Воспитание

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

Куратор темы: Brittany

#1 Brittany » Пн, 26 февраля 2018, 12:44

Вчера ехала в автобусе: симпатичный мальчишка лет 7 вёл себя, будто он не человеческое
дитя,
а макака; разговаривать он не умел: он орал. В паузах между репликами он испускал какие-то
дикие звуки (наверное воображал что-то),
размахивал руками и ногами, извивался на сиденьи (от избытка энергии).
Маме даже в голову не приходило сделать ему замечание - очевидно такое
у них в семье в порядке вещей.
Мальчик не виноват. Мне очень хотелось взять маму за воротник и трясти её,
чтоб её мозги встали на место.
:ninja:
Вижу такие картины довольно часто.
Утешает,что есть и нормальные родители...)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67827
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль


Re: Воспитание

#201 monroe » Пн, 20 февраля 2023, 12:13

iriss, прикольно
как впечатление?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46292
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Воспитание

#202 Alice » Пн, 20 февраля 2023, 12:17

Мадера писал(а):Девочка моя, младшенькая племяшка, вот только заявила, что её любимый на сегодняшний день (так и сказала) композитор - Бизе-Щедрин!
Кармен- сюиту смотрела?
Мадера писал(а):Это было бы смешно и очень мило, если бы девочка не занималась в музшколе
Ну, вот такие сейчас школы. А может, и не в школах дело, влияет все общество, когда в массе звучат КлавыКоки и Гречки, и никому нет дела ни до Бизе, ни до Щедрина, не популярно это.
То есть , каждую крупицу информации /помимо программы/ надо добывать самостоятельно, не благодаря среде, а вопреки.
Я по сыну и его одноклассникам сужу, у них очень хорошее образование, и музлитературу и историю искусств, историю балета, и прочее, им преподавали, и педагоги чудесные, заинтересованные.
Но всё равно иногда казусы случались.
Потому чтотне популярна классика сейчас.
Девочка не поняла, но это поправимо, главное, что ей интересно, ей понравилось.
Это самое ценное.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Мадера писал(а):Она смотрела "Кармен-сюиту" с Захаровой. Про оперу ничего не знает, естественно. Может, ещё и рано, ей всего 10 лет, но надо же было ребёнку об*яснить кто есть кто. "Но, некому, а мне некогда".(с)
А,ну вот, я так и подумала.
Плисецкая ещё чудо, как хороша в Кармен-сюите, по экспрессии ей нет равных.
Для 10 лет - это очень милая ошибка, все будет хорошо, главное, что у ребенка есть вкус.
Вообще, в 10 лет воспринять Кармен-сюиту, это достойно.
Я сыну в 10 лет Дон Кихота с Барышниковым показала. Потом конкурс Больший Балет смотрели вместе, взахлёб. Тогда ещё Полунин там был.
Эх, ностальгия ..
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7636
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Воспитание

#203 iriss » Пн, 20 февраля 2023, 12:38

monroe писал(а):iriss, прикольно
как впечатление?
Такой же как и по телеку, шевелюра, высокий.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8873
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Воспитание

#204 monroe » Пн, 20 февраля 2023, 12:51

Alice писал(а):Потому чтотне популярна классика сейчас.
Давайте не будем забывать, что та музыка, которую мы сейчас возводим в ранг высокого искусства, во времена её написания была попсой и проходными произведениями.
У Кончаловского в мемуарах есть моментик, где он описывает, как его то ли дед то ли прадед Пётр Кончаловский называл своих хрюшек на подворье именами героев опер Вагнера
- Пора резать Лоэнгрина

А про Чайковского он говорил, что композитор затягивает концовки: кончает-кончает никак кончить не может.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46292
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Воспитание

#205 Alice » Ср, 22 февраля 2023, 1:25

monroe писал(а):
Alice писал(а):Потому что не популярна классика сейчас.
Давайте не будем забывать, что та музыка, которую мы сейчас возводим в ранг высокого искусства, во времена её написания была попсой и проходными произведениями.
Не совсем так.
Это не было попсой, так же как и сейчас есть попса, а есть неоклассика.

У Кончаловского в мемуарах есть моментик, где он описывает, как его то ли дед то ли прадед Пётр Кончаловский называл своих хрюшек на подворье именами героев опер Вагнера
- Пора резать Лоэнгрина

А про Чайковского он говорил, что композитор затягивает концовки: кончает-кончает никак кончить не может.
Предки Кончаловского из образованных, не рабоче-крестьянское происхождение.

Когда я писала , что сейчас классика не популярна, я имела ввиду несколько иное: вкус к классике надо прививать.
Если ребенок с детства слышит классическую музыку, он начинает ее понимать, у него развивается эстетический вкус. Тогда у КлавыКоки , с ее дребезжащим непоставленным вокалом (тексты не знаю, нет желания слушать), не будет шанса.
По большому счету, Магомаев - это тоже попса, но где Магомаев, и где клава кока.
Профессионализм-с. Слово многим исполнителям в наше время незнакомое.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Вот это - не вокал.
Это стремный дилетантизм
Спойлер
phpBB [media]


Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
О, мне тут прислали шЫдевр Коки
И это слушают дети. Точно знаю, потому что имя Клавы Коки впервые услышала от своих шестилетних учеников.
Спойлер
Забери пьяную домой,
Завтра мне будет стыдно.
Забери пьяную домой,
Только не ругайся сильно.
Забери пьяную домой,
Делай со мной всё, что хочешь.
Забери пьяную домой,
Да, этой ночью.

Этой ночью...
Этой ночью.

Мой пароль - апероль,
Smoky eyes - фейсконтроль.
Ты не жди меня - я буду поздно.
Пьяные смс - мой сигнал SOS,
И у тебя ко мне потерян доступ

Танцевать я буду долго-долго,
Хоть на ногах стою я еле-еле.
И во мне всего так много-много,
Но я к тебе хочу на самом деле.

Забери пьяную домой,
Завтра мне будет стыдно.
Забери пьяную домой,
Только не ругайся сильно.
Забери пьяную домой,
Делай со мной всё, что хочешь.
Забери пьяную домой,
Да, этой ночью.

Этой ночью...
Этой ночью.

Посмотри и заблудись,
Мои сторис - лабиринт.
Удалить и забыть,
Удалить и запить.
Да, себя я накручу,
Позвоню, но промолчу.
Мой косяк, сорри, зай!
Приезжай, забирай.

Танцевать я буду долго-долго,
Хоть на ногах стою я еле-еле.
И во мне всего так много-много,
Но я к тебе хочу на самом деле.

Забери пьяную домой,
Завтра мне будет стыдно.
Забери пьяную домой,
Только не ругайся сильно.
Забери пьяную домой,
Делай со мной всё, что хочешь.
Забери пьяную домой,
Да, этой ночью.
Распечатать

Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7636
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Воспитание

#206 iriss » Ср, 22 февраля 2023, 9:28

Да и вот еще ее шедевр ( она же автор я так понимаю_)
Спойлер
Клава Кока - Покинула чат
Автор слов: Высокова Клавдия Вадимовна, Михеев Александр Николаевич, Кокшаров
Константин Николаевич
Автор музыки: Высокова Клавдия Вадимовна, Михеев Александр Николаевич, Кокшаров
Константин Николаевич
2020год
Припев:
Твоя песенка спета,
Колонки молчат
Я сделала больно
И покинула чат
Вокруг тебя много
Нормальных девчат,
Но лишь я сделала больно
И покинула
Чат чат чат чат
Чат чат чат чат
Чат чат чат чат
Покинула
Чат чат чат чат
Чат чат чат чат
Чат чат чат чат
Куплет 1:
Заливаешь боль боль
На своих тусовках
Ты по мне скучаешь,
А я не особо
Просишься назад,
Но я же знаю, кто ты
Больше не пришлю тебе
Запретные фото
Отпусти, не держи меня
Не ищи меня, не люби меня
Разошлись наши линии,
Хоть и шипперят
С твоим именем
Припев:
Твоя песенка спета,
Колонки молчат
Я сделала больно
И покинула чат
Вокруг тебя много
Нормальных девчат,
Но лишь я сделала больно
И покинула
Чат чат чат чат
Чат чат чат чат
Чат чат чат чат
Покинула
Чат чат чат чат
Чат чат чат чат
Чат чат чат чат
Куплет 2:
Я больше не ангел,
Что скучает дома
Ты в нашем секрет-чате
Научил меня плохому
Хочешь поговорить,
Но я нажимаю крестик
Пой теперь с друзьями
Эти грустные песни
Отпусти, не держи меня
Не ищи меня, не люби меня
Разошлись наши линии,
Хоть и шипперят
С твоим именем
Припев:
Твоя песенка спета,
Колонки молчат
Я сделала больно
И покинула чат
Вокруг тебя много
Нормальных девчат,
Но лишь я сделала больно
И покинула
Чат чат чат чат
Чат чат чат чат
Чат чат чат чат
Покинула
Чат чат чат чат
Чат чат чат чат
Чат чат чат чат
Покинула
Чат чат чат чат
Чат чат чат чат
Чат чат чат чат
Покинула
Чат чат чат чат
Чат чат чат чат
Чат чат чат чат
Покинула
Моя слава Богу не слушает, я приучила ее к хорошей музыке.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8873
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Воспитание

#207 iriss » Вт, 7 марта 2023, 14:12

Каждый ребёнок приходит в своё время
Именно тогда, когда нужно, и именно такой, какой нужен именно вам. Если у вас мальчики, значит, вам требуются те уроки и те награды жизни, которые дают сыновья. Если девочки — значит те, которые дают дочери.
Мальчик или девочка, забияка или тихоня — это именно то, что вам нужно именно сейчас.

Принимайте уроки своих детей с любовью и благодарностью!

У каждого ребёнка свое предназначение и своя миссия!
Знаменитый педагог и ученый Шалва Амонашвили, автор целого направления в науке — гуманной педагогики, профессор Московского городского педагогического университета провел во Владивостоке авторский семинар для учителей.

В зале МГУ им. Невельского шел разговор не об «учебно-воспитательном процессе», а о вещах гораздо более важных. Амонашвили ставил вопросы так: кто есть ребенок? И кто мы, взрослые? Есть ли у нас философия взгляда на ребенка? Как нам жить и общаться с ним? Каково предназначение учителя?

Кстати, он даже провел урок, темой которого стали тайны славянской азбуки. «Материалистический взгляд на образование унижает ребенка и самого учителя», — убежден Амонашвили. Почему? — об этом и состоялся наш разговор после урока.

— Так почему, Шалва Александрович? Странно слышать это из уст представителя точных наук.

— Потому что надо иметь расширенное сознание, воспринимать и мир, и космос, и нашу судьбу, и технику широким духовно-нравственным взглядом. А материалистическое сознание не дает такого взгляда.

Из лекции Амонашвили:

«Мы не знаем наверняка, существует ли высший мир реально, но можем принять это как допущение. Можете называть его как вам ближе — мир Бога, абсолюта или высшего разума. Второе допущение: душа человека — есть некая вечная, неразрушимая субстанция, она устремлена к вечному совершенствованию, других задач у нее нет, и только мы сами можем или совершенствовать, или разрушить свою душу. И третье допущение: наша земная жизнь — лишь короткий отрезок пути души, все мы — путники во Вселенной. Да, ни одно из этих допущений не доказуемо, в это лишь можно верить. Но именно эти идеи лежат в основе религий, мировой классической литературы. И в основе гуманной педагогики. И если все эти допущения просто принять как основу, тогда появляется философский взгляд на ребенка.

Кто же он, ребенок? Нет, он не случайность и не прихоть родителей, а явление нашей жизни. Дети приходят в этот мир со своей миссией, предназначением, каждый человек немного меняет облик мира. Как изменяли его Христос, Пушкин или Эйнштейн. Кто-то скажет: конечно, ведь это были гении. Но и у «маленького человека» Арины Родионовны была своя миссия.

Люди рождаются друг для друга, мы помогаем друг другу восходить.

И вот если учитель будет относиться к ребенку с такой позиции, то вряд ли в классе прозвучит окрик, раздражение, злоба: «Сейчас же все замолчали! Быстро открыли тетради! А ты завтра без матери не приходи!». Потому что задача педагога — не параграф дать, и даже не просто знания — это не так уж и сложно, а помочь ребенку найти свое предназначение, свой путь. Как, каким методом, инструментом? А вот тут и начинается творчество учителя».

— Шалва Александрович, вы утверждаете, что у каждого человека свое предназначение. Извините, но каково оно у убийц и террористов?

— Если исходить из тех философских взглядов, на которые я опираюсь, человек в этот мир не приходит с плохими намерениями, в нем — образ бога или, если хотите, космоса, ведь как бы то ни было, мы зависим от множества космических явлений. Но что-то может исказить путь человека: кто-то не помог, не оказался вовремя рядом, не сказал главных слов. И возникает искажение жизненного предназначения. Но думаете, плохому человеку таким хочется быть? Многие хотели бы искупить свою вину. А кто-то тратит миллионы на благотворительность — чтобы купить индульгенцию…

— На семинаре вы показали урок: общение педагога с детьми… А родителям с детьми тоже посоветуете общаться с позиции, что твой ребенок пришел в этот мир не с пустыми руками, а с миссией?


— У меня есть свой взгляд на воспитание в семье, и я тоже отец, дедушка. Когда-то нас воспитывали, потом мы воспитывали детей путем проб и ошибок… Скажу главное: если родители хотят улучшить воспитательную систему в семье, в первую очередь они должны отказаться от всякого наказания ребенка. От всякого наказания!

Вы спросите: а если ребенок вредит, что-то плохое делает, как быть? Есть разные подходы, но все они требуют очень много усилий со стороны родителей. Если у вас есть ребенок, то извольте, пожалуйста — отдавайте время ребенку! Воспитывайте его не как попало, а постоянно. Потому что если как попало — тогда не обойтись без наказаний, ведь у вас нет времени, чтоб угомонить его, поэтому надо отшлепать хорошенько, накричать, запретить, отнять, поругать. Но если я отдаю большую часть души воспитанию ребенка — такие приемы вряд ли понадобятся.

Это не значит, что я не буду требовать от детей чего-либо, просто разговор станет другим. Сделал ребенок что-то плохое, я ставлю перед ним условие: давай, чтобы этого в нашей жизни не было. И уговариваю.

Но как только он начинает понимать и делать хорошее — я стократно буду поощрять, чтобы он укрепился в этом устремлении. Или даже попытается сделать хорошее — я буду преувеличивать, хвалить, восхищаться: видишь, сынок, ты мужчиной становишься! И так постоянно. Хвалите детей! Мы должны возвысить ребенка в его же глазах.

— Все равно ребенок не вырастает без «фокусов»…

— Конечно, в том числе, потому что в нем есть «страсть к взрослению» — очень мощное природное чувство, ради которого он пойдет на все. И вот вдруг сын начинает курить — он так понимает взросление, а тем более, если еще папа курит. Как поступить? Запретить, накричать? Но он будет красть сигареты, деньги… Ведь он взрослеет, все курят, и он должен курить.


Важно, чтобы ребенок взрослел в общении со взрослыми, а если ссориться, конфликтовать, возникает глухота, что и бывает во многих семьях: крики, отец гоняется за сыном… Получается, папа не годится для взросления и общения, не принимает сына, и тогда подросток находит компанию, где его принимают.

Лучше пусть отец воспитывает сына как брата, скажет ему: «Сынок мой, ты уже взрослеешь… Видишь, вот моя последняя сигарета, и ты больше не увидишь, как я курю». Если папа это сделает, он любит ребенка, если не сделает — он себя любит.

Если ребенок делает что-то плохое — не наказывать надо, а плакать! Со слезами на глазах говорить, насколько они страдают — папа или мама. Слезы матери — тысячекратно мощное средство, чем руки матери, когда она избивает своего ребенка. Избивает, якобы, чтобы призвать к лучшему, от любви, видите ли, избивает… Но такую любовь ребенок не примет никогда! Насилие не воспитывает ребенка, а приостанавливает его развитие. Отбирает духовную опору. А потом мы, родители, и сами в ужас придем…

— А как читать уговорить?

— Читает ли папа дома? Ребенок должен видеть читающих людей вокруг себя, которые любят и берегут книгу. И как только у отца выдается пара минут — он не пиво пьет, не телевизор смотрит, а берет мудрую книгу, садится и читает. И мама тоже читает.

А плохо ли будет, если перед сном мама, папа, бабушка или дедушка подсядут к ребенку, даже взрослому, и прочтут какие-то страницы: сынок, послушай, пожалуйста! Что-то из Библии, или сказки, рассказы, и пусть он заснет, а вы продолжайте читать — еще 10-15 минут…

Ребенок впитывает это. Если у вас в семье читающая среда и читающие люди — невозможно, чтобы ребенок не полюбил читать. Но видите, все это трудный для родителей путь. Не зря мы говорим: дети — наша радость, наши слезы…

Автор : Марина ИВЛЕВА, «Владивосток»
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8873
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Воспитание

#208 Brittany » Пн, 20 марта 2023, 10:23

Как программируют неграмотность наших детей

phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Изменение школьных программ началось в перестроечное время...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67827
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Воспитание

#209 Y-ina » Пн, 20 марта 2023, 12:36

Совершенно точно. Но очень многие со мной не согласны. И на форуме тоже. :-D
Всем подавай сложную программу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27523
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Воспитание

#210 Симашк » Пн, 20 марта 2023, 18:56

Ужс( И что делать тем у кого мелкие сейчас?
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 15 лет

Re: Воспитание

#211 Brittany » Пн, 20 марта 2023, 18:58

Y-ina писал(а):Совершенно точно. Но очень многие со мной не согласны. И на форуме тоже. :-D
Всем подавай сложную программу.
Дело не в сложности, а в методике! Методика изменилась.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67827
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Воспитание

#212 Y-ina » Вт, 21 марта 2023, 1:37

Симашк писал(а):Ужс( И что делать тем у кого мелкие сейчас?
заниматься самим

Добавлено спустя 34 секунды:
Brittany писал(а):
Y-ina писал(а):Совершенно точно. Но очень многие со мной не согласны. И на форуме тоже. :-D
Всем подавай сложную программу.
Дело не в сложности, а в методике! Методика изменилась.
программы изменились
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27523
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Воспитание

#213 Симашк » Вт, 21 марта 2023, 6:00

Y-ina писал(а):заниматься самим
Если в школе это по неколько часов в день вдалбливается аж до 7го класса, как тут сказано, то это дома не перебить (
Или Вы имеете ввиду совсем дома заниматься - на домашнем обучении?
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 15 лет

Re: Воспитание

#214 LottaMarkus » Чт, 30 марта 2023, 6:49

Вот и внимаем следствие политики вседозволенности и ювенальной юстиции:
18 часов назад, Газета.Ру
СМИ: школьник заявил на мать в полицию, когда она запретила ему играть в компьютер
Мальчик решил отомстить родителям.
В Москве 12-летний школьник вызвал к себе домой полицию. Мать подростка запрещала ему играть в компьютерные игры, и он решил ей таким способом отомстить. Об этом сообщает SHOT.
По данным источника, мальчик позвонил в экстренные службы и сообщил оператору, что стал жертвой избиения со стороны своей родной материи. При этом мальчик говорил испуганным голосом.
Вскоре полицейские прибыли по адресу, оставленному подростком. На месте вызова, в квартире в доме в московском районе Алтуфьево, находилась мать мальчика и сам заявитель.
Женщина удивилась приезду правоохранителей и пояснила, что не поднимала руку на своего ребенка. Мальчика осмотрели и никаких следов от ударов на его теле не обнаружили.
Тогда школьник был вынужден признаться, что вызвал полицейских, когда мама запретила ему играть в компьютер ночью и потребовала, чтобы сын шел спать.
В итоге семья школьника подверглась дополнительной проверке со стороны ведомства.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
ГСУ СК: в Балашихе подростки убили женщину по заказу ее дочери за 350 тыс. руб
В подмосковной Балашихе 14-летняя девочка поссорилась с матерью и попросила знакомого найти исполнителей для убийства, сообщили в пресс-службе областного главка Следственного комитета.
Газета.Ru
Ночью подростки вынесли тело женщины на самодельных носилках к мусорным контейнерам возле дома.
Кубанские новости
"Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям обвиняемые были задержаны по горячим следам в Москве, - сообщила Врадий. - Предъявлено обвинение четверым фигурантам 2009, 2002, 2006 и 2007 годов рождения".
ТАСС
Как удалось выяснить «МК», убитой было 39 лет.
Фонтанка.Ру
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2363
Темы: 10
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Воспитание

#215 Мадера » Вт, 4 апреля 2023, 17:10

А ятаки в шоке от этого образования! На меня кинули славное дитё, она не глупая, но учится в гимназии и просто физически не успевает из Германии закончить школу в Украине, учась при этом в немецкой школе.
Карочи... Меня обязали пройти тест (с ограничением по времени) по всемирной истории...
:facepalm:
Единственно, что меня успокаивает, что 90% ответов, скорей всего, однозначно правильные. Т.е. ребёнка не завалят. Фух!!
Но, вот эти 10%, меня напрягли, как никогда в жизни! Формулировки вопросов очень не однозначые! Можно ответить так, а можно, и эдак! Из чего я делаю вывод, что! Отвечать по этим тестам следует исключительно по "пройденному материалу", т.е. - по "конспекту"!
А шаг в сторону приравнивается к побегу и - расстрел на месте! :unsure:
И я теперь очень нервничаю, как бы не подставить племянницу!
Мадера

Re: Воспитание

#216 mimo » Вт, 4 апреля 2023, 17:12

Мадера писал(а):А ятаки в шоке от этого образования! На меня кинули славное дитё, она не глупая, но учится в гимназии и просто физически не успевает из Германии закончить школу в Украине, учась при этом в немецкой школе.
Карочи... Меня обязали пройти тест (с ограничением по времени) по всемирной истории...

Мадера, истории КПСС уже рассказали?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40636
Темы: 592
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Воспитание

#217 Мадера » Вт, 4 апреля 2023, 17:14

Т.е. "политика партии" по-прежнему рулит! Только не очень ясно, какой именно партии.
А вообще, было прикольно отвечать на эти тесты! )
Самый лёгкий вопрос (для нашего поколения) был: "назовите имя личности по фото". И прилагается фото команданте Че "в чепчике"!!! :approve: :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
mimo писал(а):истории КПСС уже рассказали?
Вольно ж Вам хихикать из благополучной Бялоруссии! :ugu:
Нам тут не до смеха. Главное, дитё не подставить!
Теперь, ведь Екатерина II уже не немка, а российская императрица, "угнетающая украинское казачество"! ...
Мадера

Re: Воспитание

#218 mimo » Вт, 4 апреля 2023, 17:21

Мадера писал(а):
mimo писал(а):истории КПСС уже рассказали?
Вольно ж Вам хихикать из благополучной Бялоруссии! :ugu:
Нам тут не до смеха. Главное, дитё не подставить!
Теперь, ведь Екатерина II уже не немка, а российская императрица, "угнетающая украинское казачество"! ...

Мадера, нет и тени иронии. :angel:

Это то, что вы воспитали. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40636
Темы: 592
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Воспитание

#219 Око » Вт, 11 апреля 2023, 14:50

phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12895
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Воспитание

#220 Brittany » Вт, 2 мая 2023, 10:55

Несколько ценных советов по воспитанию

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67827
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость