ослабить :-D
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4433 oldsatana » Вс, 19 декабря 2021, 6:30

Обитель писал(а):у людей, как судья например
не забывайте, что такой человек как этот судья замочил президента и кучку олигархов-министров - и ему ничего не было, на него никто даже не обратил внимания, когда он там лазит на работе у парня во время заседания - на чела, который примелькался на экране. Президенты и министры посылают целые районы на эксперименты, подменяют заключенных, ложно обвиняют следователей там и разоряют фирмы, - в судья их шантажирует, угрожает, давит на них - и ни у кого из них не подымается рука ложно его обвинить, натравить на него прессу, послать киллера или грузовик, хотя он ходит без охраны. Какая-то абсурдная, крайне ненадежная с точки зрения случайностей и заложенная еще при строительстве суда ("на всякий случай") бомба - и все.

Потому что это - фильмы.

Ну да, меньше порогов, меньше заморочек, больше рассчета, благодаря чему манипуляции получаются легче, - но ведь для этого еще нужна заинтересованность в этом. Т.е., это должно быть тебе нужно. А нужно это обычно больше как раз обычному человеку.

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:
Обитель писал(а):я подумала, что двигаться на основе ролевых моделей для человека очень важно - по заданным линиям
это легче, чем с нуля
потому что отработанные сюжеты - они как рельсы.
Я всегда говорю, что самое важное - обеспечить, чтобы такой (желательный тебе) смысл, мотив, действие БЫЛО в мире, появилось, создать, отработать его собой - и дальше он будет как архив. Который автоматически будет открываться при подходящих условиях.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4434 Ярогор » Вс, 19 декабря 2021, 7:59

oldsatana писал(а):Потому что это - фильмы.
Да, специфика просмотра фильмов и действования в жизни таки специфично! :-D
Фильм "Слуга народа", как манипуляция и его практическая реализация в жизни - хороший пример! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4435 Обитель » Вс, 19 декабря 2021, 8:05

oldsatana писал(а):Я всегда говорю, что самое важное - обеспечить, чтобы такой (желательный тебе) смысл, мотив, действие БЫЛО в мире, появилось, создать, отработать его собой - и дальше он будет как архив. Который автоматически будет открываться при подходящих условиях.
круто!

до нового года обещали доперевести Гуляку,
ну уж не знаю как будет ))
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4436 oldsatana » Пн, 20 декабря 2021, 0:19

Обитель писал(а):до нового года обещали доперевести Гуляку,
до 2030 нового года?
____________
только для тех, кто читал цикл про барраяр:

https://ficbook.net/readfic/8567115
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4437 Обитель » Пн, 20 декабря 2021, 6:21

oldsatana писал(а):до 2030 нового года?
:-D
Новый год не за горами. Осталось всего несколько дней. Для всех зрителей дорамы Гуляка из Приграничного города приятный сюрприз. К Новому году вы все увидите финал этой дорамы. Перевод активно идёт. Буду выкладывать по несколько серий сразу.

https://drive.google.com/file/d/1BVIUpxFRzpCGOQ1bUPpOUF5hUmhUDNZv/view?usp=sharing
ещё один новопереведенный фильм Илуна https://www.google.com/search?gs_ssp=eJzj4tVP1zc0 ... j0j15&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4438 oldsatana » Пн, 20 декабря 2021, 6:58

Обитель, благодарю, скачано!

Я гуляку давно уже не смотрю. Только в копилку складываю, потому что с таким переводом уже не помню, чем начиналось :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4439 Ярогор » Пн, 20 декабря 2021, 7:26

oldsatana писал(а):Только в копилку складываю
Еще бы время на разгребание такой копилки накопить! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Всё об азиатских фильмах и актерах.

#4440 Водолей » Пн, 20 декабря 2021, 12:51

oldsatana писал(а):А вы с Водолей так бездумно, услышав про него, сразу стали примерять на себя..
С чего бы мне примерять на себя чужие одежды, когда в своих времени не хватает разобраться ?
Это к тому, что занимаюсь исключительно тем, что имею (или имеЛА раньше) сама.
Наконец, разобралась, почему так болезненно восприняла выбор Гриффита, который сам привязался к Гатсу, сам наворотил из-за этой своей слабости дел, в результате чего попал в тюрьму, а повесил всю вину за СВОЮ слабость на Гатса. На чем и сыграли демоны...
Гриффит поступил как обычный Скорпион - "мне больно, так я эту свою боль компенсирую за счет причинения боли другому"... тому, кто по факту не является причиной этой боли.
Разве Гатс виновен в том, что Гриффит потерял самообладание из-за ухода того, к кому привязался ? нет. Потому что в своей слабости виновен только сам Гриффит.
Но именно этого и не понял тот, кто поставил себе цель, и не смог ее добиться своими силами (не хватило силенок-то).
Вы, oldsatana, оправдываете обычную подлость, которая возникает у слабых людей.
Я , к сожалению, в свое время поступила так же как и Гриффит.
Когда меня предал Водолей, я , будучи сильным Скорпионом по способу достижения цели, нашла самую болевую его точку (не зря являюсь Водолеем по первому знаку, а значит очень хорошо представляю, что причинит невыносимую боль) и спокойно ударила в нее.
Это позволило мне жить дальше, разорвав связь... но , как оказалось, мучило на неосознанном уровне до сих пор.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8334
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Видеотека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя