Про школу.

Список разделов Главное Воспитание

Описание: Теоретические и практические вопросы воспитания детей, родителей и друг друга.

  • 2

#1 Солнышко » Вс, 22 февраля 2015, 4:04

Очень интересные факты в фильме.
Методика Базарного Владимира Филипповича. :wub:
Буду сюда складывать материал об образовательных методиках,
действительно ведущих к нормальному человеческому развития личности. :roll:
Все новшества и методики раннего развития приводят только к нарушениям формирования личности.
Это проявляется не сразу,а спустя время.
И поэтому не удаётся сразу отследить связь нарушения и этих методик.
Потому что нарушается главный принцип развития-всему своё время.

phpBB [media]
Солнышко
Автор темы


Re: Про школу.

#941 соль18 » Чт, 22 апреля 2021, 12:37

Обитель, ХЗ я не вижу в предметах ничего сложного... если это конечно «твои» предметы, те что более/менее интересны...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Невидимочка писал(а):Если экзамен - такое хорошее умение дает, то почему у большинства людей он вызывает ужас и сладкое чувство что вырвался из цепких лап экзаменов после выпуска(хотя на самом деле не так и всё это продолжается и после)? И вроде не ужас вылететь. Но тем не менее, если бы предоставили выбор не сдавать, никто сдавать бы не стал.
Представила, если без оценок, то стали бы? Тогда я стала бы(если б посчитала нужным). Вывод: не знание главное (в процедуре с оценками). Подчинялово ужасает, то что тобой управляют. Кнут "ты должен"(кому должен?зачем?). И взрослые преподносят это как норму. Должен сдать. В целом мир довольно-таки насильственный.
Жизнь всучили, школу всучили, профессию всучили, работу... и тд и тп. Я не говорю про всех.
Но кайф человек получает от того, что делает сам, не под заставлением
вопрос восприятия... когда училась на одном, то «от сессии до сессии», а когда на 2, то экзамен был чем то типа контрольной, вечером почитал - утром сдал...
соль18

Re: Про школу.

#942 Невидимочка » Чт, 22 апреля 2021, 12:48

Ну я не знаю как описать, не технически сложно сдавать а то что от тебя требуется подчиниться - нет тепла, жестокость, безжалостность, жесткость, равнодушность. Там главное чтобы ты подчинился. Таккое равнодушное и бездушное смотрение на то сдашь ты или нет, а ты дрожащая мышь перед ним.
Когда без оценок и знания главное - тепло есть, доброжелательность.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Про школу.

#943 соль18 » Чт, 22 апреля 2021, 12:51

Невидимочка писал(а):Ну я не знаю как описать, не технически сложно сдавать а то что от тебя требуется подчиниться - нет тепла, жестокость, безжалостность, жесткость, равнодушность. Там главное чтобы ты подчинился. Таккое равнодушное и бездушное смотрение на то сдашь ты или нет, а ты дрожащая мышь перед ним.
Когда без оценок и знания главное - тепло есть, доброжелательность.
на этом построена не только учеба, но и практически любая работа... можешь не подчиняться и не поступать... или сдать экстерном, если мозгов хватает :wink:
соль18

Re: Про школу.

#944 Невидимочка » Чт, 22 апреля 2021, 12:53

соль18 писал(а):можешь не подчиняться и не поступать... или сдать экстерном, если мозгов хватает
Школа обязаловка
Один фиг экстерн это то же самое, программа та же , нет разницы
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Про школу.

#945 соль18 » Чт, 22 апреля 2021, 12:54

и опять же вопрос восприятия))) сериал есть хороший «теория большого взрыва», там Шелдон говорит «обожаю правила»))) у системы есть свои плюсы :wink:

Добавлено спустя 32 секунды:
Невидимочка писал(а):
соль18 писал(а):можешь не подчиняться и не поступать... или сдать экстерном, если мозгов хватает
Школа обязаловка
Один фиг экстерн это то же самое, программа та же , нет разницы
нет, не обязаловка, сейчас целое движение с домашним обучением...
соль18

Re: Про школу.

#946 Невидимочка » Чт, 22 апреля 2021, 12:55

На работе рычаг это выживание , в школе - оценки и обязательность
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Про школу.

#947 соль18 » Чт, 22 апреля 2021, 12:55

Невидимочка, опять же, не учись, научись что то делать и живи на это, или вставай на биржу отправят улицы подметать :hi-hi:
соль18

Re: Про школу.

#948 Невидимочка » Чт, 22 апреля 2021, 12:56

соль18 писал(а):сейчас целое движение с домашним обучением...
Может напишешь подробней, если есть? важно знать в принципе
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Про школу.

#949 соль18 » Чт, 22 апреля 2021, 12:56

Невидимочка писал(а):На работе рычаг это выживание , в школе - оценки и обязательность
это ваше, меня школа не напрягала, я была почти всегда на больничных и таким образом у меня было свободное посещение школы :smile:

Добавлено спустя 57 секунд:
Невидимочка писал(а):
соль18 писал(а):сейчас целое движение с домашним обучением...
Может напишешь подробней, если есть? важно знать в принципе
я не интересовалась, но если есть ВК, то у меня есть контакт многодетной мамы которая в этом направлении идет...
соль18

Re: Про школу.

#950 Невидимочка » Чт, 22 апреля 2021, 12:59

Ну мне уже поздняк: не хочу больше рожать, а так народу бы выложить
Последний раз редактировалось Невидимочка Чт, 22 апреля 2021, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Про школу.

#951 соль18 » Чт, 22 апреля 2021, 13:00

Невидимочка писал(а):Ну мне уже поздняк, а так народу бы выложить
кому интересно те найдут, сейчас этого полно :)
соль18

Re: Про школу.

#952 Невидимочка » Чт, 22 апреля 2021, 13:01

Как ни странно, мне пока не попадалось, хотя интересно, наверно по другим темам летаю более интеесным
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Про школу.

#953 соль18 » Чт, 22 апреля 2021, 13:12

Невидимочка писал(а):Как ни странно, мне пока не попадалось, хотя интересно, наверно по другим темам летаю более интеесным
:yes: я бы вот не стала дома детей учить... во первых на родителя огромная нагрузка, а во вторых никакой социализации... очень ограничивает будущее ребенка... имхо
соль18

Re: Про школу.

#954 Невидимочка » Чт, 22 апреля 2021, 13:14

соль18 писал(а):
Невидимочка писал(а):Как ни странно, мне пока не попадалось, хотя интересно, наверно по другим темам летаю более интеесным
:yes: я бы вот не стала дома детей учить... во первых на родителя огромная нагрузка, а во вторых никакой социализации... очень ограничивает будущее ребенка... имхо
Ну да, насчет социализации , она была бы если бы ВСЕ были на домашнем
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Про школу.

#955 соль18 » Чт, 22 апреля 2021, 13:16

на самом деле каждый живет как хочет/может и это хорошо :smile:
соль18

Re: Про школу.

#956 Невидимочка » Чт, 22 апреля 2021, 13:17

Ну да, живет как хочет, только умирает при этом.
Соль, тебе хорошо, у тебя отец нормальный.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Он дает адаптацию к правилам /вхождение в них.
Если нормальный.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Про школу.

#957 соль18 » Чт, 22 апреля 2021, 13:19

Невидимочка писал(а):Ну да, живет как хочет, только умирает при этом.
Соль, тебе хорошо, у тебя отец нормальный.
Не жалуюсь ))) он меня всему научил, а уж плюс это или минус... ХЗ ))) каждому свое :wink:
соль18

Re: Про школу.

#958 Brittany » Чт, 22 апреля 2021, 21:55

Y-ina писал(а):
Brittany писал(а):
Y-ina писал(а):С Норой стало невозможно разговаривать. :no:
Это объяснимо: ты рассуждаешь с позиции учителя. Я бы за мильён не пошла преподавать в школу или в вуз.
:smile: проще написать, что ты со мной не согласна. И объяснить в чём.
что не согласна - это и так понятно. У меня свой взгляд на вещи. Дело не в этом.
Ты же не объясняешь - в чём. А я и не настаиваю. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67976
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Про школу.

#959 Сеня1 » Сб, 24 апреля 2021, 5:52

родители рассуждают так же как и вы - будто я двойки просто так рисую. двойки за работы ставятся, в которых уйма ошибок. раз двойки прекратились и пошли пятерки - значит ошибки перестали делать.
но учитель все равно ненормальный.
:dont_knou:
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 3 месяца

Re: Про школу.

#960 Сеня1 » Пт, 30 апреля 2021, 7:34

"По приказу отдела образования 1,2,9,10 выходные и праздничные дни, с 4 по 7 мая нерабочие дни, 3 и 8 мая являются рабочими днями!" :grin:
При этом у детей с 1 по 10 мая каникулы!
Правительство сказало, чтобы работодатели сами определили без кого они не могут обойтись в праздники, и наши работодатели решили, что без учителей ну никак не могут обойтись.))))))) При этом сами наверняка будут отдыхать.)))
Дали бы уж отдохнуть в счет издевательств с этим дурацким ВПР. Так ведь нет. Как же они нас ненавидят!

С праздником нас! :smile:
Изображение
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость