дочки-подростки

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: dobrovolya

#1 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 12:26

у нас на форуме немало родителей взрослых или взрослеющих дочерей. моей в этом году будет 16 :smile: золотой возрат... появился мальчик вот относительно недавно. и я запнулась о тему контрацепции... неожиданно )) поделитесь опытом, пожалуйста - какой способ вы предложили своим девочкам? в каком возрасте завели об этом разговор с ними?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13150
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: дочки-подростки

#201 соль18 » Пт, 9 марта 2018, 18:16

Lilu писал(а):соль18, я не святая, конечно. Я их не презираю... То есть, до презрения меня надо как-то очень сильно довести.
Я считаю их недоразвитыми и хотела бы, чтобы они не гадили в мой мир. Всего-то... :smile:
Lilu, ну вы как бы оооочень далеко не святая и соотвественно так же гадите миры других )))
соль18

Re: дочки-подростки

#202 tiss77 » Пт, 9 марта 2018, 18:17

Lilu писал(а):Таня, что наскребу-то?
Вообще, если поглубже копнуть, то это, нехилые такие, претензии к Богу... Со всеми вытекающими последствиями... :dont_knou:
Ну ладно, как хочешь, твое дело, не мое :)
tiss77

Re: дочки-подростки

#203 Lilu » Пт, 9 марта 2018, 18:19

соль18, второе точно не про меня... :pardon:
Я закрываюсь в свой мирок и мне этого достаточно. Достаточно того, чтобы в него не лезли и все.
Вам бы понравилось, если бы кто-то пришел к вам в квартиру и начал мусорить?
Наверное, нет...
Пока не посягают на "мою квартиру" пусть живут как хотят и делают что хотят, но если посягнули, тогда теплого приема не будет.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: дочки-подростки

#204 Обитель » Пт, 9 марта 2018, 18:20

Y-ina писал(а):Autumn Lover, и что, хорошо, когда к влюбленному человеку лезут со всякими низменностями?
кстати да, это тоже было причиной, почему я как можно раньше о контрацепции говорила
чтоб было безадресно)
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: дочки-подростки

#205 Lilu » Пт, 9 марта 2018, 18:21

tiss77 писал(а):
Lilu писал(а):Таня, что наскребу-то?
Вообще, если поглубже копнуть, то это, нехилые такие, претензии к Богу... Со всеми вытекающими последствиями... :dont_knou:
Ну ладно, как хочешь, твое дело, не мое :)

Думаю, что мне как раз не хватает чего-то, чтобы сразу уметь ставить людей на место.
И поэтому претензии к Богу только увеличиваются.
Ты это лучше умеешь.
Хочу поучиться...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: дочки-подростки

#206 Обитель » Пт, 9 марта 2018, 18:22

Y-ina писал(а):
Autumn Lover писал(а):так я и не лезла.
хочет залезть мамаша. тема об этом.
мам девочек можно понять.
как говорится, если что, дал бог зайку, даст и лужайку
и лужайка эта обычно - родители девочки
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: дочки-подростки

#207 соль18 » Пт, 9 марта 2018, 18:23

Lilu писал(а):соль18, второе точно не про меня... :pardon:
Я закрываюсь в свой мирок и мне этого достаточно. Достаточно того, чтобы в него не лезли и все.
Вам бы понравилось, если бы кто-то пришел к вам в квартиру и начал мусорить?
Наверное, нет...
Пока не посягают на "мою квартиру" пусть живут как хотят и делают что хотят, но если посягнули, тогда теплого приема не будет.
Ну вот неправда))) вы очень успешно гадите по чужим темам :pardon: так что не надо )))
соль18

Re: дочки-подростки

#208 Autumn Lover » Пт, 9 марта 2018, 18:24

Y-ina писал(а):и что, хорошо, когда к влюбленному человеку лезут со всякими низменностями?
Если ты про подростков, то в 15-16 лет не всем и не всегда хочется только держатся за ручку. Другие дело, что торопиться не стоит.
А то, что родители обеспокоились половым вопросом детей.. У некоторых моих подруг мамы их просветили еще раньше. У меня же была прогрессивная школа, где первое просвещение касательно полового созревания организовали, когда нам было по 10-11 лет.
И я не думаю, что тут есть что-то низменное, смотря как к этому подойти. Слишком акцентировать внимание на этих вещах не стоит, излишнее беспокойство вообще вредно. Остальное - по ситуации. У всех ведь дети разные.
Autumn Lover

Re: дочки-подростки

#209 Lilu » Пт, 9 марта 2018, 18:25

соль18, если это ваши темы, так не отмалчивайтесь. Я в них не буду принимать участия и все.
А мнение на один и тот же пост у разных людей может быть разное... :pardon:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: дочки-подростки

#210 соль18 » Пт, 9 марта 2018, 18:27

Lilu, вы суть не улавливаете, ну да ладно, жизнь выровнит :ugu:
соль18

Re: дочки-подростки

#211 Lilu » Пт, 9 марта 2018, 18:28

соль18, поверьте мне на слово, я на этом форуме еще никому не гадила... :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: дочки-подростки

#212 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 18:29

Y-ina писал(а):
Autumn Lover писал(а):так я и не лезла.
хочет залезть мамаша. тема об этом.

тема мамаши о девочке, которой еще не за 30. не забывайте :wink:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13150
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: дочки-подростки

#213 соль18 » Пт, 9 марта 2018, 18:29

Lilu, поверьте, гадили :hi-hi: просто понятие гадить у всех разное :ugu:
соль18

Re: дочки-подростки

#214 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 18:30

спасибо всем, кто поделился мнением :rose: буду думать...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13150
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: дочки-подростки

#215 Lilu » Пт, 9 марта 2018, 18:30

соль18 писал(а):Lilu, поверьте, гадили :hi-hi: просто понятие гадить у всех разное :ugu:


Угу...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: дочки-подростки

#216 Y-ina » Пт, 9 марта 2018, 18:31

Autumn Lover писал(а):У меня же была прогрессивная школа, где первое просвещение касательно полового созревания организовали, когда нам было по 10-11 лет.
для меня бы было потрясение. Хорошо, что у меня была отсталая школа.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27632
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: дочки-подростки

#217 Марфа_М » Пт, 9 марта 2018, 18:32

dobrovolya писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Если она идеализирует вас, или между вами дистанция-то возможно.
Я иногда помню боялась, что со мной мать заговорит об этом. Ну она и не разговаривала.

идеализирует? даже не знаю... надо проверить. рассказать ей, что ли, про все избеганные грабли...

с мамой недавно зашел разговор про просвещение в сексуальных делах. она тоже со мной не говорила, но до сих пор гордится, что подкинула мне лет в 12 книжечку "девочка. девушка. женщина" или как-то так... :smile:

а вот, кстати, читают на английском у дочки в классе сейчас дети книжку: про девочку-подростка, залетевшую, еще что-то там... это нам краткое содержание выдал учитель на родительском собрании: вот, мол, будем читать, что детей занимает, современная литература. дочка плевалась, читала через силу. и всем в классе, я так поняла, не понравилась книга. у дочки при разговоре о ней на лице было чувство брезгливости... надо бы распросить, что именно...
Не знаю. Я все знала и про контрацепции и про секс и разные его виды, мы в школе передавали друг другу какую-то книжку просветительскую. В ликбезе от мамы я не нуждалась. Если только в ее позиции к "этому" - но и она мне была не нужна, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58774
Темы: 97
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: дочки-подростки

#218 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 18:33

Y-ina писал(а):
Autumn Lover писал(а):У меня же была прогрессивная школа, где первое просвещение касательно полового созревания организовали, когда нам было по 10-11 лет.
для меня бы было потрясение. Хорошо, что у меня была отсталая школа.

а вы говорите, нынешние подростки меньше нашего в их возрасте знают про секс... вы просто об этом с ними не разговаривали :smile: божеупаси, не мотивирую, просто для информации
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13150
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: дочки-подростки

#219 Y-ina » Пт, 9 марта 2018, 18:37

dobrovolya, я такого не говорила. Я имела в виду, что они психически очень не зрелые.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27632
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: дочки-подростки

#220 dobrovolya » Пт, 9 марта 2018, 18:38

Y-ina, почему вы считаете, что они менее психически зрелые, чем мы были в их возрасте? может, вы их недооцениваете?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13150
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость