Не умею воспитывать детей

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: пихта

#1 пихта » Вс, 29 октября 2023, 10:34

Доброго дня всем! Очень хочется взгляд со стороны,тк не справляюсь. Дети: дочь почти 14л, сын 6л, дочь 5 лет. Для старшей дочери я совсем не авторитет, и кажется ,что никогда и не была ею. Абсолютно на любую просьбу, задание она недовольством и нытьем отвечает- почему Я?! Читать, учиться не любит( но под конец четверти бегает и в итоге четверть без 3). Сейчас ходит на кружок -гончарное дело,и то силком ее выпроваживаю, хотя когда домой прийдет-говорит,что было нормально. До этого на швейное дело ходила-можно сказать нравилось(но педагог уволилась, и теперь не кому вести кружок), хотя иногда тоже приходилось выпроваживать. Ранее ходила 2 года в муз школу, не нравилось ей бросили. Ей очень нравилось ходить на конный (на пони), но дважды травмы, поэтому запретила ходить. Любит она в телефоне сидеть, ютуб. Муж (отчим ей) тоже не авторитет. С нами она ведет по хамски, с остальными же она божий одуванчик-слово поперек не вставит-это касается и отца родного и моей мамы и моей сестренки и тд. В школе тоже оч скромная, тихая( 1,5 подруги). К психологу ходила я и ее 1 раз(она не хотела). Психолог тоже подтвердила-что зажата, стеснительна, и предположила -что такая ее зажатость мб во внутриутробном периоде. Если б дочь согласилась и дальше бы ходила к психологу-но не хочет, говорит мне не надо. А самой ходить у меня финансы дальше не позволили.
:dont_knou: очень сумбурно наверное написала...
пихта F
Автор темы
Сообщения: 23
Темы: 1
С нами: 6 месяцев 11 дней


Re: Не умею воспитывать детей

#141 Gulya » Пт, 10 ноября 2023, 7:55

iriss писал(а):Про родительский контроль слышала?
Сейчас дети умеют его обходить :ugu:

Добавлено спустя 39 минут 20 секунд:
Я тоже не умею воспитывать детей :ugu:
Я переживаю, что у сына тройки по главным предметам, муж радуется, что не двойки :scratch:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Не умею воспитывать детей

#142 ambient » Пт, 10 ноября 2023, 21:30

Я бы не мог воспитывать детей. Или не хотел бы. Благо детей нет. А вот с внуками я бы занимался. Но тут, сами понимаете, немного нестыковка. Если только женщина ко мне подойдёт, скажет у меня от тебя внук или внучка ) Но тогда сразу на днк экспертизу

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Нет, я сейчас подумал какое счастье было бы воспитать грудника.. пусть и не родной

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Единственное, я хотел бы дать ему хорошее образование. Ну а а может человек захочет пойти в ПТУ. Люди всякие нужны, а может токарем хорошим станет )
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Не умею воспитывать детей

#143 Иаков » Пт, 17 ноября 2023, 18:50

пихта писал(а):Для старшей дочери я совсем не авторитет, и кажется ,что никогда и не была ею.
Здравствуйте.
Решили проблему с дочерью?
Завоевали авторитет?
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Не умею воспитывать детей

#144 iriss » Пт, 17 ноября 2023, 20:49

Тоже сегодня вспомнила о вас. Это же как с собаками в доме. Пока Вы не покажете что вы хозяин хозяином будет он.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8891
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Не умею воспитывать детей

#145 katyava » Сб, 18 ноября 2023, 23:31

Alice писал(а):Жить им некогда, они с детства выполняют "должен", масса кружков нянек и репетиторов. В какой-то момент механизм ломается
Вы точно внимательно прочитали эту статью?
В школе у сына учительница сказала, что дети, которые не ходят на кружки, обязаны ходить на кружки после школы в самой школе. Ребенок не должен иметь просто свободное время, с ее слов, чтобы не шлялся по улице. Вот приехали. У детей не должно быть свободного времени. Хорошо, что за этим у нас никто не следит
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Не умею воспитывать детей

#146 Иаков » Сб, 18 ноября 2023, 23:42

iriss писал(а):Тоже сегодня вспомнила о вас. Это же как с собаками в доме. Пока Вы не покажете что вы хозяин хозяином будет он.
А кто сейчас в вас хозяин, Христос или Антихрист? :?
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

Re: Не умею воспитывать детей

#147 ambient » Пт, 24 ноября 2023, 4:49

Ну что я тебе могу сказать. Ничего особо страшного я в этом не вижу
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость