Занимаемся на каникулах

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: Opti

  • 1

#1 Opti » Ср, 12 июня 2019, 19:01

Вот и лето долгожданное.Но стрекозой из басни не хотелось бы быть. Значит надо заниматься. Не до одури, нет. Мои еще в началке. Если с чтением ещё не так тяжело, то с выполнением заданий, прям таки скажем , идет через террор)) Сгущаю, конечно)
А как вы? Занимаетесь?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев


Re: Занимаемся на каникулах

#41 Обитель » Пн, 17 июня 2019, 19:41

В Китае несколько ученых провели сенсационный эксперимент.

Они решили проверить миф о вреде компьютерных игр на детскую психику. В эксперименте участвовало 5 школьников в возрасте 13 лет. Для эксперимента китайские ученые выбрали наиболее кровавые игры: GTA 4, Prototype 2, Mafia 2, Assassins creed 4, Counter Strike 1,6.
Были проведены несколько тестов, в частности на реакцию, скорость решения головоломок, тактическое мышление. Также были подробно составлены и рассмотрены психологические портреты школьников, их успеваемость и общение со сверстниками.

В течении месяца школьники играли 2 часа в день, поочередно меняясь играми.

Через месяц, были проведены тесты снова и итоги превзошли все ожидания. У детей повысилась реакция, повысилось время решения головоломок и тактическое мышление чуть заметно поднялось.

Также были тщательно проанализировано психическое состояние детей. И снова неожиданные итоги. Как заявляют психологи, у детей кроме одного не наблюдалось никакой агрессии. А вот их общение со сверстниками немного изменилось. У одного испытуемого исчез страх перед старшеклассниками, второй стал более открытым, третий (невероятно но факт) заинтересовался средневековой историей и заинтересовался литературой в целом. И только у одного испытуемого чуть повысилась агрессия. Но как заявили учителя у мальчика и до этого была склонность к агрессии.
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Занимаемся на каникулах

#42 Opti » Пн, 17 июня 2019, 19:47

, Обитель, Интересные итоги
Вчера мой общался с мальчиком постарше лет на пять на тему Майнкрафт. Очень уверенно держался, и ему нравилось быть интересным)
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#43 Y-ina » Вт, 18 июня 2019, 11:55

Обитель писал(а):Дети уже ­принадлежат к новой коммуникативной культуре. Максимум, что могут сделать родители, — читать сами, пользуясь тем, что детям нравится находиться рядом. Или давать им аудиокниги.
Глупость. У читающих родителей, которым небезразлична читаемость их детей, дети прекрасно читают.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27659
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Занимаемся на каникулах

#44 Opti » Вт, 18 июня 2019, 13:16

Y-ina писал(а):У читающих родителей, которым небезразлична читаемость их детей, дети прекрасно читают.
не работает эта теория. Когда в доме двое детей, например, один читающий, другой нет. О чем это говорит?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#45 veravelios » Вт, 18 июня 2019, 17:23

Смотрела сегодня выступление Артура Сита в Екатеринбурге , ему как раз такой вопрос задали - о компьютерных играх. Интересный ответ.
https://youtu.be/BslbOxhKKws , на 57-й минуте.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22967
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Занимаемся на каникулах

#46 Марфа_М » Вт, 18 июня 2019, 17:29

veravelios писал(а):Смотрела сегодня выступление Артура Сита в Екатеринбурге , ему как раз такой вопрос задали - о компьютерных играх. Интересный ответ.
https://youtu.be/BslbOxhKKws , на 57-й минуте.
Посмотрела его ответ, не разделяю. Он воспитал сам хоть одного ребенка? Уход в виртуальную реальность -что может быть проще, напрягаться не надо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58783
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Занимаемся на каникулах

#47 soroca » Вт, 18 июня 2019, 17:32

Y-ina писал(а):Глупость. У читающих родителей, которым небезразлична читаемость их детей, дети прекрасно читают.
ах... ну если бы все так и было) Сын: книжки с детства, читал уже сам с 3 лет (умел читать). В итоге если 1 книгу прочитал за всю жизнь то хорошо :-D

Добавлено спустя 51 секунду:
Opti писал(а):не работает эта теория. Когда в доме двое детей, например, один читающий, другой нет. О чем это говорит?
о генах) дочь книгочей, сын совсем никак... От разных отцов.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Занимаемся на каникулах

#48 Обитель » Вт, 18 июня 2019, 17:39

Марфа_М писал(а):Уход в виртуальную реальность -что может быть проще, напрягаться не надо.
это не просто.
я вот в онлайн игры я вобще играть не могу, только с компом. я слишком расстраиваюсь из за проигрыша

и когда я смотрю, как играет мой сын. могу только восхищаться насколько он держит ситуацию.
при том, что там постоянно обманывают даже свои
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Занимаемся на каникулах

#49 Марфа_М » Вт, 18 июня 2019, 17:39

Напишу еще из своего опыта. Не так давно я была беременна, а когда я беременная, у меня развивается сверхчувствительность, я очень хорошо ощущаю оттоки энергии. Причем даже через пищу -какая еда энергетически чистая, какая нет. После какого приема пищи самочувствие нормальное, а после какой трапезы ты теряешь силы и надо восстановиться хотя бы до прежнего состояния.
Так вот, я играю периодически в одну игру на айпаде, очень простую. Типо шариков. И вот это съедает энергию, именно тонкую.
Я играю чтобы ничего не делать, скажем так.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58783
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Занимаемся на каникулах

#50 Обитель » Вт, 18 июня 2019, 17:41

soroca писал(а):о генах) дочь книгочей, сын совсем никак... От разных отцов.
тут может ещё и гендер
мальчики все таки редко много читают
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Занимаемся на каникулах

#51 Марфа_М » Вт, 18 июня 2019, 17:41

Обитель писал(а):
Марфа_М писал(а):Уход в виртуальную реальность -что может быть проще, напрягаться не надо.
это не просто.
я вот в онлайн игры я вобще играть не могу, только с компом. я слишком расстраиваюсь из за проигрыша

и когда я смотрю, как играет мой сын. могу только восхищаться насколько он держит ситуацию.
при том, что там постоянно обманывают даже свои
Ну вот когда он выдержит ситуацию, когда его обманут реальные люди и ударят по реальным чувствам -тогда можно говорить о чем-то серьезном, имхо.
Мой муж играет в онлайн игру -сливает туда кучу негатива. Но он сам по себе сложный человек, у него много энергии от которой нужно тупо освобождаться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58783
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Занимаемся на каникулах

#52 Обитель » Вт, 18 июня 2019, 17:45

Марфа_М писал(а):Не так давно я была беременна, а когда я беременная, у меня развивается сверхчувствительность, я очень хорошо ощущаю оттоки энергии.
я тут подумала
не меняюсь ли я под детей, не только во время беременности (во время беременности просто становишься другим человеком)
но и потом. почему то я последнее время ощущаю насколько я парно иду с детьми
и я сначала думала, что они за мной. а сейчас я чувствую, что возможно я за ними
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Занимаемся на каникулах

#53 Обитель » Вт, 18 июня 2019, 17:46

Марфа_М писал(а):Ну вот когда он выдержит ситуацию, когда его обманут реальные люди и ударят по реальным чувствам -тогда можно говорить о чем-то серьезном, имхо.
Марфа, поверь, у 13-летнего человека уже есть такие ситуации
давно)) и говорить тут не о чем
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Занимаемся на каникулах

#54 Марфа_М » Вт, 18 июня 2019, 17:50

Обитель, каждому свое.
Я знаю людей, которые круты в компьютерных играх, многолетний стаж и тд и тп.
А в жизни среди реальных людей у них все мягко говоря сложно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58783
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Занимаемся на каникулах

#55 Эка » Вт, 18 июня 2019, 22:16

Марфа_М писал(а):Напишу еще из своего опыта. Не так давно я была беременна, а когда я беременная, у меня развивается сверхчувствительность, я очень хорошо ощущаю оттоки энергии. Причем даже через пищу -какая еда энергетически чистая, какая нет. После какого приема пищи самочувствие нормальное, а после какой трапезы ты теряешь силы и надо восстановиться хотя бы до прежнего состояния.
Так вот, я играю периодически в одну игру на айпаде, очень простую. Типо шариков. И вот это съедает энергию, именно тонкую.
Я играю чтобы ничего не делать, скажем так.
Марфа_М,
мне кажется, ты должна очень хорошо чувствовать потоки энергии на форуме
тут ведь они могут быть разные и сложные
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#56 Opti » Вт, 18 июня 2019, 22:18

soroca писал(а):разных отцов
Нет, оба от одного)

Добавлено спустя 27 минут 33 секунды:

сравнение с освоением Нового Света
phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
veravelios писал(а):Смотрела сегодня выступление Артура Сита в Екатеринбурге , ему как раз такой вопрос задали - о компьютерных играх. Интересный ответ.
https://youtu.be/BslbOxhKKws , на 57-й минуте.
Почти созвучно Мурашовой
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Занимаемся на каникулах

#57 Марфа_М » Вт, 18 июня 2019, 23:53

Спросила у мужа: "Как считаешь, компьютерные игры могут развивать ребенка, только честно".
Ответ: "Смотря какая игра, игры разные, те игры что я играю -вряд ли могут развивать ребенка".
- ты играешь чтобы сбросить агрессию и убить время?
- да
- а Майнкрайфт, как считаешь, может развивать ребенка?
- на мой взгляд тупая игра.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58783
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Занимаемся на каникулах

#58 Обитель » Ср, 19 июня 2019, 4:37

Изображение
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Занимаемся на каникулах

#59 Серг Б. » Ср, 19 июня 2019, 5:04

Обитель писал(а):
Спойлер
В Китае несколько ученых провели сенсационный эксперимент.

Они решили проверить миф о вреде компьютерных игр на детскую психику. В эксперименте участвовало 5 школьников в возрасте 13 лет. Для эксперимента китайские ученые выбрали наиболее кровавые игры: GTA 4, Prototype 2, Mafia 2, Assassins creed 4, Counter Strike 1,6.
Были проведены несколько тестов, в частности на реакцию, скорость решения головоломок, тактическое мышление. Также были подробно составлены и рассмотрены психологические портреты школьников, их успеваемость и общение со сверстниками.

В течении месяца школьники играли 2 часа в день, поочередно меняясь играми.

Через месяц, были проведены тесты снова и итоги превзошли все ожидания. У детей повысилась реакция, повысилось время решения головоломок и тактическое мышление чуть заметно поднялось.

Также были тщательно проанализировано психическое состояние детей. И снова неожиданные итоги. Как заявляют психологи, у детей кроме одного не наблюдалось никакой агрессии. А вот их общение со сверстниками немного изменилось. У одного испытуемого исчез страх перед старшеклассниками, второй стал более открытым, третий (невероятно но факт) заинтересовался средневековой историей и заинтересовался литературой в целом. И только у одного испытуемого чуть повысилась агрессия. Но как заявили учителя у мальчика и до этого была склонность к агрессии.
не факт, что повлияла именно игра. Могли повлиять сами психологи своей духовностью. Навернеяка еще плотно общались с детьми.
Серг Б.

Re: Занимаемся на каникулах

#60 Обитель » Ср, 19 июня 2019, 5:19

Opti, очень интересная лекция Мурашовой
с удовольствием посмотрела
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость