Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась". Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4580
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1461 snovir » Вт, 9 апреля 2024, 20:40

Brittany писал(а):Нет, этим объясняется, что вы ещё здесь.
Конечно, критика это внимание. Поп звёзды специально устраивают скандалы чтобы быть в фокусе общественного внимания. Они сначала ищут этого внимания и поклонения, а потом кокетничают как им это всё мешает жить, как хочется спокойствия и уединения.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1462 Янтарь » Вт, 9 апреля 2024, 20:41

snovir писал(а):Монах писал(а):
она не Монаха защищает, а то что ей помогло, да и не только ей

Я помню, когда другие писали о себе, о своем опыте и преодолении, Монах взял и все переврал и охаял. Только у него все правильно, а все другие - лохи. Ни опыта у них нет, ни понимания, и вообще сплошные обожествления. Так пусть не удивляется, что к нему такое же отношение.
Ну и называть себя специалистом по разрушению чужих ценностей - это все равно что признаться в своих нарциссических наклонностях. Для чего это все делается? А для защиты образа о самом себе. Этот образ скорее всего великий, мудрый, спасающий. И позиционирование себя как спасителя заблудших - это тоже нарциссизм. В действительности же такой человек совсем не видит и не чувствует других, не чувствует границ. И ради достижения своей цели в ход идет все - манипуляция, обесценивание. Согласиться с мировоззрением другого, дать ему право на жизнь, умение отойти в сторону - это все преодоление самости. Предвосхищая ответ Веренеи или Монаха, повторю, что оба они получают ту реакцию, которую провоцируют сами. Всем на самом деле до лампочки, во что они верят, как верят. Лишь бы к другим не приставали.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9463
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1463 Веренея » Вт, 9 апреля 2024, 20:42

snovir писал(а):
Веренея писал(а):Как оказалось сложно, понимание у вас своё, а раз у нас чуждые друг другу понимание и не применимо в жизни для каждого из вас, о чем спор? Занимайтесь тем, что принимаете , зачем тратить силы и время на то что не принимаешь?
Тот же вопрос можно задать и вам. Зачем вы тратите силы на долбёжку, если никто не понимает, не принимает, не осознаёт? Обработать внушаемых? Здесь саморекламой никто не занимается. А ваши лозунги напоминают рекламу лапши доширак.
Для вас долбежка, для другого выхода из тупика.
Веренея
Сообщения: 5750
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1464 snovir » Вт, 9 апреля 2024, 20:42

Веренея писал(а):Простите не хотела.
Я знал что вы меня любите. Хотя Монах вам и запрещает. Не слушайте его, он плохому учит.
)))
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1465 snovir » Вт, 9 апреля 2024, 20:43

Веренея писал(а):Для вас долбежка, для другого выхода из тупика.
Где эти другие? Кроме вас, конечно.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1466 Brittany » Вт, 9 апреля 2024, 20:44

Янтарь писал(а):называть себя специалистом по разрушению чужих ценностей - это все равно что признаться в своих нарциссических наклонностях. Для чего это все делается? А для защиты образа о самом себе. Этот образ скорее всего великий, мудрый, спасающий. И позиционирование себя как спасителя заблудших - это тоже нарциссизм.
Да?
А по мне так он просто болтает что ни попадя.))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67912
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1467 Веренея » Вт, 9 апреля 2024, 20:44

snovir писал(а):
Веренея писал(а):А далёкое всегда притягательно, как космос, может именно этим объясняется, что вы ещё здесь?
Встретились два космоса!
Ну почему же вы тоже для меня космос и другие, каждый космос, потому что себя даже не знает. :-D
Веренея
Сообщения: 5750
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1468 snovir » Вт, 9 апреля 2024, 20:45

Янтарь писал(а):Я помню, когда другие писали о себе, о своем опыте и преодолении, Монах взял и все переврал и охаял. Только у него все правильно, а все другие - лохи. Ни опыта у них нет, ни понимания, и вообще сплошные обожествления. Так пусть не удивляется, что к нему такое же отношение.
Ну и называть себя специалистом по разрушению чужих ценностей - это все равно что признаться в своих нарциссических наклонностях. Для чего это все делается? А для защиты образа о самом себе. Этот образ скорее всего великий, мудрый, спасающий. И позиционирование себя как спасителя заблудших - это тоже нарциссизм. В действительности же такой человек совсем не видит и не чувствует других, не чувствует границ. И ради достижения своей цели в ход идет все - манипуляция, обесценивание. Согласиться с мировоззрением другого, дать ему право на жизнь, умение отойти в сторону - это все преодоление самости. Предвосхищая ответ Веренеи или Монаха, повторю, что оба они получают ту реакцию, которую провоцируют сами. Всем на самом деле до лампочки, во что они верят, как верят. Лишь бы к другим не приставали.
Теомания, одним словом.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1469 Веренея » Вт, 9 апреля 2024, 20:46

snovir писал(а):Обработать внушаемых?
А вы так за себя боитесь, вы такой внушаемый?
Веренея
Сообщения: 5750
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1470 snovir » Вт, 9 апреля 2024, 20:46

Веренея писал(а):потому что себя даже не знает.
А Монах себя знает? А вы?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1471 Монах » Вт, 9 апреля 2024, 20:46

snovir писал(а):Чудесник вы наш чудаковатый!
Монах не чудесник- всё делает Бог, но только тогда, когда причина понята и произошло покаяние, а в себе столько всего, что пойди разберись что от чего. А вы играйте, играйте словами.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4580
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1472 snovir » Вт, 9 апреля 2024, 20:48

Веренея писал(а):А вы так за себя боитесь, вы такой внушаемый?
А разве не заметно? Уже ваши слова цитирую. Слова, одни слова.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1473 snovir » Вт, 9 апреля 2024, 20:50

Монах писал(а):всё делает Бог, но только тогда....
....когда Монах всё объяснил, лекцию прочитал, отдолбил одно и тоже сотни раз.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1474 Янтарь » Вт, 9 апреля 2024, 20:55

Young писал(а):Монах писал(а):
Янтарь писал(а):
всегда готова помочь ближнему.
Знаете как вас назвал раньше - домохозяйка, почему такое пришло.
А это Вы так художника воспринимаете))) Показательно для источника, откуда приходит))
Повторю еще раз для Монаха. Я не читаю его посты. Они у меня скрыты. Иногда, очень редко, могу открыть, если хочу лучше понять нить общего разговора. Так что обычно если что вижу, то в цитатах других. Поэтому если Монах желает что-то мне сообщить, пусть обратиться к другому форумчанину, а тот скопирует мне. :grin:

В остальном, если Монах меня считает домохозяйкой, то меня это не задевает. Я действительно в определенной степени домохозяйка, поскольку немало времени уделяю быту и своим родным. Более того, меня это радует, и быт, дом в какой-то степени является моей духовной практикой. И до этого мне еще надо было дорасти. До того, как я воспринимаю быт и связанные с ним вещи. Я бы сказала, что это один из способов постижения себя и мира, ну и мир вещей, пространство вокруг отражает многие скрытые процессы.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9463
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1475 Веренея » Вт, 9 апреля 2024, 20:55

Янтарь писал(а):помню, когда другие писали о себе, о своем опыте и преодолении, Монах взял и все переврал и охаял. Только у него все правильно, а все другие - лохи. Ни опыта у них нет, ни понимания, и вообще сплошные обожествления. Так пусть не удивляется, что к нему такое же отношение.
Ну и называть себя специалистом по разрушению чужих ценностей - это все равно что признаться в своих нарциссических наклонностях. Для чего это все делается? А для защиты образа о самом себе. Этот образ скорее всего великий, мудрый, спасающий. И позиционирование себя как спасителя заблудших - это тоже нарциссизм. В действительности же такой человек совсем не видит и не чувствует других, не чувствует границ. И ради достижения своей цели в ход идет все - манипуляция, обесценивание. Согласиться с мировоззрением другого, дать ему право на жизнь, умение отойти в сторону - это все преодоление самости. Предвосхищая ответ Веренеи или Монаха, повторю, что оба они получают ту реакцию, которую провоцируют сами. Всем на самом деле до лампочки, во что они верят, как верят. Лишь бы к другим не приставали.
Лапушка моя белая и пушистая и что же ты здесь делаешь среди волков зубастых, зачем пришла, что хочешь услышать? С тобой тут согласиться должны, при чем так, да мы вредные, злобные, занудные, пришли в белых пальто и коронах на головах! Правда твоя , царица политры и кистей, дай ножки облабызаем . Прости рыбка, что на ценности твои наступили, кланяемся ниц тебе, припадаем на одно колено.
Ты так себе это видишь?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
snovir писал(а):
Веренея писал(а):потому что себя даже не знает.
А Монах себя знает? А вы?
О том и пишем, что многое не знаем и работаем постфактум. Найти не просто в прошлом ошибку, что бы исправить.
Веренея
Сообщения: 5750
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1476 Brittany » Вт, 9 апреля 2024, 21:00

Янтарь писал(а):если Монах меня считает домохозяйкой
А как это может задевать? Он объяснил, какой смысл вкладывает
в это слово? Каждая взрослая женщина - домохозяйка,
если у неё есть дом.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67912
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1477 Веренея » Вт, 9 апреля 2024, 21:00

snovir писал(а):
Веренея писал(а):Для вас долбежка, для другого выхода из тупика.
Где эти другие? Кроме вас, конечно.
Вам по спискам нужно? Так я тут читаю у Лазарева что то тоже поклонников мало осталось, давно уже не читают и не смотрят, а вы всё чего то требуете.
Веренея
Сообщения: 5750
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1478 Янтарь » Вт, 9 апреля 2024, 21:01

Веренея писал(а):Лапушка моя белая и пушистая и что же ты здесь делаешь среди волков зубастых, зачем пришла, что хочешь услышать? С тобой тут согласиться должны, при чем так, да мы вредные, злобные, занудные, пришли в белых пальто и коронах на головах! Правда твоя , царица политры и кистей, дай ножки облабызаем . Прости рыбка, что на ценности твои наступили, кланяемся ниц тебе, припадаем на одно колено.
Ты так себе это видишь?
Я не вижу тут волков. Волки это у вас. Не надо меня путать с собой. :aiai:
Ну и на "ты" мы пока еще не переходили. Хотя, возможно, вы вообще не со мной разговариваете. Скорее всего сами с собой ведете беседу. :-D
Последний раз редактировалось Янтарь Вт, 9 апреля 2024, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9463
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1479 Янтарь » Вт, 9 апреля 2024, 21:02

Brittany писал(а):Он объяснил, какой смысл вкладывает
Я не читаю Монаха. :pardon:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9463
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#1480 Монах » Вт, 9 апреля 2024, 21:02

snovir писал(а):
Монах писал(а):всё делает Бог, но только тогда....
....когда Монах всё объяснил, лекцию прочитал, отдолбил одно и тоже сотни раз.
Нужно ещё значит , не дошло, но скажу по секрету, что обычно доходит когда плохо становится, тогда что куда девается, тогда хоть чёрту, хоть дьяволу готовы молиться, а до этого хи хи. Ладно, мусор убрал с малины, сжёг, теперь подвязать нужно.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4580
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя